Опубликовано 24 мая, 201114 г. comment_112641 Вопрос к уважаемым сотрудникам Туртранс Вояж. Тур 2БИС "Париж-Ницца-Венеция" выезд 27.06.2011. Можно ли узнать, какую справочную литературу по странам пребывания выдаёт фирма? И не могли бы Вы посоветовать список литературы (справочники/разговорники) по Германии, Франции, Италии вместе с адресом хорошего магазина в Москве. На окраинах Родины, к сожалению, купить ничего не возможно. Заранее спасибо.
Опубликовано 24 мая, 201114 г. comment_112666 Вопрос к уважаемым сотрудникам Туртранс Вояж. Тур 2БИС "Париж-Ницца-Венеция" выезд 27.06.2011. Можно ли узнать, какую справочную литературу по странам пребывания выдаёт фирма? И не могли бы Вы посоветовать список литературы (справочники/разговорники) по Германии, Франции, Италии вместе с адресом хорошего магазина в Москве. На окраинах Родины, к сожалению, купить ничего не возможно. Заранее спасибо. Мне очень нравятся путеводители серии "Оранжевый гид". Точно знаю, что в этой серии уже вышли Париж, Рим, Милан и Венеция. Ещё интересная серия "Путеводители с Дмитрием Крыловым", они значительно дороже, но зато не по городам, а по странам (Италия, Франция и Германия точно есть). С книжным магазином сложнее - всё зависит от того, сколько времени свободного у Вас будет в Москве. Дешевле всего эти путеводители в фирменных секциях издательства Эксмо в Олимпийском (Книжный клуб работает с 9 до 17.00 ежедневно, в воскресенье с 10 до 17.00, проезд - метро Проспект мира кольцевая (на станции один выход), из метро сразу ныряете в подземный переход, из которого выходите на другой стороне Проспекта мира (слева от Вас остаётся большой торогвый комплекс "Олимпик-плаза", справа - Макдоналдс) и идёте прямо по направлению к большому круглому зданию спорткомплекса "Олимпийский". Вход в книжный клуб находится чуть левее, нужно спуститься по ступенькам сниз. До 15.00 вход стоит 15 руб, с 15 до 17 бесплатный. Сайт http://www.marketbooks.ru/index.htm Если же на путешествия такого рода времени немного, то ближе всего к Белорусскому вокзалу книжный магазин "Москва" (ул. Тверская, д.8, строение 1, открыт с 10.00 до 01 часа ночи ежедневно). Это метро Тверская, выход на ул. Тверскую и по ней идти минут 5 в сторону Кремля по левой стороне, не доходя Тверской площади с Юрием Долгоруким в большом сталинском доме на 1 этаже будет книжный). Сайт www.moscowbooks.ru Ещё один вариант, кстати, предварительно выбрать и заказать нужные книги в интернет-магазине OZON.ru, подгадав дату их поступления на пункт выдачи с Вашим приездом (на пункте выдачи они хранятся до 2-х недель, кстати) и забрать их в Москве. Пункты выдачи у озона, кстати, находятся в том числе на той же Тверской (Большой Гнездниковский переулок, д. 3) и на Китай-городе (недалеко от офиса ТТВ, кстати ;)) Лубянский проезд, д. 27/1, вход со стороны Солянского проезда. Ещё есть большущий Библио-глобус на м.Лубянка (ул. Мясницкая, д.6/3, строение 1), выход из метро к "Библио-глобусу), слева через дорогу остаётся здание ФСБ, справа - Политехнический музей и музей Маяковского, следующий за ним дом - книжный.http://www.biblio-globus.ru/ В книжных магазинах цены всё-таки повыше. Но зато можно проверить наличие и стоимость книг на сайтах.
Опубликовано 24 мая, 201114 г. Автор comment_112714 Ольсик, большое спасибо за информацию! Непременно воспользуюсь одним из предложенных Вами способов
Опубликовано 24 мая, 201114 г. comment_112762 А я бы посоветовала не брать с собой книжки в дорогу, проверено на себе - только тяжести носишь зря, потому что читать некогда! Я теперь делаю себе короткие важные выписки в блокнотик из путеводителей + советы форумчан +маленький разговорник, этого достаточно. Карту Вам выдаст ТТВ. Если уж очень хочется следить по путеводителю за дорогой или Вам будет мало информации гида, то лучше ищите путеводители в электронном виде и берите с собой электронную читалку.
