Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Три дня в Берлине (2.01-8.01.11)


Рекомендуемые сообщения

В Паджеро после границы у нас была остановка, где туристы могли поменять евро на злотые, пообедать, прикупить себе в магазине все, что нужно. Автобусов и здесь оказалась тьма. Окинув быстрым взглядом очередь, которая тянулась из кантор, магазина и кафе, мы побежали сразу в ресторан при отеле, где приятно пообедали всего за 10 евро на двоих. Поскольку мы сориентировались оперативно нас так же быстро обслужили, а вот тем, кто пришел позднее пришлось ждать.

В Варшаву прибыли уже днем. Поскольку в этом городе мы были неоднократно, то на экскурсию не пошли, а решили самостоятельно прогуляться. Вечером был запланирован ужин. Желающих привезли в некий ресторан, столы в котором были расставлены как на свадьбе, а общий интерьер отдавал настоящим совком, как в целом и обслуживание. Ждать заказанного пришлось долго, поскольку количество то ли туристов, то ли заказов было перепутано. В дополнение ко всему нас одновременно оказалось 2 группы (соответственно и два длинных стола), было сказано рассаживаться согласно группам. Некоторым из наших туристов места не достались, и они расселись по ошибке за другой стол, откуда были выгнаны гидом другой группы. При этом, где была наша гид я не в знаю. В результате наши несчастные согруппники остались стоять как «бедные родственники» у нашего стола, пока наша гид Татьяна все-таки не появилась. Хозяин «ресторана» очень извинялся. Действительно его вины в этом не было. Но хочется спросить ТТВ, кто же должен отвечать за организацию подобных мероприятий в туре? Думается, что гид. В общем, без долгих описаний – впечатление осталось неприятное.

Немного об отеле Cargo на границе с Германией: номера оказались очень холодными, было некомфортно. Питание стандартное – континентальный завтрак, нам с подругой этого было достаточно. Однако большинству нашей группы как оказалось нет, согласна только с тем, что для мужчин это скудный завтрак. В этом же отели с нами произошел очень неприятный случай, заставивший нас впервые задуматься о составе группы: после того, как нам были розданы ключи от номеров, мы с подругой с чемоданами направились к лифтам. В это время как раз один из них подъехал и в нем уже находились две дамы из нашей группы, поскольку места было достаточно мы решили, что уберемся, но встретили со стороны одной из дам просто отчаянное сопротивление. Когда моя подруга пыталась войти в лифт (кстати, с собой у нее была всего лишь небольшая дорожная сумка), эта самая дама начала кричать, что мы все застрянем и стала толкать ее руками, пытаясь выпихнуть из лифта и закрыть дверь. Признаться в начале я была просто шокирована таким поведением со стороны, прошу прощения дамы в возрасте, поскольку считаю такое поведение ненормальным. Дабы не усугублять и без того, мягко говоря, неприятную ситуацию я решила выйти из лифта и дать «дамам» возможность доехать на нем одним. К слову сказать, ни ругаться, ни тем более драться с кем-либо мы с подругой не привыкли. От греха подальше мы совершенно спокойно доехали на свой этаж на следующем лифте (вчетвером и с чемоданами). Кстати на лифте висела табличка о том, что его грузоподъемность составляет 600 килограмм. Чтобы закрыть эту тему скажу лишь, что на следующий день в отеле Azimut в Берлине подобная история произошла уже с другими нашими туристами при ведущей роли все тех же "дам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Берлин встретил нас серостью и холодом. Утром желающие поехали на экскурсию в Потсдам - город, находящийся под охраной ЮНЕСКО. Экскурсия стоила 35 евро. Вначале мы минут 30 ждали местного гида, который должен был провести для нас экскурсию по дворцу Сан-Суси, и порядком замерзли. При этом гид Татьяна Трофимович не предпринимала никаких действий, чтобы хоть как-то ускорить этот процесс. Только после настойчивой просьбы одного из наших туристов о том, что может быть она все-таки сходит и узнает, почему мы так долго ждем, она действительно куда-то сходила и местный гид наконец-то пришла. После чего нас повели в неотапливаемый и, как оказалось неработающий в зимнее время дворец, где мы окончательно замерзли и мечтали только о чашке горячего кофе или чая. В связи с этим хотелось бы обратиться к ТТВ с просьбой сообщать туристам подобные сведения. Деньги были выброшены на ветер. Потсдам в памяти не остался. Обидно. Это время можно было бы провести с большей пользой для себя в том же Берлине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй половине дня у нас был Берлин. В программе тура был заявлен осмотр города с сопровождающим, по факту же это оказалась экскурсия по городу на автобусе с местным гидом без остановок для фотографирования. Только после многочисленных возмущений туристов нас уже в темноте высадили у Рейхстага для того, чтобы мы могли сделать фото на память, который плохо освещен вечером и поэтому фотографии не получились. День был испорчен окончательно, настроение упало. Побывать в Берлине и не увидеть Рейхстаг, Бранденбургские ворота было для нас ужасным. Вот в таком настроении мы пришли на организованный для группы ужин в ресторане в Николаевском квартале (ужин стоил 25 евро без напитков). После организации подобного мероприятия в Польше ужин порадовал, все было вкусно, нас окружала приятная обстановка, настроение немного поднялось, появились надежды на оставшиеся дни. Вечером заселились в отель Azimut –приятные, теплые номера, чистая постель, что еще нужно для крепкого сна.

