Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как потратить свободное время в Вене?


nnorik

Рекомендуемые сообщения

А как попасть на экскурсию в Венскую оперу? Сколько по времени она занимает, где купить билеты, во сколько проводится и т.д.

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9883-venskaja-opera/?do=findComment&comment=170632

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Читал в путеводителях, что в центре Вены есть улочки, где много магазинчиков, тогующих старинными вещами. Для меня они тоже как музеи! Никто не посещал такие магазинчики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заглядывала как-то в подобный магазинчик на Ринге, просто потому, что он мне на пути встретился. Обычный антикварный магазин, нужной мне вещи там не оказалось, поэтому надолго я там не задерживалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заглядывала как-то в подобный магазинчик на Ринге, просто потому, что он мне на пути встретился. Обычный антикварный магазин, нужной мне вещи там не оказалось, поэтому надолго я там не задерживалась.

 

У меня ребенок любит все старинное, вернее старое; на антиквариат пока еще не заработали :biggrin: ! Скажите, а что там можно найти интересного? Какой обычно товар выставлен и каких времен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что там можно найти интересного? Какой обычно товар выставлен и каких времен!

Да самый разнообразный товар - и монеты, и посуда, и предметы интерьера, и награды, и книги, и другая печатная продукция (например карты и периодика), и много чего еще... В основном от конца 19 до середины 20 века.

Я особо не разглядывала, спросила только про то, что мне было нужно, и пошла дальше. Да и суждение свое выношу только по одному магазину, так что вряд ли оно сильно объективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ринге наверное все подороже, в том же путеводителе описывается несколько улочек в небольшом отдалении от Ринга. Там наверное можно, в качестве сувенира, приобрести туже монетку подешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас план своей поездки, у нас Вена в воскресенье получается. Ничего наверное у меня и не получится, все закрыто будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что там в любом случае можно найти что-то, соответствующее финансовым возможностям.

Мне очень приглянулись на первый взгляд пуговицы, они были в витрине рядом со входм. Возможно, в следующий раз я туда загляну, чтобы поподробнее их рассмотреть. А может быть даже и куплю что-нибудь. :smile:

Мне кажется, что часть этих магазинчиков может быть открыта, т.к. они все-таки могут относитьтся к сувенирным. А некоторые сувенирные магазины открыты по воскресеньям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки Вены, у меня возник вопрос:

про Климта в Верхнем Бельведере слышала, но меня интересует Нижний Бельведер, чем он интересен как музейный объект? Просто интерьеры дворца эпохи Евгения Савойского? или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас план своей поездки, у нас Вена в воскресенье получается. Ничего наверное у меня и не получится, все закрыто будет.

К сожалению, да. В Вене 90% магазинов в воскресенье будут закрыты, только небольшие сувенирные магазина с почти одинаковым набором сувениров. Но если к этому быть готовой заранее, то это даже лучше. Вена так прекрасна, что тратить время на магазины- это просто кощунство (конечно только в том случае, если они закрыты, а если они работают - это сделать очень-очень трудно), так что, можно сказать, Вам повезло, не будет лишних соблазнов на пути к прекрасному!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, да. В Вене 90% магазинов в воскресенье будут закрыты, только небольшие сувенирные магазина с почти одинаковым набором сувениров. Но если к этому быть готовой заранее, то это даже лучше. Вена так прекрасна, что тратить время на магазины- это просто кощунство (конечно только в том случае, если они закрыты, а если они работают - это сделать очень-очень трудно), так что, можно сказать, Вам повезло, не будет лишних соблазнов на пути к прекрасному!

А с другой стороны, это даже хорошо! Последний большой Европейский город в туре на 15й день, (не считая ночевок). Будем тогда спокойно гулять на "пустой кошелек" и красотами любоваться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, а в воскресенье наверное и в главный собор труднее попасть будет? Наверняка воскресная служба будет. Я конечно про собор святого Стефана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход походить по собору - 13-16. Вход просто посмотреть издали - всё время. Залезть на башню - всё время.

А вход походить под собором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла, что вход на территорию парка Бельведера бесплатный, а платный только вход в музеи или же я не права? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла, что вход на территорию парка Бельведера бесплатный, а платный только вход в музеи или же я не права? :scratch:

Вы всё правильно поняли. Парк бесплатный, для входа во дворцы-музеи нужны билеты. Они бывают как одиночные, так и комбинированные, на 1-2-3 музея сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем!

Еду в тур 4АК+, в туре Вена будет представлена так:

"8 день Вена - Шёнбрунн*

 

Переезд в Вену (~130 км), обзорная экскурсия по историческому центру: Рингштрассе, Опера, Ратуша, Парламент, собор св. Стефана, Кернтнерштрассе, Бельведер, Грабен, Хофбург, дом Хундертвассера и др. Свободное время. Рекомендуем: посещение* (от €10) Историко-художественного музея или музеев Хофбурга. Экскурсия* в Императорскую сокровищницу Габсбургов (во вт экс. в музей Сисси) €25/€16 до 18 лет (билет + гид). Уникальное собрание: Корона Священной Римской Империи, коллекция драгоценных камней императоров и др. Экскурсия в дворцово-парковый комплекс Шёнбрунн*, (€27). Переезд в Братиславу (~60 км)."

Задавала уже вопрос в теме по экскурсиям в туре. Вроде бы пришла к выводу по отзывам, что если нет ночевки в Вене, то времени на Шенбрунн очень мало, лучше погулять по городу, но...хочется охватить побольше, может не стоит надсаждаться, думаю Вена еще будет в турах и можно еще самостоятельно посетить Шенбрунн?Успокойте советом меня, не угомонную))Наверно хватит обзорки на один день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самостоятельно посетить Шенбрунн конечно можно, но до него ехать надо, своим ходом не очень удобно. Мой совет: посетите в этот раз Шенбрунн, не пожалеете. А в следующий раз, когда будете в Вене, спокойно погуляете по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я думала о том, что в следующий раз, когда буду в Вене, уже не брать обзорную, как советуют люди и поехать на метро своим ходом в Шенбрунн. Пока вопросов много, наверно в первый раз не стоит отказываться от обзорки, так как первый раз в городе и лучше путешествовать по городу с гидом, вот думаю из-за обзорки времени на Шенбрунн будет мало, кто знает, сколько примерно остается времени на Шенбрунн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там предлагается экскурсия по дворцу и свободное время на посещения парка - в нашем туре это было меньше часа, нам даже не хватило времени подняться на Глориэтт.

Вообщем, я пожалела о том, что взяла эту экскурсию, однозначно поеду еще раз в Шенбрунн сама, чтобы спокойно все осмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Времени хватает на посещение самого дворца и пробежать по саду. Без дворца по парку можно гулять в удовольствие. Мне хватило времени обойти весь парк, посетив лабиринт и зоопарк. Во дворец во второй раз я не пошла, а целенаправлено поехала, чтобы погулять по парку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самостоятельно посетить Шенбрунн конечно можно, но до него ехать надо, своим ходом не очень удобно.

 

Вполне себе удобно - на метро от Карлплатц до одноименной станции Шеннбрунн 6 остановок без пересадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...