Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шанс на получение визы


Оксана ***

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,дорогие туристы и сотрудники ТТВ!!! Я состою в гражданском браке и у нас с мужем одинаковая фамилия (очень давно был развод,после которого живём счастливо вместе).Я не работаю.Муж работает в МВД.У нас огромное желание и возможность посетить Америку.Но,почитав требования к получению визы,понимаю,что шансы минимальны...Так как всё проверяется досконально-место работы,семейное положение...У меня нет знакомых,которые могли бы выступить спонсорами...для оформления бумаг...Скажите,пожалуйста,в нашем положении-забыть о мечте-туре в Америку? Спасибо всем,кто откликнется. А Европу мы исколесили почти всю с ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы исколесили всю Европу, то непонятно, почему так робеете перед Штатами. Если есть огромное желание, то его надо осуществлять. Тем более, ознакомились со всеми требованиями. Решение то все равно будут принимать индивидуально по каждому. И что Вы теряете? Если не решаетесь оформлять, то уже получили сами от себя отказ в визе. А так будет шанс получить визу. Тем более, не запрещается подавать повторно, и после официального отказа.

Как сказал один финский психолог, чтобы жить, надо действовать, любое действие сопряжено с риском. Любой риск подразумевает неудачу. Неудача не означает конец жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой миф с которым мне пришлось сталкиваться, это миф о сложности получения визы США. Два принципиальных момента для ее получения:

1. Кроме заполненной эл.анкеты на сайте консульства, НИКАКИЕ ( кроме, разве что, справки с работы, и то 99% не понадобится) документы не нужны.

2. Оценивается только анкета со 100% правдивыми данными, даже в мелочах и о, вроде как, давно минувших событиях. Малейшее несоответствие каких либо данных: размера з/платы, должности в регионе, название учебного или гос учреждения, адреса, индекса, кода, номера в/части и т.д.приведет к отказу в праве на въезд.

 

По сути вопроса: для американцев не столь важно находитесь ли Вы в оф.браке или гражданском. Тем более, что Вы живете вместе и хотите ехать вместе, не смотря на давний развод, вы семья и это ОК! Доход в анкете нужно указать реальный для Вашего региона, но достаточный для пребывания в Штатах. Визы открывали и с 20 тыр. достатком и отказывали с 200 т.р. доходом, главное не врать. Большое количество поездок в Шегнен так же большой плюс.

Шансы нормальные, бояться нечего, почитайте побольше, задайте вопросы, уверенность появится, удачи. Америка не просто другая страна, не просто другой континент, это другой мир, совсем другие животные, архитектура и природные явления, и люди...., отношения, жизнь. Интересно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой миф с которым мне пришлось сталкиваться, это миф о сложности получения визы США...

Америка не просто другая страна, не просто другой континент, это другой мир, совсем другие животные, архитектура и природные явления, и люди...., отношения, жизнь. Интересно.......

Жанна, ты меня прямо вдохновила! Разожгла во мне уже тлевшее желание в Америку... Я и так вся в раздумьях - в Америку или в Италию все же сначала, и я тоже считаю, как ты и lover travel, что главное здесь - быть честным и не отступать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за поддержку!!!Будем писать правду в анкете и надеяться на положительный ответ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, ты меня прямо вдохновила! Разожгла во мне уже тлевшее желание в Америку... Я и так вся в раздумьях - в Америку или в Италию все же сначала.....

:P Нюшенька, если на неделю, полторы, то безусловно в Италию. Путешествие в Америку имеет смысл минимум на 2,5-4 недели. Расстояния здесь бОльшие, чем в Европе и интересного очень много. Мы даже в Канаду умудрились сходить....... тока нас "департировали " :lol: Опять же перелет не самый дешевый. Но приехать стоит. Той истории в архитектуре, которую мы привыкли видеть в Старом свете, здесь не много. Отсутствие большой истории здесь компенсируют принципами демократии и свободы, реально и удивительно.

 

Американцы любят себя безгранично и строят свою жизнь так, чтоб энергию тратить минимально на быт и максимально на удовольствия. Нас учили совсем другому, правда?..... Возможно и поэтому тоже, здесь столько жирных, не толстых, а безобразно жирных людей, уфф.... хоть по утрам многие бегают трусцой.

