Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Три дня в Берлине перед Рождеством. с 11.12.2010


Рекомендуемые сообщения

olgait

Там недалеко от ЗОО (3-5минут ходьбы) есть универмаг Карлштад и магазин C&A , В C&A у нас наверно пол группы купили хорошие утепленные куртки себе и родственникам, в т.ч. больших размеров (52-60 размеры). Для многих это оказалось весьма актуально. Сказали что в дома с этим просто беда.

 

А к вам большая просьба. Напишите по приезду отзыв о Новом годе в Берлине. И по возможности фото пожалуйста, мы вам будем весьма благодарны., т.к. Берлин у меня например входит в список городов, где я бы не отказалась бы встретить Новый год.

 

nita_ru, Спасибо. Постараюсь сделать фотоотчёт о поездке. Конечно, намного легче ехать в тур, когда о нём прочитаешь или посмотришь фотографии. Особенно в Новогодний тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

olgait

Там недалеко от ЗОО (3-5минут ходьбы) есть универмаг Карлштад и магазин C&A , В C&A у нас наверно пол группы купили хорошие утепленные куртки себе и родственникам, в т.ч. больших размеров (52-60 размеры). Для многих это оказалось весьма актуально. Сказали что в дома с этим просто беда.

nita_ru Ещё подскажите, пожалуйста, вход в ЗОО один? Легко ли найти универмаг? Что-то я его по карте никак не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход в ЗОО не один, так что без проблем найдете вход.

Универмаг находится на улице Курфюнстендам.

Отрентируйтесь на ресторан "Марше" его ТТВ указывет в своих картах. Через дорогу напротив ресторана и будут универмаги.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей! С огромным удовольствием вновь окунулась в праздничную атмосферу Вашего путешествия!

Спасибо за рассказ, советы, ответы!

Жаль, что тогда не было кнопочки "поблагодарить".

Впрочем, я с радостью воспользовалась ею сегодня, пусть и с опозданием.

С наступающим Рождеством!

Счастья и добра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша и от меня спасибо очень пригодились ваши зарисовки в моем туре по рождественскому Берлину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Татьяна и Лисицца!

Вернулся неделю назад из рождественской Европы, буду писать очередной отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgait

 

Торговый центр Карлштад,недалего от Зоо(вход,рядом с которым фигуры львов, со стороны вокзала).Автобус обычно туристов высаживает у этого входа в Зоо. На парковке встаете так, чтобы с левой стороны был Зоопарк, а с правой вокзал и идете прямо по улице никуда не сворачивая,проходите супермаркет Ульрих( он справа под мостом).примерно первый или второй перекресток со светофором, магазин прямо на углу, с левой стороны улицы,вывеска C&A. рядом вход в Карлштад, большая вывеска на уровне крышы.Мимо не пройдете. Там по правой стороне за Ульрихом, есть еще один Карлштад- спорт, это не тот ,это спортивный магазин, многие путают, Вам нужно ориентироваться на левую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в конце января в тур 7B. Хотелось бы увидеть фрагмент берлинской стены с легендарным поцелуем Брежнева и Хонеккера, но не могу найти где это место точно находится. Поисковик выдает информацию, что на данный момент это целый мемориальный комплекс «East Side Gallery» длиной 1,3 км. Нашла все это дело в гугл мапс, НО данное граффити стерто, правда фотографии датированы 2008г. Слышала, что в 2009г. Врубель восстанавливал свою работу. Существует ли это граффити и по сей день и как до него добраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Существует ли это граффити и по сей день и как до него добраться?

 

 

http://www.dw.de/%D0%BF%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BB%D1%83%D0%B9-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B5-%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B0/a-16368210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует ли это граффити и по сей день и как до него добраться?

