Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Три дня в Берлине (2.01-8.01.11)


Рекомендуемые сообщения

Сбор группы на Белорусском вокзале. Вашу группу должна была сопровождать Денисова Людмила. Однако, меньше чем за сутки до выезда стало известно, что по причинам болезни Людмила не сможет поехать в тур. В экстренном порядке, была проведена замена гида на Трафимович Татьяну, которая встречала группу в Бресте. Информация на сайте была изменена. При сборе группы на вокзале с табличкой «тур 7Б, гид-сопровождающий Трафимович Татьяна» стоял представитель компании «Туртранс-Вояж». Действительно, в данном случае мы не учли нюанс, что большинство туристов уже ориентируется на гида Денисову Людмилу. Приносим свои искренние извинения за ложившуюся ситуацию. В дальнейшем, при замене гида мы будем делать «двойные» таблички с указанием 2-х гидов (ранее планируемого и замененного). В дополнение хотим отметить, что на случай возникновения у туристов сложностей с поиском группы/гида, в начале перрона с табличкой «Туртранс-Вояж» стоял представитель компании, который владел всей необходимой информацией по всем выезжающим

Хотелось бы отметить, что туристы основной группы не раз обращались к различным представителям ТТВ на перроне и каждый получал различную информацию. Кому-то сказали, что Денисова ждет нас в Бресте, кому-то что у нас будет другой гид и толком сказать у кого мы можем получить свои документы нам не могли. При этом туристы, отмечали что просматривали информацию по гиду на сайте в день отъезда и изменений они не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

 

Потсдам. Посещение дворцово-парковых комплексов Потсдама возможно только при условии предварительной резервации. При этом, время встречи с группой строго оговаривается в полученном ваучере. Так же, администрацией самостоятельно выделяется местный лицензированный гид для проведения экскурсии. Ввиду непредвиденной задержки с работой предыдущей группы, местный гид на 20 мин. опоздал ко времени встречи.

Извините, конечно, но опоздание явно было не на 20 мин!!! Изначально нам было объявлено, что гид задерживается на 15 мин и нам было предложено посетить сувенирный магазин. Через 15 мин все собрались у выхода из сувериного магазинчика, но местного гида не было. Еще как минимум 15 мин мы ходили поблизости, и выяснять ситуацию Татьяна отправилась после того, как один из туристов не выдержал и подощел к ней. После этого Татьяна вернулась уже с местным гидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Относительно опозданий в последний день пребывания в Берлине - приводим комментарии Трафимович Татьяны. «В то время, когда группа была на пешеходной экскурсии, автобус стоял на стоянке у Берлинер Дом. В назначенное время автобус подъехал к церкви Девы Марии и забрал тех, кто гулял самостоятельно. После этого автобус вернулся к Берлинер Дом, куда гид в назначенное время привела группу с обзорной экскурсии. К этому времени уже подошла другая гид, которая сопровождала группу в Шарлоттенбург и которая начала свою экскурсию без опозданий в заранее оговоренное время. Автобус уехал в точности в указанное время».

Туристы, которые гуляли самостоятельно к назначеному времени подшли к Мариенкирхе, откуда автобус отправился к Берлинскому собору, куда подошли туристы после пешеходной экскурсии по Берлину. Действительно местный гид подошел во время, автобус тронулся, но буквально через 2 минуцты обнаружилась нехватка 2 туристов, которых мы стояли и ждали у поворота к музею Пергамон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю все это и так обидно за туристов, которые попадают в такие ситуации. Даже неудобно, что у меня всегда все хорошо. Может я не обращаю внимания ни на что - просто наслаждаюсь. Многое зависит от настроя. Хотя туристы пишут о конкретных вещах. Туртранс тоже понять можно - за таким штатом сотрудников трудно уследить. Но ведь клиент всегда прав. А получается, что люди, то-ли капризничают, то-ли обманывают. Зачем им наговаривать на кого-бы то ни-было. Надо успокоить людей и заверить, что такое не повторится. Очень всем сочувствую. но уверена, что все будет хорошо. Следующие поездки с ТТВ будут отличными. (во всех смыслах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые туристы, вы выбрали неправильное место для негативных отзывов)

Мой совет - пишите на независимых сайтах - больше пользы будет ;)

 

Не понимаю, как в споры могут ввязываться те, кого в туре не было. :blink: И недовольных убеждать в том, что всё "отлично".

Читаешь: просто крики утопающих о помощи, а им советуют - "Попробуйте ещё" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые туристы, вы выбрали неправильное место для негативных отзывов)

Мой совет - пишите на независимых сайтах - больше пользы будет ;)

Мы пишем здесь, чтобы ТТВ учел на будущее различные моменты и они не повторялись в следующих поездках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые туристы, вы выбрали неправильное место для негативных отзывов)

А мне кажется место выбрано правильно. Туртранс провел "разбор полетов".

Тема не была удалена. Всем дали высказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сожалею, что поездка сложилась вот таким вот образом.

Написать, конечно же, на других площадках свой отзыв можно, только вот пользы от этого точно не будет никакой.

