Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Возвращение в мечту. Отзыв о туре 3Б+XL «Северная Италия»


Рекомендуемые сообщения

Завтраки везде были шведские, была возможность купить необходимое на ужин практически во всех городах. Кроме того, было свободное время, часа по два; наслаждались разными вкусными продуктами, напитками, покупали сувениры и другое... Особенно запомнился спиртовый коктейль, мы его принимали практически везде, называется, кажется, сприт. Много покупали фруктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 265
  • Создана
  • Последний ответ

Айрин, огромная благодарность за ваш отзыв. Едем в этот тур 7 июля. Я сразу, как только его увидела, решила, что надо ехать именно по этому маршруту. Ваш рассказ еще раз убедил меня в правильности выбора. В Италию еду четвертый раз, но прошлым летом ездили с другим туроператором. Читаю много отзывов и негативных в том числе про ТТВ. Ребята, вы не были, наверное, с другими фирмами, такого кошмара представить невозможно в плане организации и т.д. С ТТВ ездили на Лазурный берег, только положительные эмоции, гидом была Ирочка Кузнецова, прелесть девочка. А теперь любимая Италия, да еще и ее маленькие города. Все неувязки уходят просто, когда приезжаешь в эту страну. Я согласна со всеми экспертами, главное, это свой личный настрой. И спасибо им за такие хорошие советы. Еще раз спасибо, Айрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные города!!! Очень хочу в тур по Северной Италии, но обязательно с отдыхом на море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, я тоже жду туры с отдыхом по северной Италии, но кроме лигурии пока ничего нет, да и лигурия как-то для меня непонятно ,отзывов мало, отель на отдыхе уже понятен, но города и доп.экскурсии никто толком описать не смог. Был отзыв о самостоятельном посещении многих городов во время отдыха, а чинкве-терре видно не состоялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что наш отзыв пригодился туристам. Вы правильно выбрали тур! Путешествие будет просто великолепным. Отдых в Северной Италии, мне кажется, лучше бы организовывать на озерах, а не на море. Лигурийское побережье, которое включает Чинкве Терре и спускается ниже, очень красивое, но скалистое. По моему ощущению там мало пляжей удобных. А озера - это и красота невероятная, и потрясающе чистая вода. А что касается малых итальянских городов, то практически любой город, в который утыкается палец на карте, обладает какими-то своими сокровищами либо в архитектуре, либо в живописи. Мы сейчас занимаемся подготовкой самостоятельного путешествия по Умбрии и Лацио, так хочется заехать буквально в каждый городок, настолько они очаровательны. Приходится принимать волевые решения и сдерживать себя, вычеркивая из списка то, что совсем никак не влезает в программу.

Жаль, конечно, что ни в каких турах нет посещения Чикве Терре, но на то, чтобы осмотреть эти деревушки и полностью насладиться видами и красотой, нужен целый день. А это слишком большая роскошь для автобусного тура, согласитесь.

Мы тоже с интересом ждем новинок по Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему роскошь? Если в один из 6 дней отдыха не поехать? Просто сначала эту экскурсию анонсировали,а потом сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если с отдыхом будет тур, да еще и отдых не слишком далеко, то можно и самими туда съездить, или просить экскурсию. Но я имела в виду тур экскурсионный, без отдыха на одном месте. В принципе и в таком туре можно запланировать поездку в Чинкве Терре, пожертвовав какими-то другими городами, просто один день в туре выделить на осмотр пятиземелья. Это было бы просто идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему роскошь? Если в один из 6 дней отдыха не поехать? Просто сначала эту экскурсию анонсировали,а потом сняли.

lisam ! Айрин писала о туре по Северной Италии без отдыха на море. Я ездила в самый первый тур по этому маршруту и нам тоже анонсировали дополнительную поездку в Чинкве Терре, которая не состоялась по причине отдаленности этого места от маршрута.

