Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Во Францию по следам... мечты


Рекомендуемые сообщения

"за сбычу мечт"! :drinks:

:yes:

 

 

Если бы еще при возвращении на родную землю не случилось одно недоразумение...

Я прилетела домой, а мой багаж... нет. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не навсегда потерялся. Прилетел домой через пару дней! Но вот утром в аэропорту, когда я поняла, что все чемоданы прилетели, а моей сумки нет, состояние было близкое к истерике :swoon2: . Не из-за вещей - это дело наживное, но ведь в сумке были все подарки и проч. Когда же мои вещички прилетели, я была приятно удивлена, всё было на месте, и даже бутылка чудесного немецкого вина прилетела в целости и сохранности, хотя я к тому времени с ней уже мысленно попрощалась!

Ох уж эти аэропорты, вокзалы...

Теперь с нетерпением жду очередного тура, осталось совсем чуть-чуть... :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Отлично написано, всего в меру. Люблю такие отчеты - спокойные, доброжелательные, легкие... А этот тур мы запланировали на следующий год, уж очень его все хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за рассказ, за фото, прочитала сразу все... Меня очень интересует Мон Сен Мишель, на будущее хочу обязательно там побывать. А не мало ли времени дается на его осмотр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня очень интересует Мон Сен Мишель, на будущее хочу обязательно там побывать. А не мало ли времени дается на его осмотр?

 

Вот Вы мня в тупик поставили... Чтобы ответить на вопрос, мне пришлось перечитывать свои же воспоминания, написанные выше. Что поделаешь, прошел уже почти год, да и память девичья...

На осмотр аббатства было около четырех часов. Думаю, вполне достаточно. Это не дворец и не замок, там нет шикарных интерьеров или умопомрачительных фресок, и т.д. Но посмотреть есть на что. За два часа можно обойти все аббатство (ну не все, конечно, а только ту часть, которая открыта для туристов. Если я не ошибаюсь, не во все помещения нас пускают). Можно пройти по основным залам, выйти к небольшому монастырскому двору, пройти через гостевой и рыцарский залы. Я дольше задерживалась на открытых смотровых площадках - вид океана вдали завораживает! По главной улице прогуляться просто невозможно - это сплошной поток людей, приходится буквально прижиматься к стене, передвигаясь боком. Хотя, наверное, все дело в том, что мы посещали Мон Сен Мишель в воскресенье. Пусть у меня пока еще небольшой опыт автобусных туров, но по-моему, четыре часа - это достаточное количество времени. Да и основной способ передвижения в этом путешествии - ускоренный шаг, порой переходящий в бег трусцой, чтобы все успеть. :heat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Все три дня, проведенные в Париже, погода была отвратительная. Наверное, поэтому город я увидела черно-белым, знаете, как на графических картинках. Тяжелые черные тучи, холодный ветер, и почти постоянно идущий дождь.

 

 

И вот, спустя год я увидела Париж в солнечную погоду! Оказывается, он ДРУГОЙ! Он СВЕТЛЫЙ и цветущий!

DSC00247.JPG

DSC00378.JPG

DSC00248.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот, спустя год я увидела Париж в солнечную погоду! Оказывается, он ДРУГОЙ! Он СВЕТЛЫЙ и цветущий!

Та-а-а-ак, с этого места поподробнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Pu Ma, огромное спасибо!!! С удовольствием прочитала Ваш отзыв, потрясающие фотографии!!! Франция - любовь моя, в Париже была 4 раза, а вот в Нормандии пока не удалось побывать, тур 1S+Брест очень заманчив, и Вы ещё раз это подтвердили, мерси боку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По главной улице прогуляться просто невозможно - это сплошной поток людей, приходится буквально прижиматься к стене, передвигаясь боком. Хотя, наверное, все дело в том, что мы посещали Мон Сен Мишель в воскресенье. Пусть у меня пока еще небольшой опыт автобусных туров, но по-моему, четыре часа - это достаточное количество времени. Да и основной способ передвижения в этом путешествии - ускоренный шаг, порой переходящий в бег трусцой, чтобы все успеть. :heat:

 

Вот вид на парковку возле аббатства сверху. И все эти посетители идут по одной дороге.

DSCF5105.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за великолепный рассказ! Очень познавательно т.к собираюсь в этот тур в апреле...только из Бреста! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ни в Люксембурге, ни в Бремене мы не были :cray: . Один из отелей располагался где-то в пригороде Бремена, но добраться до города не было ни сил, ни возможности. Насколько я помню, на форуме есть отзывы об этом туре с посещением Бремена (кажется, даже с экскурсией). Если Вы подумываете об этом туре - не сомневайтесь, даже если по дороге не будет Люксембурга и Бремена (хотя с ними было бы еще лучше). Тур просто восхитительный!!! :good2:

 

Был в этом туре с 5 июня. Ночевали в самом Бремене. Где то около 11 вечера сходили с соседом по номеру к бременским музыкантам. Карту взяли на ресепшене. Туда - обратно прошлись где то за 1,5 часа. Фото сделано около 12 вечера. Утром с 8 до 9 была обзорка вне программы тура. Проводила гид.

