Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Три дня в Берлине (2.01-8.01.11)


Рекомендуемые сообщения

Вернулась позавчера из тура 7Б "Три дня в Берлине" и хочу поделиться своими и не только своими впечатлениями. В основном они касаются нашего гида ХХХ. Ей абсолютно наплевать на туристов, главное чтобы она поставила галочку и программу поездки выполнила. По моему туристов за людей она просто не считает. В Трептов парк она привезла группу в полной темноте и только благодаря возмущению туристов мы заехали в парк утром следующего дня. Такая же точно история была и с городом Познань. Мы осматривали его в полной темноте. Собирая деньги на экскурсию в Потсдам и Сансуси, гид не предупредила о том, что это летняя резиденция и что там ничего не работает. В итоге мы прошли по одному дворцу, который был абсолютно пустой, весь в строительных лесах и без отопления. Во второй дворец мы так и не попали, гид нам объяснила что-то невразумительное, почему он закрыт. А экскурсия эта стоила 35 евро. За эти деньги хотелось бы что-то посмотреть. Под стать гиду были и наши водители. Мне только один раз помог водитель вытащить вещи из автобуса. Помыли автобус ближе к концу поездки. Чай мы получили только на четвертый день нашей поездки, то есть в самом ее конце. Гид объясняла отсутствия чая замерзанием воды. При этом на улице стояла плюсовая температура. При проезде автобуса по городу нам приходилось спрашивать у гида, что мы проезжаем. Либо она начинала рассказывать тогда, когда мы уже все проехали.

В автобусной экскурсии работа гид имеет большое значение и такое отношение к туристам оставляет крайне негативное впечатление от поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Я, в свою очередь, тоже хочу поделиться своими впечатлениями о данной поездке.

На мой взгляд, ХХХ - хороший гид. Она рассказывала много интересного, старалась погрузить туристов в атмосферу путешествия.

Ситуация с городом Познань от неё не зависит никак. Программа тура предусматривает его посещение, и нет вины ХХХ в том, что январь - месяц, когда темнеет рано. В вечерней Познани тоже есть свое очарование.

 

За посещение Трептова парка - отдельное спасибо. Удивительное место с сильной энергетикой, внушающей гордость за Родину. Однако и в данной ситуации с поздним посещением - нет вины ХХХ. Помню её слова о том, что это место обязательно необходимо посетить. Обычно в парке работает подсветка, но получилась так, что нам с ней просто не повезло. Она могла исключить его из программы, после того, как мы приехали туда вечером, однако мы поехали туда утром. Не думаю, что только из-за возмущения туристов.

 

А во время экскурсии невозможно показать абсолютно все объекты экскурсионного показа, самое главное и интересное нам показали и рассказали. Вопросы туристов в экскурсионной практике - абсолютно нормально и надо отдать должное Ларисе, что она знала ответы на наши вопросы. Бывает, что кроме своей программы гиды не знают ничего. Да и вообще в целом с гидом нам повезло, бывает в разы хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в свою очередь, тоже хочу поделиться своими впечатлениями о данной поездке.

На мой взгляд, Лариса Синицына - хороший гид. Она рассказывала много интересного, старалась погрузить туристов в атмосферу путешествия.

Ситуация с городом Познань от неё не зависит никак. Программа тура предусматривает его посещение, и нет вины Ларисы в том, что январь - месяц, когда темнеет рано. В вечерней Познани тоже есть свое очарование.

 

За посещение Трептова парка - отдельное спасибо. Удивительное место с сильной энергетикой, внушающей гордость за Родину. Однако и в данной ситуации с поздним посещением - нет вины Ларисы. Помню её слова о том, что это место обязательно необходимо посетить. Обычно в парке работает подсветка, но получилась так, что нам с ней просто не повезло. Она могла исключить его из программы, после того, как мы приехали туда вечером, однако мы поехали туда утром. Не думаю, что только из-за возмущения туристов.

 

А во время экскурсии невозможно показать абсолютно все объекты экскурсионного показа, самое главное и интересное нам показали и рассказали. Вопросы туристов в экскурсионной практике - абсолютно нормально и надо отдать должное Ларисе, что она знала ответы на наши вопросы. Бывает, что кроме своей программы гиды не знают ничего. Да и вообще в целом с гидом нам повезло, бывает в разы хуже.

 

 

Хуже я никогда не видела. Это не только мое мнение. Я достаточно много ездила и мне есть с чем и с кем сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела плохих гидов. И, к сожалению, сама с ними сталкиваюсь достаточно часто, так как сама много путешествую.

 

В любом случае у каждого своя точка зрения. Но лучше не портить впечатления об отдыхе и воспринимать все проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германию я посетил в первый раз.Хотел бы поделиться впечатлениями об этой поездке,и в частности прокомментировать отзыв "Shakil".

