Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как потратить свободное время в Вене?


nnorik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

А в Шенбрунн как самостоятельно добраться от Марии-Терезии?

 

От М-Т до Шёнбрунна без пересадки можно доехать еще и на трамвае №49 - его конечная остановка в 200-х метрах по Рингу в сторону ратуши...

http://maps.google.ru/maps?q=48.206493,16.360261&hl=ru&ll=48.206121,16.360488&spn=0.00547,0.009645&num=1&t=m&z=17&iwloc=lyrftr:m,0x476d0790d1a3c955:0x737b1a22727a7f81,48.2065,16.36007

 

Выйти нужно будет на остановке Penzinger Straße‎ в 300-х метрах от дворца...

http://maps.google.ru/maps?q=48.190324,16.314862&hl=ru&ll=48.189422,16.314805&spn=0.010943,0.01929&num=1&t=m&z=16&iwloc=lyrftr:m,0x476da806591fded5:0x26bd65698b4f39aa,48.190338,16.314998

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу взять EinKaufskatre (он действует с 8-00 до 20-00),

Только учтите, что в воскресенье этот билет не действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только учтите, что в воскресенье этот билет не действует.

Спасибо за подсказку. Мы будем там в четверг.

 

 

Хочу задать глупый вопрос :blush2: Если не идти в сам дворец Шонбрунн, а погулять только по парку, то можно ли пройти сквозь дворец (через центральный вход) или надо входить через боковые ворота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу задать глупый вопрос :blush2: Если не идти в сам дворец Шонбрунн, а погулять только по парку, то можно ли пройти сквозь дворец (через центральный вход) или надо входить через боковые ворота?

Насколько я знаю, через дворец пройти нельзя. Вход в парк справа от дворца, если стоять к нему лицом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, через дворец пройти нельзя. Вход в парк справа от дворца, если стоять к нему лицом.

То есть со стороны Хитцинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть со стороны Хитцинга?

Да нет, просто обходите сам дворец с правой стороны, и всё. Хитцинг далековато оттуда будет.)

Вот схема парка http://www.schoenbrunn.at/fileadmin/content/schoenbrunn/Plaene/Gesamtplan_Laufmeter.pdf

Вход сразу справа от дворца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход в парк, кстати, тоже платный...причем в разные части парка существуют разные билеты...

Стоимость и маршрут можно посмотреть на сайте Шёнбрунна...

 

http://www.schoenbrunn.at/en/plan-your-visit/admission-charges/park-tickets.html

 

http://www.schoenbrunn.at/en/things-to-know/gardens/tour-through-the-park.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN, спасибо! :smile: В программе Google Earth нашла проход между стенами))

 

Тульский Токарев, в парк вход вроде бесплатный, но там есть платные зоны, но я по ним не собираюсь ходить - времени не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тульский Токарев, я, кстати, по Вашей наводке, хочу после Шенбрунна отобедать в 7sternbrau. Есть ли вероятность, что мне не хватит там места? Это будет четверг, около 14.00? Или там днем немного народу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тульский Токарев, я, кстати, по Вашей наводке, хочу после Шенбрунна отобедать в 7sternbrau. Есть ли вероятность, что мне не хватит там места? Это будет четверг, около 14.00? Или там днем немного народу?

 

Народу днем в "счастливые часы" бывает прилично, но и места там более чем достаточно...Но вот по информации камрада Маверика счастье отменили, и если это на самом деле так, то не знаю, насколько будет визит туда целесообразен в финансовом плане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход в парк, кстати, тоже платный...причем в разные части парка существуют разные билеты...

Дим, вот тут ты не совсем прав... Вход в парк - бесплатный. Платный вход в Лабиринт, Сад кронпринца и на Глориетт.

Сад кронпринца, кстати, находится слева от дворца, если стоять лицом к дворцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, вот тут ты не совсем прав... Вход в парк - бесплатный. Платный вход в Лабиринт, Сад кронпринца и на Глориетт.

Сад кронпринца, кстати, находится слева от дворца, если стоять лицом к дворцу.

 

Ну да, Тань...на сайте как раз именно эти зоны и выделены как платные...Просто я думал, что смысла туда переться, чтобы просто зайти на территорию парка, нет...Но, вероятнее всего, это мнение глубоко ошибочно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот по информации камрада Маверика счастье отменили, и если это на самом деле так, то не знаю, насколько будет визит туда целесообразен в финансовом плане...

Если так, то будет очень обидно. Хотя на сайте у них это спецпредложение с 11.30 до 15.00 осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я думал, что смысла туда переться, чтобы просто зайти на территорию парка, нет...Но, вероятнее всего, это мнение глубоко ошибочно ))

Просто я стараюсь реально оценивать свои силы. На Зоопарк времени точно не хватит. А ходить в платные оранжереи я не вижу смысла, т.к. и на бесплатной территории хватает зелени и цветущей красоты. Сад Кронпринца по фотографиям совершенно меня не вдохновил. А до Глориетты я скорее всего тоже не успею дойти за 1,5 часа времени, разве что бегом. А ведь хочется неспеша погулять. После того, как случайно увидела на канале Культура трансляцию прошлогоднего летнего концерта из Шенбрунна (Sommernachtschonbrunn) решила там обязательно побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте у них это спецпредложение с 11.30 до 15.00 осталось.

 

Так и я после информации Андрея смотрел на сайте - все было на месте...и уточнял у него еще раз - говорит, всё, ёк...

Но сомнения у мну остались..Так что придется дать поручение проверить донесение камрада Маверика )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Тань...на сайте как раз именно эти зоны и выделены как платные...Просто я думал, что смысла туда переться, чтобы просто зайти на территорию парка, нет...Но, вероятнее всего, это мнение глубоко ошибочно ))

Дим, все эти платные зоны, вместе взятые, составляют настолько незначительную часть парка... А сам парк - красивый. Думаю, туда, все-таки, стоит "переться".)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините билет EinKaufskatre так же как и обычный билет надо компостировать при входе в каждый транспорт, или только в первом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да - всем спасибо за помощь, нашла куда податься, фото и отчет за мной по возвращению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а к Верхнему Бельведеру можно пройти через парк от Нижнего Бельведера, или там огорожено? Просто знакомые были там месяц назад, сказали, что им пришлось обходить и зайти в парк они смогли только со стороны Верхнего дворца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...