Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как потратить свободное время в Вене?


nnorik

Рекомендуемые сообщения

самостоятельно посетить Шенбрунн конечно можно, но до него ехать надо, своим ходом не очень удобно.

Доехать легко можно на метро до станции Шёнбрунн. От метро минут 7 пешком. Билеты (разные) -10-15 Евро. Если брать "билет Сиси"(по-моему 23,5 Евро), то в него войдет Гранд-тур во дворце Шёнбрунн(все с аудиогидом), императорские аппартаменты и музей Сиси, Серебряная палата в Хофбурге и императорское собрание мебели. Срок действия не помню, но очень длинный (Или 1 мес. или 1 год).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

у нас было часа 3 там. Мой вам совет - коли первый раз там, лучше сходите на обзорку и посетите Шенбрунн, а в следующие разы уже будете самостоятельные планы строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Шенбрунну если не бегом, то не один час можно гулять. Скорее всего в Вашем туре успеете только во дворец, ну еще с полчасика свободного времени по парку пробежать. В нашем туре было два дня в Вене, я пошла самостоятельно на второй день и не пожалела - с 10 утра до 16 в зоопарке прогуляла :i-m_so_h: , ну и по парку часа два! У нас ночевка была в отеле рядом с Шенбрунном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обзорную - с группой. в Шёнбрунн - самостоятельно. Тем более, что ТТВ сокращает обзорные про сравнению с другими фирмами: ни тебе Бельведера, ни УНО-Сити...

Если можно, по последним данным, начало и конец пешеходки по Вене с ТТВ. И продолжительность какую закладывать на нее в свои планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ночевка в Вене была, я так понимаю. А у меня Вена проездом будет ( без ночевки). Поэтому и обзорка, наверное, будет уменьшенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда проездом, то часов с до одиннадцати и до около двух.

С 2-х часов наверно организованный обед, а уж потом наверно желающие в Шенбрунн?Во сколько тогда выезд из Вены после Шенбрунна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас больше интересует парк, чем дворец (как меня, например), я бы посоветовала съездить в Шенбрунн самостоятельно, так как в организованной экскурсии на парк выделяется ОЧЕНЬ мало времени, буквально бегом взглянуть, а парк большой и красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно регламенту ТТВ, "вечером", то есть, не раньше пяти. А там - как повезёт. По словам фунтика, они так и вообще часа в два уехали, из-за засилья в группе альтернативно одарённых: мол, дождик, магазины закрыты... Я однажды это "не раньше пяти" отспорил, будучи на грани звонка в офис с жалобой на гида.

 

Там была ссылка гида на то, что выезд из Вены "во второй половине дня", а она типа после 14.00 начинается. А как нам доказать, что она после 17.00 начинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там была ссылка гида на то, что выезд из Вены "во второй половине дня", а она типа после 14.00 начинается. А как нам доказать, что она после 17.00 начинается?

Никак. После 17-00 начинается "вечер".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто нибудь бывал в музее Тюссо в Вене? Или знаменитом венском ОперА-Туалет? Или в парке аттракционов на колесе обозрения и американских горках? Сколько это стоит? Много ли времени займет (добраться и покататься).Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там была ссылка гида на то, что выезд из Вены "во второй половине дня", а она типа после 14.00 начинается. А как нам доказать, что она после 17.00 начинается?

Сейчас время суток в "Терминах" определено так:

"Утро – 7.00 до 9.00 часов

День – с 9 до 13.00

Вторая половина дня – после 13.00

Отъезд вечером – после 17.00

Прибытие поздно вечером – около 00.00 (либо позднее)."

Единственно. что я вижу, мы можем предложить ТТВ внести некоторые корректировки в определения дня. Например, так:

Первая половина дня – с 9 до 13.00

Вторая половина дня – с 13.00 до 17.00.

Чтобы день "выглядел" все-таки с 9 до 17 ч. Хотя все-таки в нашем обычном понимании и 9 и 10 ч - это еще утро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как попасть на экскурсию в Венскую оперу? Сколько по времени она занимает, где купить билеты, во сколько проводится и т.д.

Была на экскурсии в июне 2012 года.В Венской опере экскурсии ведутся по часам на разных языках, я ходила на русском языке за 6,5 евро в 14.00, народу много надо немного заранее подойти и встать в очередь с левой стороны здания( если стоять лицом к оперному театру). экскурсия интересная, 20-30 минут.билеты продают в кассе для экскурсий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе удобно - на метро от Карлплатц до одноименной станции Шеннбрунн 6 остановок без пересадки...

 

То что до Шеннбрунна можно добраться на метро, я знаю. Когда я говорила своим ходом, речь шла о хотьбе пешком. Не люблю я в заграничных городах пользоваться метро или другим общественным транспортом. Люблю гулять пешком, так романтичнее. Пользуюсь метро только в случае ну очень далекого расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно сходить в Музей естествознания, если такое интересует, там оогромный скелет динозавра есть и другие экспонаты, конечно же))

Сходить в Музей Музыки!! Или Музей Сиси. Можно сходить в Дом Бабочек, или Дом Моря. Это если у вас ну оч много времени в городе.Если 1 день- то кроме Сиси или Музея музыки ничего не успеете, из того, что я сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток! Уважаемые знатоки, у меня вопрос. Хочу в этом году посетить Шенбрунн, кто знает, заход во дворец осуществляется по какому-то конкретному времени или просто набирается группа по одинаковым билетам и идет? И еще, где находятся кассы, на территории парка или перед входом в комплекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находятся кассы, видно на рисунке на этой странице http://www.schoenbrunn.at/besucherinfo/anfahrt.html

Кассы под номером 1. Вход во дворец и выдача аудиогидов под номером 2.

Про группы ничего сказать не могу, я ходила с аудиогидом. По-моему, никакую группу не ждала... но могу и ошибаться, это было давно.

Информацию на русском языке можно скачать тут http://www.schoenbrunn.at/international.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжаете, покупаете билет и сразу идете смотреть. Рекомендую все ж полный круг по дворцу, там интересные кабинеты.Обязательной компоновки групп нет. аудиогид русский хороший, так что и без экскурсии все послушаете

Только рекомендую приезжать пораньше. Я к открытию была, и сначала народу было совсем мало. Можно спокойно иджти, рассматривать. А вот потом стали догонять организованные группы и началось столпотворение. Группы плотно стояли у ограждений, приходилось протискиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...