Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Наболевшее к УВАЖАЕМОМУ ТТВ !!!


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Я один раз путешествовала с Туртранс-Вояжем, но считаю, что сейчас комфорт для туристов имеет большое значение, так как наши туристы имеют возможность сравнивать услуги отдыха. Конечно, хочется экономить, но при этом не надо делать из российских туристов "нищих". Так к нам относятся после этого. Надо искать "золотую" середину. Мне дороги мои деньги, но я готова отдать большую разумною цену за больший сервис, потому что очень интересные маршруты у Транс-Вояжа. Спасибо. Хочу еще раз поехать с Туртранс-Вояжем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы с удовольствием осуществляла свои свои путешествия, (не по всей стране), очень хочу так путешествовать, но останавливает несколько факторов-как получить визу, живя в Самаре? так же несколько напрягает отсутствие языка. Для коротких вылазок еще ничего, да и гид (если будет рядом)поможет, но в случае форс-мажора это катастрофа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LUDAB, мы тоже живем в Самаре и с огромным удовольствием и без каких-либо проблем путешествуем вместе с Туртрансом! Благо, путевки и визы можно оформить в любом турагенстве нашего огромного города!

А незнание иностранного языка в случае с автобусными турами - тоже не проблема, т.к. гид сопровождает Вас практически повсюду, в "свободное плавание" идут лишь те, кто уверен в том, что в чужом городе не растеряется и не заблудится. К тому же в турах много "одиночек", которые будут только рады Вашей компании, вместе ведь и веселее и не так страшно! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля! (привет землякам!) так с ТТВ- вопросов нет! Да и в городах после обзорки мы ходим самостоятельно,по музеям и т.д. Никода не забуду, как при оплате пластиковой картой в парке развлечений Тиволи в Стокгольме у меня просили удостоверение личности (ай ди),девушка приложила максимум усилий, потом у других кассирш что-то спросила и произнесла"паспорт".Ведь самое интересное, что я знала это слово, но что-то переклинило.Просто речь идет о полностью самостоятельном путешествии ка у Sk-Alex, например.ПРи обращении в турагентство-отели из тех, которые они предлагают, да и неизвестно, как сработают с документами, не хочется, чтобы твой отпуск пострадал из-за чьей-то рассеянности, тем более, что те ТА, которые в Самаре ведь не сами в консульства доки относят, а через аккредитованных туроператов.Да, и самое главное-не забываем про жуткую боязнь самолетов. Короче-пока путешествуем с ТТВ по маршрутам, которые нас устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LUDAB, значит я неправильно Вас поняла. Полностью поддерживаю Вас по отношению к "автобусникам"! Меня тоже пока вполне устраивает то, что ТТВ высокопрофессионально организовывает мой отдых!Плюю три раза :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем !!!

 

 

Вопрос к Lexa Вы давали хорощую ссылку по малогрупным турам, это по Чехии, а не встречали ли то же по Франции. Я находил только из категории ВИП- обслуживания.

Вопрос к ТТВ тур Вся Франция это окончательный вариант или могут быть изменения. Все таки Парижа мало и побережье Нормандии хочеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы давали хорощую ссылку по малогрупным турам, это по Чехии, а не встречали ли то же по Франции.

Дмитрий Соколов живет в Чехии, поэтому специализируется на Чехии и окрестных странах. Думаю, что Францию с ним можно тоже обсуждать, но к сумме тура доватся время его доезда на микробусе до места начала тура и от места его окончания. Поэтому может быть интереснее продумать тур с началом из Праги/Берлина и уже по земле в Нормандию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки Парижа мало и побережье Нормандии хочеться.

Давайте попробуем составить примерную программу, собрать на форуме и среди друзей группу 30 человек, убедим любимый ТТВ сделать такой тур и .... поедем!

К разработке программы можно подключить уважаемую Татьяну.

Тур дней на 18-20, летом.

Транзит по Польше-Германия-Франция...-Австрия-Чехия-транзит.

Главный упор конечно на Францию!!! Дня 3-4 в Париже-Нормандия-проезд вдоль Атлантического побережья-Прованс-Эльзас. Хорошо хотя бы один ночлег где-нибудь на Атлантическом побережье и дня 3-4 отдыха на море.