 

История индейцев и каменные джунгли, мощь водопадов и белка у двери отеля, музейный и таинственный Вашингтон (Ден Браун " Утраченный символ") и праздник развлечений в Орландо, приезжайте, скучно не будет..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы любят себя безгранично и строят свою жизнь так, чтоб энергию тратить минимально на быт и максимально на удовольствия. Нас учили совсем другому, правда?..... Возможно и поэтому тоже, здесь столько жирных, не толстых, а безобразно жирных людей, уфф....

Какая-то извращенная у них любовь к себе. И вообще понятие любви, оформленное принципами демократии и свободы...

 

А в чем они еще находят удовольствие кроме еды, интересно… Потом, разве интересно быть ожиревшими… лишний вес создает целую кучу проблем: одышка, ограниченность в движениях, давление, сердце, боли в спине, неужели их это устраивает, неужели побочные эффекты такого удовольствия их мало волнуют? Неужели они настолько примитивны?

 

По фильмам так они все такие стройные и целеустремленные карьеристы или это только в больших городах? Есть же такое понятие как «американская мечта», смысл которой и вообще жизни в Америке – добиться успеха.

И да, я понимаю, что на Америку надо как минимум 4 недели. Хочется увидеть настоящую страну и настоящих людей, а не то, что пихают в американских фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то извращенная у них любовь к себе. И вообще понятие любви, оформленное принципами демократии и свободы...

 

А в чем они еще находят удовольствие кроме еды, интересно… Потом, разве интересно быть ожиревшими… Неужели они настолько примитивны?

 

По фильмам так они все такие стройные и целеустремленные карьеристы или это только в больших городах? Есть же такое понятие как «американская мечта», смысл которой и вообще жизни в Америке – добиться успеха......

Конечно, далеко не все американцы страдают ожирением :declare2: и ты абсолютно права в определении американской мечты. Только разные люди по- разному порой понимают успех. Кому-то примитивно наесться от пуза, кому выглядеть как мачо или супермодель, кому иметь офис в 77 этажей, а кому-то участок земли и грант на продажу своей продукции. Главное чтоб все работали, платили налоги и не нарушали чужих прав.

Но многие пользуются хорошими пособиями ( беженцы, пенсионеры, афроамериканцы, кубинцы) что привело к большому количеству дармоедов, не желающих работать :popcorm1: . Это проблема США, потому что отменять права граждан, равно как менять конституцию здесь практически не реально. Чтоб привлечь к трудовой деятельности на каждом шагу развернута реклама, как еще сытнее и интереснее может жить человек с бОльшим достатком, больше зарабатываешь - интереснее живешь. А в развлечениях и удовольствиях американцы преуспели.

Удивила терпимость и уважение к разным национальностям. Самые распространенные русские в США это евреи. Но много ли в наших магазинах и на улице вы встречали евреев в шляпах, фесках, с пейсами? Не в синагоге, а просто на улице, у ларька с прессой? Китайцы-рикши на велосипедах. Индусы в белых штанах и платьях типа сари с красными точками на "третьем глазе", индейцы с косичками, негры с дредами, эти совсем как клоуны :whistle2: ...., вот только наших в косоворотках не увидели. И все это разноцветие вполне уживается с деловым стилем Уолт- стрит и Бродвея, брендовым Таймс сквер и классикой Метрополитен.

Кстати плата в музеи, если они не частные, либо отсутствует ( музейная миля Вашингтона), либо кто сколько даст, как благотворительный взнос (Метрополитен музей в Нью Йорке). Смысл в том, что каждый должен иметь возможность видеть мировые шедевры, даже если у него нет денег :clapping: .

Вот еда здесь мне не нравится. Если не питаться в ресторанах, в американских магазинах сплошь заморозка, фастфуд, консервы, готовые салаты, очищенные вареные яйца в вакуумных упаковках. Неожиданно радостно было найти в Майами русский гастроном с пельменями и докторской колбасой.

Заболталась, пардон...... :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы читала и читала... Так интересно! Такой живой взгляд... А может "Вспомнить всё" и отзыв написать, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, очень интересно, можно и продолжить.

Скорее всего, мы, наверное, одна из немногих наций, где привыкли навязывать другим, как одеваться, какие иметь увлечения, и даже, мысли. Поэтому и кажется нам, порой, нелепым чужое поведение. А вот уважать другую индивидуальность еще не научились.

