Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Поиграем в фотозагадки?


Рекомендуемые сообщения

Нет, у Нюши железная логика - гуси жили при храме Юноны Монеты, где как раз и начали чеканить металлические деньги, названные в ее честь монетами, а раз в числителе монеты, то сама богиня велела иметь или 36 гусей, или 36 стражников, или 36 поллитр...

А увидел я эти бутылки в солидном магазине дорогих эльзасских вин в 100 метрах от этого памятника на фото.

Вот почему и удивился, как такое пойло может соседствовать с изыском Гран-Крю.

Йоган ты наш Гутенберг.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А увидел я эти бутылки в солидном магазине дорогих эльзасских вин в 100 метрах от этого памятника на фото.

Вот почему и удивился, как такое пойло может соседствовать с изыском Гран-Крю.

 

Цена в интернете от £16.08 однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А увидел я эти бутылки в солидном магазине дорогих эльзасских вин в 100 метрах от этого памятника на фото.

Вот почему и удивился, как такое пойло может соседствовать с изыском Гран-Крю.

 

Меня предыдущая загадка тоже "малость" напрягла только из-за того, что исходный материал никак не был связан с основной темой загадки, ведь, невозможно, рассматривая памятник немецкому гражданину из Майнца, думать при этом о французском языке...

 

Теперь более понятно почему не была разгадана загадка о русском языке. Что же именно напрягало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Croc, у меня, видимо, были основательные пробелы в детском образовании, раз я не смог вспомнить этой великолепной загадки. Признаю и уже стою в углу на коленях на горохе. Но согласитесь, что разделить (столбиком) я таки смог! Не могу этим обстоятельством не гордиться, бо ежели сам себя не похвалишь - весь день как оплеванный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот легкий вопрос тоже на питейную тему:

- будучи в Белграде часто слышал в уличных кафе заказы официантам просто "2-3"(два-три) или "3-2". Кто-нибудь знает, что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Croc, у меня, видимо, были основательные пробелы в детском образовании, раз я не смог вспомнить этой великолепной загадки. Признаю и уже стою в углу на коленях на горохе. Но согласитесь, что разделить (столбиком) я таки смог! Не могу этим обстоятельством не гордиться, бо ежели сам себя не похвалишь - весь день как оплеванный.

А мой папа хотел, чтобы я решил эту задачу в уме. В школе как раз дроби начались, он мне и "подсунул" задачу про гусей. С дробями я не справился, решил задачу подбором. Не могу вспомнить еще одну задачу про десятку, когда не хватало одного рубля...

 

А вот легкий вопрос тоже на питейную тему:

- будучи в Белграде часто слышал в уличных кафе заказы официантам просто "2-3"(два-три) или "3-2". Кто-нибудь знает, что это такое?

Не был, не читал, не привлекался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будучи в Белграде часто слышал в уличных кафе заказы официантам просто "2-3"(два-три) или "3-2". Кто-нибудь знает, что это такое?

 

Мне такого услышать не довелось...Может, налить на два пальца и три кубика льда?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Croc, у меня, видимо, были основательные пробелы в детском образовании, раз я не смог вспомнить этой великолепной загадки. Признаю и уже стою в углу на коленях на горохе. Но согласитесь, что разделить (столбиком) я таки смог! Не могу этим обстоятельством не гордиться, бо ежели сам себя не похвалишь - весь день как оплеванный.

RClay, простите, что влезла... уж больно хотелось у Croca ну хоть что-нибудь отгадать :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, Нюша! Напротив очень рад Вашей отгадке, сам-то я и до второго пришествия не отгадал бы,только и смог, что отделывался ничего не значащими фразами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про "два-три" или "три-два" оказалось тоже просто, мне потом бармен пояснил, это молодежь заказывала себе коктейли - две части сухого красного вина и три части холодной чистой воды или три части вина на две части воды. И сидели они с такими напитками по паре часов за столиками... А есть пошло это все еще времен Древнего Рима, когда вино еще не умели сохранять и для его сохранности добавляли туда всевозможных специй и добавок до того, что вино делалось очень густым. Чтобы его можно было пить просто разбавляли холодной водой. А тот, кто пил неразбавленным, раньше почитался за алкаша и на него показывали пальцем. Вот, однако ж, какая традиция дошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про "два-три" или "три-два" оказалось тоже просто, мне потом бармен пояснил, это молодежь заказывала себе коктейли - две части сухого красного вина и три части холодной чистой воды или три части вина на две части воды. И сидели они с такими напитками по паре часов за столиками...

 

А, ну есть там такая тема с разбавлением вина...только не ожидал, что они и здесь всякие разные пропорции выкруживают...

Обычно, если компания садится, они сразу "лили" заказывают - литр вина на литр воды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой папа хотел, чтобы я решил эту задачу в уме. В школе как раз дроби начались, он мне и "подсунул" задачу про гусей. С дробями я не справился, решил задачу подбором. Не могу вспомнить еще одну задачу про десятку, когда не хватало одного рубля...

Мой папа тоже изверг, меня заставлял учить наизусть немецкие басни Лессинга.

Хочу вернуться к дробям, любопытно было вспомнить дроби. Кто-нибудь может написать эту загадку в виде уравнения и показать решение?

