Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Возвращение в мечту. Отзыв о туре 3Б+XL «Северная Италия»


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Айрин. Скажите, пожалуйста, в Милане сколько времени свободного будет, если ехать и на Комо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте, Оксана! Сколько будет времени в Милане предсказать очень трудно, потому что расписание этого дня будет зависеть от того, на какое время у вашей группы будет бронь на "Тайную Вечерю". Нам обзорная экскурсия совершенно не понравилась, мы с нее очень быстро сбежали, но у вас может быть другой гид, и все будет лучше. Мне кажется, что ни в коем случае не нужно отказываться от поездки на Комо. Озеро потрясающее, узкое, как фьорд, и красоты необыкновенной. А город Комо - сплошное очарование. Я, правда, не болельщица, некоторые моменты мне трудно понять (например, зачем искать стадион в Милане! :biggrin: ). Но если для вас важнее посмотреть именно это, то можно и на все остальное махнуть рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Оксана! Сколько будет времени в Милане предсказать очень трудно, потому что расписание этого дня будет зависеть от того, на какое время у вашей группы будет бронь на "Тайную Вечерю". Нам обзорная экскурсия совершенно не понравилась, мы с нее очень быстро сбежали, но у вас может быть другой гид, и все будет лучше. Мне кажется, что ни в коем случае не нужно отказываться от поездки на Комо. Озеро потрясающее, узкое, как фьорд, и красоты необыкновенной. А город Комо - сплошное очарование. Я, правда, не болельщица, некоторые моменты мне трудно понять (например, зачем искать стадион в Милане! :biggrin: ). Но если для вас важнее посмотреть именно это, то можно и на все остальное махнуть рукой.

Спасибо большое за совет. Я еще в раздумье. Просто озеро Комо я видела, в городе не были. Но скорее всего поедем. Наверное, все таки нужно смотреть по обстановке, загадаешь что-нибудь и увы. Ваш рассказ я вообще взяла как путеводитель, такая вы молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрин,надеюсь,махать рукой не придётся-успеем всё.А про стадион-всё просто. Можно и не быть болельщиком,но понимать.что ЛЕГЕНДАРНЫЙ стадион,входящий в мировую пятёрку,достоин внимания.Впрочем,как и всё,входящее в пятёрку-десятку.

Оксана,очень надеюсь,что и Милан,и стадион,и Комо можно будет совместить.Верю,получится.А у меня вечером ещё и Ла Скала в планах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я , конечно, знаю про легендарный миланский футбол, но в Милане столько всего ЛЕГЕНДАРНОГО, что для нас стадион в этом списке даже и не рассматривался. Времени не было даже на галерею Брера! Но я абсолютно никого не критикую, упаси Бог! Я прекрасно понимаю, что у каждого человека свои предпочтения и приоритеты. Главное, чтобы посещение любого города доставило вам максимум удовольствия и впечатлений. Мы, когда составляем свои программы, ориентируемся тоже только на свои желания и интересы, а не на то, что считается необходимым посетить в путеводителях. Так что удачи вам во всех планах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я , конечно, знаю про легендарный миланский футбол, но в Милане столько всего ЛЕГЕНДАРНОГО, что для нас стадион в этом списке даже и не рассматривался. Времени не было даже на галерею Брера! Но я абсолютно никого не критикую, упаси Бог! Я прекрасно понимаю, что у каждого человека свои предпочтения и приоритеты. Главное, чтобы посещение любого города доставило вам максимум удовольствия и впечатлений. Мы, когда составляем свои программы, ориентируемся тоже только на свои желания и интересы, а не на то, что считается необходимым посетить в путеводителях. Так что удачи вам во всех планах!

Да я согласна, всего невозможно посмотреть. Главное, что мы едем в Италию именно по городам. В этом туре ведь много маленьких городков, я их просто обожаю. Интересно, а в Равенне есть еще гиды, кроме Джакомо. Представляете, мы когда там были, группа не пошла смотреть мозаики, он нас повел троих, и вместо часа рассказывал часа три. Я была в бешеном восторге, но за туристов извинилась. так было стыдно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а в Равенне есть еще гиды, кроме Джакомо. Представляете, мы когда там были, группа не пошла смотреть мозаики, он нас повел троих, и вместо часа рассказывал часа три. Я была в бешеном восторге, но за туристов извинилась. так было стыдно.

