Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

'1AБ+ Вдохновение' с 16.04.2011 с картинками и комментариями


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Оч хорошая экономия, молодец!!! :good2:

 

Может быть ТТВ добавить услугу: продажа музейной карты. Думаю, желающих приобрести ее было бы достаточно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ТТВ добавить услугу: продажа музейной карты. Думаю, желающих приобрести ее было бы достаточно много.

зачем??? музейную карту можно купить самостоятельно безо всяких сложностей. для любителей самостоятельных прогулок по парижу музейная карта - бесценное (вернее, очень ценное) изобретение. а тем, кто предпочитает везде ходить организованными группами под предводительством гида, музейная карта не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем??? музейную карту можно купить самостоятельно безо всяких сложностей. для любителей самостоятельных прогулок по парижу музейная карта - бесценное (вернее, очень ценное) изобретение. а тем, кто предпочитает везде ходить организованными группами под предводительством гида, музейная карта не нужна

 

точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, ну ты герой!!! Неужели, ты всё это посетил?!!! Молодец!! Мы - не такие ходоки по музеям, к сожалению. Спасибо за подведение итогов по карте! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.04.2011 г.

 

Париж, день третий

 

В 8.30 мы должны были отъезжать от отеля, уже погрузив в автобус свои вещи. Наталья в начале дня впервые, наверно, за эту поездку сообщила нам, где и во сколько будет встреча в конце дня – это произойдёт на автобусной остановке на Монмартре в районе полпятого вечера, кажется. А желающих погулять самостоятельно высадили на площади Звезды.

 

Сегодня я решил просто погулять по городу – без какого-то особого плана, держа тем не менее в голове некоторые идеи. Сориентировавшись по карте, направляюсь к Свято-Александро-Невскому Кафедральному Собору.

 

0_6793d_e66e78f2_XL.jpg

 

В 1918-м Пабло Пикассо венчался здесь с русской танцовщицей Ольгой Хохловой. А ещё в этом соборе отпевали многих российских знаменитостей: Ивана Тургенева, Фёдора Шаляпина, Василия Кандинского, Ивана Бунина, Андрея Тарковского, Булата Окуджаву.

Зашёл внутрь, осмотрелся и тихонько вышел, не стал мешать проведению службы.

 

В пяти минутах ходьбы от церкви располагается ландшафтный парк Монсо,

 

0_6793f_71f0b54_XL.jpg

 

один из самых любимых парков парижан. Эти самые парижане бегали здесь в таком большом количестве, что были сложности с пересечением беговых дорожек, посыпанных крошкой из песчаника (моя версия), от которой во время поездки постоянно пылились чёрные туфли… :smile: к слову, эта крошка встречалась в районе собора Богоматери, в парках Тюильри и Пале-Рояль…

В 1778 году по указанию Луи Филиппа Орлеанского был устроен «парк-мечта», в котором среди зеленых лужаек и парковых насаждений размещались декоративные постройки, каждая из которых напоминала какой-нибудь мировой архитектурный шедевр. Здесь соседствуют греческая колоннада и римский амфитеатр, пирамиды и ренессансная аркада. С 1870 года парк Монсо перешел в собственность парижского муниципалитета, его частично реконструировали, установили красивые декоративные решетки работы Данью, разместили новые парковые элементы в виде альпийских горок, гротов и скульптур.

 

0_67941_85e6f35b_XL.jpg

 

0_67943_c50851d7_XL.jpg

 

0_67945_5a6d51a0_XL.jpg

 

0_67947_f0a5fc08_XL.jpg

 

на пути к выходу из парка наткнулся на памятник ги де Мопассану.