Утром был завтрак – «шведский стол». Туристы накинулись на еду как в голодные годы, в результате очередь двигалась очень медленно, а люди все набирали и набирали. В прошлые мои поездки гиды все-таки вели разъяснительные беседы с туристами на тему «шведского стола» и завтраки более-менее проходили цивилизованно. В этот же раз в виду отсутствия каких-либо замечаний со стороны гида завтрак превратился в балаган.

В этот день у нас был Лейпциг-Дрезден. В Лейпциге нас встретила гид Евгения, после экскурсии с которой остались только положительные эмоции. Погода тоже радовала солнцем и синим небом над головой. Лейпциг понравился своей архитектурой, историей, которая с ним непосредственно связана. Стоит лишь назвать некоторые имена – Бах, Гёте, Мендельсон.

Далее по плану шел Дрезден. В Дрездене я была не первый раз, поэтому на экскурсии мы не пошли. Стоит отметить, что по приезде в Дрезден нас повели в ресторан Lowe и сказали, что мы должны успеть покушать за 30 минут, конечно же миссия оказалась невыполнима, в результате чего была сорвана экскурсия в Зеленые своды. Те, кто на нее записался очень возмущались этим фактом и тем, что обзорную экскурсию по Дрездену поставили на 16-40. Что можно посмотреть в темное время суток? Ничего. Мы же успели везде и всюду, поскольку не были ни с кем и ни с чем завязаны, поэтому о Дрездене вспоминаем хорошо, а фотографии радуют глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний день в Берлине начался неприятно. Накануне вечером группе было сообщено время завтрака в 7-30. При этом гид оговорилась, что завтрак в отеле Azimut начинается с 6-30. В результате часть нашей группы пришла именно к 6-30, именно в это время должна была завтракать дополнительная группа. В результате в ресторане образовалась самая настоящая пробка, и началось столпотворение, поэтому, когда мы пришли ко времени назначенному нашей группе все столы были уже заняты, а те, что оказались свободны были завалены грязной посудой, которая почему-то никем не убиралась. К тому же, как оказалось, ретивые туристы все уже съели, закончился даже кофе. Если бы не наши скромные потребности в еде перспектива остаться голодными была реальна. Так что бутерброды с сыром и чай спасли нас от голодного утра. Однако голодным остался наш водитель, пришедший на завтрак в одно время с нами. В связи с этим несколько слов о водителе, которым был у нашей группы пан Дарек. Пан Дарек всегда помогал загружать и выгружать вещи из автобуса, предлагал чай и кофе, было приятно, за что ему огромное спасибо.

