Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ по поводу Германии


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос по поводу организации в ближайшем будущем авиатуров с посещением Германии. В одной из фирм есть тур "Романтическая дорога Германии", с перелетом, кажется, до Мюнхена. Хотелось бы что-нибудь подобное увидеть в каталоге ТТВ. Реально ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь. Особенно с учетом того, что у одной из фирм этот тур в архиве :roll:, а немецкая сторона на своем сайте имеет новости и планы только на этот год, что будет со следующим - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже присоединяюсь. Очень хочу в Германию, но вот необходимость транзитного переезда останавливает. Авиатур в Германию - просто мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, форумчане!

 

Германия - страна, с богатой культурой и бурной историей. Ее хочется изучать досконально, посещать каждый городок. Именно потому в наших турах мы стараемся уделять по возможности больше времени этой стране.

Как уже обсуждалось здесь, на форуме, с оформлением виз дело обстоит не так просто. Каждый регион РФ привязан к своему Консульству, туристам из многих регионов, чтобы подать документы, необходимо ехать лично в другие города. Это обстоятельство усложняет набор групп. Мы стараемся создавать туры с посещением Германии и других стран, с оформлением не немецкой визы.

Специализированный авиатур по Германии пока не планируется нами создаваться. Но мы подумаем над Вашим предложением, над возможностью присоединения авиа к жд туру по Германии :wink: .

 

С уважением,

руководитель Центральноевропейского отдела

Степанова Дарья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль и по многим причинам :)

 

Насколько я смотрела, отдельно Германия в компании вообще не фигурирует, только с другими странами. Получается, что на страну остается несколько дней, в которые мельком, проездом даются несколько крупных городов. Причем по большей части по остальным странам дается тоже что-то самое крупное. Это несколько не то, что предлагает обсуждаемый тур. Этот тур охватывает именно маленькие города, причем интересные и в большом количестве. Мои знакомые ездили и только после их рассказов я, например, вообще стала рассматривать Германию, как возможное направление для поездки, потому как Берлин или Мюнхен - замечательные города, но они меня лично вряд ли привлекут к туру.

 

Причем ТТВ уже продает не только "свои" туры, но и компаний-партнеров, например, я добрым словом вспоминаю организаторов турецкого тура. Почему бы, раз уж сложно собрать полный автобус в 35-40 человек, не присоединяться к "чужому" туру - тем более, что эта практика у компании уже есть?

 

Описание тура:

1 день (Москва-Мюнхен): Вылет в Мюнхен. Трансфер в отель и размещение (в случае раннего прилета обзорная экскурсия возможна в 1-й день).

 

2 день (Мюнхен): Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Мюнхену. Свободное время в городе.

 

3 день (Баварские Альпы): Поездка в Баварские Альпы. Начало путешествия по Романтической дороге Германии. Посещение замков Нойшванштайн и Хоэншвангау. Переезд в Фюссен. Осмотр одного из старинных баварских городов с прекрасно сохранившимся центром. Размещение в отеле в Фюссене.

 

4 день (Вискирхе, Шонгау, Ландсберг ам Лех, Аугсбург): Посещение известной паломнической церкви Вискирхе, входящей в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Переезд в Шонгау, город с богатой историей, являвшийся долгое время резиденцией династии Виттельсбахов в Альпах. Переезд в Ландсберг ам Лех. Город был основан герцогом Генрихом Львом. Переезд в Аугсбург, город с 2000-летней историей. Обзорная экскурсия и свободное время в городе. Переезд в Нёрдлинген, возникший на месте падения метеорита, известный в средние века вольный имперский город, центр торговли и ремесленничества. Размещение в отеле.

 

5 день (Нёрдлинген, Валлерштайн, Динкельсбюль, Ротенбург об дер Таубер): Обзорная экскурсия по Нёрдлингу. Переезд в Валлерштайн, являющейся резиденцией князей Оттинген-Валлерштайн, живущих в настоящее время в замке. Осмотр знаменитого чумного столба. Переезд в имперский город Динкельсбюль. Знакомство с городом. Переезд в Ротенбург об дер Таубер. В городе находится всемирно известный Рождественский музей и крупнейший в Европе музей криминалистики. Обзорная экскурсия по городу (* А знаете ли Вы, что этот городок (с населением немногим более 11 тыс. чел.) может похвастаться тем, что он, пожалуй, самый известный из всех малых городов Германии. Миллионы туристов приезжают в Ротенбург-об-дер-Таубер и влюбляются в этот волшебный город, покоренные его романтической атмосферой, которая необыкновенно привлекательно сочетается с современным туристическим сервисом). Размещение в отеле.

 

6 день (Бад Мергентхайм, Вюрцбург, Бамберг): Переезд в старинный город Бад Мергентхайм. Обзорная экскурсия по городу - бывшей резиденции Великого и Германского магистров Тевтонского ордена. Переезд в Вюрцбург (сокровищница мировых архитектурных памятников культуры, внесённые в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО). Обзорная экскурсия по городу. Переезд в Бамберг – один из старейших городов Германии. Размещение в отеле в Бамберге/Вюрцбурге.

 

7 день (Бамберг, Нюрнберг): Обзорная экскурсия по Бамбергу. Переезд в Нюрнберг. Обзорная экскурсия по Нюрнбергу. Свободное время. Переезд в Мюнхен. Размещение в отеле.

 

8 день (Мюнхен): Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное описание тура, как раз то, что бы мне хотелось посмотреть. :lol: И самый оптимальный по продолжительности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане!

В дополнение к словам Даши Степановой - наш индивидуальный отдел может организовать поездку с авиаперелетом и присоединением к группе совместно с партнером-оператором в Германии. За дополнительной информацией можно обратиться к Чернышевой Алёне, alenka@tourtrans.ru.

C уважением,

Ковалева Наталия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Германию. Но очень хотелось бы более подробных автобусных туров, чем имеющиеся на сегодняшний день. Хорошо бы останавливаться в таких городах как Гамбург, Росток, Штутгардт, Кельн, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен и т.д.на 2 и более дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Обожаю Германию. Но очень хотелось бы более подробных автобусных туров, чем имеющиеся на сегодняшний день. Хорошо бы останавливаться в таких городах как Гамбург, Росток, Штутгардт, Кельн, Франкфурт-на-Майне, Мюнхен и т.д.на 2 и более дня.

И сколько ж такой тур будет длиться?! Названо как минимум 6 городов (с приписочкой и т.д.). От 2 дней. Уже - минимум 12 дней. плюс 2 дня по Польше, 2 - на поезд, - 16. А если "и т.д." добавить - Берлина, к примеру, нет в списке. Это - не Португалия, здесь тур, близкий к 20 дням, будет стоить на порядок дороже.

Разве можно объять необъятное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс 2 дня по Польше, 2 - на поезд, - 16. А если "и т.д." добавить - Берлина, к примеру, нет в списке.

В первом сообщени темы речь шла об авиа-туре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что идея вполне осуществима.

Два дня в крупном городе, затем перезд через пару маленьких городков, опять два дня в большом городе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...