Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поиграем в фотозагадки?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И строчка для ТТ, если он тоже гадает эту загадку - "Last time I was sobber, man, I felt bad..."

 

У меня как всегда трудности с переводом.

Гугл мало чем помог. Я не понял о чём это...

Последний раз я был sobber, человек, я почувствовал себя плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сверху уже дополнил ответ, полагая, что речь идет о дометрической системе русской меры жидкостей. Это первое. Второе, дополнил строчку для ТТ, т.к. Croc "с подозрением" относится к английскому и уж тем более к музыке. В этой песенке (что я привел) поется о том, что бывает с человеком, который употребляет heavy fuel (тяжелые напитки). Насчет двойного b извиняюсь, там оно одно.

Но другого ответа у меня нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе, дополнил строчку для ТТ, т.к. Croc "с подозрением" относится к английскому и уж тем более к музыке.

Почему я "тем более" плохо отношусь к музыке? :scratch:

 

http://www.youtube.com/watch?v=qwrtJ5yk_0U&feature=related

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е, насчет трех ведер я, вроде и не с перепою, а поторопился.

Но я и не писал, что "плохо", просто Вы каждый раз ненавязчиво даете понять, что это, мол, не Ваше...

На всякий случай ссылка

megalyrics.ru/lyric/dire-straits/heavy-fuel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е, насчет трех ведер я, вроде и не с перепою, а поторопился.

Но я и не писал, что "плохо", просто Вы каждый раз ненавязчиво даете понять, что это, мол, не Ваше...

Давайте вернёмся назад... Итак, 36... Развивайте ответ дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если развивать, то чисто теоретически:

- если скинуться троим по 36 коп,то можно взять беленькую и на остаток "догнать" пивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И строчка для ТТ, если он тоже гадает эту загадку - "Last time I was sobber, man, I felt bad.

I had hangover that I ever had..."

 

Не нашел эту песню...другую послушал...

 

«99 бутылок пива» (англ. 99 Bottles of Beer) — традиционная песенка в США и Канаде.

 

http://www.youtube.com/watch?v=3KnpZYkTWno

 

Ninety-nine bottles of beer on the wall, Ninety-nine bottles of beer.

Take one down, pass it around, Ninety-eight bottles of beer on the wall.

 

No more bottles of beer on the wall, no more bottles of beer.

Go to the store and buy some more, 99 bottles of beer on the wall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я и не писал, что "плохо", просто Вы каждый раз ненавязчиво даете понять, что это, мол, не Ваше...

На всякий случай ссылка

megalyrics.ru/lyric/dire-straits/heavy-fuel

RClay, у Вас часто возникают ассоциации с песнями на английском языке. Моя загадка чисто русская! Можно было бы вспомнить Высоцкого: "Гуляй, рванина, от рубля и выше..." Но это всё не в ту степь...

У меня к Вам вопрос о потере бдительности. Я Вам "подсовываю" песенку о студенте, Вы никак не реагируете (Я случайно не умру от святой латыни). Сейчас я Вам детскую песенку "подсунул", тоже никаких ассоциаций... Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тематику, навскидку с трех раз (ненавязчиво), в каком известном городе такую бутылку с жидкостью я мог сфотографировать! То есть от каждого требуется по три варианта - что-то вроде маленького отдохновения от серьезных загадок. Правильный ответ мною будет дан сразу после.

И для ТТ. "99 бутылок пива" я слышал, спасибо, эта песенка тоже в тему. А heavy fuel можно набрать в командной строке, и машина выдаст сайты с этой песней Dire Straits, почти с каждого можно послушать.

Сургучная головка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тематику, навскидку с трех раз (ненавязчиво), в каком известном городе такую бутылку с жидкостью я мог сфотографировать! То есть от каждого требуется по три варианта - что-то вроде маленького отдохновения от серьезных загадок.

Чехия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там же на бутылке написано - Zielona Góra

 

В Польше с начала XX века производилась водка под этим именем, польск. Siwucha. После Второй мировой войны её производство было прекращено в результате национализации всей отрасли.[6] В 1996 году было начато новое производство в Зелёна-Гура в ознаменование 50-летия закрытия производства

http://ru.wikipedia....%83%D1%85%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бутылках с березовой водкой какая-то мера длины, а на невском пиве какие-то монетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не Чехия, честное-благородное.

А не среагировал я ни на песенку о студенте, ни на трех гусей лишь потому, что в мозгу моей головы не возникло никаких ассоциативных толчков, но не потому, что я это игнорирую. Понимаю, что некая подсказка, tag (торчащий из клубка конец веревочки), но ухватить за него не могу. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТ, я согласен, что эти сургучные головки из Польши, вот почему я и удивился, увидев их ТАМ (не в Польше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТ, я согласен, что эти сургучные головки из Польши, вот почему я и удивился, увидев их ТАМ (не в Польше).

 

А русская водка не в России, французский коньяк не во Франции и т.д. - не удивляет?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бутылках с березовой водкой какая-то мера длины, а на невском пиве какие-то монетки.

1. Это, видимо, намек:

 

....................Умом Россию не понять,

....................Аршином общим не измерить...

 

2. "Монетки" - это медали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю такой ответ: гуси спасли Рим и все его богатство, после того как стражи напились и уснули. Полагаю, что 36 - это количество гусей. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю такой ответ: гуси спасли Рим и все его богатство, после того как стражи напились и уснули. Полагаю, что 36 - это количество гусей. :biggrin:

Так звучит русская загадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летело сто гусей, навстречу им один гусь: "Здравствуйте, говорит, сто гусей!" - "Нет, нас не сто гусей: кабы было еще столько, да полстолька, да четверть столька, да ты, гусь, так бы нас было сто гусей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RClay, я выполнил Ваш рождественский заказ - предложил две загадки, одну из которых Вы отгадали. Готовы ли Вы услышать ответ на вторую загадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летело сто гусей, навстречу им один гусь: "Здравствуйте, говорит, сто гусей!" - "Нет, нас не сто гусей: кабы было еще столько, да полстолька, да четверть столька, да ты, гусь, так бы нас было сто гусей".

:yes3: Ура! Нюша права!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...