Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что-то уснули знатоки, или в разъездах все? :search2:

А я тут вам привет привёз вот от этого парня:

DSC00663.JPG

Скажите: как его зовут? :derisive:

Парам-па-па-пам! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь с помощью фотографий нужно отгадать, где находятся памятники, фрагменты которых я привела внизу. Правда, это только для тех кто не знает, кто эти люди.)))

 

Это Швеция.
0_e766d_645c5271_L.jpg
 
Это барокко.
0_ff47a_7c354d4a_L.jpg
 
Это тоже барокко. (можно и ещё добавить)
0_e5a6b_7d84da29_L.jpg
 
Это цветы.
0_e4237_29bae1ff_L.jpg
 
 
IMG_8919 (2).JPG
 
IMG_8919.JPG
 
 
 
Изменено пользователем Ольга.Г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь с помощью фотографий нужно отгадать, где находятся памятники, фрагменты которых я привела внизу. Правда, это только для тех кто не знает, кто эти люди.)))

 

 

Первый город - Стокгольм, второй - Прага, третий - Дрезден.

 

А вот людей действительно не знаю.

Изменено пользователем Paul V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый город - Стокгольм, второй - Прага, третий - Дрезден.

 

А вот людей действительно не знаю.

 

Да, это всё правильно, но там есть связь, чуть позже сделаю подсказку, если, конечно успею до прихода Тульского.))  Да, лучше сейчас - фото с Прагой и Дрезденом размещены не с целью опознавания городов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может загадка получилась слишком сложной, а может просто пока не заходили любители их разгадывать. Всё-таки подсказки "обнародую"  чуть позже, может и так можно догадаться. Мне кажется, тут намного сложнее загадки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего ждать от этой парочки ? ))

 

attachicon.gifIMG_20140608_175943.jpg

 

Местным вот тоже любопытно ))

 

attachicon.gifIMG_20140608_164205.jpg

 

attachicon.gifIMG_20140608_180440.jpg

 

attachicon.gifIMG_20140608_164431.jpg

 

Это точно Пальма-де-Майорка. Правда, я там пока не была, опознала по остаткам крепостных стен и благодаря "наводке" Бриджит. Птицы находятся недалеко от входа в музей современного искусства, который как раз располагается за этими укреплениями эпохи Возрождения. 

Но вот чего "ожидать" от этих самых птиц и чего на них "местные" воззрились догадаться не смогла.))

Изменено пользователем Ольга.Г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, во-первых спасибо за Пальму - "нагулялась" там досыта (почти), очень впечатлилась и захотела непременно побывать. Вспомнила про карты гугл и нашла маленькую площадь де ла Порта де Санта Каталина, где и "живут" птицы с 1 фотографии, ещё там там есть интересный перевёрнутый домик, стоящий на трубе. От площади можно побродить по колоритным улочкам, сходить в парк Фейксина или в музей или на прекрасную набережную. В общем, красота.

А во-вторых, Дима, мне теперь очень интересно чего же всё-таки ожидать от парочки птиц на площади?)) Если можно, пожалуйста приоткрой завесу тайны. :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, во-первых спасибо за Пальму - "нагулялась" там досыта (почти), очень впечатлилась и захотела непременно побывать. 

 

Да, Оля, надо )

 

нашла маленькую площадь де ла Порта де Санта Каталина, где и "живут" птицы с 1 фотографии, ещё там там есть интересный перевёрнутый домик, стоящий на трубе.

 

Мне тоже домик очень понравился )

 

IMG_20140608_180102.jpg

 

мне теперь очень интересно чего же всё-таки ожидать от парочки птиц на площади?)) Если можно, пожалуйста приоткрой завесу тайны.

 

Ну что в первую очередь можно ожидать от такой окаменевшей птичьей парочки? Мне кажется, только одного...ну, и размер тоже имеет значение )

 

IMG_20140608_190425.jpg

 

Но этот ихний инкубатор  на соседней площади )

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, спасибо, а то я ведь спокойно спать не буду. Поэтому не часто сюда захожу.))) Не поверишь, но для себя буду считать загадку разгаданной, так как про яйцо подумала чуть ли не в первую очередь. Правда, потом отмела, ну действительно какое яйцо или гнездо должно быть у таких великанов.))  А так "прошлась" от Святой Каталины до современной скульптуры - даже архитектора домика нашла, американского и названия некоторых скульптур. Развлеклась по полной)) Ещё раз спасибо за загадку. :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в свою загадку добавила,, как мне кажется, подсказки.))