 

0_67949_3f5c48e1_XL.jpg

 

В район вокзала Gare Saint-Lazare

 

0_6794a_d8b3def3_XL.jpg

 

и далее я переместился на метро (карнэ всё не заканчивался) :smile: Посмотрел на ничем не выдающиеся, как мне показалось, памятники с часами и чемоданами (последние кое-как нашёл среди строительных вагончиков)

 

0_6794c_4b654da8_XL.jpg

 

0_6794d_f491bdc8_XL.jpg

 

Затем прошёл мимо универмага Printemps и галери Лафайе – ну только чтоб поглазеть на них… и как только европейцы мирятся с таким беспределом, когда все магазины закрыты несколько дней кряду?.. :sad:

 

0_6794f_2de8e4e5_XL.jpg

 

Опера Гарнье

 

0_67951_5d76477c_XL.jpg

 

Вандомская площадь и 44-метровая Аустерлицкая колонна,

 

0_67952_2b8f899d_XL.jpg

 

на вершине которой одно время красовалась статуя Наполеона I, которая стоит теперь во дворе Дома Инвалидов… (уж не эта ли?) -

 

0_67953_c6f0fe7e_XL.jpg

 

Бронзовый ствол колонны был отлит из 1250 австрийских и русских пушек, захваченных войсками Наполеона в ходе Аустерлицкого сражения (20 ноября 1805 г.).

Дальше была польская церковь Eglise Polonaise de Paris, к которой из-за скопища народа было – не подступиться,

 

0_67955_7b37adf6_XL.jpg

 

И совсем рядом - Церковь Святой Марии Магдалины (Мадлен), в которую заходить не стал, и виды отсюда (в сильном приближении) на церковь Сент-Августин и площадь Согласия.

 

0_67957_53f6350f_XL.jpg

 

0_67959_5aa13779_XL.jpg

 

0_6795b_fe1939c4_XL.jpg

 

Впечатления двух предыдущих дней от видов на город с высоты переполняли меня, но ещё не достаточно насытили. Небольшое отступление: за два своих пребывания в Париже я ни разу не был на башне Монпарнас, меня к ней так и 'не потянуло'. Хотелось чего-то другого… хотелось летать!

«Летать? В Париже?», - а чего, задуманное было вполне осуществимо, пусть уж не настолько и эффектно, как хотелось бы… в общем, было принято решение ехать в парк Андре Ситроена (Parc André Citroën). Читаем о парке... (о, да тут, оказывается, есть на что посмотреть):

Площадь этого парка – 14 гектаров. В нем 2500 деревьев, 70000 кустов, 25 фонтанов и 8 оранжерей. В центре парка – прямоугольный газон длиной 273 и шириной 85 м. По диагонали его пересекает бетонная пешеходная дорожка. На входе – две оранжереи высотой в 15 м, где посетители могут увидеть экзотические растения тропиков и средиземноморский сад. Между оранжереями находится фонтанная площадь со 120 «пляшущими» под музыку фонтанчиками. Оранжереи и фонтанная площадь окаймлены магнолиевыми деревьями… Упомянутая выше диагональная пешеходная дорожка, проходящая через центральный газон, соединяет Черный и Белый сады.

0_67964_4d955333_XL.jpg

 

В и-нете утверждается, что это «самый большой в мире воздушный шар. Его диаметр 22 метра, а грузоподъемность 30 взрослых или 60 детей. Шар наполнен гелием и поднимается на высоту до 150 метров (половина высоты Эйфелевой башни)».

 

0_6795c_78763c08_XL.jpg

 

Сразу скажу – фонтаны не работали, ну, да ладно. Немного отдохнул на травке, заметил по времени, сколько занимает один «цикл» (подъём-спуск шара, смена пассажиров), оказалось – 10 минут. А вот в очереди я простоял три таких цикла: вместо обещанного в интернете количества в 30 взрослых пассажиров, впускали по 14, а желающих взлететь было немало… Ну, что, пааа-ли-тее-лиии! :smile:

Обзор сверху – отличный, погода ясная… Вот какая-то компания собралась тесным кружком на поляне…

 

0_6796b_b617f56c_XL.jpg

 

… а вот и долгожданные виды на город. Здание с интересной архитектурой и окрестности к западу от парка

 

0_6795e_19032f84_XL.jpg

 

вид на Сену, мост Pont de Grenelle, небоскребы комплекса 'Фронт Сены' и (куда ж без неё?) Эйфелеву башню

 

0_6795f_b5bc706c_XL.jpg

 

Тот же мост крупнее и копия гудзонской статуи Свободы на Лебяжьем острове (Ile aux Cygnes). Вы уже, наверно, поняли – я уже знаю, куда пойду, спустившись на землю :smile:

 

0_67960_375d0973_XL.jpg

 

купол Дома Инвалидов, выделяющийся на фоне городской застройки

 