 

Летело сто гусей, навстречу им один гусь: "Здравствуйте, говорит, сто гусей!" - "Нет, нас не сто гусей: кабы было еще столько, да полстолька, да четверть столька, да ты, гусь, так бы нас было сто гусей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лили" это интересно, этого я не знал, но для компании понятно, (все правильно, все сходится - ребеночек не мой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, так я в виде дробей и составлял уравнение. А в чем проблема? x+x+1/2x....

А зачем вы уравнение составляли, на картинке цифры же понятны: 99 разделить на 1+1+0,5+0,25. У меня так 36 получилось, без всякого уравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Croc, возвращаясь к праздничным загадкам, ведь, я на самом деле, переминаясь с ноги на ногу, хотел попросить помощи у вас всех в составлении такой загадки. И можно ли ее вообще загадывать или забыть и придумать нечто новое.

Ингредиенты следующие:post-22878-0-53846300-1324901419_thumb.jpg Вот это прикрепленное фото+Джеймс Лорд Пирпонт(в принципе, можно и его фото) + еще 10 фотографий (или имен) = один популярный ансамбль + праздник.

Домик.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть пошло это все еще времен Древнего Рима, когда вино еще не умели сохранять и для его сохранности добавляли туда всевозможных специй и добавок до того, что вино делалось очень густым. Чтобы его можно было пить просто разбавляли холодной водой. А тот, кто пил неразбавленным, раньше почитался за алкаша и на него показывали пальцем. Вот, однако ж, какая традиция дошла.

Вообще-то не Древнего Рима, а еще Древней Греции...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Croc, возвращаясь к праздничным загадкам, ведь, я на самом деле, переминаясь с ноги на ногу, хотел попросить помощи у вас всех в составлении такой загадки.

И можно ли ее вообще загадывать или забыть и придумать нечто новое.

post-22878-0-53846300-1324901419_thumb.jpg

 

Ингредиенты следующие:

 

Вот это прикрепленное фото+Джеймс Лорд Пирпонт(в принципе, можно и его фото) + еще 10 фотографий (или имен) = один популярный ансамбль + праздник.

 

RClay, отгадывать загадки трудно, но придумать загадку тоже не легко.

Уже достаточно много типов задач прозвучало. Если задача подходит под один из этих типов, по формулируйте по образу и подобию.

Каждое фото должно содержать тэг. Например, монету с профилем Пушкина Вы никогда не видели, но по тэгам монета+Пушкин она достаточно легко находится, в описании находим номинал монеты 1 рубль.

Ваше прикрепленное фото мне ничего не говорит. Невыразительная кривая улочка!? Может в вывесках зацепка? Если это ваше личное фото, его лучше заменить на аналогичное из интернета. Если фото из интернета, то её теоретически её можно найти в интернете.

+ еще 10 фотографий (или имен), а почему бы не 100...

Джеймс Лорд Пирпонт - я не знаю кто это... Сразу вопрос, а кому адресована эта загадка? Вопрос - это туристическая загадка. Форумчане обогатятся новыми знаниями, разгадывая её.

 

Мой совет: у Кучерявого интересные, не перегруженные, не академические загадки. Попробуйте начать с таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам шуточная туристическая загадка:

1.jpg + 2.jpg = ?

Варианты ответов могут быть разные.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откликаясь на пояснение DTN - да, разумеется, я с Вами абсолютно согласен это еще с Др. Греции пошло, но я просто хотел сказать, что последними (во всяком случае, уже после греков) на землях нынешних Србии и Хорватии были римляне, кстати, там и древнеримских памятников на каждом шагу, а вот древнегреческих днем с огнем..., поэтому более резонно (на мой непрофессиональный взгляд) предположить что именно они и оставили такую "традицию".

Теперь дискуссия с Croc`ом насчет загадки.

- В том домике на невзрачной улочке жил некий поэт, который прославил себя на века написанием одной единственной песни. Специально сжал свой собственный снимок, чтобы на доске невозможно было прочитать его имя.

- Джеймс Лорд Пирпонт тоже написал очень известную песню. Если Вы лично про него не слышали, верю, но это не беда, можно легко найти и прочитать в интернетке, но уж его песню Вы всяко слышали, мне кажется.

- десять остальных имен (или фото) были бы тоже авторами известных отдельных песен. В разных странах. Но их имена не столь важны, как количество, это примерно как муха на копейке.

Во второй части уравнения имеем некий всемирно известный ансамбль, который собрал эти 12 песен, обработал и спел их ради праздника (и денег, разумеется).

И Вы, и все другие эти песни слышали, возможно, в другом исполнении, не суть. И ансамбль Вы этот слышали, уверен, даже плясали под его ритмичную музыку.

Но вот именно про праздник я и вел речь (раз он уже на носу), просто жаль было выкидывать уже имеющийся материал и задумку в корзину. Согласитесь, что составляющих здесь не так уж много, в других загадках их бывало куда больше. В принципе, здесь важно уловить всего одну вещь - какого рода эти песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам шуточная туристическая загадка:

Варианты ответов могут быть разные.

:smile:

 

ris-500x370.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...