Мы здесь стараемся делиться впечатлениями и порой не всегда приятными, но для того и создан форум, чтобы все возникшие вопросы можно было бы обсуждать и решать. Чтобы в будущем было как можно меньше неприятных ситуаций. Чтобы наши путешествия были более комфортны. Не секрет, что часть маршрутов было сделано именно по просьбе открытого обсуждения на форуме.

За много лет моих поездок, мне приходилось слышать о том, чтобы форум этот закрыли. Не добросовестным гидам это очень мешало. К счастью эти гиды больше в ТТВ не работают. Наверное, с закрытием такой открытой площадки как форум, у фирмы было бы меньше головной боли, но, слава Богу, ТТВ не пошел на такой шаг. Мало того, сотрудники принимают самое активное участие, отвечают на сообщения.

Сегодня здесь каждый может высказаться, поделиться своими мыслями. И это здорово.

 

Выезды в новогодние праздники большого количества туристов всегда чреваты какими-то накладками. Очень жаль, что не все удалось предусмотреть. Очень надеюсь, что следующее путешествие будет более приятнее. Спасибо авторам темы, что подняли данные вопросы.

 

По приезду из тура 7Б с 11 декабря, на одном дыхании написал отзыв. Мне очень понравились вот такие моно туры. Возможностей очень много, как у начинающих туристов, так и для туристов со стажем. Очень бы хотелось, чтобы их было больше и на разных направлениях.

До сих пор нахожусь под впечатлением от увиденного, очень сильно все это меня зацепило. Сейчас только мечтаю об одном, чтобы поскорее наступила предрождественская пора, чтобы снова окунуться в эту новогоднюю сказку. Готов даже отказаться от летнего путешествия.

Думаю ТТВ нам в этом поможет и предложит другие предрождественские туры, ну скажем в Баварию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поддержать Алексея в его впечатлениях от тура "Три дня в Берлине". Я не очень хотела ехать в этот тур (вот глупая была!), но так уж получилось. И главным было то, что я решила осуществить свою давнюю мечту : увидеть ПРЕДрождественскую Европу. А если еще и в моей любимой Германии - это вообще чудо...И вот это чудо сбылось полностью! До сих пор под впечатлением. Вот как-то все в этой поездке сложилось "в нужном порядке",просто удивительно.

Мне вообще кажется, что те, кто едет посмотреть именно ПРЕДрождественскую Европу - немного особенные люди. Ведь их привлекает самое замечательное (на мой взгляд), что может быть - ОЖИДАНИЕ, ПРЕДВКУШЕНИЕ праздника. И именно это ожидание дороже (опять же -для меня)даже самогО праздника! Может быть, в других регионах тоже замечательно готовятся к праздникам, украшают свои города - но я мечтала именно о Европе и, в частности, о немецкоязычных странах. Почему-то именно с ними у меня связаны вот такие сказочные ожидания чуда. И, как показала эта поездка,я получила то, что ожидала - на 1000%.

И я "руками и ногами" за моно-туры. Именно благодаря прекрасным турам от ТТВ ("Вся Германия" и "Альпийский вояж") я смогла познакомиться с изумительными местами в Германии,Швейцарии, Австрии). И если бы "ассортимент" таких поездок расширился - уверена, все бы выиграли : и туристы, и ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хотелось бы отметить, что туристы основной группы не раз обращались к различным представителям ТТВ на перроне и каждый получал различную информацию. Кому-то сказали, что Денисова ждет нас в Бресте, кому-то что у нас будет другой гид и толком сказать у кого мы можем получить свои документы нам не могли. При этом туристы, отмечали что просматривали информацию по гиду на сайте в день отъезда и изменений они не видели.

 

Организация проводов групп 02/01.

Доп поезд № 505 встреча в 12-10 отправление 12-45

Количество групп: 16

Встреча групп: 2 вагон - 2 группы, 3 вагон – 3 группы, 4 вагон -3 группы, 5 вагон – 2 группы, 6 вагон – 3 группы, 7 вагон – 3 группы.

Время прибытия на вокзал 12-00.

Количество провожающих 13 человек.

 

Трудности в организации проводов групп, были обусловлены поздней подачей поезда. Встреча с туристами была назначена на 12-10, поезд был подан, только в 12-23. В связи с задержкой поезда, было принято решение о расстановке гидов и провожающих, согласно разметке на платформе. После подачи поезда, стало понятно, что нумерация вагонов поезда не соответствует разметке на платформе, вместо первого вагона стоял локомотив (все кто встречался у второго вагона, стояли у первого и.т.д. по цепочке ).

Раздача посадочных конвертов групп 7Б и 7Б (1) соответственно началась у 5 го вагона.

После выявления несоответствия места встречи, провожающие и гиды переместились к 6-му вагону, где продолжили раздачу посадочных конвертов.