Жду увлекательного продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы читала и читала... Так интересно! Такой живой взгляд... А может "Вспомнить всё" и отзыв написать, а?

Конечно, так и будет :don-t_me:/> и фото будут. Только мы еще не вернулись, впечатления пока не сформированы, пишу в перерывах между океаном, прогулками по Майами Бич и сном. Купили здесь iPad2, вот и юзаем :download:/> , удобно.

Остаться жить? Нет, нас слишком многое держит на родине, но жить здесь легче это факт. Найдя работу даже на определенный срок (сезон, год, 5 лет) можно быть уверенным, что работу не потеряешь, если конечно не нарушить условия договора. Законом гарантированы права и обязанности. Нарушать их слишком накладно, а значит не за чем.

Полицейских нигде не видно, вдоль дорог камеры, взятку дать некому, но в случае нарушения материализуются как из воздуха, прикольно.

Жить наверное легче, да......но если выбирать где бы я хотела встретить старость, все ж в Великобритании. Там мне было душевнее, что ли, в гармонии с внутренним мироощущением, на одной волне с Биг Беном. Я тяготею к консерватизму, чем к демократии и либерализму, но это сугубо ИМХО. Муж, когда ехал, был уверен, что Америка не понравится после Европы, а сейчас домой не хочет, можно было б и пожить. Среди русских, которых здесь встречали, была одна женщина, которая приехала сюда после выхода на пенсию, поработать и посмотреть Штаты на пол годика. Здесь уже 14 лет, последние 3 года живет в Нью Йорке. Путешествовала с нами во Флориду вместе с дочкой и внучкой, которые приехали навестить ее из Москвы.

Америка совсем не похожа на Европу, она уникальна и притягательна. Не знаю, приедем ли мы сюда еще раз....... :derisive:/> Бог даст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А климат, наверное, все же жарче, чем в Европе, особенно во Флориде?

И еще, наверное, одна отличительная особенность – не достаточная развитость общественного транспорта во многих местах. Даже про Лос-Анжелес пишут, что это большой коттеджный городок, с компактным центром. Вы там были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня интересуют социальные аспекты, например, детско-родительские отношения и в целом воспитание, которое формирует у детей те или иные взгляды на жизнь. Хотя бы те мультфильмы, которые американская фабрика грез штампует для всего мира, насколько популярны у них самих? Потому что сдвиг сознания в их мультиках явно есть, интересно, как они сами к этому относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю свое первое получение визы в США 20 лет назад, когда мне было всего 22 и лететь в гости к тете, проживающей там свыше 30 лет, собиралась одна. Тогда ни о каких "сложных моментах" и не думала! Поэтому, когда меня на собеседование в посольстве позвали к вице -консулу. а тот в свою очередь после традиционных вопросов крайне неприятным голосом поинтересовался: не собираюсь ли остаться в США и какие гарантии могу предоставить, то я, очень рассердившись на это неуважительное отношение, нахально заявила( эх, молодость!), что никаких гарантий не дам и абсолютно не понимаю, чем будут недовольны в США, если молодая здоровая образованная девушка останется работать на пользу стране. Мне тут же дали визу и сразу на полгода)) Больше проблем не было))

Америка - страна неоднозначная. Порядка, конечно, несравненно больше, однако присутствует очень много различных отрицательных моментов,связанных прежде всего ,с медицинским обслуживанием, образованием, общей культурой. Например, я никогда не была в американском метро)), т.к. (по мнению тети) это небезопасно. Все передвижения осуществлялись на личной машине или такси, сеть которых очень развита.Поэтому, к сожалению, об общественном транспорте ничего не могу сказать.

