Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос по заполнению анкеты


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как заполнить графу №5 в анкете-опросниеке ТТВ? Мало того, что ВСЕ зарубежные поездки за последние 10 лет у меня просто не помещаются в 3 строчки, так вот ведь еще вопрос про "дата, страна, цель, кол-во проведенных дней"... Ну с датой то все понятно, открываю паспорт и списываю, первый раз пишу страну по месту получения визы... НО визы у меня мульти и на одну визу я успеваю съездить 2-3 раза, так вот что мне писать, правду, что я ездила в Чехию (не не разумно как то писать Францию, когда была то я в Шенгене всего то 4 дня), а виза Французкая или все таки опять писать страну выдавшую визу (Францию)? Что люди то пишут? Автобусный тур по Европе в кол-ве 10 дней? Короче в конец запуталась я с этой Великобританией! :swoon2:

И еще вопрос? Как перевести свою должность и должность мамы... Начальник технического отдела и начальник отдела комплексного проектирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переводить справку лучше идти в специальное бюро переводов (особенно для Великобритании). А по странам - указывайте дату визы (от и до) и рядом страну где были. Цель поездки - туризм. Даже по мульти визе у Вас есть штампы в паспорте о пересечении Белорусско-Польской границы на каждую из Ваших поездок, на них и ориентируйтесь.

Моё мнение - чем больше будет поездок, тем лучше, ведь это доказывает, что Вы не собираетесь оставаться в Великобритании, а вернётесь домой.:derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то вопрос был к профессионалам по заполнению анкеты на визу в Великобританию... К тем, кто уже заполнял данную анкету или к ТТВ... Так то я уже научилась заполнять анкеты (на Шенген) за 14 то поездок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И еще вопрос? Как перевести свою должность и должность мамы... Начальник технического отдела и начальник отдела комплексного проектирования?

Анкета ТТВ заполняется на русском языке. Вам ничего не нужно переводить самим. Справку с работы можно так же отправить без перевода, визовый отдел поможет с переводом. Заверять перевод печатью организации не обязательно. Проверено на личном опыте.

Но, также можно воспользоваться ПРОМТ: Начальник технического отдела и начальник отдела комплексного проектирования - Chief of engineering office and the division head of the complex design.

 

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как заполнить графу №5 в анкете-опросниеке ТТВ? Мало того, что ВСЕ зарубежные поездки за последние 10 лет у меня просто не помещаются в 3 строчки, так вот ведь еще вопрос про "дата, страна, цель, кол-во проведенных дней"... Ну с датой то все понятно, открываю паспорт и списываю, первый раз пишу страну по месту получения визы... НО визы у меня мульти и на одну визу я успеваю съездить 2-3 раза, так вот что мне писать, правду, что я ездила в Чехию (не не разумно как то писать Францию, когда была то я в Шенгене всего то 4 дня), а виза Французкая или все таки опять писать страну выдавшую визу (Францию)? Что люди то пишут? Автобусный тур по Европе в кол-ве 10 дней? Короче в конец запуталась я с этой Великобританией! :swoon2:

Если заполнять анкету на компе (не в ручную) строчек можно добавить сколько угодно т.к. это обычный Wordовский файл. Даты,совершенно верно, можно взять из паспортов, страны записать ч/з запятую, транзитные можно вообще не указывать. Например: "26.06-10.07.2008 - Франция, Германия, Бельгия, Голландия, Польша. 10.08-20.08.2008 - Чехия,Венгрия,Польша. и т.д.". 2-3 поездки по мультивизе к стране выдавшей Шенген не привязаны. Вас не о визах спрашивают, а о странах, которые Вы посетили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даты,совершенно верно, можно взять из паспортов, страны записать ч/з запятую, транзитные можно вообще не указывать. Например: "26.06-10.07.2008 - Франция, Германия, Бельгия, Голландия, Польша. 10.08-20.08.2008 - Чехия,Венгрия,Польша. и т.д.". 2-3 поездки по мультивизе к стране выдавшей Шенген не привязаны. Вас не о визах спрашивают, а о странах, которые Вы посетили.

 

Вот это то и смущает! Если при заполнении анкеты на Шенген всё понятно, там страна выдавшая визу спрашивается, то здесь представте сколько мне надо будет строчек, что бы вписать 14 туров и страны, через которые они проходили...

Спасибо за ответ. А с английским я уже справилась, с перепуга вспомнила весь! Даже справку перевела сама, надо только на ней печать поставить для достоверности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, добрый вечер! А когда Вы собираетесь в Великобританию?

Добрый вечер. Если с визой все будет хорошо, то с 16 июня в 5Б-XL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Elvira.

