Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

спонсорство и согласие печатать или писать от руки?


Рекомендуемые сообщения

Это два разных документа.

Заявление о спонсорстве писать от руки, а согласие на выезд Вам нотариус напечатает и заверит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если виза испанская, то:

СПОНСОРСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (образец) должно быть напечатано, рукописные заявления посольством Испании не принимаются. К спонсорскому заявлению обязательно прикладываются ксерокопии документов подтверждающих родство (свидетельство о рождении, свидетельство о браке и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте floxe.

Спонсорское заявление для Посольства Франции пишется от руки, а согласие на выезд оформляется у нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Однако :scratch: ... В 2010 открывали визу французы и всё было напечатано на компьютере... всё прошло нормально... в этом году опять французы... так что спонсорское заявление писАть от руки???.. Вы хоть в требованиях к документам это укажите...

Мы тоже обычно печатаем спонсорское :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я спонсорское заявление напечатала (для посольства Франции), лучше переделать и написать от руки? Или все нормально будет и с напечатанным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Zino4ka!

Переделывать спонсорское письмо не обязательно, для Консульства Франции можно предоставлять спонсорские письма как в печатном виде, так и написанными от руки.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ТТВ! Еду в тур 1А с двумя несовершеннолетними дочками. Подскажите, пожалуйста, могу ли я быть для них спонсором: моя зарплата меньше 12000 р. Какова должна быть минимальная сумма на моем банковском счете,чтобы быть спонсором для себя и обеих дочерей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Мне кажется, печатное в любом случае лучше, чем написанное от руки, пожалейте глаза чиновников, почерк у всех разный, а здесь не будет никаких разночтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Julia123!

В Вашем случае остаток на счете должен быть не менее 90 тыс. руб.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь. В спонсорском заявлении необходимо проставлять дату, вопрос - какую? так же как и в справке с работы/выписке из банка - не позднее чем за 35 дней? И еще, я так понимаю пишем только фамилии и имена, без отчеств...

Тур 4А, посольство Австрии.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Mia!

В спонсорском заявлении ставьте дату за 35 дней до выезда, отчества в нем можно не указать.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, если дата в согласии на выезд ребенка стоит ровно за 2 месяца до выезда, не правильно? Виза Франции. Поездка на НГ 27.12. 25.10 позвонили попросили сдать документы до 12.11, а там то праздники... и согласие делала в соседней области, там проживает бывший муж, теперь не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Ольга29!

Согласие на выезд ребенка для оформления французской визы по туру с 27.12.2012г. должно быть датировано не ранее 27.10.2012. Документы можете предоставить в порядке исключения до 15.11.2012г.

С уважением, визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Едем с ребенком в тур 3GT от 21 апреля2013г. Подскажите разрешение на вывоз ребенка должно быть только от отца или и от меня тоже ? Не очень поняла из требований. Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В требованиях к документам по Вашему туру написано, что согласие даёт только тот родитель, который не едет с ребёнком. И образец только такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за пояснения, но все же хотелось бы получить разъяснения ТТВ. В требованиях прописано, что

Оригинал согласия на выезд ребенка от обоих родителей (возвращается на границе), согласие выдает тот родитель, который не путешествует с ребенком. По логике, конечно, это только отец, но хочется убедиться в своих домыслах. Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...