На этот день была запланирована пешеходная экскурсия по Берлину с гидом. Учитывая предыдущий опыт осмотра Берлина, мы решили самостоятельно осмотреть историческую часть Восточного Берлина и, отделившись от группы, направились к Берлинскому кафедральному собору, поразившему нас своей красотой. Далее на Музейный остров, потом по Унтер ден Линден до Бранденбургских ворот и Рейхстага, в который действительно не пускают в связи с угрозой терракта, о чем сообщил немецкий полицейский. К слову сказать, все в этой стране очень вежливы и доброжелательны (а может это нам так повезло), в магазинах с вами обязательно поздороваются и подарят улыбку, даже если вы ничего у них не купите. В общем самостоятельной прогулкой мы остались довольны, план был выполнен. Стоит отметить только, что туристам, отправившимся на организованную пешеходную экскурсию, местный гид не довела даже до Рейхстага и Бранденбургских ворот. Зато все организованно посетили туалет в музее. В результате мы, те, кто гулял самостоятельно, и пришли к автобусу ровно к назначенному гидом времени ждали их минут 40. Такие опоздания были по туру не редкостью.

Во второй половине дня мы посетили Шарлотенбург. Затем у нас было свободное время и в 19-00 был назначен сбор группы. В основном все туристы потратили его на шоппинг и вернулись к автобусу с пакетами и довольными лицами. Что касается шоппинга: в Берлине на Karstadtstrasse есть достаточно дорогой торговый центр KaDeWe и торговый центр попроще Karstadt. Судя по количеству пакетов в автобусе большинство туристов все же остались довольны. На мой же взгляд шоппинг в Берлине уступает шоппингу в Вене, Зальцбурге…Хотя и мы вернулись домой не с пустыми руками. Однако шоппинг не был нашей главной целью, поэтому мы и обращали особое внимание к организации тура, думается, что те, кто только шоппил замечаний не имеют.

Про Познань, которая была у нас в последний день ничего особо сказать не могу, не впечатлило. Честно говоря, после посещения таких стран как Австрия и Швейцария на все уже смотришь по-другому, слишком планка высока.

Несколько слов об окончании нашей поездки. По прибытии в Брест нас на автобусе отвезли к Брестской крепости, в которую ночью не пускают. Так что ничего мы не увидели, кроме вывески и молодых людей, расположившихся рядом и распивавших спиртные напитки. Выводы может сделать в связи с этим каждый лично для себя. В Бресте в автобусе гид сообщила всем туристам их места в поезде, и тут оказалось, что мы с подругой не только не в одном плацкарте, но даже и не рядом. К тому же я на нижней полке, а она на верхней. Моя подруга сразу обратилась к гиду с просьбой как-то решить этот вопрос, чтобы мы были вместе. Однако ей было сказано, что места распределены таким образом ввиду наличия в группе пожилых людей, которым нужны места на нижних полках. При этом другим, кто ехал вдвоем места достались – верхние и нижние (рядом). Вопрос остается открытым кто, как и почему определяет, кому, где и с кем ехать. Опять неприятно. Но и это как оказалось еще не все. После того как на наш поезд была объявлена посадка мы все, кто ехал в 17 вагоне подошли к нему, однако проводница отказалась нас пропускать в виду отсутствия билетов. При этом в купейный вагон 15 уже началась посадка. Мы стали звать нашего гида Татьяну, которая практически отмахнулась от нас и сказала, что у нее были групповые билеты только на 15 вагон, а для нас билеты должна привести какая-то другая сопровождающая. Вместе с нами же стояли туристы из дополнительной группы, которые также не могли попасть в вагон. Выглядело это так словно, наши гиды уже не имеют к нам никакого отношения, что-то вроде разбирайтесь сами, я свою работу по обеспечению билетами купейного вагона выполнила. Простояв так на холодном перроне, мы все-таки дождались молоденькую девушку, которая ОДНА разносила эти билеты по НЕСКОЛЬКИМ вагонам, в то время как гид нашей и дополнительной группы взяли на себя по одному вагону, а затем просто стояли. В результате вся вина была свалена на эту несчастную девушку, что она молодая такая еще и неопытная и что с ней будет проведена в дальнейшем соответствующая беседа. Это я считаю совершенно несправедливым. Думается, каждый из гидов должен был позаботиться обо всех туристах своей группы, а не только об одной определенной ее части и девушка тут ни при чем. Таких происшествий за все то время, что я езжу с ТТВ не было ни разу. Все проходило четко и ясно. Гиды выполняли свою работу на отлично, так что еще долгое время после отпуска было ощущение радости и окрыленности от увиденного в других странах. В этот же раз каникулы оказались просто испорченными, и мы с подругой только и думаем о том, как же хорошо, что это был не отпуск.

