Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поиграем в фотозагадки?


Рекомендуемые сообщения

Я замечал что тему посещает сам Google!

 

Ну так боты - они везде шарятся...Вот если бы сам Брин зашёл ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Можно ли хоть как-то связать два этих снимка общей темой, пусть с натяжкой?

 

Я тоже Гугла замечал, но, полагаю, что это просто чей-то ник.

images.jpg

new york.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли хоть как-то связать два этих снимка общей темой, пусть с натяжкой?

 

 

d15ffb.jpg

 

А. Конан Дойль высоко оценивал и произведения Киплинга, в котором, кроме того, видел политического союзника (оба были яростными патриотами). В 1895 году он поддержал Киплинга в спорах с американскими оппонентами и был приглашен в Вермонт , где тот жил с женой-американкой.

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и совсем с натяжкой ))

 

 

Dreamworks выкупила сценарий Майкла Старжинского "Голоса Мёртвых", рассказывающий о дружбе двух мировых легенд -Артура Конан Дойля и Гарри Гудини. Эта была реальная дружба двух непохожих людей. Конан Дойл очень сильно увлекался спиритизмом,а Гарри считал оккультистику обычным шарлатанством, и даже проводил показательные представления, чтобы доказать Артуру свою правоту. Но тем не менее, Дойл считал Гудини человека с необычными, мистическими способностями.

В предполагаемом фильме, реальность и вымысел переплетутся и создадут интересную историю, о расследовании друзьями загадочных убийств в 20-ых годах в Нью-Йорке. От одной задумки уже становится интересно.

 

 

 

 

Я тоже Гугла замечал, но, полагаю, что это просто чей-то ник.

 

Нет, это на самом деле гугловский бот (робот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши обе версии для меня чрезвычайно интересны, ей-бо! Но все гораздо прозаичнее, вся связь всего лишь в одном слове. В каком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а этот (ро)бот только наши адреса срисовывает или ответы тоже анализирует?

Наберите в Google тэг поиграем в фотозагадки и обнаружите, что форум ТТВ в первой строке....

Я думаю, что на каждого игрока ведется досье, кто как отвечает, а потом родителей будет вызывать!

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все гораздо прозаичнее, вся связь всего лишь в одном слове. В каком?

 

Hudson ?

 

HudsonRiver_Small_021708051148.png

 

386700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hudson ?

Миссис Хадсон (англ. Mrs. Hudson) — литературный персонаж, созданный Артуром Конан Дойлем. Миссис Хадсон является хозяйкой квартиры на Бейкер-стрит, 221b, в которой проживают Шерлок Холмс и доктор Ватсон.

 

С NY связи не обнаружил. Может это:

 

«Шерлок Холмс в Нью-Йорке»телефильм 1976 года, являющийся вольной интерпретацией приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Фильм можно смотреть детям любого возраста.

Шерлок Холмс и доктор Ватсон преследуют Мориатри в Нью-Йорке где великий злодей планирует совершить банковское ограбление. Поймать злодея также помогает певица мюзик-холла Ирен Адлер, чей сын был похищен Мориарти и инспектор Лафферти, который по настойчивости ничуть не уступает знаменитому инспектору Лестрейду.

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Хадсон. В NY протекает речка Hudson, а у писателя есть персонаж миссис Hudson. Я точно это же фото и приготовил на выдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на "закуску":

КТО мостил эту дорогу прямоугольными плитами?

DSC05260.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миссис Хадсон (англ. Mrs. Hudson) — литературный персонаж, созданный Артуром Конан Дойлем. Миссис Хадсон является хозяйкой квартиры на Бейкер-стрит, 221b, в которой проживают Шерлок Холмс и доктор Ватсон.

 

С NY связи не обнаружил

______________________________

Опять я прежде времени рот раскрыл, елы-палы! ТТ, не ругайте меня на этот раз - я тут вообще ни при чем. Просто поздно увидел "с NY связи не обнаружил". Ну как же не обнаружить, если на фото и есть эта самая река?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миссис Хадсон (англ. Mrs. Hudson) — литературный персонаж, созданный Артуром Конан Дойлем. Миссис Хадсон является хозяйкой квартиры на Бейкер-стрит, 221b, в которой проживают Шерлок Холмс и доктор Ватсон.