Вас обязательно провезут вдоль стены во время обзорки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга - нас возили в обзорке мимо этого фрагмента, а с Врубелем там какие то сложности, еще не отреставрировали его, а вот фрагмент с Брежневым сфотографировала

Изображение 058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приглашаю все форумчан "съезить со мной" по рождественской Европе. Мой новый отзыв готов.

http://www.tourtrans...4b/#entry279617

Очень надеюсь, что мой рассказ доставит Вам удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В здании с красными колоннами, что на Будапештштрассе, мимо не пройдете, найдете все что нужно. Там же есть магазин все по 1 евро, ориентируйтесь по нему. Мимо этого здания не пройдете. Оно как раз своим фасадом выходит на площадь перед Европа центр.

На улице Курфюнстендам то же есть сувенирные магазинчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В здании с красными колоннами, что на Будапештштрассе

Спасибо. Гугл карты показали длинное здание, на первом этаже красные колонны и выставленные на улицу товары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы посоветуете (я имею в виду магазины) если у нас будет посещение Берлина в воскресение? Ведь судя по всему магазины все закрыты или можно все же где то купить сувениры и прочее? И работает ли ЗОО в этот день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗОО работает без выходных. Погуляете и посмотрите без проблем.

Почти все магазины в воскресенье будут закрыты, только продуктовые при вокзалах будут работать. Сувенирные магазинчики тоже не исключение, хотя иногда встречаются сувенирные магазинчики, которые открываются в выходные. Но как правило, в выходной все отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала оба ваших отзыва о Рождественских турах… Действительно СКАЗКА!!! Так и хочется спросить, куда едите в этом году :biggrin: ? (Может и я, рискну выехать зимой… :laugh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Любавушка за теплые слова!

В середине июня планирую поехать в гранд тур по центральой Европе. Если получится, то зимой обязательно соберусь в рождественский тур, чего и Вам желаю.

Впечатления и атмосфера просто незабываемы. Лучше один раз увидеть все своими глазами.

Словом, не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Впечатления и атмосфера просто незабываемы. Лучше один раз увидеть все своими глазами.

Словом, не пожалеете!

Посоветуйте туры подобному  7В "Три дня в Берлине" , но в другие столицы Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, мы с мужем собираемся 15декабря 2013г.в тур "Три дня в Берлине". Посоветуйте, пожалуйста, в каких магазинах можно купить Apple iPhone(сын заказал) и при этом, чтобы можно было оформить tax free? И как его оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Александрплатц есть большой магазин элетроники Сатурн в несколько этажей. 

Рядом, через дорогу  в торговом центре Аlех на первом этаже тоже есть большой магазин, в котором продается электроника. 

Думаю, этих адресов Вам будет достаточно.

В Сатурне  оформляют точно, скорее всего в этом магазине и купите без проблем.  

http://www.saturn.de/

Такой же магазин есть и в Европацентре, что в Западном Берлине в районе ЗОО.

Вот адреса магазинов, выбирайте адреса в Берлине. Там же сможете посмотреть режим работы магазинов.

http://www.saturn.de/webapp/wcs/stores/servlet/MultiChannelMyStore?storeId=13801&langId=-3&redirectURL=http%3A%2F%2Fwww.saturn.de%2Fmcs%2Fmarket%2F%2C%2C-3.html

Чтобы оформить tax free при покупке вы должны сказать об этом продавцу, предъявить свой паспорт, чтобы продавец оформил все документы на возврат налога. Распаковывать упаковку до пересечения границы будет уже нельзя, т.к. могут попросить предъявить на границе, покупка должна быть в оригинальной упаковке.

Покупка дорогая, поэтому tax free оформляйте обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте туры подобному  7В "Три дня в Берлине" , но в другие столицы Европы.

Такого монотура, как 3 дня в Берлине пока нет. Из недорогих и непродолжительных могу посоветовать тур Магия Рождества, сам в него собираюсь поехать. В праздничной атмосфере сможете увидеть несколько городов, причем как столичных, так и небольших провинциальных.Для меня небольшие городки стоят приоритетом.

Тур набирается очень хорошо, так что решайтесь. 

Заявленные города в программе, действительно окунаются в  рождественскую атмосферу, так что впечатления от их посещений будут самые восторженные.

Решайтесь, не пожалеете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...