Во первых,что касается работы гида ХХХ:великолепные знания истории,как Германии,так и Польши.Несмотря на порой глупые вопросы некоторых туристов,они всегда получали ответ и гид всегда была терпелива и оказывала им поддержку и помощь,а кто уже с самого начала ехал в тур с таким настроением,нужно оставаться дома!

Во вторых,что касается Трептов парка,с позднем посещением никакой вины гида тут нет,Январь месяц,темнеет рано,подсветка подкачала,но это же опять не вина гида!!Но у меня остались впечатления об этом парке,ведь его мы посетили утром.

В третьих город Познань,я считаю,что нам еще повезло,что мы посетили Познань,так как многие группы его не посетили вообще,из-за проблем на границе.Ведь это даже хорошо,что мы посетили город вечером,улицы были красиво украшены,чувствовался дух Рождества.Конечно отель "Храбрый" подкачал,в комнатах было прохладно,но и тут я не вижу вины гида!

От всего увиденного и услышанного я остался в восторге,мне очень понравилась Германия,хочу поехать в тур вся Германия.

А вам Shakil совет,нужно быть терпимее к людям! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю у нас дискуссия среди новых участников. Разрешите поприветствовать всех прибывших. Наблюдаем за развернувшимися спорами с огромным интересом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димитрий Анатольевич, зря иронизируете. Люди пытаются убедить сами себя, что все было не так уж и плохо. Но намного лучше, когда все и так хорошо... :P

IMG_3195a.JPG Уж, не знаю, видно ли крест - но он был!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему иронизирую, мне действительно любопытно. Такое редкое разнообразие мнений по одному туру, в одной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у каждого своя "планка". Портить себе настроение всякими мелочами - последнее дело, но ведь всегда хочется, чтобы все было безупречно... Просто вызывает подозрение тот момент, что люди так быстро зарегистрировались, чтобы высказать свое мнение и возразить... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне хотелось бы услышать мнение человека, который присутствует на форуме чуть дольше.

А то интересная ситуация: кто-то после прибытия срочно регистрируется, чтобы поругать, а кто-то, чтобы похвалить. И тут они встречаются в одной теме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, shakil.

 

Ваше сообщение получено и будет внимательно рассмотрено руководством компании. Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации. Сожалеем, что у Вас остались негативные впечатления от поездка по туру "3 дня в Берлине".

 

Для детального выяснения обстоятельств, нам необходимо запросить объяснения у гида-сопровождающего, водителей, партнеров, проанализировать отзывы и график движения группы. По итогам проведенной работы мы предоставим Вам официальные комментарии. Согласно правилам форума, просим Вас представиться, иначе сообщение будет удалено. Информацию Вы можете направить на directorat@tourtrans.ru, либо оставить на форуме.

 

Так же нам хочется надеяться, что у Вас все же остались приятные воспоминания о поездке.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я практически постоянно читала форум, но не было необходимости регистрироваться. Теперь, зайдя на сайт и увидев такой негативный отзыв, стало немножко обидно от такого отзыва, ведь на самом деле не всё было плохо. Отель, не очень хорошая экскурсия в Потсдам, но в основном, я считаю, тур удался. Захотелось тоже рассказать о впечатлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я практически постоянно читала форум, но не было необходимости регистрироваться.

Добро пожаловать в наш террариум единомышленников. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю я Вас и думаю... :unsure: Почему, как только появляется не очень приятный отзыв...все сразу набрасываются на беднягу, осмелившегося его оставить?

Ведь по сути дела зачем ему клеветать на кого-то? :blink:

По-моему..в конкретном случае всё по существу. Мне тоже не приятно было бы бродить по реставрируемому дворцу..пустому саду. Неужели сопровождающие не могут предупредить друг друга..или узнать у местных гидов о состоянии дворцов, садов..и т.д.?

Такие отзывы помогают совершенствовать работу компании.(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что в этой теме никто ни на кого не набрасывался, просто участники тура высказали полярные мнения. Собрались так случайно и спорят между собой. А мы наблюдаем, нас же там не было. :rolleyes:

А критические отзывы действительно помогают совершенствовать работу компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что в этой теме никто ни на кого не набрасывался, просто участники тура высказали полярные мнения. Собрались так случайно и спорят между собой. А мы наблюдаем, нас же там не было. :rolleyes:

А критические отзывы действительно помогают совершенствовать работу компании.

