Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Солнечные часы


Рекомендуемые сообщения

Разбирая фотографии из последнего вояжа с удивлением обнаружила несколько фотографий солнечных часов. Подумав, вспомнила, что солнечные часы в Европе достаточно часто встречаются и бывают, порой, очень любопытными. Не пора ли нам начать сбор ещё одной коллекции? :derisive:

Варшава: варшава-2.jpg

Чешский Крумлов: крумлов.jpg

Пассау: пассау.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то я уже подобную коллекцию встречал :scratch:

 

ага, потому и лень все заново класть) Проще так и оставить ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот сегодня у меня был уникальный шанс пополнить коллекцию - на крыше московского планетария целый заповедник солнечных часов всех размеров и мастей. Но я была не при фотоаппарате, потому - увы. Надеюсь, исправлюсь в следующий раз или кто-то другой меня опередит, что было бы тоже весьма неплохо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Вот, в Прибалтике мне попалась ещё парочка коллекционных экземпляров.

IMG_1146.JPG Цесис, собор св.Иоанна Крестителя. В настоящее время сей старый заслуженный хронометр работает только летом, и только утром. А всё из-за нерационального градостроительства, заслоняющего часы от непосредственного работодателя - то бишь Солнца.

 

IMG_1268.JPG

А вот и Каунасский хронометр, который и я, и мой фотоаппарат распознавали как с хитрым прищуром улыбку города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел небольшую коллекцию таких часов, привезенных из Германии и Австрии. Как видно на снимках, есть довольно древние экземпляры, а есть и очень симпатичные. Но вот насколько они точны - мне неизвестно.

Часы, Вюрцбург.jpg

Часы, Зальцбург.jpg

Часы, Мюних.jpg

Часы, Нюренберг.jpg

Часы, Регенсбург.jpg

Часы, Хёэзальцбург.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж. Солнечные часы Сальвадора Дали:

DSCN6139.jpg

И это, по-моему, тоже солнечные часы. Париж, особняк Клюни (музей Средневековья):

DSCN6179.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...