Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

'1AБ+ Вдохновение' с 16.04.2011 с картинками и комментариями


Рекомендуемые сообщения

Карты ТТВ компактные, но довольно мелкие, они хороши для поверхностного знакомства. Если вы идете с гидом, или в городе предполагается полчаса свободного времени. Если планируете самостоятельные прогулки - карты нужны свои. Я для тех городов, где собираюсь гулять, делаю распечатки с гугла с пометками - достопримечательности, интересные места, рестораны, магазинчики.

В Париж, Прагу, Рим, Венецию брала карты этой серии

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3093931/

 

Достаточно удобно и подробно, опять же можно заранее отметить все интересующее. А самая лучшая карта Парижа была в отеле - очень подробная, со всеми районами, метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

 

Что касается качества снимков, критика по делу... Купив зеркалку, автоматически фотографом стать нельзя.  :smile: А в этой поездке у меня ещё не было своего аппарата, я его арендовал у друга (в наличии был один объектив с ф.р. 17-105). Да и в обработке фот я тогда не преуспевал, сейчас это у меня получается гораздо качественнее...

 

Ещё я вам скажу, что напрасно вы сомневаетесь в целесообразности снимать и, затем, клеить панорамы. К примеру (отвлечённо от тура 1 АВ), ни один "ширик" не возьмёт в кадр Ю-З фасад собор святого Вита на выходе из (если мне не изменяет память) второго двора пражского Града...

 

 

Объектив был 16-105  :smile:

Купив феррари не станешь автоматом пилотом Формулы 1, это да.

Как я обычно говорю - курсы, книги, тренировка художественного видения и самосовершенствование...

 

Ширик возьмёт на 10 мм влезет, и фишай 10 мм, но на фишае земля будет дугой, что не всегда приемлимо. В чём ещё + панорам - не надо тратить время на замену объектива со штатника на ширик, за 20 сек можно отснять обычную однорядную, более мегапиксельный снимок получается, и качество выше (можно разглядывать детали, ага) и потом можно отпечатать полотно метра 2 по длинной стороне   :smile:

 

...прогулка на кораблике по Сене (кстати, я почему-то не помню, чтобы мы "проплывали" мимо вышеупомянутой статуи)

Эээ, насколько помню кораблик по Сене идёт в другую сторону туда и обратно и возле Лебяжьего острова никак не проплывает...

 

 

...фоторюкзак для удобства, штатив, полярик, нейтральносерые и градиентные светофильтры, бленда,  флэшек с запасом чтобы дублировать фотки в RAW, штатный объектив получше canon 15-85, а главное- практики побольше)

 

Ого это подготовка по-нашему  :smile: Только градиентник и ND фильтры могут быть не использованы при галопных тура. Сам в последний тур свозил ND просто так, а хотел водопады Норвежские по-замораживать... 

 

Нет, я ничего против не имею против панорам, самому интересно побаловаться. Но это когда спешить некуда, а тут так мало времени и столько нужно увидеть. Я выразил свое мнение на счет широкого угла. Мне вот его в Италии больше не хватало чем телезума, особенно на узких средневековых улочках...ну вот когда хочешь взять в кадр побольше, а спиной уже упираешься в стену. 

Ну так выход панорама или новый ширик типа 11-16, 10-20

 

 

Еще позволю себе вопрос, хотя наверное лучше поинтересоваться у тех кто совсем недавно путешествовал, но всё же: как обстояли дела с картами? Насколько они хорошие и подробные? Может какие с собой лучше взять из дома

Карты выдают, но простенькие только кусочек исторического центра, отель конечно туда не попадает. Из дома брать, и-нет большой и там много чего, или брать на рецепшн в отеле или в информационных центрах в городах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете с собой взять они не тяжелые, но ТТВ раздает карты. В Париже перемещаясь на метро и по центру вполне хватило карт ТТВ, они понятные и компактные.

Парижанка, да , я знаю что выдают,   уже бывал в одной поездке. Интересовало, на сколько они хорошие. А то вот в Генуе карта была очень скверная. Там с хорошим планом заблудиться можно, а с этим то...Но лучше конечно заранее скачать-распечатать удобные карты и расставить точки и проложить маршруты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты ТТВ компактные, но довольно мелкие, они хороши для поверхностного знакомства. Если вы идете с гидом, или в городе предполагается полчаса свободного времени. Если планируете самостоятельные прогулки - карты нужны свои. Я для тех городов, где собираюсь гулять, делаю распечатки с гугла с пометками - достопримечательности, интересные места, рестораны, магазинчики.

В Париж, Прагу, Рим, Венецию брала карты этой серии

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3093931/

 

Достаточно удобно и подробно, опять же можно заранее отметить все интересующее. А самая лучшая карта Парижа была в отеле - очень подробная, со всеми районами, метро

Morin, спасибо, учту) Но по Парижу наверное и проблем быть не должно. Полагаю в книжном магазине можно несколько вариантов найти :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объектив был 16-105  :smile:

Купив феррари не станешь автоматом пилотом Формулы 1, это да.