 

Если планируется отдых на побережье, то вопрос о дополнительной экскурсии на целый день в Чинкве Терре можно поставить перед ТТВ, но предвижу следующие трудности: экскурсия будет стоить достаточно дорого и не наберется 20 желающих; не все туристы в автобусе знают. что это такое, ради чего преодолевать многие км на автобусе и т. д.

Конечно, если с отдыхом будет тур, да еще и отдых не слишком далеко, то можно и самими туда съездить, или просить экскурсию. Но я имела в виду тур экскурсионный, без отдыха на одном месте. В принципе и в таком туре можно запланировать поездку в Чинкве Терре, пожертвовав какими-то другими городами, просто один день в туре выделить на осмотр пятиземелья. Это было бы просто идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос по этому туру. А был ли заезд на обратном пути из Триеста в Брест куда-нибудь? Ведь судя по карте тура, он проходит через Словению: Любляна, Марибор . Да и Краков недалеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот день после Триеста был самым тяжелым в туре, потому что по Триесту - бегом, а потом только ехали и ехали с остановкой на обед. Там до места ночевки что-то около 1000 км надо преодолеть. Поэтому мы с грустью провожали глазами указатели на словенские достопримечательности, до которых было "рукой подать". Но, увы, программу тура и в этом году менять не стали. А в Краков мы заезжали уже в самый последний день, перед Брестом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрин! Оргомное спасибо за Ваш отзыв, за Ваш огромный труд! Читали не отрываясь и еще будем перечитывать с благодарностью и составлять маршруты для самостоятельного путешествия по тем городам в которых были. Благодаря Вам мы тоже выбрали этот тур и уже я в мыслях в нем, хотя до 7 июля времени ещё много.Осталось запастись терпением до этого чудного мгновения и молиться, что бы у нас была гидом тоже Елена зайцева, т. к добавили еще один тур на 14 июля! Еще раз Огромное спасибо! Таких же удачных Вам поездок с ТТВ с массой наилучших впечатлений и ждем новых отзывов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я дёргаюсь насчёт гида! Озвучила волнения в офисе,на что ответили,что все одинаковы,и основная,и дополнительная группа.

И всё-таки не согласна. Основная группа-те,которые давно держали этот тур на примете,интересовались,мечтали о нём,беспокоились заранее...Дополнительная группа(хотя в ней НЕТ людей до сих пор)-более случайная и спонтанная. Так кому же ,по праву,должен достаться лучший гид??? Разве ответ не ясен?

Кстати,судя по спросу,дополнительную группу на 14 июля и не стоило устраивать. Возможно,на 2-3 недели позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы напрасно переживаете по поводу гида. Я думаю, что основную группу все-таки повезет Лена Зайцева, ну а если и поставят другого гида, то столь же опытного, а это будет тоже неплохо. Например, поехать с Николаем Пилипчиком. Мы с ним были в туре по Италии, это было просто великолепно! В любом случае, не расстраивайтесь и не переживайте раньше времени. Этот тур настолько хорош, настолько насыщен красотой и впечатлениями, что присутствие гида в нем - не самое главное. А организационные вопросы любой гид, которого поставят на столь продолжительный и "трудный" тур, я думаю, будет в состоянии решить. Хорошего вам путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже еду 7 июля. Уже прямо дни считаю, так хочется. Все у нас сложится отлично, плюнем три раза. И давайте знакомится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айрин! Спасибо большое за поддержку ! Но так сложилось (моё субъективное мнение), что гид все - таки это 90% успеха тура и для нас туристов незабываемый отдых !И по поводу дополнительной группы я солидарна с ldeolog , мой вопрос так же в офисе был не услышан.Так , что осталось набраться терпения и дождаться надеемся нашего гида Елену Зайцеву!

