Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кто мой сосед


Рекомендуемые сообщения

Мы с дочерью сидели на 12 ряду слева. Мы из Новосибирска. Этого Александра Ирэна обещала занести в "черный" список ТТВ после скандала в отеле уже на обратном пути. Ирэна не хотела сообщать ему номер водителей, а у них была его мазь. И он ее всячески оскорблял.

А с Линой и ее мамой мы общались. Когда Ирэна отправила их одних в клинику в Ницце, а они не могли там объясниться, так как не знали языка, моя дочь предлагала им помощь в разговоре на французском в клинике, но тогда уже острота проблемы спала, и они больше в клинику не пошли. Вроде в группе нашелся врач и подсказал лечение.

А мы в Паттайе были недавно, в феврале. В отеле Амбассадор. Очень понравилось ездить "из зимы - в лето"!!!!

Еще мы общались с дамой по имени Июля, они с мужем сидели на 14 ряду.

Вы еще в какой-нибудь тур ездили?

Вашу дочь звали Аня!!! И Июлю помню тоже хорошо, они ведь из такой нефтяной тьму-таракани добирались... А врач, которая помогала Лине - это Оля, они с Галчонком в одном купе ехали. После той поездки я 2 раза была в Паттайе (отели: Амари Орхид в самом центре у дельфинов и Гарден си вью), на Шри-Ланке, в Тунисе, в Хургаде, Шарм аль Шейхе с вылетом на денек в Иорданию. В августе прошлого года был просто великолепный тур 4авиа+ в Швейцарию-Австрию. Сейчас собираемся 15 июня в тур 9fs Испания-море+Швейцария. Есть и еще очень интересные планы. Хотелось бы попасть в тур по Италии 3b+ с выездом 6 сентября. Ну а еще ну ОЧЕНЬ хочется попасть в Гранд тур по Китаю с отдыхом на о.Хайнань. Можете написать мне на эл.почту tatfat56@mail.ru. Очень приятно общаться с теми, с кем были вместе в поездках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

А я вот думаю:ну узнаешь заранее, кто сосед. Определяющим фактором будет являться только его пол. А остальное-то все - равно не угадаешь:характер, манеры поведения, лексику и пр.А вообще-то впечатления от поездки складываются во многом от соседа. Весь день гнать через Польшу, напраимер, и слушать чужую болтовню, если сам молчаливый...Или пример с пролитым чаем, говорящий о бесцеремонности :punish2: . Да,тут много о чем есть подумать. Действительно, интересно знать, кто же сосед по автобусу, да и по отелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю:ну узнаешь заранее, кто сосед. Определяющим фактором будет являться только его пол. А остальное-то все - равно не угадаешь:характер, манеры поведения, лексику и пр.А вообще-то впечатления от поездки складываются во многом от соседа. Весь день гнать через Польшу, напраимер, и слушать чужую болтовню, если сам молчаливый...Или пример с пролитым чаем, говорящий о бесцеремонности :punish2: . Да,тут много о чем есть подумать. Действительно, интересно знать, кто же сосед по автобусу, да и по отелю.

Не волнуйтесь! Обещаю на Вас чай не выливать!! Только сок, ну, в крайнем случае пиво! :boast:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально даже пометочку поставила -вопрос к ТТВ! А надо было - не для ХХХ... Может добрее надо быть...витамины пить...

Кстати ответ получила от ТТВ в личку.

 

Просьба к модераторам удалить эту тему.

 

Джул! Какую интересную тему Вы подняли. Ну не просите модераторов удалять ее, ведь у многих есть что рассказать о своих соседях. Может, и Вам что-то сгодится.А я, благодаря Вам, нашла попутчицу по поездке 2009 года. Так что большое спасибо. Надеюсь почитать еще интересные сообщения здесь. Может еще кто-нибудь из попутчиков выплывет.Бывает, знаети-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь! Обещаю на Вас чай не выливать!! Только сок, ну, в крайнем случае пиво! :boast:

Есть 3 варианта ответа:

1. Так это Вы та самая дама, которая набрала в обе руки еды и выплеснула чай на соседку? :punish2:

2. Вы-Жириновский?