Опубликовано 24 мая, 201114 г. Автор comment_112773 Большое спасибо. Подскажите тогда, пожалуйста, имеются ли электронные путеводители для читалок с картами? Если можно, киньте ссылочку, плиииз.
Опубликовано 24 мая, 201114 г. comment_112778 Электронные путеводители бывают разные, с картами тоже мне попадаются, но по Вашему маршруту у меня НИЧЕГО нет. Насчет карт в электронке особо не стоит переживать, Вам выдадут в каждом городе прекрасную цветную карту.
Опубликовано 24 мая, 201114 г. Автор comment_112786 То есть, если я правильно понял, карты фирма все-таки выдает? А на счет другой печатной продукции от Туртранса можете подсказать? Действительно ведь не хочется таскать лишнюю тяжесть.
Опубликовано 24 мая, 201114 г. comment_112791 А я бы посоветовал порыться в интернете - поискать по запросам "достопримечательности берлина", "необычные мета парижа", "интересные места праги", "музеи амстердама" и т.п. Накопировать, отредактировать. Распечатать, нарезать ножницами, склеить удобным для себя образом. В общем, привести в удобный для себя вид (формат). В путеводителях, безусловно, есть много полезной и нужной информации, но ещё больше лишней и ненужной. Даже карманные словари не стОит брать, ими не воспользуешься быстро в нужный момент. Лучше распечатать на двух-трех листах самые нужные слова и фразы. Удачи.
Опубликовано 24 мая, 201114 г. comment_112800 То есть, если я правильно понял, карты фирма все-таки выдает? А на счет другой печатной продукции от Туртранса можете подсказать? Действительно ведь не хочется таскать лишнюю тяжесть. Два раза ездила с ТТВ, оба раза выдавали фирменные путеводители по маршруту поездки, в них не только краткая информация по городам, но и кухня стран, полезные советы в дорогу и даже небольшой разговорник. К тому же, в каждом городе выдавали цветную карту, на которой под диктовку гида-сопровождающего мы отмечали место стоянки, туалет, торговую улицу и другую полезную информацию. Солидарна с kamilla, что брать с собой надо только краткие личные записи, ну а если планируете самостоятельные прогулки, тогда можно купить или распечатать карты, чтобы заранее отметить на них свой маршрут.
Опубликовано 24 мая, 201114 г. comment_112846 Два раза ездила с ТТВ, оба раза выдавали фирменные путеводители по маршруту поездки, в них не только краткая информация по городам, но и кухня стран, полезные советы в дорогу и даже небольшой разговорник./// http://www.tourtrans.ru/index.php?page=guidebooks http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/6232-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/ http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/blog/5/entry-122-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C/
Опубликовано 26 мая, 201114 г. comment_113095 Татьяна, здравствуйте. По первой ссылке такие путеводители у меня есть. Интересно, а на маршруте 4АМ нам такую же выдадут книжицу?
Опубликовано 26 мая, 201114 г. comment_113096 Татьяна, здравствуйте. По первой ссылке такие путеводители у меня есть. Интересно, а на маршруте 4АМ нам такую же выдадут книжицу? Лида, доброе утро! Во всех моих поездках книжечки выдавались. Думаю, что и Ваш тур не станет исключением. Счастливого путешествия!
Опубликовано 29 января, 201213 г. comment_169165 Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,где можно найти карту Берлина на русском.Хочу заранее распланировать время в Берлине.
Опубликовано 29 января, 201213 г. comment_169219 Большое спасибо за оперативный ответ.И все же мне бы хотелось карту скачать и взять с собой.Сама я работаю в сети книжных магазинов.Книги у нас бывают на любой вкус.