+1

Я бы добавила объективные критические отзывы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительными как раз являются оды гидам только что зарегившихся пользователей, а не критические замечания по работе. Или тысячные сообщения пользователей - как будто им делать больше нечего, кроме как сообщения катать хвалебные. - этакий профессиональный интерес ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительными как раз являются оды гидам только что зарегившихся пользователей, а не критические замечания по работе. Или тысячные сообщения пользователей - как будто им делать больше нечего, кроме как сообщения катать хвалебные. - этакий профессиональный интерес ;)

Про тысячные сообщения поподробнее, пожалуйста.

Неужели все хвалебные? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shakil,

 

 

Мы запросили разъяснений у гида – сопровождающего, рассмотрели отзывы туристов Вашей группы. Из 45 человек отзывы написали 39, из них критический только один, т.е. 86% туристов группы выразили свое удовлетворение поездкой.

 

Трептов парк.

Обычно его осматривают при въезде в Берлин, в данной ситуации в связи с ДТП в Польше из 40 минутным стоянием в пробке + пробка на автобане, пришлось перенести посещение Трептов парка на другое время (были заказаны экскурсии в Берлине).

 

Поскольку отель находился в на востоке, гид-сопровождающий спланировала посетить его на пути из Берлина в отель. К сожалению, подсветка не работала, но гид – сопровождающий заверила группу, что возможность посетить Трептов парк и возложить цветы обязательно будет, повторный заезд в парк был осуществлен в третий день пребывания в Берлине, утром, по пути из отеля и в центр Берлина.

 

О Потсдаме: в программе тура указано: €35 (трансфер + гид + билет в один из дворцов). Все дворцы–музеи предлагают посетителям летнюю программу (в летнее время) и зимнюю программу в зимнее. В виду настоящего времени года парк был закрыт. Был осуществлен внешний и внутренний осмотр дворца Ноэль Пале с гидом – большой дворец с множеством красивых залов. Часть залов реставрируется, но открытых для осмотра залов все равно много, поэтому экскурсия был полноценной.

 

Познань: в виду короткого светового дня, заехать по пути и посетить Познань при дневном свете возможности не было, но увидеть этот город в праздничном убранстве и подсветке, почувствовать атмосферу Рождества – не менее интересный опыт.

 

Автобус, предоставленный для поездки, марки Mersedes 2006 года выпуска, никаких замечаний к автобусу или водителям ранее не было. По словам гида- сопровождающего видимость через стекла была нормальная, возможно мелкий моросящий дождь и факт переезда по автобану ухудшали видимость, но не в большой степени. В салоне автобуса всегда было чисто, мусорные пакетики предоставлялись и менялись. В первый день (переезд по Польше) действительно кофеварка и туалет не работали – системы замерзли, водители пытались отогреть (заливали кипяток на остановках). Начиная со второго дня кипяток можно было приготовить, поэтому в день поездки Лейпциг- Дрезден и далее кипяток предоставлялся. Водители спокойные, свои обязанности выполняли.

 

Гид – сопровождающий работает в нашей компании уже 7й год, имеет высшее лингвистическое образование, курсы гидов – сопровождающих, англ и нем языки, в основном сопровождает группы по турам в Германию, всегда получает хорошие отзывы туристов.

 

Надеемся, что Вы получили и положительные впечатления от путешествия.

 

С уважением

"Туртранс-вояж"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тоже поучаствовать в дискуссии, дабы имел счастье (или несчастье)2.01.2011 съездить в тур "7Б три дня в Берлине".Ну ,во-первых, по поводу автобуса. Ужасно грязные окна. Нет, скрозь потеки и пыль конечно можно было разглядеть местные достопримечательности, но из практики прошлых поездок иногда хотелось что-то и сфотографировать. Но, увы... Кипятильник не работал ни в первый день перемещения по Польше, ни во второй, когда мы были в Берлине.

Теперь по поводу Познани и Варшавы. В Варшаву мы заезжали по пути в Берлин, чтоб взять второго водителя. На просьбы туристов сразу заехать в экскурсионную зону, чтоб засветло осмотреть "Старое место",а на обратном пути опять же с утра посмотреть Познань, наш гид Лариса ответила немотивированным отказом. Хотя группы, которые ездили в этот тур 11 декабря и 3 января поступили таким образом и остались очень довольны. В Познань мы прибыли поздно вечером, в темноте осмотрели город, о сувенирах не могло быть и речи: поздно вечером нас там никто не ждал. Отдельно хочется сказать об отеле "Храбрый". Можно одним словом: жуть! Температура в номерах не больше 10-15 градусов. У нас в номере в душе даже шторки не было: вода лилась прямо на пол в туалете и никуда не уходила. Воспользоваться унитазом (пардон) не было никакой возможности, т.к. к нему просто нельзя было подойти-вода стояла по щиколотки. Теперь об опоздании в Берлин в первый день. Никакой сногсшибательной аварии на нашем пути не было-пробку мы проехали за 15 минут, но при этом на 30 мин. заехали на заправку и около 2 часов ждали на границе с Германией так называемый "дозвол", т.е. разрешение передвигаться на автобусе, который не соответствовал требованиям Евро-3 по их дорогам. Поэтому в Трептов-парк мы заехали только около половины девятого вечера, прогуляв до этого по магазинам Ку-дамма порядка 4-5 часов. И это было кощунственно. Народ начал роптать, Лариса огрызаться. Потом она по всей видимости испугалась, потому что мнение группы было единогласным и подсуетилась: перенесла эту экскурсию на утро и даже купила цветы и возложила их. Складывается мнение, что в этом туре мы только и делали, что везде опаздывали. Но ведь есть пословица:"Рыба тухнет с головы". Наш гид и сама позволяла себе постоянно опаздывать: немного, но 3-5 мин в обязательном порядке. Помню в прошлую поездку опаздание на 5 мин наказывалось исполннием песни в автобусе, на 15 мин...(а впрочем на 15 мин никто и не опаздал :-).