oksana_90 C удовольствием давайте знакомится! Меня зовут Ольга, нас едет 4 человека, (8-9 ряд) а Вас?В Италию едем 2 раз, посравнению с Вами - новички, С ТТВ едем 4 раз. Очень надеюсь, что с нами поедут ,позитивные люди и мы наше путешествие запомним как сказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Оля. Меня зовут Оксана, едем вдвоем, у нас 6 ряд возле выхода. Буду разливать чай. Насчет моих поездок в Италию, все равно ничего особенно и не знаю, везде галопом. Но очень люблю Флоренцию. С ТТВ мы едем второй раз, прошлым летом не сложилось, просто не успели заказать тур. какой хотелось, не было мест уже. Поехали с другими (зареклась), но не будем о грустном, слава богу, что Италия перекрыла все отрицательные эмоции. Представляете, группа в Рим не поехала, зачем? А сейчас я вот почему то уверена, что у нас будет просто классная поездка. Скорее бы лето, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас занимаемся подготовкой самостоятельного путешествия по Умбрии и Лацио, так хочется заехать буквально в каждый городок, настолько они очаровательны. Приходится принимать волевые решения и сдерживать себя, вычеркивая из списка то, что совсем никак не влезает в программу.

Жаль, конечно, что ни в каких турах нет посещения Чикве Терре, но на то, чтобы осмотреть эти деревушки и полностью насладиться видами и красотой, нужен целый день. А это слишком большая роскошь для автобусного тура, согласитесь.

Мы тоже с интересом ждем новинок по Италии.

Айрин ! Я с большим удовольствием читал прошлой весной Ваши отзывы и тоже "заразился" Италией. Что касается Вашего будущего посещения Умбрии и Лацио разрешите порекомендовать Вам следующий маршрут - там есть что посмотреть (лишнее вычеркните). Губбио-Перуджа-Ассизи-Спелло-Треви-Монтефалько-Сполетто-Нарни-Тоди-Орвието-Бомарцо-Виторкьяно-Баньяйя-Витербо-Капрарола-Тускания-Тарквиния-Санта Маринелла-Черветери-Рим. Есть еще загородные резиденции вокруг Рима.

Что касается Чинкве Терре, то вся сложность в проблеме подхода к городкам с моря (любое волнение моря срывает подход, а проехать на автобусе - в сами городки не вьедешь, а пеший многокилометровый поход в каждый из них не каждый выдержит. Вероятно поэтому туроператоры не рискуют здоровьем туристов. Все 5 городков посетить за день трудно, а 1-2 - люди не поймут. К тому же на Монтероссо прошлой осенью сошел сель, сильно повредив городок. Такие же проблемы были у других городов Леванте, включая Геную.

Сам собираюсь на майские праздники по малым городам Северной Италии с углубленным изучением городков, вилл на озерах Маджоре-Комо-Гарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городки и виллы на озерах, а также 3 озера - это красивейшие места Северной Италии. Углубленное их посещение и моя мечта тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Олька Т

 

И все- таки я думаю, что не стоит так уж сильно настраиваться на определенного гида. Ведь может и у гида случиться форс-мажор, и она не сможет поехать в какой-то тур, как это было, например, с Николаем Пилипчиком. И что же тогда - испорченное настроение на всю поездку и испорченный отдых и впечатления? Нет, так не годится! Мы всегда едем в путешествие с настроем, что никто и ничто не сможет нам испортить долгожданную поездку. Стоит немножко подготовиться самим по программе тура, посмотреть , где будет свободное время, куда там сходить и что посмотреть И тогда вам будет уже не так важно, какой гид, что он сказал, а что - только подумал. Да и удовольствие от путешествия начинается намного раньше самой поездки, еще тогда, когда вы собираете информацию о своем маршруте.