0_67962_88f62c40_XL.jpg

 

а это – вид в сторону XV-го округа Парижа (на Ю-В от парка)

 

0_67966_f7eae81c_XL.jpg

 

на этом снимке видно наземную часть RER вдоль Сены; 'позавчера' я проезжал здесь, направляясь в Версаль

 

0_67967_e4b987e9_XL.jpg

 

мосты через Сену - Pont du Garigliano и, далее, Boulevard Peripherique

 

0_67968_cbee03d4_XL.jpg

 

В одной партии со мной были ребята-туристы (2д. и 1 м.) из России

 

0_6796a_c646cbec_XL.jpg

 

Полёт прошёл успешно, канат в лебёдке не запутался :smile: Очень понравилось, да и денег не сильно больше, чем в других обзорных местах взяли – 12 евро.

 

(продолжение следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.04.2011 г.

 

Париж, окончание третьего дня, переезд в Люксембург

 

Полетав над Парижем (хорошо, но мало :smile: ), я двинул из парка к Лебяжьему острову на Сене. В парк Андрэ Ситроена я заходил с его Ю-В стороны, сойдя на станции метро Balard, выходил же – в сторону Сены – на С-З сторону парка. Смотрю на часы – 14.20; до вечерней встречи с группой перед отъездом времени остаётся всё меньше, а хочется ещё и по Монмартру прогуляться, перекусить где-нибудь. Но – вот она, Статуя Свободы, рядом! И лучший вид на неё, не считая вида с проплывающих совсем рядом с ней корабликов, конечно, с моста Mirabeau, туда и направляюсь.

 

0_67db7_8d46feb9_XL.jpg

 

Мост Pont Mirabeau расположен как раз напротив моста Pont de Grenelle; с дальней, пешеходной, части последнего, имеется широкий бетонный ступенчатый спуск на остров.

Лебединый или Лебяжий остров – Ile aux Cygnes —искусственный остров на Сене в 15-м округе Парижа между 16-м и 15-м округами. Некогда сооружённый в качестве дамбы, сейчас он служит фундаментом для совмещённого метромоста Бир-Хакем. На западной оконечности острова стоит уменьшенная копия Статуи Свободы (11,5 м против 46 м гудзонской), подаренная Парижу американцами, благодарными за свою статую, подаренную им французами.

Уже находясь на мосту, я решил поснимать Статую на фоне отелей, жилых небоскрёбов т. н. комплекса "Фронт Сены",

 

0_67db8_82a64e3e_XL.jpg

 

для чего пришлось перейти из южной половины города со стороны Сены - «рив гош» (левый берег), на противоположную сторону, к северу от Сены – «рив друат» (правый берег)(*).

 

0_67db9_affbffef_XL.jpg

 

0_67dba_a5345f1b_XL.jpg

 

а, оглянувшись назад, порадовался за своих последователей в освоении воздушного пространства этой части города

 

0_67dbb_c993447f_XL.jpg

 

Вот и моя фото-цель,

 

0_67dbc_f0c3474e_XL.jpg

 

находясь рядом с которой, просто невозможно взять её в кадр целиком, но съёмка из нескольких планов и домашняя ‘доработка’ делают дело сделанным :smile:

 

Вот почти и всё о моём посещении Парижа во время тура 1АБ+«Вдохновение», которого сейчас нет в каталогах ТТВ, но Париж-то стоИт и никуда от нашего брата – туриста не денется, мы будем продолжать навещать его, как доброго старого друга и открывать его для себя каждый раз заново.

 

На Монмартре времени у меня было немного, я на ходу купил какой-то багет с ветчиной, зеленью и помидорами и стал искать автобус и попутчиков. Встретил опять ту же девушку (из наших), что и вечером первого дня (в районе Тюильри). Пока общались, произошла немного забавная ситуация – нас один пожилой парижанин принял за пару и что-то долго объяснял по-французски (в котором мы оба – «0»), жестами показывая в направлении какого-то, видимо, ключевого в своём рассказе символичного объекта. Спустя время, «моя» девушка догадалась, что речь, видимо, шла о скульптуре с влюблёнными… посмеялись. А потом я заметил наш автобус в толчее своих интернациональных собратьев, и мы ещё долго ожидали, пока все остальные наши соберутся – их почти всех привела откуда-то наша Наталья.

