Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что попробовать в Чехии и Австрии?


Куница

Рекомендуемые сообщения

В Чехии экономисты наблюдают некоторую инфляцию, цены в этой стране наверняка изменились в сторону повышения.

 

Вы меня ни капли не расстроили, думаю в любом случае до нерезиновских им еще плевать и плевать :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Лиса, сдаю тебе свою сверхсекретную пражскую явку...но смотри, больше никому...

http://www.restauraceuhavrana.cz/index.php?lang=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, необходимо отметить то, что в некоторых пивных продают нефильтрованное пиво.

 

Что такое "нефильтрованное пиво" ?..

11 мая 2012 года, 08.45 время московское.

**********************************************************

Если вопрос адресован мне, то я не знаю как правильно на него ответить. Существует вероятность того, что нефильтрованное пиво --- такое пиво, которое нет необходимости фильтровать. Однако, я досконально не изучал технологию изготовления пива, и не уверен в правильности того, что сказал.

**********************************************************

С искреннним уважением, .... ИгорьК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима ты прелесть, спасибо за помощь! Кстати вдогонку - мне там на свободный день в Праге абсолютно "случайно" шикарный вариант коллега по работе предложил, по возвращению отчитаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

возник вопрос....например по поводу колена. цена идёт за всё колено или за 100 грамм, а там сколько вытянет? если за всё, почему тогда другие блюда стоят дороже, хотя вес меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос....например по поводу колена. цена идёт за всё колено или за 100 грамм, а там сколько вытянет?

именно так

 

если за всё, почему тогда другие блюда стоят дороже, хотя вес меньше?

ну почему же, есть блюда подешевле, есть подороже. смотря что и где заказывать будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так

 

 

ну почему же, есть блюда подешевле, есть подороже. смотря что и где заказывать будете

именно так

 

 

ну почему же, есть блюда подешевле, есть подороже. смотря что и где заказывать будете

 

 

 

позвольте уточнить....именно так, это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте уточнить....именно так, это как?

так, как вы сказали:

 

по поводу колена. цена идёт за всё колено или за 100 грамм, а там сколько вытянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею в виду, если написано колено - цена 200 крон. с меня и возьмут 200. или 200 крон стоит 100 грамм колена. а в общей сложности с меня возьмут гораздо больше, т.к. оно может вывесить много....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имею в виду, если написано колено - цена 200 крон. с меня и возьмут 200. или 200 крон стоит 100 грамм колена. а в общей сложности с меня возьмут гораздо больше, т.к. оно может вывесить много....

а в меню в соседней колонке будет написано, цена идет за порцию или за 100 грамм. но, как правило, цена как раз за вепрево колено указывается из расчета на 100 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно....а здесь я читала, что колено бывает килограмм....так значит его стоимость может быть 2000 крон и больше ????? вы его ели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно....а здесь я читала, что колено бывает килограмм....так значит его стоимость может быть 2000 крон и больше ????? вы его ели?

вепрево колено ела, очень вкусно. но то, которое мне досталось, было не такое огромное. но вообще, да, тут кроется некий подвох. вы знаете цену 100 грамм, но не знаете вес той порции, которая достанется вам и, соответственно, не знаете, сколько в итоге заплатите. поэтому тут нужна некоторая осторожность - брать порцию на двоих (поверьте, в одиночку справиться с этим лакомством, каких бы размеров оно ни было сложновато). ну и иметь определенный запас денег наличкой или на карте, чтобы расплатиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сомневаюсь. если бы не спросила, не знала бы что оно оказывается стоит кучу денег, а нет так как пишут 150-300 крон.

 

вепрево колено ела, очень вкусно. но то, которое мне досталось, было не такое огромное. но вообще, да, тут кроется некий подвох. вы знаете цену 100 грамм, но не знаете вес той порции, которая достанется вам и, соответственно, не знаете, сколько в итоге заплатите. поэтому тут нужна некоторая осторожность - брать порцию на двоих (поверьте, в одиночку справиться с этим лакомством, каких бы размеров оно ни было) сложновато. ну и иметь определенный запас денег наличкой или на карте, чтобы расплатиться

вепрево колено ела, очень вкусно. но то, которое мне досталось, было не такое огромное. но вообще, да, тут кроется некий подвох. вы знаете цену 100 грамм, но не знаете вес той порции, которая достанется вам и, соответственно, не знаете, сколько в итоге заплатите. поэтому тут нужна некоторая осторожность - брать порцию на двоих (поверьте, в одиночку справиться с этим лакомством, каких бы размеров оно ни было) сложновато. ну и иметь определенный запас денег наличкой или на карте, чтобы расплатиться

 

спасибо большое за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen! Оно не стоит кучу денег, все в разумных пределах! Я точную стоимость не помню. Были в Праге 5 лет назад, но цена меня никак не шокировала и не удивила даже. Берите одну порцию на двоих, оно большое.