Если были поездки не с целью туризма, напишите о них, остальные мы самостоятельно перепишем из заграничных паспортов.

Chief of technical department, Chief of complex projection department

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Elvira.

Если были поездки не с целью туризма, напишите о них, остальные мы самостоятельно перепишем из заграничных паспортов.

Chief of technical department, Chief of complex projection department

 

Спасибо за ответ. С переводом должностей я уже разобралась и очень радует, что они совподают с вашими... Все поездки были с целью туризма и все с ТТВ, только вот паспорт я собираюсь отправлять в Новосибирск (он мне ближе всего), а они то там сами перепишут поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже запутался с этим пунктом английской анкеты...

 

Даты,совершенно верно, можно взять из паспортов, страны записать ч/з запятую, транзитные можно вообще не указывать. Например: "26.06-10.07.2008 - Франция, Германия, Бельгия, Голландия, Польша. 10.08-20.08.2008 - Чехия,Венгрия,Польша. и т.д.". 2-3 поездки по мультивизе к стране выдавшей Шенген не привязаны. Вас не о визах спрашивают, а о странах, которые Вы посетили.

Гм. Вы уверены, что в случае автобусного тура вариант "Франция, Германия, Бельгия, Голландия, Польша" в одну поездку лучше, нежели просто "Франция" (которая выдала визу под этот тур)? Интересно было бы послушать представителей визового отдела - как потом эти поездки в оригинальную британскую анкету переносятся?

 

У меня, кстати, другая ситуация. Вот имеем тур "Альпийский вояж" в те времена, когда на него еще 2 визы делались. Как его записывать? Швейцария - с такого-то по такое-то (4 дня) + Австрия с такого-то по такое-то (весь остальной тур: включая дни в Швейцарии или не включая?)

 

Или еще: тур "Отдых на море в Хорватии + Вена + Венеция": отдельно считать сколько дней проведено в шенгене и в Хорватии и записывать их двумя разными пунктами?

 

У моей спутницы одна из прошлых поездок была морской круиз. Виза была греческая, но помимо шенгенских стран там был еще Тунис (в паспорте есть тунисский штампик, но это мы знаем, что он тунисский, а так там только что-то арабской вязью написано и дата стоит). Как его записывать в анкету?

 

В общем, хотелось бы увидеть пример, как заполнять для британцев историю предыдущих поездок в Шенген в случае, если они были достаточно "сложными" по маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ ответьте, пожалуйста, на наши вопросы. А то все документы уже собраны, справки получены, а вот с анкетой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже запутался с этим пунктом английской анкеты...

 

 

Гм. Вы уверены, что в случае автобусного тура вариант "Франция, Германия, Бельгия, Голландия, Польша" в одну поездку лучше, нежели просто "Франция" (которая выдала визу под этот тур)? Интересно было бы послушать представителей визового отдела - как потом эти поездки в оригинальную британскую анкету переносятся?

Я не гадаю, что лучше, что хуже, а просто читаю вопрос, не придумывая ничего от себя. Мы говорим о заполнении анкеты ТТВ, а не оригинальной Британской. Сейчас, еще раз посмотрела свою Британскую анкету. Там все поездки с датами поездок и сокращениями государств выдавших визы вписаны. Так же указано, что все поездки туристические. Но у меня не было мультивиз, как в случае Elvira.

Применительно к Вашим случаям, думается, что не стоит искать сложностей. В случае с "Альпийским вояжем", даты тура(не виз)-Австрия, Швейцария. С отдыхом в Хорватии, даты тура - Австрия, Италия, Хорватия. С круизом еще проще, даты всего тура-Греция. Визы арабских стран, таких как Тунис,Египет в анкетах не указываются. Так меня, в свое время, консультировали в визовом отделе.

Мое мнение по опыту заполнения анкет, лишней информация не бывает, а какие данные из анкеты ТТВ должны попасть в оригинальную британскую, решит визовый отдел. ИМХО лично я не держала бы у себя документы, дожидаясь ответа, потому как было б жаль не бумаги, а времени. :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corsican, спасибо за ответы.

 

Ну а что касается

ИМХО лично я не держала бы у себя документы, дожидаясь ответа, потому как было б жаль не бумаги, а времени. :secret:

- это безусловно. Но сроки от меня с трудом зависят - все равно смогу приехать в офис Туртранса не раньше субботы. Вот за это время и пробую выяснить, а как же правильно оную анкету заполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день!

Подскажите, в справке на обработку персональных данных и в доверенности на получение паспорта в самом верху рядом с датой прописывается какой город? Москва или город проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...