Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв по туру 8А "Четыре скандинавские столицы"


Рекомендуемые сообщения

Прибытие группы из Хельсинки в Санкт-Петербург на 7-й день путешествия! А вылеты есть 7-го в 20:55 и 8-го в 14:10 часов...Получается....лучше под страховаться и взять билет на 8 день...А если в день приезда в Санкт-Петербург, Я не успеваю на самолет...тогда может выгодней на поезде доехать до дома!? Спасибо.

На 20.55 точно не успеете, еще ведь регистрацию надо пройти! А Вы не рассматриваете вариант задержаться в Питере на несколько дней? Обычно в скандинавских турах многие так делают, в крайнем туре по Скандинавии поехали сразу в Москву только около 20 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Прибытие группы из Хельсинки в Санкт-Петербург на 7-й день путешествия! А вылеты есть 7-го в 20:55 и 8-го в 14:10 часов...Получается....лучше под страховаться и взять билет на 8 день...А если в день приезда в Санкт-Петербург, Я не успеваю на самолет...тогда может выгодней на поезде доехать до дома!? Спасибо.

В 20.25 вылет, однозначно очень рискованно. Практически не успеете.

Если поездом, то рассмотрите вариант через Москву. Типичный туристический поезд № 55. Недорогой и скорый. И последнее время очень комфортный – все вагоны с биотуалетами, и постель уже лежит на полках. Отправляется уже ночью в 0.40, прибывает в Москву в 9.53.

Также имейте в виду, что зимой (с 30 октября), так как мы не переходим на зимнее время, автобус будет прибывать по нашему времени на час позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..всем за советы...буду думать как лучше. А в Питере...буду несколько дней до начала тура...так что некогда, сразу после путешествия....уже работа!..надо домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо..всем за советы...буду думать как лучше. А в Питере...буду несколько дней до начала тура...так что некогда, сразу после путешествия....уже работа!..надо домой!

А Вы не думали из Питера ехать сразу домой, минуя Москву? И в любом случае, можно купить билет на поезд в Москву сразу, когда вернётесь в Питер. Автобусы как раз останавливаются недалеко от Московского вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не думали из Питера ехать сразу домой, минуя Москву? И в любом случае, можно купить билет на поезд в Москву сразу, когда вернётесь в Питер. Автобусы как раз останавливаются недалеко от Московского вокзала.

Лучше купить билет заранее, а не на вокзале перед выездом. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше купить билет заранее, а не на вокзале перед выездом. ..

Мне кажется, что билеты есть всегда, а время возвращения автобуса неизвестно...Но это - как хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не думали из Питера ехать сразу домой, минуя Москву? И в любом случае, можно купить билет на поезд в Москву сразу, когда вернётесь в Питер. Автобусы как раз останавливаются недалеко от Московского вокзала.

Что касается купить билет в Питере, то это большая лотерея. Например, специально проверял перед отъездом – на 55/56 билеты были только в вагоне люкс.

А по месту прибытия автобуса, тоже надо уточнить. У гостиницы Октябрьской стоянку разогнали (отправлялся 11 сентября). Отправляются чуть подальше. Маршрутка, например, рядом со Стокманом. Какие-то туристические автобусы – от 2-ой Советской. Прибывают также по разному. Нас высадили на стоянке перед Московским вокзалом. А какие-то туристы жаловались в инете, что их привезли на метро «Московское».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается купить билет в Питере, то это большая лотерея. Например, специально проверял перед отъездом – на 55/56 билеты были только в вагоне люкс.

Ну, не буду спорить, в конце концов можно и сдать билеты, если на поезд опаздаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Белочка! Меня смущает, что паромы так качает, что люди уснуть не могут. Так ли все страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает, что паромы так качает, что люди уснуть не могут. Так ли все страшно?

 

Да нормально всё на паромах, ну качает, бывает, но так чтобы уснуть нельзя было... не встречала такого, хоть у меня и очень слабый вестибулярный аппарат, в этом году еле еле перенесла переправу из Франции в Великобританию, а на скандинавских паромах мне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белочка! Меня смущает, что паромы так качает, что люди уснуть не могут. Так ли все страшно?

Как правило в турах паромы по короткому маршруту Турку - Стокгольм. Большая часть пути проходит по архипелагам - Аландскому и Стокгольмскому. На открытой воде - малый отрезок пути. Поэтому, качки почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А паром из Копенгагена до Осло?Чем кроме ужин-танцы-магазин развлекали себя? В сауне побывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете посетить на корабле «Adventure Club» и насладиться роскошным отдыхом в сауне, бассейне или джакузи, отдохнуть в шезлонге в баре.

Take a swim in one of the small pools, relax in a Jacuzzi or have a drink in the bar. Enjoy the warm atmosphere of the Adventure Club - where the whole family can have fun.

Enjoy a touch of luxury: relax in these great heated pools and saunas as you sail to your destination. Even in wintertime, Adventure Club is warm and inviting. While children swim in the small pools, adults can join in or have a drink and a snack at the bar in one of the comfortable deckchairs. Adventure Club also offers Jacuzzis, saunas and tanning beds. Swimming gear can be bought or rented in the club.