 

0_67dbd_ec544e47_XL.jpg

 

В конце дня был переезд в Люксембург и заселение в отель сети Ibis, но всё это уже стёрлось из памяти (видимо, происходящее было настолько обыденным на фоне переживаемых парижских впечатлений). Прибыли поздно, не сильно совру, если назову время 23.00 – 23.30.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

(*)Кроме географического обозначения, выражение «левый берег» в Париже обозначает также стиль жизни, манеру одеваться или особый внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем откликнувшимся на мои заметки по Парижу. Очень приятно за ваши оценки моей "писанины', которая мне даётся не так легко, как некоторым прирождённым 'талантам пера' в параллельных темах... в моих же рассказах акцент сделан на фото, с которыми ещё приходится 'повозиться'. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.04.2011 г.

 

Герцогство Люксембург

 

Ночёвка в отеле Ibis, сотовый оператор L Lux gsm. В 08.30 заправка автобуса и выезд на обзорку. Экскурсии в Люксембурге и городах долины Рейна проводила местный гид Галина Шевцова. А пока суть, да дело, цитатку одну приведу:

 

Интересный, между прочим, факт, связывает нас с династией Великих герцогов Нассау, которая сейчас правит в Люксембурге. Дочь Пушкина, Наталья Александровна, обвенчалась в Лондоне с принцем Николаем Вильгельмом Нассауским. Наталья не могла носить фамилию особы королевской крови, поэтому ей пожаловали титул графини Меренберг. А сын Натальи и Николая Вильгельма женился на дочери русского царя Александра II Ольге. Так истории России и Люксембурга, Романовых и Нассау переплелись, а Пушкин, правда, посмертно, оказался в родстве с Великим герцогом Люксембургским.

 

По пути к площади Конституции нами были запечатлены классические виды Люксембурга – на мост Адольфа (Adolphe-Bréck) и здание Государственного Сберегательного Банка.

 

0_689d7_e6c86f15_XL.jpg

 

0_689d8_45a4fb11_XL.jpg

 

Мост Адольфа является своеобразной визитной карточкой Люксембурга – у него самая большая каменная арка в мире (высота в центральной части – 85 м). На вышеупомянутой площади Конституции

 

0_689d9_2afbbb3_XL.jpg

 

мы слушали рассказ об истории и современном обустройстве Люксембурга; во время рассказа можно было свободно перемещаться, благодаря обязательному (но очень удобному, imho) сервису при проведении экскурсий – предоставлению наушников. С площади открывался вид на Кафедральный собор Нотр-дам,

 

0_689da_38f39458_XL.jpg

 

который мы вскоре посетили

 

0_689db_e7ea524_XL.jpg

 

0_689dc_712f4f48_XL.jpg

 

0_689dd_695f8484_XL.jpg

 

0_689de_793095a7_XL.jpg

 

0_689df_109708e_XL.jpg

 

Внутри собора довольно просторно, а вот освещённость была не очень хорошая, поэтому снимков интерьера практически нет, снимал одни витражи. В соборе хранится образ покровительницы города Богоматери - святой девы Люксембургской - "Утешительницы скорбящих". Храм также является усыпальницей Великих Герцогов.

 

Далее – площадь Клэрфонтэн за собором с установленным на ней памятником Великой Герцогине Шарлотте

 

0_689e0_388bf47d_XL.jpg

 

А это виды с, так называемого, 'Балкона Европы' (бульвар de la Corniche) – на долину реки Petrusse и аббатство Neumünster, крепостные стены, 'Старый мост' passerelle

 

0_689e1_a4d0718a_XL.jpg

 

0_689e2_cc3c51c0_XL.jpg

 

0_689e3_b931ecd_XL.jpg

 

Затем нас провели по старинным улочкам города,

 

0_689e4_ef8290_XL.jpg

 

одна из которых проходит насквозь через жилой дом

 

0_689e5_2a840f3_XL.jpg

 

Через площадь Вильгельма (Гийома) II мы вышли ко дворцу Великих Герцогов (во времена французского владычества здесь жил Наполеон Бонапарт).

 

0_689e6_6880ff49_XL.jpg

 

В южной к дворцу ‘пристройке' заседает парламент Люксембурга.