 

Откроем тему: собираем спец-группу по Франции, июль-август 2011 !? Разместим там наше предложение, согласуем с ТТВ и в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тур "Вся Франция" достаточно сбалансирован. Он рассчитан на людей, которые во Франции уже бывали. Сокращено время в Париже, нет побережья Нормандии, отсутствуют Ницца и Канны - все эти места можно посетить в других турах ТТВ. И потом нельзя же объять необъятное в одном туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур дней на 18-20, летом.

Транзит по Польше-Германия-Франция...-Австрия-Чехия-транзит.

Больше 2 недель подряд отпуск не дадут. Поэтому никаких длинных транзитов.

Если изучать побережье - то Франция, Бельгия, Голландия. И самолет до Амстера например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что тур "Вся Франция" достаточно сбалансирован. Он рассчитан на людей, которые во Франции уже бывали. Сокращено время в Париже, нет побережья Нормандии, отсутствуют Ницца и Канны - все эти места можно посетить в других турах ТТВ. И потом нельзя же объять необъятное в одном туре.

 

Чуть замешкалась, и наш уважаемый эксперт написал мои слова :wink: Подписываюсь под каждым словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась прочитать... Ну, просто невозможно! Что же так безграмотно! Извините, но это просто элементарное неуважение к форумчанам. Добавить мне нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась прочитать... Ну, просто невозможно! Что же так безграмотно! Извините, но это просто элементарное неуважение к форумчанам. Добавить мне нечего.

Причем здесь неуважение к форумчанам? Безграмотность бывает следствием разных причин (в том числе и тем, что для человека русский язык не является родным.) Добрее надо быть. Я тоже нервничаю, когда читаю такие тексты. К сожалению, скоро это будет почти что нормой в нашей стране :cry: много "иностранцев" + нечитающая молодежь + издевательство над нашим образованием :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа !!!!!!

 

Оставите в покое мою "неграмотность" я уже писал, что случай клинический, для особо любопытных проконсультируйтесь у знакомых логопедов, во времена моего детства эти спецы данной проблемой не занимались, перекладывали на бедных учителей.

Давайте лучше обсудим, какой интересный тур можно сделать по Франции. Тур "Вся Франция" замечателен, и в моих планах он на первом месте. Но считаю, что Парижа много не бывает, даже если ты там не первый раз. А заезд в Нормандию мне кажется, был бы интересен если потом ехать в Сан Мишель по побережью (может быть если это возможно по каким то даже проселочным дорогам). Или придумать тур "Деревенская Франция", т.е. что бы большая часть передвижения была не по большим автобанам, а по дорогам, проходящим через небольшие поселки и города. Ведь всегда кроме наверное Польши населённые пункты остаются за кадром.

Персонально Лехе большое спасибо за оба ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Администраторы

Добрый день, уважаемые участники форума.

 

Неоднократно на форуме поднималась тема путешествий мини-группами.

Мы прислушались к советам и решили попробовать освоить данное направление!

 

Итак, первый тур для мини-групп:

 

F_2 "Весна в Париже", авиа тур

Москва-Париж- Бретань/Мон-сен-Мишель-Фонтенбло-Замки Луары-Живерни-Нормандия-Шартр*-Во-лё-Виконт-Москва

8 ночей / 9 дней

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, как я Вас понимаю :) и моя голубая мечта - попутешествовать по Франции, долго и неспешно, чтобы не по 5 замков в день, а хотя бы по 2, и не по 2-3 города, а по одному, в крайнем случае, по 2, если они маленькие.

 

Предложенный ТТВ тур F_2 вроде бы не плох, но я им не воспользуюсь по нескольким причинам, из которых самая главная - его стоимость: минимальная цена за фактически 8 дней - 2000 евро, и это только с завтраками. Второе - мне не нравятся длинные переезды, в которых теряется много драгоценного времени. Считаю, что оптимальный вариант поездки по любой стране - последовательный, а не радиальный. Можно смешивать эти два способа, но ехать в Бретань за 300 км на один день, чтобы через день опять отправиться почти туда же, в Руан-Довиль, или в Живерни, считаю нецелесообразным. Мне кажется, все эти места надо было объединить в одну минимум 3-дневную поездку. И на замки Луары тоже выделить не меньше 3 дней, чтобы успеть посмотреть их не только снаружи, но и внутри, и парки, сады. Вообще эту часть маршрута я бы закольцевала, доехав до Анже и вернувшись через Ле-Ман и Шартр. И Фонтенбло с Версалем не смешивала бы, комкая оба. В общем, маршрут идейно ничем не отличается от предыдущих вариантов: тот же галоп и калейдоскоп без фантазии, только еще в 2 раза дороже. И составители особо не заморачивались, склеивая его из уже имеющихся готовых и надоевших многим решений:angry:

 

Лично меня бы устроил вариант на 15+ дней только для Франции, без учета транзитных стран, если это ж/д, а не авиа, и по разумной цене, конечно. Иначе лучше действовать самостоятельно, вариантов много, опыт, желание есть, попутчики тоже найдутся, уверена ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к концу текста сломала все глаза! :( Да и за напряженными усилиями понять смысл написанного он (смысл) вообще потерялся.

