Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что попробовать в Чехии и Австрии?


Куница

Рекомендуемые сообщения

Очень понравился чесночный суп в «Пивоварский дом»(Pivovarský dům) в Праге Lípová 15

да и пива там много, я правда только местное не фильтрованное пила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

добрый денЬ. Кто совершал прогулку на кораблике по Влтаве в Праге- поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями о блюдах и напитках на шведском столе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила месяц назад. Стол вполне приличный: есть и суп (правда не ела), и мясо (курица, ребрышки, и гарнир (картошка-фри), и салаты. На десерт: разные пирожные, фрукты, арбуз... Все постоянно подкладывают. Бесплатно дается один напиток на выбор: вино, пиво, вок, вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, чего-то такого "любопытного", чисто чешского, практически не было.Посередине нижнего зала стояли две длинные буфетные стойки, на которые все это выкладывалось. Да, была какая-то колбаса (и запеченная тоже), сыр (местный). Может быть ребрышки считаются национальными чешскими? Понравились пирожные (особенно такие "пирамидки", облитые шоколадом - внутри вкусное суфле,) и все налетели на арбуз. Хотя, может быть, суп был какой-то особенный - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятная поездка: и ножки после беготни по городу отдохнут, и виды с воды очень красивые, и экскурсовод нам хороший попался (надеюсь, и вам тоже), и пообедать не помешает... :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шведский(зачёркнуто, всё-таки шведский стол географически ближе к Скандинавии) чешский стол (по месту дегустирования) на кораблике по Влтаве в Праге огорчит тем, что прохладительные напитки почему-то не входят в стоимость, а приобретаются за отдельную плату. Однако, экипаж кораблика встречает гостей всемирно известным ликёром из Карловых Вар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а ребенку сок закажем, он ведь входит в стоимость?

В 2007 году (когда я впервые оказался в Чехии) соки на кораблике по Влтаве не входили в стоимость. В апреле 2009 года (тур 4МВ) в стоимость входил только один стакан сока на человека. Однако, рядом со стойкой с едой (можно я буду использовать наиболее преемлемую терминологию?) работает буфет, в котором за отдельную плату можно докупить соки не только для ребёнка, но и для себя. В принципе, в буфете для себя можно купить не только соки. Для продолжения ответа не хочется оформлять индульгенцию (в данном случае поддержу так называемый "сухой закон", ну или почти "сухой закон").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, забыла. Из бесплатных напитков (входящих в стоимость) предлагалось пиво, сок, вино, вода на выбор - один стакан. Плюс к этому каждому давалась маленькая рюмочка Бе***овки... :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к этому каждому давалась маленькая рюмочка Бе???еровки...

И только исключительно "на пробу".

Просто для сведения. Мне попадались кораблики, на которых встречают гостей Карловарской Беxеровкой. Ни разу не попались кораблики, где угощают не менее известным чешским абсентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, из салатов в одном из кафе в Карлавых Варах не удалось расдегустировать "Греческий салат с оливками и синим сыром". Понятия не имею каким образом сыр получается синим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею каким образом сыр получается синим.

Точнее, в очередной раз делаю вид, что понятия не имею )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:don-t_me: Всё-таки не боги горшки обжигают. Сам процесс изготовления синего сыра --- это продукт высоких технологий. Не могу сказать, что сыр в Чехии клепают как пиво (в смысле для каждого кафе --- свой сорт сыра). Возможно, но как-то терзают сомнения. Хотя любое блюдо, в том числе и чешские национальные салаты, имеют свою неповторимую "изюминку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В кондитерских Праги продают такие бутербродики. Не дорого и сытно:

346 кондитерская Праги.jpg

 

А это в центре Праги веприево колено:

389 Прага фирменное чешское блюдо.jpg 388 Прага веприево колено.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресторан "Венеция" в Карловых Варах. Представлены блюда как итальянской, так и чешской кухни. Не дорого и при этом очень вкусно.

913 Карловы Вары Ресторан Венеция Все супер вкусно и недорого.jpg

 

Интерьер внутри ресторана:

916 Ресторан венеция.jpg 918 Ресторан Венеция.jpg

 

Некоторые десертики:

920 Десерты ресторана Венеция.jpg 919 Десерты ресторана Венеция в КВ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

попровать в Чехии нужно обязательно свичкову, колено, всевозможные супы - полевки чеснечку, брамборову. И пиво и еще раз пиво=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже длинная, начала не читала, возможно, повторяюсь, но лично на меня в Чехии наибольшее впечатление произвел жареный камамбер, а к нему еще овошной салатик, м.м.м... вкуснотища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пиво и еще раз пиво=)

Резаное. Просите в ресторанах, чтобы приготовили такое.

Почему-то в Чехии редкость нефильтрованное пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В этом году попробовала в Карловых Варах жареный сыр с брусникой. Очень понравилось. Я просто подсела на это блюдо.

Очень вкусно его готовят в кафе Бернард, там где варят и подают пиво Бернанрд

8 КВ Кафе Бернард.JPG

 

И на Диане

CIMG1726.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Карловых Варах на Диане очень вкусно готовят оленятину с брусничным соусом с печеной картошечкой:

99 КВ На Диане Олень с брусничным соусом на печеной картошке.JPG

 

И еще суп в хлебе:

97 КВ На Диане.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...