С 2000 г. великим герцогом Люксембурга является Анри. О присутствии великого герцога во дворце можно судить по количеству солдат, несущих почетный караул у входа – когда правитель на месте, солдат двое, когда в отъезде, то солдат один.

 

Совсем рядом располагается здание городской ратуши

 

0_689e7_76605ee5_XL.jpg

 

Вот… вся экскурсия по этому замечательному городу, вернее, его малой части. С местными общения практически не было, за исключением обращения к продавцам пива и сувениров (местное пиво не впечатлило, потому его марку не запомнил; а магнит – тот занял своё место на холодильнике). Впечатления полного о городе за одно посещение получено, естественно не было; тут было бы не плохо самостоятельно погулять, полазить по казематам, тоннелям и мостам, спуститься в 'нижний город', отведать местной кухни… Но, всё равно, заезжать сюда нужно. А чтобы впечатление читающих мою заметку о городе не складывалось о нём как об очень таком серьёзном и ‘сухом’, предлагаю финальную картинку, по которой можно судить о том, что местные обладают чувством юмора. Встречайте – уличный фонарь :smile:

 

0_689e8_4354f0d5_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы впечатление читающих мою заметку о городе не складывалось о нём как об очень таком серьёзном и ‘сухом’, предлагаю финальную картинку, по которой можно судить о том, что местные обладают чувством юмора. Встречайте – уличный фонарь :smile:

 

0_689e8_4354f0d5_XL.jpg

Особенность этих фонарей в том, что с какой бы точки на них не смотреть, взгляд из фонаря всегда смотрит на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.04.2011 г.

 

Трир, Германия

 

11.26. Пограничный столб знак. Германия

11.40 – немецкий Трир. Сотовый оператор T-mobile.

 

Город Трир принято считать самым старым городом Германии, он был основан римлянами более 2000 лет назад во времена правления императора Октавиана Августа. Изначально городу было дано название «Аугуста Треверорум». Город Трир – это вам не какой-то там «заштатный» городишко, когда-то он был северной столицей Римской Империи. В другую эпоху, близкую нам, Трир прославился тем, что здесь, на Брюккенштрассе, 10, родился Карл Маркс… а ещё Адольф Гитлер был почётным гражданином города.

 

Вернусь к нашей экскурсии. Древнеримский Амфитеатр, вернее, его реконструированные развалины нам не показали, хотя и проезжали мы совсем неподалёку от них, жаль… Осмотр города начинаем из автобуса при подъезде к нему с восточной стороны, затем выходим. В этой части Трира располагаются некогда огромные купальни — императорские термы Kaiser Thermen

 

0_68fc5_7c7e75ce_XL.jpg

 

Их начали сооружать в III веке и завершили при императоре Константине. Позже весь комплекс был перестроен и превратился в форум. Перемещаемся вдоль фрагмента крепостной стены и вскоре на нашем пути возникает новая достопримечательность – Cтупня имератора Константина

 

0_68fc6_ab945b5d_XL.jpg

 

её размеры – 2 метра в длину и 1,5 метра в высоту. Пройдя через арку в крепостной стене, мы попадаем в сад Palastgarten. С этого места открывается красивый вид на Дворец Курфюрста 17-го века и базилику Константина III-го века

 

0_68fc7_7f8684e5_XL.jpg

 

заглянем-ка с вами в базилику

 

0_68fc8_26932774_XL.jpg

 

0_68fc9_19788d84_XL.jpg

 

Центр города небольших размеров, все достопримечательности расположены неподалёку друг от друга. Вот уже видны стены Liebfrauenkirche

 

0_68fca_ea2f024a_XL.jpg

 

интересная и, возможно, старинная с кульптура около ресторана Weinstube Kesselstatt

 

0_68fcb_9d79e349_XL.jpg

 

Трирский собор Святого Петра (Trierer Dom) и церковь Пресвятой девы Марии Liebfrauenkirche стоят совсем близко друг с другом и соединяются в задней части, на «задворках»

 

0_68fcc_ad6a12dd_XL.jpg

 

Собор и церковь не посещали, следуем далее – на площадь Hauptmarkt

 

0_68fcd_faff0998_XL.jpg

 

0_68fce_2ccf9f6c_XL.jpg

 