 

С NY связи не обнаружил

______________________________

Опять я прежде времени рот раскрыл, елы-палы! ТТ, не ругайте меня на этот раз - я тут вообще ни при чем. Просто поздно увидел "с NY связи не обнаружил". Ну как же не обнаружить, если на фото и есть эта самая река?

Если "речка" - Гудзон, то трудно узнать в ней Хадсон тем, кто считает очень лаконичный в написании английский варварским языком в произношении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://en.wikipedia.org/wiki/Hudson_River

 

На полдня из темы "выпала", а уже столько понаписали...

 

А мостовую в сообщении № 1962 мостили набатеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "речка" - Гудзон, то трудно узнать в ней Хадсон тем, кто считает очень лаконичный в написании английский варварским языком в произношении...

 

Профессор, что поделать...Река Гудзон - это, конечно, искажённая, но уже устоявшаяся "фигура речи"...

А вот аглицкие фамилии читаются по правилам...

 

Гудзон (англ. Hudson River...) — река на востоке США, относящаяся к бассейну Атлантического океана..............

...Первым из европейцев в устье Гудзона побывал в 1524 г. итальянец Джованни да Верраззано. В 1609 г. реку исследовал англичанин Генри Хадсон, в честь которого она и была затем названа.

http://ru.wikipedia....%D0%BA%D0%B0%29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли хоть как-то связать два этих снимка общей темой, пусть с натяжкой?

Якобы, легенда есть... Может кто напомнит или ссылочку укажет?

 

в стадии редактирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на "закуску":

КТО мостил эту дорогу прямоугольными плитами?

DSC05260.JPG

По-моему, это дорога в Петру. И если это так, то мостили ее наботеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это дорога в Петру. И если это так, то мостили ее наботеи.

И Lizzy того же мнения...

http://en.wikipedia....ki/Hudson_River

 

На полдня из темы "выпала", а уже столько понаписали...

 

А мостовую в сообщении № 1962 мостили набатеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загадка в "кучерявом" стиле... Что общего:

 

0_d370_aa351b77_XL.jpg......200.jpg

Водолазный колокол – одно из самых древних устройств, использовавшихся человеком для спуска в морские глубины. Выдающийся английский ученый и философ Фрэнсис Бэкон так описал в 1620 г. некую примитивную конструкцию на трех опорах, которую ему довелось увидеть: «Полый металлический сосуд был осторожно опущен в воду в вертикальном положении и таким образом увлек вместе с собой на дно морское содержавшийся в нем воздух». Такой сосуд позволял находившемуся под водой водолазу время от времени всовывать голову в его отверстие и дышать заключенным в нем воздухом. Водолазный колокол удивительно прост по конструкции и во многом напоминает стакан, опущенный в воду дном вверх. Главным недостатком водолазных колоколов был чрезвычайно малый запас воздуха, который они могли нести в себе.

http://www.randewy.ru/nk/pzk-23.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elvira, я ответила на этот вопрос, не прочитав все ответы. Просто в начале этого года я была там, и все это видела. И с той поездки просто влюбилась в Петру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водолазный колокол удивительно прост по конструкции и во многом напоминает стакан, опущенный в воду дном вверх.

http://www.randewy.ru/nk/pzk-23.html

Принимаю как альтернативный ответ, однако это не водолазный колокол, а водолазный скафандр.

Попробуйте найти мою версию ответа.

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lizzy, tatfat56, Elvira

 

Не всё так просто!

:whistle3:

Да, это действительно дорога в Петру.

Да, это действительно город набатеев.

Но!

Доподлинно не известно, кто его строил.

Но, известно, КТО мостил дорогу.

И это, точно НЕ набатеи.

Так что, вопрос НЕ ЗАКРЫТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что это дорога в Петру, это было понято, но я ни разу там не была и не знаю кто ее строил, пришлось искать...

 

После присоединения Петры к Римской империи, новый всплеск строительства. Римляне строят триумфальную арку, вымощенную дорогу, театры, храмы.

http://viktor-limare...od.ru/petra.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...