Путешествую из-за работы всегда летом . Для США это жаркое время. Если не ошибаюсь, то Чикаго находиться с Киевом в одинаковом температурном режиме, где - то 30-35 в тени. Зелени мало, поэтому приходиться передвигаться от машины до любого здания и обратно, стараясь на задерживаться на улице из-за жары. Зато всюду в зданиях приятный спасительный холодок))

Действительно, много ОЧЕНЬ толстых людей, да еще жующих мороженое)), без комплексов одетых)) Кстати, милые дамы, США единственная страна для меня, где не приходилось думать о совместимости в одежде: подходит ли данная блузка под данные брюки или нет)) Каждый одет так, как считает нужным и никто на это внимание не обращает)) При мне в театр пришла очень пожилая леди в элегантном откровенном декольтированном платье без рукавов (лето!) белого цвета и красных поношенных кроссовках! Ей так удобно))

Конечно, приехать в США и посмотреть на жизнь людей, на прекрасные парки, заповедники, музеи непременно нужно. Но жить.....Для жизни, пожалуй, выбирала бы Великобританию. Она мне ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы по Штатам ездили три недели, под конец навестив друга в Остине. и вот уже там просто попросили его показать нам тех самых толстых американцев, которые не менее известны, чем русские в шапках-ушанках. и тогда он повез нас в Walmart, при этом предупредив, что покупать мы там ни в коем случае ничего не будем. он сказал, что там покупают продукты только малообеспеченные американцы и те, кому плевать на свое здоровье. и именно они и жиреют до состояния, которое мы называем "классический американец". и действительно - первую шарообразную семейку мы увидели уже на парковке, а в магазине их была просто куча. а при этом за предыдущие две с лишним недели мы видели исключительно стройных американцев, с вкраплениями просто помешанных на спорте. и если про бегунов в Центральном Парке еще можно сказать, что они не обязательно американцы, то остальной наш маршрут уже не предполагал большого количества иностранных туристов. в Бостоне мы брали экскурсию на Duck'е, и даже экскурсовод сказал, что у него еще не было туристов настолько издалека - все остальные в группе были американцы. из Сан-Франциско мы ездили в Six Flags в Вайехо, куда тоже нечасто забираются внешние туристы. потом с американскими группами ездили в Йосемити и Гранд Каньон. в Техасе так же друг возил в аквапарк, причем в совершенно не туристической местности. толстяков не было нигде. а уж в аквапарке вообще было отлично видно, что практически все посетители довольно активно посещают спортзалы... короче, я чего хотел сказать: у нас тоже иногда некоторые ходят в шапках-ушанках, но это вовсе не так распространено, как считает западная мифология...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего сказанного нужно сделать один вывод: все лучше увидеть своими глазами)) Поэтому не стоит бояться отказа в визе. Нужно обязательно попытаться ее получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про климат:

да, неоспоримо жарче, чем в Европе. Нам повезло, что по пути нашего движения в основном было облачно и это спасало от палящего солнца. В НЙ было 23-28, на Ниагаре 27-30, в Вашингтоне, Орландо и Майами ок.37. Вода в океане 29-30. Надо сказать, что дожди, когда случаются, то очень короткие и теплые, мы не разу не попали, а сгорели, напротив, очень быстро и как-то не заметно.

Про детей:

Это святое. В Америке культ семьи и все парки, развлечения, магазины, шоу, транспорт рассчитаны так, чтоб всем было интересно и каждому удобно, а по-одиночке скучно. Выходные американцы проводят, как правило, всей семьей. Детей чаще всего трое, четверо, реже двое или один. Развлекаются, как в семьях заведено. В парках развлечений кто на аттракционах всей семьей катается, кто в бесчисленных буффетах и фастфудных развлекается, кто на лужайках, в бассейнах..... Кстати, в парке Epсot на энимал.шоу о живой природе земли, эволюции и многообразии человечества я даже прослезилась, это потрясающе, грандиозно и для воспитания детей превосходный и наглядный показ, что нужно любить природу и себя в ней. В парке представлены многие страны мира, а вечером все заканчивается грандиозным анимационным шоу с салютом и фейерверками над центральным озером....я такого не видела...потрясающе красиво и трогательно. Подробнее напишу позже в отчете.

Про транспорт:

Ездили и в автобусах (обычное, приличное, как в Европах, оплата при входе водителю) и на шатлах ( микроавтобусы типа ГАЗель, но по-американски просторные, работают обычно при отелях для доставки гостей до а/порта, метро) и на сабвее. Ньюйоркский сабвей назвать метро будет не точно. Это разветвленная сеть как подземного, наземного, так и надземного транспорта. Сеть очень старая, потому станции производят гнетущее впечатление (узкие платформы, витиеватые переходы, много мусора и графити), но вовсе не страшно, если не ездить после 2-х ночи и в районе Гарлема. Работает кстати круглосуточно. Мы ездили на сабвее до 6 вечера, в район Квинса, народ разноцветный, но мирный.