Кстати, нам с мужем Вепрево колено не очень понравилось. Это, скажу я Вам, еда на любителя. Много жира и кожи, а мяса совсем чуть-чуть. Пробовали его в "Пивоварском доме" на Липова, 15.

 

P1000392.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра только приехала, брали колено за 300крон весом больше килограмма. И еще говорят, что самое вкусное в Браницкой Рыхте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не встречались в пивных цены на колено за 100 гр, всегда это была цена за порцию...Ориентироваться можно на цифры 150-300 крон...Вот если вдруг указанная цена окажется сильно меньше 100 крон, то это может быть и за 100гр, хотя, повторюсь, я с таким не сталкивался, но в общем-то такое может быть...В Мюнхене в некоторых пивных есть линии самообслуживания, там рулька на вес идет...

А дешевле многих блюд колено (нога) потому, что это не самый дорогой исходный продукт, вырезка всяко дороже стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса, сдаю тебе свою сверхсекретную пражскую явку...но смотри, больше никому...

http://www.restaurac...dex.php?lang=ru

Скажите, пожалуйста, этот Pub находится рядом со станцией метро I.P. Pavlova, или я что-то путаю?

Не помните, как он работает? В одной версии сайта написано, что с 11 -00, в другой с 16-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, этот Pub находится рядом со станцией метро I.P. Pavlova...

 

Да, именно так...но это совсем недалеко и от Вацлавской площади...

http://maps.google.r... Чехия&t=m&z=16

 

Режим работы затрудняюсь...На сайте написано с 17.00, в то же время "дневное меню с 10.00..."

Я всегда был вечером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот они пишут на сайте, что ланч у них вроде как в другом новом пабе, который то ли под, то ли за основным...

http://www.restauraceuhavrana.cz/index.php?lang=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, карп является национальной рыбой Чехии. Мне кажется странным то, что ни в одном кафе или магазине не продаётся карповая икра. Хотя во многих магазинах есть красная икра, чёрная икра и щучья икра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Смаженый сыр - да, сыр, жареный на гриле. Вкусный очень! Вепрево колено - это свиная нога на вертеле. Вот такая. pestoran_pecene_koleno.jpg А ещё я очень чешские картофельные всякие вкусности очень люблю, что, впрочем, мне по национальной принадлежности полагается.Ещё рёбрышки. :derisive:

 

Хочу ! Всё это и другое.Про всё это я вообще в первый раз узнал.

Только про суп в хлебе раньше здесь слашал. Скалько он сейчас там стоит ? Где его реально найти ? Он же не везде готовится и продаётся.

Надо взять на заметку и адрес, "пивного дома" на Липова, 15, 120 44 Praha 2 с хорошей кухней и меню на русском языке.

В июне рвусь в евротур Прага-Италия-Вена. Жаль,что в Праге будет один световой день(утром приезд,вечером уезд). Никогда в этих странах не был.

В Австрии надо не забыть про шницель и яблочный штрудель

Прага.Интересно,для меня одного хватит 1000 крон(еда,сувениры,ещё что нибудь) на это световое время,или этого мало и надо поменять чуть больше евро на кроны...

Суп в хлебе. Чехия.jpg Суп в хлебе. Чехия....jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Праги 1000 крон на день достаточно. Впрочем, если покупать что-то дорогое с гранатами в качестве сувениров - тогда может и не хватить.

В любом случае - доменять евро на кроны смело можно в том обменнике, который порекомендует гид (с остальными лучше не связываться, у чехов может быть вдохновенная комиссия за процедуру обмена!).

Суп в хлебе есть в любом ресторане с чешской кухней (ну в пивных-то он точно есть). Во только, если мне не изменяет память, его подают в первой половине дня.

 

Про Прагу советую проштудировать тему тут http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11506-dostoprimechatelnosti-pragi/

А в школе путешествий в целом обсуждают сейчас Чехию и Польшу со всех сторон http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12034-shkola-puteshestvii/page__hl__%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Праги 1000 крон на день достаточно. Впрочем, если покупать что-то дорогое с гранатами в качестве сувениров - тогда может и не хватить.

В любом случае - доменять евро на кроны смело можно в том обменнике, который порекомендует гид (с остальными лучше не связываться, у чехов может быть вдохновенная комиссия за процедуру обмена!).

Суп в хлебе есть в любом ресторане с чешской кухней (ну в пивных-то он точно есть). Во только, если мне не изменяет память, его подают в первой половине дня.

 

Про Прагу советую проштудировать тему тут http://www.tourtrans...telnosti-pragi/

А в школе путешествий в целом обсуждают сейчас Чехию и Польшу со всех сторон http://www.tourtrans...page__hl__школа

В прошлое посещение Праги у нас был организованный ужин в пивном баре. Я брала суп в хлебе. Очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...