Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Не то чтобы загадка, а так. Попросила как-то племянница помочь с викториной по английскому. Там был вопрос - где находится вот это место. Варианты ответа: США, Австралия, Британия, Уэльс.

 

2011-12-28_040917.png

 

2011-12-28_040939.png

 

Замучился искать, но когда нашел - оказалось, в туре с ТТВ проходил в десятке шагов от этого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мемориал прин-сы Дайаны в Гайд парке г.Лондона. Хотя, правильнее было бы ответить поместив сюда фото тоннеля Альма, потом какой-нибудь крест и еще ссылку на парки Лондона, так думаю, но по шифровке это у нас другие мастера...

Croc симпатичное фото сыскал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е, не только Вы "устойчивы", вот у меня фурия и гарпия совсем мне никакого сигналу не подали, мол, спасайся, сейчас грянет, хотя везде пишут, что кошки, якобы все чуют, предчувствуют и чуть ли не предсказывают. Так что не волнуйтесь, налейте себе чутельку вина и маленькими глоточками с чувством и расстановкой усугубите его за полное успокоение.

 

Хорошо, что Вы уточнили, что это ваши кошки. А то я поначалу подумала, что Вы это так жену с тёщей обозвали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NLP

 

  • default_large.png
  • Пользователи
  • 166 сообщений

Отправлено 22 минут назад

snapback.pngRClay (Вчера, 20:28 ) писал:

 

Не-е, не только Вы "устойчивы", вот у меня фурия и гарпия совсем мне никакого сигналу не подали, мол, спасайся, сейчас грянет, хотя везде пишут, что кошки, якобы все чуют, предчувствуют и чуть ли не предсказывают. Так что не волнуйтесь, налейте себе чутельку вина и маленькими глоточками с чувством и расстановкой усугубите его за полное успокоение.

Хорошо, что Вы уточнили, что это ваши кошки. А то я поначалу подумала, что Вы это так жену с тёщей обозвали...

Да я их путаю, если честно.

Amen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла такая кошачья полоса.

В качестве разрядки напряженности... Что не так с этим котенком? - Возможны любые варианты ответов, просто интересна логика и что можно предположить про этого зверя?

Вечером дам такой же ответ, если буду в состоянии, а пока отбываю на "дегустацию" французских вин.

img40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.jpg

 

Исчо аттуда же

 

5.jpg

 

7.jpg

 

Фся байда

http://warnet.ws/news/12014

Ахтунг!!! Присутствует ненормативное лексико!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла такая кошачья полоса.

В качестве разрядки напряженности... Что не так с этим котенком? - Возможны любые варианты ответов, просто интересна логика и что можно предположить про этого зверя?

Вечером дам такой же ответ, если буду в состоянии, а пока отбываю на "дегустацию" французских вин.

Может он лежит и упирается лапками в поребрик или ограждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, SV*, вопрос был как раз в этом. Я же специально отметил, что это не вопрос на засыпку, а просто разрядка напряженности.ТТ и Вы догадались (или видели ранее) - молодцы.

Теперь посмотрев на "скачущую" картинку с Сантой на Вашем бейджике прошу назвать мне имя того рогатого, кто в санки запряжен. Кто еще знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу назвать мне имя того рогатого, кто в санки запряжен.

 

Продолжаем новогоднюю викторину? :smile:

 

Северные олени "появляются" рядом с Сантой в начале XIX века – в иллюстрациях к одной из детских книг Санта-Клаус был изображен в маленьких санях, запряженных единственным оленем.

В 1823 увидело свет первое издание знаменитой поэмы "Ночь перед Рождеством", в которой сани везли уже восемь "рогатых помощников". Оленей зовут Дэшер ("Потрясающий"), Дэнсер ("Танцор"), Прэнсер ("Гарцующий"), Виксен ("Злобный"), Комет ("Комета"), Кюпид ("Купидон"), Дандер ("Болван") и Бликсем ("Молниеносный").