 

 

Для itech

 

Да, вы правы, в Италии много интересных городов и городков. Вы еще забыли о Деруте, Умбертиде и Беванье, о Субьяко и Кастель Гандольфо, и т.д. (можно смотреть на карту Италии и ехать в любой из городков, за редким исключением). А вообще-то у нас на 17 дней уже запланированы 30 городов. Так что множество всего интересного останется на следующие поездки. Но не очень корректно обсуждать на этом форуме индивидуальные путешествия, так что лучше это делать в личных сообщениях. Пишите, если вас что-то заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , Оксана! Очень рада с Вами познакомится!Очень люблю позитивных людей! Нас отделяет только ряд, да еще за чайком почаще заходить будем! :derisive: Как я Вас понимаю, у нас группа из Рима уезжать не хотела, а у Вас............., надеюсь нас это минует, и у нас будет самая замечательная группа! Во Флоренции мы тоже будем 2 раз и хотим пойти с самостоятельное путешествие, сейчас как раз начинаем потихоньку этим заниматься. Насчет лета согласна, правда скорей бы, скорей бы Белорусский вокзал ,встреча нашей самой замечательной группы с самым лучшим гидом ТТВ и поезд № 27 ! :smile: Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Айрин! Спасибо Вам за поддержку ! Я всегда стараюсь надеяться на свой оптимизм , но почему то очень хочется помимо хорошего настроения - хорошего гида! Ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , Оксана! Очень рада с Вами познакомится!Очень люблю позитивных людей! Нас отделяет только ряд, да еще за чайком почаще заходить будем! :derisive: Как я Вас понимаю, у нас группа из Рима уезжать не хотела, а у Вас............., надеюсь нас это минует, и у нас будет самая замечательная группа! Во Флоренции мы тоже будем 2 раз и хотим пойти с самостоятельное путешествие, сейчас как раз начинаем потихоньку этим заниматься. Насчет лета согласна, правда скорей бы, скорей бы Белорусский вокзал ,встреча нашей самой замечательной группы с самым лучшим гидом ТТВ и поезд № 27 ! :smile: Правда?

Оля, здравствуйте. Я пока еще не продумывала самостоятельный маршрут, но Флоренция только самостоятельно. Еще, наверное, останемся в Милане на весь день. были там в 2010 году, но как то очень сумбурно, а мне как ярому болельщику Милана нужно доехать до Сан Сиро. Кто бы еще подсказал, как, была бы очень благодарна. Но вообще пока ничего не загадываю. Кстати, что у нас с евро? Какие то катаклизмы? Нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Оксана,а я в Вас и не сомневалась! На Сан Сиро идём вместе,ладно? Как добираться-почитала.Правда,я,скорее,"интериста",но фанатично люблю футбол.А из "трофеев"-фото на фоне "Уэмбли","Сантьяго Бернабеу" и "Камп Ноу"(ну,там ещё и экскурсия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Оксана,а я в Вас и не сомневалась! На Сан Сиро идём вместе,ладно? Как добираться-почитала.Правда,я,скорее,"интериста",но фанатично люблю футбол.А из "трофеев"-фото на фоне "Уэмбли","Сантьяго Бернабеу" и "Камп Ноу"(ну,там ещё и экскурсия).

А у меня только Лига Чемпионов в Москве. Идем обязательно! Там же еще и музей. Форумчане, всех с Днем св. Валентина. Любви и еще раз любви. А всем болеющим Италией-еще и неугасающей любви к этой стране. :air_kiss:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, здравствуйте. Я пока еще не продумывала самостоятельный маршрут, но Флоренция только самостоятельно. Еще, наверное, останемся в Милане на весь день. были там в 2010 году, но как то очень сумбурно, а мне как ярому болельщику Милана нужно доехать до Сан Сиро. Кто бы еще подсказал, как, была бы очень благодарна. Но вообще пока ничего не загадываю. Кстати, что у нас с евро? Какие то катаклизмы? Нет?

Оксана, здравствуйте! С евро пока все спокойно! Потихоньку то вверх, то вниз! Надеюсь, что к июлю обойдется без катаклизмов! К сожалению в Милане мы в первый раз, и пойдем обязательно на обзорку . Вероятно как и у Вас будет все сумбурно, но Милан я думаю этого стоит. Интересно сколько будет свободного времени ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...