3. И Вы не волнуйтесь, вряд ли окажемся на одном ряду в автобусе. Предпочитаю ездить с мужем. поэтому сосед не интересует. :mosking: Если только плеснете пиво "веером" по всему автобусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже предпочитаю ездить с мамой, во-первых, чтобы быть уверенной в соседе, во-вторых, мама тоже мечтает увидеть мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я первый раз поехала с ТТВ в 2009г., нас было трое. Мое место было 5ЛО. Кто будет соседом - особо не переживала (опыта еще не было). Но когда увидела среди нашей группы женщину где-то килограмм на 135-145, то сразу поняла, что это ОНА. В целом поездка прошла очень весело, мы подружились, и моя соседка стала для меня Галчонком (она Галина). За 16 дней узнали практически все друг о друге, много хохотали. Но вот Галчонок путешествовала уже раз 15, была опытной. Набрала из Москвы кучу До-Шираков, в Польше затарилась упаковками с соком. Все это плюс ее обувь, и т.п. постоянно лежало в автобусе, аккурат надо мной и моими друзьями. И не один раз летало на бедные головы тех, у кого места были с буквой "П". А когда мы ехали в Ниццу, она на стоянке залила свой суп кипятком, да еще приготовила кружку чая. Все сразу употребить не успела. Автобус тронулся, кружка с чаем полетела на меня. Сперва был шок от кипятка (красные пятна на моих ногах держались дня три), потом ужас от того, что мои шорты стали мокрыми и соответствующего цвета. Ну, а что же Галчонок? Она была в ужасе! И ее слова были:"И как же я теперь буду без чая?" Сперва я растроилась. Естественно, не из-за того, что она осталась без чая. А потом на нас с ней и моих друзей напал такой смех, что мы хохотали всю дорогу. В Ницце шорты в раковине выстирать толком не удалось, к тому же за 3 дня они не абсолютно не высохли, появился жуткий тухлый запах, с которым я справилась только дома. Ну, и в заключение. Галчонок напрочь сломала свое кресло, и так держалась за кресло сидящей перед ней моей подруги, что изрядно подпортила и его. Моя Светочка только молила Бога, что бы хоть как-то ей доехать до Варшавы. А потом мы ехали сутки в поезде, и вспоминали наши приключения. И невыпитый чай тоже.

 

История на самом деле кошмарная, такое впечатление, что вокруг этого прелестного "Галчонка" ехали сплошные мазохисты, готовые ради ее задорного смеха терпеть ожеги от кипятка, падающие на голову вещи, сломанные кресла и прочие связанные с этой веселушкой неприятности. Даже боюсь представить, что было бы с моим мужем, если бы нашим дочерям на голову переодически, что-нибудь падало, ну, предположим, первый раз, он настойчиво попросил бы все убрать, а второй - мог бы убрать и сам :rolleyes:

 

Ездили с ТТВ два раза, таких приключений, к счастью не было, но раз такое случается у меня вопрос к опытным туристам : существуют какие-нибудь правила поведения в автобусе (например, что можно ставить наверх, можно ли пить кипяток в двигающемся автобусе и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История на самом деле кошмарная, такое впечатление, что вокруг этого прелестного "Галчонка" ехали сплошные мазохисты, готовые ради ее задорного смеха терпеть ожеги от кипятка, падающие на голову вещи, сломанные кресла и прочие связанные с этой веселушкой неприятности. Даже боюсь представить, что было бы с моим мужем, если бы нашим дочерям на голову переодически, что-нибудь падало, ну, предположим, первый раз, он настойчиво попросил бы все убрать, а второй - мог бы убрать и сам :rolleyes:

 

Ездили с ТТВ два раза, таких приключений, к счастью не было, но раз такое случается у меня вопрос к опытным туристам : существуют какие-нибудь правила поведения в автобусе (например, что можно ставить наверх, можно ли пить кипяток в двигающемся автобусе и т.д.)?