Обзорная экскурсия в Берлине была 40 минутная, местный гид говорила очень тихо и услышать ее мог только тот, кто находился непосредственно рядом с ним. Ну и последний штрих: возврат НДС. Половину дороги гид капала на мозги, что скорее всего мы не успеем оформить на границе возврат, потом все таки успели под ее шипение в спину:"Стоило из-за 10 евро так прыгать!" Вывод-поездка не удалась. К сожалению,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, автобусы с грязными стеклами, похоже, становятся правилом, а не исключением. Во всяком случае, в двух моих последних турах фотографировать что-то через стекла с общим загрязнением и большими потеками было невозможно. Надо с этим что-то делать, особенно в турах, где предусмотрены автобусные экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что ваша группа во второй день посещала Познань, а в предпоследнний Варшаву. Как нам сказала наш гид, эти города поменяли местами именно на зимний период в связи с тем, что световой день короче чем летом, поэтому группы сначала посещают Варшаву, а на обратном пути Познань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав все, что было написано, не могу удержаться и не оставить свой подробный отзыв, который может кому-то и не понравиться, но это мое мнение и мои впечатления.

Мы ездили с подругой вдвоем. Поездка нами планировалась еще с сентября 2010 года (практически сразу после моего возвращения из тура "Альпийский вояж", от которого я до сих пор в восторге), мы строили планы, разрабатывали маршруты и возлагали большие надежды на этот тур. Конечно же очень хотелось посмотреть Берлин. Кто знал, что все так сложиться.

Все началось еще на Белорусском вокзале. Встреча группы с гидом должна была состояться в 12-10 у 6 вагона поезда. Ближе к назначенному времени мы стали искать гида, поскольку групп на вокзале собралось просто немыслимое количество. На перроне только и было слышно – «Вы не видели гида Денисову? Тур "Три дня в Берлине", основная группа», в результате нас собралась целая группа туристов, желающих найти нашего фантомного гида. Глядя на других счастливчиков, получивших свои документы и нашедших гидов, все начали волноваться, появилось чувство, что нас бросили. В процессе безуспешных поисков мы наконец-то увидели гида дополнительной группы, которая сообщила нам, что наш гид встретит нас в Бресте. От нее мы узнали, что вместо заявленного гида у нас будет другой. Она же отдала нам стандартный пакет документов, однако без загранпаспортов, которые по ее словам должна была отдать нам наша гид уже в Бресте. Наконец-то после всей этой беготни по перрону мы смогли занять свои места в вагоне (как оказалось верхние полки). После чего все с нетерпением стали ждать, когда же нас посетит гид. Прождали мы довольно долго, пока к нам не пришла все та же гид дополнительной группы Синицина. Получив инструкции о том, как нужно быстро в Бресте найти свой автобус и получив его номер, мы наконец-то расслабились.

В Брест прибыли рано утром. Площадка, где стояло не менее 20 автобусов, была совершенно не освещена. В результате мы с чемоданами по снегу бегали от одного автобуса к другому. При этом гиды других групп стояли с табличками и, что называется «ловили» своих. Мы же опять оказались никому ненужными. Туристы, глядя друг на друга, начали искать наш злополучный автобус и все того же неведомого гида уже группами. Всех спас один из туристов нашей группы, который все-таки нашел автобус, и мы караваном потянулись к нему. Оказалось, что наша гид Трофимович Татьяна все это время была в автобусе и даже не удосужилась выйти из него, как это сделали другие гиды. После того, как собрался весь автобус мы наконец-то поехали, но драгоценное время было потеряно и на прохождение границы мы потратили часов 5. Представилась же гид туристам только после того, как кто-то ей об этом напомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...