Туртранс разочаровал и удивил отсутствием организации в этом туре. Очень жаль. После таких каникул мысли о продолжении поездок в голову не приходят (обычно приезжая из одной сразу начинаешь планировать следующую). Поэтому огромное пожелание к ТТВ, чтобы подобное не стало для вас обычной практикой, очень не хочется терять такую кампанию, где есть совершенно замечательные гиды, с которыми так было приятно путешествовать (например, по туру Альпийский вояж в августе прошлого года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, честно говоря, я уже посматривала на тур "3 дня в Берлине" на следующий Новый Год, но что-то откликов, мягко говоря, негативных, многовато на сайте за эти новогодние праздники. Теперь задумаешься. Для кого как, но для меня немалые деньги надо затратить, чтобы собраться в такой тур. Вот и получается, что я буду напрягаться, собирать эти еврики, а в поездке окажутся у автобуса немытые окна (а Познань уже промелкнут за окном без повтора), замерзший водонагреватель (а разве это не определенный ритуал попить чайку в автобусе), холодные дворцы, опять-таки за еврики, гид-сопровождающий, которому группа "поровну". Или ТТВ уже "зазвездился" от положительных откликов. Да, у ТТВ есть много прекрасных гид, с которыми я посетила Австрию. Швейцарию, Скандинавию, Италию, Испанию и т.д.- в этом мне ЗДОРОВО повезло. Но как говорится, "ложка дегтя всю бочку с медом портит". Заплатишь за путевку и будешь думать, а вдруг в этот раз не повезет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю о негативных впечатлениях от тура - и так грустно становится. Очень сочувствую всем, кто вместо прекрасных впечатлений получил только разочарования. В связи с этим хочу еще раз отметить прекрасную организацию такого же тура от 11 декабря (гид - Алексей Тарасов). Ничего подобного у нас не было. Все четко организовано, гид-сопровождающий и местные гиды работали отлично. Может быть, в нашей группе тоже были не очень довольные туристы, но если говорить объективно - тур безусловно удался. Про Алексея Тарасова я уже писала - это лучший гид из тех,с кем я ездила. А особенно меня "шокировал" (в лучшем смысле этого слова) такой, может быть, и мелкий факт. Мы загрузились в поезд в Бресте глубокой ночью (в 4 часа), рассредоточившись по разным вагонам. Так Алексей, едва бросив свои вещи в вагон, пошел навестить туристов в других вагонах, посмотреть, как они устроились. Согласитесь, такое внимание дорогого стоит!Поэтому мне, мягко говоря, странно читать о равнодушном отношении некоторых гидов к туристам. Надеюсь, что критические отзывы не останутся без внимания ТТВ. Желаю всем форумчанам удачных путешествий в новом году ( и себе тоже!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне самой себя жаль, что и говорить :( . Действительно по рождественским турам были такие хорошие отзывы, конечно бывают мелкие огорчения в любых турах, но они так быстро забываются на фоне положительных впечатлений. alena-1957, вы правильно написали, что "Заплатишь за путевку и будешь думать, а вдруг в этот раз не повезет?..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно слышать, что впечатление от колоссальной работы высококлассного коллектива ТТВ портят отдельные её сотрудники. Пересмотрите фотографии, вспомните самое лучшее в туре и попробуйте ещё разок (может лучше в средний сезон или в межсезонье, чтобы вероятность прохождения тура в спокойном и размеренном ритме была выше). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно слышать, что впечатление от колоссальной работы высококлассного коллектива ТТВ портят отдельные её сотрудники. Пересмотрите фотографии, вспомните самое лучшее в туре и попробуйте ещё разок (может лучше в средний сезон или в межсезонье, чтобы вероятность прохождения тура в спокойном и размеренном ритме была выше). Удачи!