Опубликовано 29 января, 201213 г. comment_169223 А зачем обязательно на русском? вы в Германии будете иметь дело с немецкими надписями, поэтому надо бы сразу привыкать к немецким названиям. Это кажется трудным только поначалу, потом все нормально воспринимается. А хороших русскоязычных карт я что-то не увидела в инете. Вам все равно, думаю, потребуется только самый центр, а его можно и распечатать в случае чего. Еще есть специальные онлайновые просмотровые программы, где можно виртуально погулять по улицам городов. Поизучаете их, наметите пути передвижения, и встретитесь с ними как со старыми знакомыми :)
Опубликовано 29 января, 201213 г. comment_169225 Большое спасибо за ответ.В Берлине буду первый раз.Хотелось бы время использовать рационально.
Опубликовано 30 января, 201213 г. comment_169238 Большое спасибо за ответ.В Берлине буду первый раз.Хотелось бы время использовать рационально. имхо, чтобы время использовать рационально, лучше всего заранее определить, как именно его использовать. наметить то, что хочется посмотреть и выяснить, как до этих достопримечательностей добраться. карта города в таком случае просто будет помогать, в ту ли сторону до остановки идете. и еще, есть в берлине информационные офисы, они обозначены буковой "i", там можно разжиться полноценной картой города, а заодно проконсультироваться, как добраться до нужного вам места. ну а чтобы заранее подготовиться к "ориентации на местности", то нет ничего лучше виртуальной прогулки по городу. а для этого существуют гугловские карты и "планета гугл"
Опубликовано 30 января, 201213 г. comment_169240 Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,где можно найти карту Берлина на русском.Хочу заранее распланировать время в Берлине. Никакого русского, берите на немецком, точнее качайте с тырнета! А то потом замучаетесь переводить)))
Опубликовано 30 января, 201213 г. comment_169245 Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,где можно найти карту Берлина на русском.Хочу заранее распланировать время в Берлине. Посмотрите здесь. Сразу можно отметить музеи, достопримечательности, магазины и т.д. http://www.tourister.ru/world/europe/germany/city/berlin/map
Опубликовано 30 января, 201213 г. comment_169255 http://www.tourister...city/berlin/map http://maps.google.r...F-8&sa=N&tab=wl в левом верхнем углу карты есть человечек. Перетащите его мышкой на интересующую Вас улицу и увидите ее интерактивно, можно побродить по улицам. в любом поисковике можно задать "карта берлина" и получить множество ссылок. транспортная карта: http://www.tutu.ru/m...w/view_11/8696/ Удачного путешествия. :derisive:
Опубликовано 30 января, 201213 г. comment_169257 Еще есть гугловская программа Планета Земля, она старее этих, и я по привычке пользуюсь ей. Но для нее надо предварительно скачать модуль с их сайта, и она не вписана в общую систему, когда вы можете воспользоваться чьими-то наработками. В этом плане она индивидуальна, но со всей базовой информацией.
Опубликовано 30 января, 201213 г. comment_169260 Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,где можно найти карту Берлина на русском.Хочу заранее распланировать время в Берлине. На всякий случай для планирования собственных маршрутов в Берлине вот эта тема Вам в помощь http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9459-berlin/page__hl__%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD__fromsearch__1
Опубликовано 30 января, 201213 г. comment_169354 Всем большое спасибо за помощь!!! Именно это мне надо было.Я очень рада.Желаю всем интересных туров.
Опубликовано 29 февраля, 201213 г. comment_178721 http://www.tourtrans...page=guidebooks http://www.tourtrans...BA%D0%BE%D0%B2/ http://www.tourtrans...B5%D0%BB%D1%8C/ Татьяна**А, у Вас отличный путеводитель по Парижу. Даже через год он актуален для нас. новеньких на форуме. Я уже поняла, что Вы влюблены в Париж. Случайно Вы не влюблены и в Мадрид? Может быть, что-то у Вас есть и по Мадриду, другим испанским городкам?
Опубликовано 29 февраля, 201213 г. comment_178724 http://www.tourister...city/berlin/map http://maps.google.r...F-8&sa=N&tab=wl в левом верхнем углу карты есть человечек. Перетащите его мышкой на интересующую Вас улицу и увидите ее интерактивно, можно побродить по улицам. в любом поисковике можно задать "карта берлина" и получить множество ссылок. транспортная карта: http://www.tutu.ru/m...w/view_11/8696/ Удачного путешествия. :derisive: Большое спасибо за подсказку (человечек в верхнем углу). Здорово! Действительно, прогулка по городу. Спасибо
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.