Знаменитый девятый олень по имени Рудольф, который становится во главе упряжки, появился только в 1939 году, когда один из крупных универмагов города Чикаго Montgomery Ward готовился к проведению рождественской рекламной акции...

http://www.moscow-faq.ru/all_question/other/2008/December/12726/39582

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, вино випито, опять сижу на подушечке-думочке перед монитором.

ТТ дал исчерпывающий ответ (а почему остальные сачкуют - неинтересно?) об именах олешек и их главного. Почти исчерпывающий. Полное имя моего рогатого тезки Rudolph Red Nose (Рудольф Красный Нос), про него есть и отдельная, тоже рождественская, песенка. Подозреваю, что про Красный Нос ТТ тоже знал, но постеснялся написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось простыни вывешивать...Про нос и всё остальное там дальше по ссылке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось простыни вывешивать...Про нос и всё остальное там дальше по ссылке...

ТТ, ну... эта... я же не каждый день до вина добираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RClay, насчет Гайд-парка - совершенно верно. Теперь знаю, к кому обращаться в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...про него есть и отдельная, тоже рождественская, песенка. ...

И не только ;)

 

http://on-mult.ru/ne.../2011-03-30-555

 

rudolph.jpg

http://www.laplandia.org/info-deer.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И авторы этих дяденек с ножами?

 

Да, Татьяне будет где разгуляться с информационной поддержкой...Этот головорез много где наследил...

Я пока парочку мест озвучу...

 

Ну, ессно, во флорентийской Лоджии Ланци на площади Синьории при поддержке Б. Челлини...

 

И на марбельевской аллее Авенида дель Мар под эгидой гения С. Дали...

Эта аллея уникальна тем, что на ней выставлены 10 бронзовых скульптур Сальвадора Дали - подлинников. Скульптуры были куплены на деньги городской казны (ореховской ОПГ) и теперь находятся под неустанным наблюдением правоохранительных органов...

 

А у нас, окромя Царскосельского Екатерининского парка, ещё и в Петергофе засветился

 

0_5aa58_98cfca70_L.jpg

«Петергоф, Большой каскад, Персей с головой Горгоны Медузы» на Яндекс.Фотках

 

Кто примет эстафету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петергофского не стал сюда втискивать, бо сам не определил афтара.

Но остался еще один под номером два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петергофского не стал сюда втискивать, бо сам не определил афтара.

Но остался еще один под номером два.

 

Персей Петергофский - дело рук Щедрина Ф.Ф.

 

А вот кто конкретно в увековечении П. Царскосельского отличился - не скажу пока точно...Там целая группировка венецианцих лепил была задействована: Пьетро Баратта, Джованни Зорзони, Антонио Тарсиа, Джованни Бонацца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть сомнения в определении дяденьки номер два, то даю "на водку" - он стоит в одном из музеев города под покровительством этой дамочки (кстати, она в соседнем зале).

Тетенька.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подстава ли это???

0.jpg

На этом фото Персей с убитой Медузой вообще фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даю "на водку"...

 

Похоже, все игроки, получив "на водку", ударились в предпраздничный загул...

 

А я выследил таки того головореза в доспехах...Но почему-то сыскался он в другом антураже, не взаперти душного зала, а вовсе напротив, на свежем воздухе, в Фонтанном дворе Мюнхенской резиденции Виттельсбахов...

Вот, фонтан Perseusbrunnen работы вроде как итальянского фламандца Фридриха Зустриса (Friedrich Sustris)

 

hpfixgal_seniorenakademie_grottenhof_perseus_brunnen_25_05_2011_10_17_00.jpg

 

 

Может, его на зиму переводят в камерузалу?..Поближе к той дамочке...Тоже надо поинтересоваться, что за маруха :smile:

 

 

 

Кучерявый, ты откель нарисовался? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.gif

Гипсовая копия фонтана расположенного в Мюнхене, представляющая победу Персея Медузы Горгоны, около 1590, Виктории и Альберта, Лондон .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...