Спасибо, фотографии действительно радуют.Будет время выложу на форуме.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shakil, Putnik

 

Почему же Вы в отзывах по завершению тура не выразили своё мнение?

 

Ведь судя по тому, что был только один критический отзыв, все всем остались довольны.

 

Так никакие меры и не будут предприниматься для устранения проблем, если по словам ТТВ

Мы запросили разъяснений у гида – сопровождающего, рассмотрели отзывы туристов Вашей группы. Из 45 человек отзывы написали 39, из них критический только один, т.е. 86% туристов группы выразили свое удовлетворение поездкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, недостаточно четкая организация некоторых туров, что касается работы и гидов, и водителей, а также состояния автобусов, вызвана чрезмерной нагрузкой, выпавшей на них в эти новогодние выезды? Люди просто элементарно не имеют времени на отдых, проводя туры один за одним без перерыва. К тому же зимой, мне кажется, по-любому, сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя при таком огромном количестве групп добиться высокого качества. Это нереально. В новогодние туры ТТВ отправил 140 (!!!) групп.

Многие проблемы, мне кажется, именно из-за этого. Отсюда и одна девочка, бегающая вдоль поезда с билетами для нескольких групп, и встречающий в автобусе (а не едущий из Москвы)группу гид, и немытые окна автобусов и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а...как-то все грустно!!! Читала отзыв Алексея, так за него радовалась! Мы едем 30 января. Что-то нас ждет!?! Будем надеяться на лучшее и мое третье путешествие с ТТВ не будет испорчено. Анечке Штукиной привет!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а...как-то все грустно!!! Читала отзыв Алексея, так за него радовалась! Мы едем 30 января. Что-то нас ждет!?! Будем надеяться на лучшее и мое третье путешествие с ТТВ не будет испорчено. Анечке Штукиной привет!!! :rolleyes:

Вас ждёт прекрасное путешествие, отдохнувший гид и экипаж (по графику выездов видно, что все отдыхают).

Настраивайтесь на позитив и вперёд за прекрасными впечатлениями!!!

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелания!!! :rolleyes: Я тоже надеюсь, что все отдохнут, успеют соскучиться по любимой работе и по любимым туристам! :D Запланировала столько, как будто еду не на три дня, а на три недели!!!Так что надо оставить самое вкусное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествую с ТТВ не в первый раз, всегда всё было в порядке, но тур в Берлин действительно был ужасным. Как ни уговаривала себе не портить настроение и воспринять всё с юмором - ничего не получалось. Настолько непрофессиональную работу гида и водителей считаю возмутительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно! А мне ответили, что мой отрицательный отзыв -единственный, и всё у нас было великолепно! Каково, а? Интересно, куда подевались другие отрицательные анкеты? Они ведь были - во всяком случае,туристы мне так говорили. Возмущения от тура было огромным (может быть, говорить говорили, но не написали). Ну, дорогой Туртрансвояж, если вы хотите занять такую позицию - дело ваше. Справедливость-то в этом мире всё равно торжествует - рано или поздно, в этом я неоднократно убеждалась. Кстати,а как быть с остальными отзывами на форуме? Впрочем, мы, конечно, все "зловредны и клевещем на вас".Что ж, хочу пожелать, чтобы ваших детей и внуков всегда обслуживали так. как нас в туре 7Б, а на их жалобы реагировали так же, как и вы. Всего наилучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз пишу и на этой странице. Ответ Туртрансвояжа наводит на ещё более грустные мысли, чем сам тур. Видимо, форум не очень-то читается руководителями фирмы, иначе нас не стали бы убеждать, что отрицательный отзыв на тур 7Б был один единственный. Я могу понять, что многие туристы сначала бурно возмущаются(а возмущение перехлёстывало через край), но потом "машут рукой" и не хотят утруждать себя письменными жалобами.Что же, хочу повторить: я желаю фирме Туртрансвояж, чтобы их детей и внуков, возлюбленных, друзей всегда обслуживали так, как нас в туре 7Б, и всегда реагировали на их жалобы так, как отреагировали на наши.