Проводы групп были организованны согласно внутреннему регламенту «Туртранс Вояж»:

 

1. В дни массовых выездов туристов, в период с 26 декабря по 04 января, на Белорусском и Ленинградском вокзалах, перед первым вагоном, при входе на платформу устанавливается информационная стойка «Туртранс Вояж». У представителя всегда можно уточнить время и место встречи с гидом и любую интересующую информацию.

 

2. На каждые 2 группы, назначен провожающий, у которого помимо информационной таблички с названием тура, даты выезда и ФИ гида, имеется список участников тура с указанием сотовых телефонов. В случае если за 15 минут до отправления поезда турист не подходил к месту встречи, провожающий звонит и координирует на месте, как и куда необходимо подойти, в случае если сотовый недоступен или отключён, провожающие подают объявление по громкой связи вокзала.

 

В связи с экстренной (по состоянию здоровья) заменой гида Денисовой Л., провожающим тура 7Б(1), был назначен менеджер по бронированию данного тура. Менеджер обладал всей необходимой информацией по группе: о замене гида, о том где и как участники тура получат документы, кто будет встречать группу в Бресте, номер автобуса и прочие нюансы.

 

Сожалеем о том, что провожающий подошел к 6 вагону позже, назначенного времени, но данная задержка произошла по объективным причинам, а не была вызвана халатным отношением к работе.

 

Очень часто случаются ситуации, когда сами туристы не знают, куда они едут. Например «Я еду в Польшу» и всё. В таких случаях, если туриста нет в списках конкретной группы, провожающие рекомендуют обратиться к сотруднику на информационной стойке, который обладает информацией об участниках всех туров на определённую дату. Человека находят по фамилии и подсказывают, к какому вагону ему необходимо подойти.

 

Все сотрудники компании «Туртранс Вояж» на вокзале, имеют фирменный бейдж, на котором указана должность сотрудника и его фамилия.

«не раз обращались к различным представителям ТТВ на перроне» .

Если Вы обращались к представителю компании «Туртранс Вояж», и Вам не оказали помощь, Вам не составит труда указать, хотя бы его фамилию, к этому сотруднику будут предприняты меры административного взыскания.

 

С уважением

Балановский Иван

начальник визового отдела

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

В завершение этой дискуссии хотели бы заметить следующее:

Для нас очень важно мнение наших туристов, именно поэтому и существует этот форум – открытая площадка для обсуждений. Хотя ведение форума требует определенных материальных и временных затрат с нашей стороны, мы рады тому, что общение на форуме такое активное, такое живое.

 

По каждому замечанию, критическому отзыву мы проводим целое расследование, результаты которого обнародуем здесь. Хотелось бы отметить, что отзывы на форуме иногда не отображают целостной картины впечатления группы в целом, именно поэтому в особых, спорных случаях, как эти два тура, мы обзваниваем всю группу, чтобы составить эту общую картину.

 

По поводу «чеса» - такие упреки появлялись в некоторых темах форума. Обращаю Ваше внимание на следующую статистику: в период с 20.12 по 10.01 у нас действительно уехало много групп. Подсчитав и соотнеся количество уехавших туристов и количество туристов, направивших после тура претензии, получили цифру 0,5% претензий от числа уехавших туристов, причем половину этой цифры составляют претензии от туристов авиационных групп, застрявших в Домодедово (коллапс в аэропортах по причине ледяного дождя).

 

Многие претензии, замечания и критические отзывы действительно помогают нам совершенствовать уровень сервиса, ведь по ряду случаев вопрос обсуждается, и решения принимаются на уровне руководства компании, то есть Вы помогаете нам лучше организовывать путешествия для других клиентов.

 

С уважением

Ирина Маштакова

"Туртранс-вояж"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем поездку по туру"Три дня в Берлине" на середину апреля.Пожалуйста,подскажите,стоит нам брать экскурсию в Потсдам?Как я поняла,это летняя экскурсия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, Кенгуру!

 

Экскурсия в Потсдам не утомительна и очень интересна. Ее всегда рекомендуют посещающим Берлин. Главная достопримечательность города – это огромный дворцово-парковый комплекс Сан-Суси (Sans Souci, «беззаботный»), который входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Конечно, лучше всего парк выглядит летом, да и осенью парк выглядит просто сказочно, и даже зимой посещение парка может иметь свою прелесть. Весной же, когда все цветет, пробуждается, красивеет, парк выглядит особенно красиво.

 

Напоминаем, что экскурсия состоится, при наличии от 20 желающих туристов. В стоимость данной экскурсии входит: трансфер+гид+билет в один из дворцов.

 

 

 

С уважением,

Зам. начальника Центральноевропейского отдела

Сыркина Катерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

-.Уважаемй ТТВ! Проводится ли экскурсионно-обзорная экскурсия по городу Потсдаму или только ограничивается посещением дворцово-паркового комплекса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Nata2007

 

Экскурсия по Потсдаму включает в себя: -краткий осмотр города.

-посещение дворцово - паркового комплекса.

 

 

С уважением, Тараканова Наталья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краткий осмотр включает себя дорогу до дворцо-паркового комплекса с рассказом гида о городе (так было у нас в прошлом году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...