DSC03085.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в этом туре с 5 июня. Ночевали в самом Бремене. Где то около 11 вечера сходили с соседом по номеру к бременским музыкантам. Карту взяли на ресепшене. Туда - обратно прошлись где то за 1,5 часа. Фото сделано около 12 вечера. Утром с 8 до 9 была обзорка вне программы тура. Проводила гид.

Я даже завидую! Но ничего, какие наши годы! Надеюсь, и Бремен, и много-много всего интересного у меня еще впереди. А пока собираю чемодан в Италию! :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... Ну да ладно, действуем по старой схеме: будет повод вернуться!

..... Но, как оказалось, в этот день музей работал до 16.00. Мы же пришли в начале пятого, соответственно, в музей не попали. Не трудно догадаться - есть повод вернуться!

 

И так от тура к туру "всегда находится повод вернуться" :) Замечательный легкий оптимистичный у Вас рассказ.

Всегда интересно почитать рассказы тех, у кого этот тур состоялся. Увеличить бы время пребывания на атлантическом побережье, было бы просто превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Далее – Нормандия.

В этот день светило солнце, было немного теплее.

Аббатство Мон Сен-Мишель становится видно заранее, как мираж возникает на горизонте из легкой дымки (с правой стороны по ходу автобуса).

x_16696698.jpg

 

 

Грандиозное сооружение! По узким улочкам (вернее, улица там одна) к вершине, где находится вход в аббатство, движется сплошной поток людей. Аббатство осматривали самостоятельно. Внутри все очень сдержанно, а со смотровых площадок открывается изумительный вид: отлив обнажает серый песок на много километров вперед, вплоть до горизонта. Даже не верится, что это океанское дно. :!: Видели смельчаков, отправившихся прогуливаться по мокрому песку.

Осмотрев аббатство, можно прогуляться всё по той же единственной улочке, где множество сувенирных лавочек. А еще там продается очень вкусное печенье в жестяных коробках с видами Нормандии – покупала две коробочки в подарок, но дома не удержалась, съела сама… :roll:

Затем отправились в город Онфлёр. Маленький, очень уютный городок.

 

x_80c52e97.jpg

Здесь была дегустация местных напитков: сидр, ликеры и кальвадос. Поскольку спиртным не увлекаюсь, с дегустации я ушла, попробовав только сидр (очень вкусный) и какой-то ликер (приторно сладкий). Здесь же поужинали в ресторане (ужин заказывали заранее, еще утром нам предложили меню, из которого можно было выбрать первое блюдо – морепродукты, горячее – мясо/рыба, и десерт, а также напиток – сидр). Я решила попробовать устрицы, ската в ореховом соусе и мороженое. Ну что я могу сказать… Любопытство я свое удовлетворила, но не могу сказать, что устрицы – мое любимое блюдо. Зато как это звучит, когда рассказываешь друзьям: «На ужине в Онфлёре ели устриц».

Буквально через дорогу от ресторана находится парк. В этом парке множество очень красивых клумб, уютные скамеечки.

x_42f0743b.jpg

x_1e3cc021.jpg

 

В тени деревьев расположен маленький пруд, в центре которого на камне сидит Му-Му. Вид у нее такой печальный… Но, при внимательном рассмотрении видишь, что вместо задних лап у нее рыбий хвост. Невольно думаешь: «Может быть, она не утонула?» С ума сойти! Конечно не утонула! Это же вобще, я даже не знаю, как выразить - далеко-далЁко, в Нормандии, рядом с древним Атлантическим океаном, в сказочном портовом городке Онфлёре, который так любили импрессионисты, - живет себе на камушке наша русская Муму, и не утонула, и о ней знают и любят! Поверишь в вечную любовь...

Ночевали в Гавре. Поскольку в гостиницу приехали рано – около 21.00, было время для прогулки. Сначала просто бесцельно бродили по городу. Потом увидели вдалеке какие-то интересные строения, но к этому времени уже стемнело. По принципу «гулять так гулять» пошли вперед, в темноту. Людей вокруг практически не было. Дошли до центральной площади: там и фонтаны, и памятники не известным нам людям. Пересекли площадь, вышли на набережную и уже по набережной пошли в сторону гостиницы. По дороге встретили продукт «Автоваза» - это был автомобиль Нива. В гостиницу возвращаться не хотелось, но было уже за полночь, а завтра мне наконец-то предстояло увидеть свою мечту – Атлантический океан! :!: :!: :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...