Кстати, вношу предложение: ТТВ, у вас же есть все телефоны туристов! Не поленитесь - перезвоните всем (особенно туристам зрелого возраста), задайте конкретные вопросы об автобусе, о программе, о польском отеле, о гиде. Уверяю вас, процентное соотношение довольных и недовольных резко изменится в сторону последних!Зато вы получите объективную картину. А вообще - стыдно! Вместо того, чтобы принести извинения, вы ещё обвиняете туристов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в свою очередь, тоже хочу поделиться своими впечатлениями о данной поездке.

На мой взгляд, ХХХ - хороший гид. Она рассказывала много интересного, старалась погрузить туристов в атмосферу путешествия.

Ситуация с городом Познань от неё не зависит никак. Программа тура предусматривает его посещение, и нет вины ХХХ в том, что январь - месяц, когда темнеет рано. В вечерней Познани тоже есть свое очарование.

 

За посещение Трептова парка - отдельное спасибо. Удивительное место с сильной энергетикой, внушающей гордость за Родину. Однако и в данной ситуации с поздним посещением - нет вины ХХХ. Помню её слова о том, что это место обязательно необходимо посетить. Обычно в парке работает подсветка, но получилась так, что нам с ней просто не повезло. Она могла исключить его из программы, после того, как мы приехали туда вечером, однако мы поехали туда утром. Не думаю, что только из-за возмущения туристов.

 

А во время экскурсии невозможно показать абсолютно все объекты экскурсионного показа, самое главное и интересное нам показали и рассказали. Вопросы туристов в экскурсионной практике - абсолютно нормально и надо отдать должное Ларисе, что она знала ответы на наши вопросы. Бывает, что кроме своей программы гиды не знают ничего. Да и вообще в целом с гидом нам повезло, бывает в разы хуже.

Кристина, вы поезжайте как-нибудь с Жанной Мельниковой - тогда поймёте, что такое настоящий гид - внимательный, предусмотрительный, грамотный, заботливый! С Жанной, поверите ли, я даже не заметила, как мы "промахнули" нелёгкий переезд по Польше. Всё познаётся в сравнении. Поэтому Лариса нас так и ужаснула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тоже поучаствовать в дискуссии, дабы имел счастье (или несчастье)2.01.2011 съездить в тур "7Б три дня в Берлине".Ну ,во-первых, по поводу автобуса. Ужасно грязные окна. Нет, скрозь потеки и пыль конечно можно было разглядеть местные достопримечательности, но из практики прошлых поездок иногда хотелось что-то и сфотографировать. Но, увы... Кипятильник не работал ни в первый день перемещения по Польше, ни во второй, когда мы были в Берлине.