§ Three pools of varied sizes

§ Jacuzzi

§ Sauna

§ Solarium

§ Active fun for children of all ages

§ Relaxation areas

§ Bar serves snacks and bottled drinks

§ Showers and changing rooms

§ Rent and sale of swimming gear

§ No reservation required

http://www.dfdsseawa.../entertainment/

 

pl_pool001_cm_7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GALIA! Добрый вечер! Я думаю вам не стоит бояться паромов. На паромах компании Viking Line, плывущих их Швеции в Финляндию и обратно абсолютно не качает, очень даже себе спокойненько плывет, спишь там как младенец. А когда мы плыли из Осло в Копенгаген попали в небольшой шторм, но качать сильно начало только когда в открытое море выплыли. Было страшновато, но я думаю это с непривычки. А вообще, я считаю, что паромы стоят того, чтобы на них поплавать, это же просто отдельный мир со своими развлечениями. От паромов я осталась в большом восторге, так что не бойтесь, настраивайтесь на хорошее и тогда все пройдет отлично! :i-m_so_h:

 

Что касается развлечений..На пароме DFDS (тот, что плыл из Осло в Копенгаген) мы сходили на ужин, после чего сразу направились в duty free. На задней палубе есть 2 джакузи, которые находятся прямо на"улице", видели как там плескались молодой человек и девушка с бокалами шампанского. Хотелось также...но не было купальника :biggrin2: , так что возьмите с собой на всякий случай (если, конечно, вы поедите в теплое время года), еще была дискотека, но там танцевали в основном старушки, лет 70. Правда, неправильно сказано танцевали, скорее они просто перебегали от стенки к стенке, так как качка совсем не давала им стоять на одном месте, но посмотреть на это было забавно :tongue2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Белочка! :i-m_so_h: Человек я не совсем трусливый, но по возрасту приближаюсь к тем бабушкам, что бегали туда-сюда при танцах, поэтому настраиваюсь. А заодно и успокаиваю молодежь, которая хочет ехать со мной. :biggrin: Не думаю, что доберусь до джакузи, поскольку предпочитаю плескаться в Волге, но было бы интересно. Может там какой шведский дедушка с шампанским ... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у скандинавов на танцах равноправие. Как дедушка может подойти к Вам с шампанским, так и Вы можете подойти к любому дедушке, или юноше, с шампанским или без. Это в порядке вещей. И ко мне подходили незнакомые дамы с предложением потанцевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Белочка! :i-m_so_h: Человек я не совсем трусливый, но по возрасту приближаюсь к тем бабушкам, что бегали туда-сюда при танцах, поэтому настраиваюсь. А заодно и успокаиваю молодежь, которая хочет ехать со мной. :biggrin: Не думаю, что доберусь до джакузи, поскольку предпочитаю плескаться в Волге, но было бы интересно. Может там какой шведский дедушка с шампанским ... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

 

 

все может быть :biggrin: к тому же, как сказал lover travel , вы и сами можете подойти к дедушке с шампансикм :biggrin:

А потом нам и расскажите о своем отдыхе :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились! Спасибо за разъяснения и наставления! Учту! Может и впрямь станцую на пароме, :biggrin: и не одна :air_kiss: ! Так что после такого интересного отзыва Белочки- все в Скандинавию! Хочу с 24 мая в тур 8Az :smile: Кто еще? :dance3: :dance3: :dance3: :dance3: :dance3: +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

еще была дискотека, но там танцевали в основном старушки, лет 70. Правда, неправильно сказано танцевали, скорее они просто перебегали от стенки к стенке, так как качка совсем не давала им стоять на одном месте, но посмотреть на это было забавно :tongue2:

Ой, Вы меня расстроили! Неужели ни на одном из паромов не было дискотек с молодежью?! а я тут уже губу раскатала :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Вы меня расстроили! Неужели ни на одном из паромов не было дискотек с молодежью?! а я тут уже губу раскатала :sad:

Почему же? Дискотека будет в том же фан-клубе, когда уже дедушки с бабушками уйдут спать, например. с 1.30 ночи. Но и Вам также спать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Дискотека будет в том же фан-клубе, когда уже дедушки с бабушками уйдут спать, например. с 1.30 ночи. Но и Вам также спать не придется.

Ааа, ну тогда хорошо ))) Собираюсь в этот тур 17 декабря, настроение будет праздничное предновогоднее и без дискотеки как-то грустно)))

А на обратном пути перед поездом в Москву остается время погулять по Питеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно автобус из Хельсинки в Питер прибывает в 19-21 час. Может, чуть раньше, может, чуть позже. Все зависит от времени выезда из Хельсинки, ситуации на границе, и заездов в различные рыбные магазины. Примерное расчетное время непрерывной поездки из Хельсинки в Питер 7 часов, без учета задержек и остановок, и разницы в часовых поясах. Исходя из этого, и планируйте Ваши прогулки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...