Только 3 человека из группы пошли в Равенне смотреть мозаики? Да... Я вас понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас, да? Стыдища, слов нет. А мы отдыхали в Римини, не в самом городе, а в Мирамаре. До центра ехать минут 20 на троллейбусе. Съездили только мы с сыном, а там такие памятники, одни из самых старых в Италии. Не интересно людям было. Ну про Рим я вообще молчу, что делать в столице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губбио-Перуджа-Ассизи-Спелло-Треви-Монтефалько-Сполетто-Нарни-Тоди-Орвието

 

Вы еще забыли о Деруте, Умбертиде и Беванье

 

В Италии красивые деревушки почти на каждом шагу. Но, к сожалению, далеко не везде есть железная дорога, а общественный транспорт (автобусы) устроены так, что часто в один день сложно уместить две деревушки, расположенные в нескольких километрах друг от друга. Особенно если лето, нешкольный сезон. Проще пешком дойти) Или нужна машинка. Я вот никак не могла уложить в один день соседей Беванью и Монтефалько. Нафантазировала много, а правда жизни заставила опуститься на землю. Но это и хорошо, во всем нужна мера. С годами приходит понимание - не в количестве пройденных городов дело, в путешествии обязательно нужно время, чтобы бесцельно побродить, неспешно понаблюдать за рассветами и закатами, оценить местную кухню, поболтать с итальянцами, приобрести какие-нибудь местные привычки, побездельничать в конце концов. То есть хоть немного попытаться влиться в жизнь, ощутить себя внутри ее. Это и есть самое ценное. Спустя время очень часто забываются некоторые достопримечательности городков, могут путаться даже их названия, а помнится какая-нибудь лавочка у обрыва с видом на холмы и вкус утреннего кофе. Как писал Вайль, надо учиться медленно путешествовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С годами приходит понимание - не в количестве городов дело, в путешествии обязательно нужно время, чтобы бесцельно побродить, неспешно понаблюдать за рассветами и закатами, оценить местную кухню, поболтать с итальнцами, приобрести какие-нибудь местные привычки, побездельничать в конце концов. То есть хоть немного попытаться влиться в жизнь, ощутить себя внутри ее. Это и есть самое ценное.

Тем более что итальянцы с огромным удовольствием в эту свою жизнь пускают! Они очень доброжелательны и общительны! И просто не отпустят пока не угостят чем-нибудь вкусненьким и очень итальянским! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они очень доброжелательны и общительны!

 

Особенно если хотя бы частично пытаться говорить с ними на их родном языке. Тают на глазах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя время очень часто забываются некоторые достопримечательности городков, могут путаться даже их названия, а помнится какая-нибудь лавочка у обрыва с видом на холмы и вкус утреннего кофе. Как писал Вайль, надо учиться медленно путешествовать...

Уважаемая путешественница из Сибири! Рада вашему (столь редкому) появлению на форуме!

Действительно, помнится настроение.. в какой-то миг путешествия...совершенно непредсказуемый... Согласна с Вайлем, надо путешествовать медленно... Но этому надо учиться... .потому что мы постоянно куда-то спешим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая путешественница из Сибири! Рада вашему (столь редкому) появлению на форуме!

Действительно, помнится настроение.. в какой-то миг путешествия...совершенно непредсказуемый... Согласна с Вайлем, надо путешествовать медленно... Но этому надо учиться... .потому что мы постоянно куда-то спешим..

 

Спасибо, я тут и правда бываю теперь редко. Мой последний рекорд медленности, который я собираюсь установить - 21 населенный пункт за чистых 16 дней в Италии. Это еще слишком много, будем дальше стремиться к совершенству :biggrin: Но уже прогресс, вспоминая о ранешных трех-четырех деревушках в день) Ни к чему все это было, кроме списка достопримечательностей есть еще замечательное понятие - атмосфера, которые не почувствуешь, засекая полтора часа от автобуса до автобуса, чтобы бежать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно если хотя бы частично пытаться говорить с ними на их родном языке. Тают на глазах))

Точно! Именно после такой фразы на итальянском мы нашли себе такого преданного друга в Анцио! :i-m_so_h: ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ничего более прекрасного, чем этот отзыв, я еще не читала. Возможно, именно потому, что он посвящен длительному путешествию по самой прекрасной части обитаемой земли - Северной Италии. Я влюбилась в свет Возрождения, а отзыв Айрин о туре написан с такой душевностью, что просто упиваешься им понемногу, как хорошим тосканским вином. :wub: Айрин, благодарю Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Спасибо. Очень красивые фотографии. А дворец в Мирамаре напомнил дворец Ливадия в Крыму. Только кажется, что Ливадия проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...