 

Я человек позитивный и стараюсь не обострять взаимоотношения. Что произошло - то уже произошло, а если начинать разборки, то только вконец испортишь настроение. Мы ведь едем не скандалы и выяснения устраивать. Ну да, в первый момент было очень неприятно. Но ведь все обошлось, зато впечатления какие остались! И я совсем не мазохистка, поверьте. И обижаться могу, и ответить если надо. Но острые углы стараюсь обходить и взаимоотношения не портить. Поэтому, наверное, у меня очень много друзей, и из поездок тоже. И ВООБЩЕ: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! И по возможности делиться опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек позитивный и стараюсь не обострять взаимоотношения. Что произошло - то уже произошло, а если начинать разборки, то только вконец испортишь настроение. Мы ведь едем не скандалы и выяснения устраивать. Ну да, в первый момент было очень неприятно. Но ведь все обошлось, зато впечатления какие остались! И я совсем не мазохистка, поверьте. И обижаться могу, и ответить если надо. Но острые углы стараюсь обходить и взаимоотношения не портить. Поэтому, наверное, у меня очень много друзей, и из поездок тоже. И ВООБЩЕ: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!! И по возможности делиться опытом.

 

углы я, как правило, тоже обхожу, много лет работаю с людьми, так что жить дружно умею, но когда это касается безопасности! а тем более безопасности моих детей! вряд ли я стала бы молчать, в конце - концов "Галчонку" не помешало бы тоже жить дружно и не калечить соседей :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 3 варианта ответа:

1. Так это Вы та самая дама, которая набрала в обе руки еды и выплеснула чай на соседку? :punish2:

2. Вы-Жириновский?

3. И Вы не волнуйтесь, вряд ли окажемся на одном ряду в автобусе. Предпочитаю ездить с мужем. поэтому сосед не интересует. :mosking: Если только плеснете пиво "веером" по всему автобусу.

Ну что же... Пошутить не удалось. Мы с Вами РЕАЛЬНО на одном ряду. Посему приношу глубочайшие извинения за то , что посмела Вас задеть. Больше не буду. :black_ey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила, конечно же, существуют. В частности, запрещено вставать и ходить по салону во время движения автобуса. Пить кипяток во время движения тоже категорически запрещено. Это можно делать только на остановках. Наверх можно класть только легкие вещи типа ветровок, свитерков и пр. Тяжелые вещи нужно держать внизу. По моему опыту, довольно часто бывают случаи, когда вещи сверху падают при передвижении автобуса.

Думаю, перечисленное можно дополнить и другими пунктами.

Подробнее о правилах можно почитать на стр. 14 нового каталога.

 

Если на голову упадет куртка или свитер, в этом ничего страшного нет, а вот бутылка с водой или нечто подобное, уже мало приятного. Тоесть предположим, если рядом со мной или моими близкими, будет сидеть "мисс опасность" Галчонок, которая решит попить по ходу движения горяченького или запихнет наверх 10 штук литровых пакетов сока, купленных в дешевом польском супермаркате, я смогу зачитать ей правила поведения с 14 стр. нового каталога, или все-таки это должен сделать гид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Боже, я совсем не хотела никого пугать никаким экстримом. Просто поделилась своими воспоминаниями о бывшей поездке. Кстати, я ведь писала, что впечатления у меня, да и у всех моих знакомых, остались просто великолепные. Если вы уже путешествовали, то должны знать, что количество вещей в автобусе, лежащих сверху, всегда бывает большим. Особенно к концу поездки. И падают они, все бывает. Надо ведь быть реалистами. Да вы и сами в этом убедитесь. Ну нельзя так негативно смотреть на все! И дети обычно сидят у окна, уж им то на головы ничего не падает. Да, есть правила и соблюдать их надо. Но не надо из всего делать трагедию. Я ведь в своем рассказе ни одним словом не упрекнула свою соседку, она нормальный, интересный человек. Ну есть у нее кое-какие "тараканы". Но ведь и все мы не без греха. Не нужно так негативно реагировать. Зато я благодаря своим воспоминаниям нашла бывших попутчиков, маму и дочку. И уже подружилась с ними в одноклассниках. Так что не заморачивайте голову, а спокойно готовьтесь к поездке. Поверьте, ОНА БУДЕТ ЧУДЕСНОЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально даже пометочку поставила -вопрос к ТТВ! А надо было - не для ХХХ... Может добрее надо быть...витамины пить...

Кстати ответ получила от ТТВ в личку. Просьба к модераторам удалить эту тему.