В одежде демократичность доходит до абсурда и клоунады, но пальцем никто не показывает. Мне нравится, не скучно.

Про попутчиков:

во всех наших экскурсиях мы оказывались либо единственными, либо еще 2-4 человека из России. В основном путешествуют жители США, Израиля, Канады, все остальные по-штучно. С "толстяками" в группе столкнулись только сегодня, на экскурсии в Майами Сиквариум ( это океанариум с морскими животными и шоу дельфинов и касаток) это были местные афроамериканцы, да и экскурсия была не русскоязычная, а тупо трасфер. Много путешествет пожилых людей за 65-70 лет, причем выглядят поджаро, бодро и энергично, молодцы.

Сегодня Америка празднует День Независимости. Хочу поздравить всех американцев с национальным праздником!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Очень надеюсь увидеть подробный отчет.

А что касается одежды, то я думаю, это наша иконная привычка навязывать свои вкусы во всем, поэтому нам, порой, и не привычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается одежды, то я думаю, это наша иконная привычка навязывать свои вкусы во всем, поэтому нам, порой, и не привычно.

Да кому ж мы навязываем вкусы? То, что белое элегантное платье и красные потертые кеды - это отсутствие вкуса, не только в России так считают. Есть определенный общепринятый стиль, то есть к свадебному платью вам вероятней всего предложат туфли, а не кроссовки, и весь мир за этим как-то следит и почему-то на свадьбу надевает туфли, хотя кроссовки удобней. В той же Америке очень даже следят за модой и у них целые рейтинги, у кого из звезд самое нелепое платье года или кто эталон элегантности и тд.

А той даме в кедах удобство важнее красоты и вкуса, о наличии которых она и не подозревает, видимо, ну таких людей тоже полно, их личное дело.

 

пс А европейцам тоже непривычно, что нас по одежде можно различать: вот это мужчина идет, а это женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще почему-то мы друг друга осуждаем, что выглядим не так, как принято в Европе, например, (любят наши накраситься, надухариться, шпильки и тд). А вот американцев, которые вообще не парятся и ходят одетые во что попало, мы уважаем за способность плюнуть на общественное мнение и выглядеть так, как им хочется. Низкой самооценкой и комплексами попахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто все американцы (и бОльшая часть европейцев) придерживается "железобетонного" принципа: одежда должна быть УДОБНОЙ.

Именно удобной, т.е. комфортной для самого себя. Не красивой, приятной окружающим, модной, стильной и т.д... Ну, разумеется, если речь не идёт о дресс-коде, принятом в каком-либо учреждении.

Кстати, я тоже придерживаюсь такого же мнения, хоть и не американец. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что некоторое трепетное отношение к одежде связано с тем, что у нас сравнительно только недавно появилась возможность покупать много и разнообразной одежды, как и обуви. А дресс-код это своего рода форма для определенных слоев общества. Например, военные должны ходить в одной форме,чиновники – в другой, званые на обед к королеве – в такой-то. С другой стороны, понты всегда дороже денег. И в любом обществе есть слои, которые готовы тратить большие деньги, ради наряда от Армани, Версаче и др. Стоит ли им подражать? Тут уж пусть каждый сам решает. А красота, на мой взгляд, понятие также относительное и индивидуальное. Мы же любуемся животными в зоопарке, и считаем,что каждое из них по-своему красиво. Так и в одежде, да и во всем другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто все американцы (и бОльшая часть европейцев) придерживается "железобетонного" принципа: одежда должна быть УДОБНОЙ.

Именно удобной, т.е. комфортной для самого себя. Не красивой, приятной окружающим, модной, стильной и т.д... Кстати, я тоже придерживаюсь такого же мнения, хоть и не американец. :derisive:

Наши мужчины в большинстве своем тоже придерживаются этого принципа. Но женщинам такой принцип не подходит, ибо в России женщин намного больше, чем мужчин.

Почему-то муж вспоминает не мои умные глаза и тп, а зеленую юбку, которую я имела счастье на себя надеть в день нашего знакомства.

 

Да и вообще, у нас встречают по одежке, как известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...