Четыре женские фигуры у основания фонтана святого Петра – это четыре так называемые аллегории - Власть, Правосудие, Ум и Умеренность

 

0_68fcf_d60bac94_XL.jpg

 

На кресте XV века, установленного на площади по приказу Отто Великого, сбоку имеются Солнечные часы

 

0_68fd0_e410cefd_XL.jpg

 

Улица Simeonstraße ведёт нас от площади прямо к бывшим северным воротам города

 

0_68fd1_a7f8ab10_XL.jpg

 

0_68fd2_ef3bce3b_XL.jpg

 

Взгляд назад – и видим площадь Hauptmarkt и церковь св. Гендольфа - St. Gandolf…

 

0_68fd3_81c221df_XL.jpg

 

… взгляд вперёд – и нашему взору предстают 'Черные ворота' – Porta Nigra

 

0_68fd4_c4e3ec6d_XL.jpg

 

0_68fd5_3c88673d_XL.jpg

 

0_68fd6_69672ea6_XL.jpg

 

Ворота Порта Нигра были построены в 180-м году, их воздвигали без применения цемента и строительного раствора. Удивительно, как только всё сооружение со временем не развалилось – ведь почти все железные скобы и жидкое олово, которыми римляне скрепляли камни между собой, были раскрадены. Старым воротам было решено возвратить их былое великолепие и оригинальный вид по приказу Наполеона в 1804 году.

 

В Трире времени на посещение магазинов и ресторанов практически не было. Но «дежурный» магнит и местное пиво от меня не ушли :smile:

 

В 13.15 – выезд из Трира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто снова съездила в тур. Нам ведь тоже это все рассказывали, а ничего не помню, только по фотографиям вспоминаю, что мы там были. Самый мой любимый тур.

Спасибо, за такую хорошую экскурсию и фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maveriсk, я что-то так и не поняла, удалось ли Вам посетить Сен-Шапель? Вроде бы она есть в списке посещенных по музейной карте, а ни одной фотографии из нее я что-то не увидела...

А вообще, очень приятный у Вас рассказ получается.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maveriсk, я что-то так и не поняла, удалось ли Вам посетить Сен-Шапель? Вроде бы она есть в списке посещенных по музейной карте, а ни одной фотографии из нее я что-то не увидела...

А вообще, очень приятный у Вас рассказ получается.)

Спасибо, что назвали мой рассказ приятным, ведь всё, написанное мною, скорее - попытка подачи информативного комментария к отснятому и вынесенному на ваше обозрение. :smile:

Вот Сен-Шапель - нет, я не посетил, хотя в подсчёте экономии по карте указал стоимость комплексного билета для посещения церкви и Консьержери - считаю, многие бы взяли именно такой билет, а не два по раздельности, поставь цель посетить их в один день. Я же такой цели не ставил, при появлении 'барьеров' на пути сразу использовал другой маршрут, ведь в Париже так много интересных мест! :yes3:

 

P.S.: если кто-то настаивает на более правдивом подсчёте моих средств, которые я сэкономил по карте, можно считать (и я с этим соглашусь), что я сэкономил не 41, а 37 евро. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв, здорово получилось и очень полезно. Думаю многим захочется поехать в этот тур, а тем, кто уже съездил очень приятно вспомнить "как это было". Это мой первый автобусный тур, забыть его невозможно, спасибо, что позволили "проехать" этим маршрутом еще раз и взглянуть на все Вашими глазами - фотки просто нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка на воздушном шаре - вот это идея! :i-m_so_h: Здорово, жаль я не знала о такой возможности, ну что ж придется возвращаться в Париж! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за рассказ о прекрасном путешествии! Читала весь вечер. А фотографиями просто восторгаюсь - у Вас талант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный отзыв, великолепные фотографии! Очень захотелось в Кекенхоф и подняться на воздушном шаре в Париже.

Не зря все-таки тур называется "Вдохновение", по крайней мере ваш отзыв вдохновляет на новые путешествия :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогие. Надо б собраться для последнего рывка и закончить рассказ - впереди ещё несколько германских городов... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пермь,Краснокамск-привет,земляки!

Рассказ и фото-замечательные, а тебе, Инга,точно пора собираться в этот вдохновенный тур, мы уже побывали там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...