Мда... текст в аналы ну или перлы форума )))))) От "логиги" я вообще пацталом " ( перевод с албанского) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... текст в аналы ну или перлы форума )))))) От "логиги" я вообще пацталом " ( перевод с албанского) :D

 

nikon, Вы всерьез считаете, что смысл процитированного предложения lul'ы "Да и за напряженными усилиями понять смысл написанного он (смысл) вообще потерялся" понять легче, чем написанное автором топика?

 

кстати уж, аННалы пишется с двумя Н :)

 

Я вообще удивляюсь, вроде публика всё более-менее приличная, но замечания некоторые участники обсуждения делают совершенно бестактные, бесцеремонные, при этом сами вовсе не безгрешные по части правописания. А уж о синтаксисе я вовсе молчу.

 

О сути топика. У автора есть определенные пожелания по организации и содержанию туров. Он их попытался высказать на этом форуме. За всеми ошибками смысл НЕ потерялся. Автор имеет право на свое мнение, видение и высказывание. Если кому-то не подходит предлагаемый им вариант - нет проблем! Выбирайте по своему вкусу, благо, выбор большой. Просто автор вырастает из детских штанишек, он уже не может найти у ТТВ тур, отвечающий его потребностям, но еще боится полностью уйти в самостоятельное плавание, надеясь сподвигнуть ТТВ на организацию нового типа тура.

Мне тоже очень не хотелось расставаться с ТТВ, но меня уже не удовлетворяют узкие рамки его программ. Многие этого не понимают, в том числе и ТТВ, ориентируясь только на определенный тип путешественников, полностью довольных обзорным характером туров, когда видишь страну в основном из окна автобуса. ТТВ сделал попытку ввести новые программы, но они скроены по старым лекалам и отличаются только увеличенной общей продолжительностью.

 

Так что давайте не отказывать человеку в его желании найти единомышленников и организовать с помощью ТТВ удовлетворяющий его тур. Вас полностью устраивает предлагаемый ТТВ продукт? - и ради Бога! Не надо так агрессивно реагировать на иное мнение. ТТВ, я думаю, тоже должно быть интересно сохранять своих приверженцев, предлагая программы на вырост, иначе народ будет постепенно самоорганизовываться и просто уходить из сферы стадного туризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !!

 

После смены формата форума не мог зайти под своим старым именем «Кельчин Владимир» теперь я Кel. Arria спасибо за защиту !!! Я уже устал оправдываться, и решил не обращать внимание на эти колкости, но видно у наших сограждан любимое занятие самоутверждаться на фоне других. Грамоте они научились, а тактичному поведению нет. Это так сказать лирическое отступление.

Хочу рассказать что «подвигло» на предложения о мало численных турах. Этой осенью не смог найти что то интересное ни у ТТВ, а конкуренты где было что то интересное снимали заявленные туры из за недобора групп. Решили с женой на полу самостоятельное путешествие в Испанию тур. программа наша, виза перелет отель от Пегаса – почти полная свобода. Но случилась беда, во время поездки сильно заболела жена. Помощи от пегасовских гидов ноль, с благодарностью вспоминал своего первого гида ТТВ Галину Швец, светлая ей память, которая как мамка ходила за мной, когда в Ницце меня обожгла медуза. Теперь очень опасаюсь, хотя и готов на самостоятельное «плаванье». Думаю что в «мало численных» можно придумать программу с изюминкой которые были бы интересны кто уже едет не в первый раз. А предложение ТТВ по моему отличается только ценой, мне не мешает большая группа, а нового в маршруте по моему не чего нет.

Вопрос к ТТВ по скидкам. Объясните пожалуйста о сроках бронирования:

планирую тур «Вся Франция» в августе или сентябре. До какого времени нужно забронировать тур что бы попасть в акцию «Раннее бронирование» какая величина предоплаты, и крайний срок полной оплаты, суммируется ли скидка пост. клиента (едим 5 раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...