 

Не учите меня жить ... (с)

Читать надо форум внимательнее и будут все добрее.

Вот задумалсь - Может теперь ночами не спать и гадать на ромашке кто будет соседом в моем туре.

 

А я вот думаю:ну узнаешь заранее, кто сосед. Определяющим фактором будет являться только его пол.

 

 

Далеко не факт кстати..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на голову упадет куртка или свитер, в этом ничего страшного нет, а вот бутылка с водой или нечто подобное, уже мало приятного. Тоесть предположим, если рядом со мной или моими близкими, будет сидеть "мисс опасность" Галчонок, которая решит попить по ходу движения горяченького или запихнет наверх 10 штук литровых пакетов сока, купленных в дешевом польском супермаркате, я смогу зачитать ей правила поведения с 14 стр. нового каталога, или все-таки это должен сделать гид?

 

Опередили, мне вот еще интересно наблюдал ли кто в поездках применения санкций гидом за неисполнение данных правил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уже путешествовали, то должны знать, что количество вещей в автобусе, лежащих сверху, всегда бывает большим. Особенно к концу поездки. И падают они, все бывает. И дети обычно сидят у окна, уж им то на головы ничего не падает.

В туре с ТТВ далеко не первый раз, но наверх кладется только ветровка и легкие сувениры. Вода, зонты и прочие тяжести - в ноги. Да, неудобно, но это автобус, а не личная машина. Что касается детей, мой сын сидит только в кресле "П", если ему на голову свалится бутылка с водой, до гида дело не дойдет :ireful3:

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкций не было вроде, только замечания. Конечно, нужно просто быть внимательными и не забывать о соседях. У нас в прошлой поездке у соседей по полу разлился сок, залило и вещи гида тоже. У всех на полу что-то стоит. Отмылись, конечно, но лучше все-таки не допускать эксцессов, а про вещи наверху гиды постоянно напоминают. Просто поответственней, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора б уже в баньку отправлять за такие вопросы))))))))

 

 

Не учите меня жить ... (с)

Читать надо форум внимательнее и будут все добрее.

 

:resent: -10000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не факт кстати..

То, какой пол у соседа по автобусу, как раз мы узнаем по факту. Возраст вряд ли сообщат, так как это персональные данные.Равно как не узнаем из сообщения ТТВ о чертах характера и манерах поведения соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не учите меня жить ... (с)

Читать надо форум внимательнее и будут все добрее.

 

Читаем

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/6759-%d1%82%d1%83%d1%80-4-am-8-%d0%bc%d0%b0%d1%8f-2011/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не ожидала, что ТТВ о клиентах такую информацию, как возраст, сообщает. Наверно, не каждый бы согласился, чтобы про него что-нибудь рассказывали без разрешения.

Это персональные данные, и без согласия клиента - :negative:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не ожидала, что ТТВ о клиентах такую информацию, как возраст, сообщает. Наверно, не каждый бы согласился, чтобы про него что-нибудь рассказывали без разрешения.

Это персональные данные, и без согласия клиента - :negative:

 

Но мы же не знаем, что именно отвечает ТТВ. В любом случае информацию о поле и примерном возрасте наверно не стоит относить к строго конфидициальной (например, женщина около 50 лет). Меня лично бы это нисколько не затронуло. Многие пользователи форума указывают и пол и возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем интересоваться полом и возрастом соседа по автобусу? Как можно использовать эту информацию? "Предупрежден, значит, вооружен"? "Вооружаться" против своего же коллеги-туриста? О весе, комплекции, характере, темпераменте никто не скажет, просто у ТТВ и нет этих данных. А потом, если человека очень волнует, что сосед будет крупной комплекции и будет тесно сидеть, то за определенную плату можно выкупить соседнее место в автобусе.

 

Оооо! Оказывается у меня сегодня 100 дней до поездки! :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом, если человека очень волнует, что сосед будет крупной комплекции и будет тесно сидеть, то за определенную плату можно выкупить соседнее место в автобусе.

 

Оооо! Оказывается у меня сегодня 100 дней до поездки! :dance2:

1. А 100 дней это мало или много? :derisive:

2. А чего мелочиться-то?...Ещё можно места впереди и сзади выкупить...Гулять так гулять... :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...