Теперь по поводу Познани и Варшавы. В Варшаву мы заезжали по пути в Берлин, чтоб взять второго водителя. На просьбы туристов сразу заехать в экскурсионную зону, чтоб засветло осмотреть "Старое место",а на обратном пути опять же с утра посмотреть Познань, наш гид Лариса ответила немотивированным отказом. Хотя группы, которые ездили в этот тур 11 декабря и 3 января поступили таким образом и остались очень довольны. В Познань мы прибыли поздно вечером, в темноте осмотрели город, о сувенирах не могло быть и речи: поздно вечером нас там никто не ждал. Отдельно хочется сказать об отеле "Храбрый". Можно одним словом: жуть! Температура в номерах не больше 10-15 градусов. У нас в номере в душе даже шторки не было: вода лилась прямо на пол в туалете и никуда не уходила. Воспользоваться унитазом (пардон) не было никакой возможности, т.к. к нему просто нельзя было подойти-вода стояла по щиколотки. Теперь об опоздании в Берлин в первый день. Никакой сногсшибательной аварии на нашем пути не было-пробку мы проехали за 15 минут, но при этом на 30 мин. заехали на заправку и около 2 часов ждали на границе с Германией так называемый "дозвол", т.е. разрешение передвигаться на автобусе, который не соответствовал требованиям Евро-3 по их дорогам. Поэтому в Трептов-парк мы заехали только около половины девятого вечера, прогуляв до этого по магазинам Ку-дамма порядка 4-5 часов. И это было кощунственно. Народ начал роптать, Лариса огрызаться. Потом она по всей видимости испугалась, потому что мнение группы было единогласным и подсуетилась: перенесла эту экскурсию на утро и даже купила цветы и возложила их. Складывается мнение, что в этом туре мы только и делали, что везде опаздывали. Но ведь есть пословица:"Рыба тухнет с головы". Наш гид и сама позволяла себе постоянно опаздывать: немного, но 3-5 мин в обязательном порядке. Помню в прошлую поездку опаздание на 5 мин наказывалось исполннием песни в автобусе, на 15 мин...(а впрочем на 15 мин никто и не опаздал :-).

Обзорная экскурсия в Берлине была 40 минутная, местный гид говорила очень тихо и услышать ее мог только тот, кто находился непосредственно рядом с ним. Ну и последний штрих: возврат НДС. Половину дороги гид капала на мозги, что скорее всего мы не успеем оформить на границе возврат, потом все таки успели под ее шипение в спину:"Стоило из-за 10 евро так прыгать!" Вывод-поездка не удалась. К сожалению,

ТТВ! Что же вы не отвечаете на этот отзыв? Разве непонятно, что вы должны извиниться перед всеми нами за испорченную поездку - за грязный автобус (это подтвердили несколько человек),неудовлетворительную работу гида (и это подтвердили)и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германию я посетил в первый раз.Хотел бы поделиться впечатлениями об этой поездке,и в частности прокомментировать отзыв "Shakil".

Во первых,что касается работы гида ХХХ:великолепные знания истории,как Германии,так и Польши.Несмотря на порой глупые вопросы некоторых туристов,они всегда получали ответ и гид всегда была терпелива и оказывала им поддержку и помощь,а кто уже с самого начала ехал в тур с таким настроением,нужно оставаться дома!

Во вторых,что касается Трептов парка,с позднем посещением никакой вины гида тут нет,Январь месяц,темнеет рано,подсветка подкачала,но это же опять не вина гида!!Но у меня остались впечатления об этом парке,ведь его мы посетили утром.

В третьих город Познань,я считаю,что нам еще повезло,что мы посетили Познань,так как многие группы его не посетили вообще,из-за проблем на границе.Ведь это даже хорошо,что мы посетили город вечером,улицы были красиво украшены,чувствовался дух Рождества.Конечно отель "Храбрый" подкачал,в комнатах было прохладно,но и тут я не вижу вины гида!

От всего увиденного и услышанного я остался в восторге,мне очень понравилась Германия,хочу поехать в тур вся Германия.

А вам Shakil совет,нужно быть терпимее к людям! :)

Дело в том, что за всё, в чём вы не видите вины гида, отвечает именно сопровождающий гид, как представитель компании. Хотите узнать, что такое по-настоящему профессиональный гид - поезжайте с Жанной Мельниковой. Контраст будет столь разительным, что вам сразу станет понятно наше возмущение гидом тура 7Б.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...