Я уже с самого начала пытался гуглить сочетания "стокгольм барокко розы" и "швеция барокко розы", но ничего подходящего кроме Дроттнингхольма, Норрвикена и Линчепинга не нагуглил, и людей таких там не нашел...

Замена "розы" на "цветы" ничего кардинально не поменяла )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже с самого начала пытался гуглить сочетания "стокгольм барокко розы" и "швеция барокко розы", но ничего подходящего кроме Дроттнингхольма, Норрвикена и Линчепинга не нагуглил, и людей таких там не нашел...

Замена "розы" на "цветы" ничего кардинально не поменяла )

 

Дим, поменяла, только надо эти картинки "привязать" к моим последним поездкам. Ну, про барокко же догадался.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки!

Не уверен, что мой вопрос попадает под условия данной темы, т.к. сам я ответ не знаю.

Но, надеюсь, что вы найдёте правильный ответ.

На фото рекламы международной выставки моделей видны люди в военной форме. Как или чем объяснить, что выставку моделей сопровождали костюмированные шествия?

0_d7d46_e9932577_XL.jpg
 

Небольшая дополнительная информация в сообщении http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/16536-fantasticheskii-3-fs-more-avia-s-olgoi-bobrovnichei-s-9072014-ili-3/?p=465557

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото рекламы международной выставки моделей видны люди в военной форме. Как или чем объяснить, что выставку моделей сопровождали костюмированные шествия?

В общем-то, подобные шествия - это традиционное дополнение к самой World Model Expo...

Есть такая World Model Soldier Federation (Всемирная федерация военного моделирования), которая в целях популяризации военной миниатюры традиционно осуществляет спонсорскую поддержку и промоушн этих самых World Model Expo, в том числе и в виде подобных шествий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может загадка получилась слишком сложной...

 

Да ну что ты, Оль, совсем не сложная - уж точно проще птичьего яйца )

Всего и то делов связать Швецию с барокко и цветами, особенно по следам твоих бесчисленных странствий ))

Поэтому Швецию сразу покидаем и едем в Германию на Боденское озеро, а точнее, на Майнау -  третий по величине остров на озере, неофициально называемый также Островом  ЦВЕТОВ... Через остров проходит туристический маршрут "Верхнешвабский БАРОЧНЫЙ путь"...

Остров находится в собственности ШВЕДСКОЙ семьи Бернадот...

На острове, кроме обширного ландшафтного парка, находятся БАРОЧНЫЙ дворец (бывшая резиденция Немецкого ордена), оранжереи, многочисленные сады с тропическими и субтропическими растениями...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%83

 

Ну, а памятники посвящены   Леннарту Бернадоту, одному из последних владельцев острова, сыну принца Вильгельма Шведского и русской княжны Марии Павловны, и его второй жене Соне...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%82_%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D1%82

 

WIF000700.jpg?8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-а-а!!!  Вау, вау, вау!!!!  Так рада , как-будто я угадала!!!!! Спасибо, Дима, ты НАСТОЯЩИЙ эксперт!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут история этих, на мой взгляд очень интересных людей, с отличными фотографиями.

 

http://www.myjane.ru/post/31670/  Я зачиталась))

 

Дим, я сначала думала, что "зацепятся" за цветы и сразу вспомнят про мои рассказы про остров цветов Майнау, ну а там всё понятно. Но, оказалось не так просто. Сижу думаю, какую подсказку добавить Россию, остров или  фотку, где много цветов, но не успела. Если не секрет, как догадался??? 

Мне ещё казалось, что затушёванное пространство вокруг памятников натолкнёт на мысль, что там что-то было, а там были, конечно же цветы.))  В общем, разгаданная, она не кажется такой уж сложной. Просто, видимо все отгадывающие в отпуске)

Изменено пользователем Ольга.Г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотки. пока это мой любимый островок, мечтаю попасть туда на цветение георгинов. А теперь этот остров есть в турах с ТТВ, поэтому увидеть его может любой желающий !!!!! Этому тоже рада. :smile:

Изменено пользователем Ольга.Г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...