Как я обычно говорю - курсы, книги, тренировка художественного видения и самосовершенствование...

 

Ширик возьмёт на 10 мм влезет, и фишай 10 мм, но на фишае земля будет дугой, что не всегда приемлимо. В чём ещё + панорам - не надо тратить время на замену объектива со штатника на ширик, за 20 сек можно отснять обычную однорядную, более мегапиксельный снимок получается, и качество выше (можно разглядывать детали, ага) и потом можно отпечатать полотно метра 2 по длинной стороне   :smile:

 

Эээ, насколько помню кораблик по Сене идёт в другую сторону туда и обратно и возле Лебяжьего острова никак не проплывает...

 

 

Ого это подготовка по-нашему  :smile: Только градиентник и ND фильтры могут быть не использованы при галопных тура. Сам в последний тур свозил ND просто так, а хотел водопады Норвежские по-замораживать... 

 

Ну так выход панорама или новый ширик типа 11-16, 10-20

 

Карты выдают, но простенькие только кусочек исторического центра, отель конечно туда не попадает. Из дома брать, и-нет большой и там много чего, или брать на рецепшн в отеле или в информационных центрах в городах...

Raveman, я теорию отлично знаю тоже) Теперь вот хочу закрепить знания на практике. Вообще я собирался по Вашему обзору в Испанию-Португалию ехать, но с покупкой объективов не смогу себе это позволить. Второй вариант- Скандинавия также отпадает по этой причине, там за паромы чтото вроде 20тр доплатить нужно. Ранее мне хватало китового объектива, но сейчас качество снимков с ним перестало меня устраивать. План такой : Canon 15-85, Sigma 8-16, Tamron 70-300. Ранее рассматривал вот такой вариант: Canon 10-22, Tamron 28-300. Наверное он  удобнее на практике будет, но все же остановился на первом варианте. Кое что из перечисленных аксессуаров у меня уже есть, в том числе нейтральные, цветные, градиентные квадратные фотофильтры с переходными кольцами под все объективы. Полярик планирую для штатника прикупить... вспомнил ещё что нужно будет заказать в Китае-  ещё пару аккумуляторов и дождевик для фотоаппарата :smile: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Второй вариант- Скандинавия также отпадает по этой причине, там за паромы чтото вроде 20тр доплатить нужно. 

В смысле за одноместное или двухместное размещение? Есть смысл? На пароме ночь только спать, так можно и с согрупниками в 4-ёх местке без доплат.., а выгоду на объектив, имхо конечно...

 

 

План такой : Canon 15-85, Sigma 8-16, Tamron 70-300. Ранее рассматривал вот такой вариант: Canon 10-22, Tamron 28-300. Наверное он  удобнее на практике будет, но все же остановился на первом варианте.

Конечно 2 вариант с чётким разделением ширик-штатник-телевик, предпочтительней в плане качества и ракурсов.

Если на кроп ширик, то как вариант светлый TOKINA AF 11-16/2.8

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2045

 

 

Кое что из перечисленных аксессуаров у меня уже есть, в том числе нейтральные, цветные, градиентные квадратные фотофильтры с переходными кольцами под все объективы.

Эх.., пользование такими вещами тянет на фото-туры увы-увы.., ну или хотя-бы 2-3 дня на одном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как обстояли дела с картами? Насколько они хорошие и подробные? Может какие с собой лучше взять из дома. Заранее благодарю :smile:

Я всегда составляю для себя маршруты дома, распечатываю карты с пометками и подробное описание маршрута - настолько подробное, что можно картой не пользоваться  :smile: (текстовая часть собирается в карманного формата книжицу-путеводитель, из одного листа А4 выходит 4 листа или 8 страниц). Кто-то поступает "проще" - ходит с навигатором, но я уж по старинке...  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле за одноместное или двухместное размещение? Есть смысл? На пароме ночь только спать, так можно и с согрупниками в 4-ёх местке без доплат.., а выгоду на объектив, имхо конечно...

 

Конечно 2 вариант с чётким разделением ширик-штатник-телевик, предпочтительней в плане качества и ракурсов.

Если на кроп ширик, то как вариант светлый TOKINA AF 11-16/2.8

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2045

 

Эх.., пользование такими вещами тянет на фото-туры увы-увы.., ну или хотя-бы 2-3 дня на одном месте...

Ого. Это меняет дело! Возможно придется вернуться к варианту ,,Б,,.Я по началу просчитал скандинавский тур и он меня устроил по цене.  Привык, что все за дополнительную плату, увидел доплату за паромы и огорчился. Хотя возникли сомнения- обязательные галочки не стояли. Выходит не разобрался.  Только это к теме уже не относится, наверное лучше перенести в личные сообщения, как и обсуждения объективов- не фотоклуб же....Правда я уже с этим туром сроднился, дня 3 изучал обзоры на форуме и чуть даже путеводитель по Парижу не купил сегодня. Так что теперь дилемма сложнее- выбор не месяца, а места поездки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...