Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Гид - Кильчичакова Надежда


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 12 июля еду в тур 1А+Париж, гид-сопровождающий - Кильчичакова Надежда. Нигде на форуме про нее информации не нашла, даже в официальной фотогалерее гидов нет ее фотографии. Кто-нибудь может о ней рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мне очень интересно было бы узнать о нашем гиде. может корифеи-путешественники с ттв заглянут в эту тему и что-нибудь расскажут о гиде надежде? ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

только что побывали с этим гидом в туре 1s Брест (Франция+Скандинавия). Впечатления о работе гида у меня сложились наилучшие:

1. Надежда находилась постоянно с группой, никогда её не бросала, все ключевые и потенциально проблемные места (заселение в отель, на паром, вплоть до рассадки людей на ужин) держала под контролем и не уходила, пока не удостоверится, что со всеми в группе всё в порядке; честно говоря, я вообще не понимаю когда она спать умудрялась.

2. информацию предоставляла много и широко - обо всех странах и городах маршрута, с большим уклоном в историю (это, конечно, на любителя - но по мне как раз самое то); во время длительных переездов включала тематические программы или фильмы, посвященные регионам, которые мы проезжали.

3. С другой стороны, не было в её работе излишней назойливости, чего я сильно опасался до начала тура - всяческих этих директивно-командных: "так, теперь быстренько идём на Эйфелеву башню!", "все ужинают и отправляются спать". наоборот, вполне демократично всё - можешь сам определять порядок пребывания в городе, изучать его вместе с гидом или самостоятельно. Не было, к счастью, никаких призывов: "купите такую-то экскурсию", никакой рекламщины - просто пояснялись плюсы дополнительной программы, и чем она может быть полезной.

4. Группу контролировала хорошо - ни одного конфликтного момента за время поездки я не заметил, хотя потенциально проблемных мест, еще раз, у нас было немало (то полиция долго держала автобус на проверке, то один человек из группы после экскурсии чуть не потерялся и т.д.)

5. К плану минусов могу отнести разве то, что, действительно, в галерее гидов Надежду найти невозможно. перед началом тура, когда мне пришло письмо с условиями поездки, и с указанием - мол, ваш гид некая Кильчичакова Н. - тоже я полез её искать в форум, и ничего почти, конечно, не нашёл (есть одна единственная фотография, и та не на букву "К" почему-то, а в самом конце галереи). Было бы неплохо, конечно, ТТВ создать такую страничку о гиде, чтобы еще до поездки было видно - кто будет с нами работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю предъидущего оратора, я иэ этого же тура и согласна со всем вышенаписанном. Лично мое впечатление о Надежде Владимировне могу выразить одним словом-ИНТЕЛЛЕГЕНТНОСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В сопровождении Кильчичаковой Надежды Владимировны только что вернулись из тура 1S+Spb "Во Францию по следам викингов", очень милая, эрудированная, интеллигентная дама, отвечала на все вопросы туристов, всегда была рядом, организовала немало прекрасных дополнительных заездов, с ней очень надёжно и комфортно, спасибо огромное Надежде Владимировне за незабываемую поездку!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редко пишу на форум, но хочу присоединиться к хорошим отзывам о работе гида Кильчаковой Надежды.  Была в туре с ней в конце мая и просто отдыхала и наслаждалась поездкой, не было никаких навязываний  посещения экскурсий или обедов,вобщем, не буду перечислять, то, что уже было написано о ней. Я очень благодарна ей за свой, отлично проведенный отпуск!!!  Написала искенне - ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

наиважнейшую информацию выдаёт очень скупо, запутанно, тихим голосом и как бы между делом, не выделяя её среди собственно рассказа о стране. люди не раз переспрашивали, и в ответ слышали "Я уже об этом говорила". на протяжении всего тура не смогла построить дисциплину в группе. на какие-то простые вопросы нередко можно было услышать в ответ "В наш век высоких технологией всю информацию можно найти в интернете". ещё бы он был в автобусе... участливость появилась непосредственно перед раздачей анкет для отзыва (в самом конце поездки). мне, как человеку, впервые побывавшему в подобном туре и в Европе вообще, такой гид-сопровождающий не нужен абсолютно, с её рассказами не столько о стране, сколько о современных традициях и сексуальной ориентации жителей. Я старалась быть всё время рядом и слушать во все уши, но всё равно в каждой стране были какие-то вопросы, которые надо было решать самостоятельно и никак иначе, например , в Варшаве и Берлине Надежда не нашла местного гида с мотивацией "где ж я вам в такое раннее время его найду", провела экскурсию, как могла, а потом ни с того ни с сего просто растворилась, мы не успели спросить, как пройти на место, которое было в каких-то 200 метрах от нас. повторюсь, я впервые была в Европе. пришлось звонить ей, искать, тратя сотни рублей в роуминге. будь я бывалым путешественником, возможно, она тоже показалась бы мне интеллигентным и ничего не навязывающим гидом, а так.. очень не советую ехать с ней в тур по Европе, если у вас эта поездка впервые. вопрос, это проблема только этого гида, или системная проблема туроператора в целом. По очевидным причинам я этого никогда не узнаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была у нас гидом Надежда Кильчичакова в 2013-м " По следам Викингам в Париж". Работу свою вроде выполняет добросовестно, но...скучновато с ней и наблюдаются ляпы в организации по банальной забывчивости гида, типа-время перепутала или забыла сказать, что время экскурсии продлилось минут на 20, а мы(те, кто не участвует в этой экскурсии)пришли в заранее назначенное время..Она выполняет основную программу и тут не придерёшься, дополнительных заездов может и не быть, а может и предложить чуть-чуть))Плохим гидом , вобщем-то, нельзя назвать, но...скучноватая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Была у нас гидом Надежда Кильчичакова в 2013-м " По следам Викингам в Париж". Работу свою вроде выполняет добросовестно, но...скучновато с ней и наблюдаются ляпы в организации по банальной забывчивости гида, типа-время перепутала или забыла сказать, что время экскурсии продлилось минут на 20, а мы(те, кто не участвует в этой экскурсии)пришли в заранее назначенное время..Она выполняет основную программу и тут не придерёшься, дополнительных заездов может и не быть, а может и предложить чуть-чуть))Плохим гидом , вобщем-то, нельзя назвать, но...скучноватая.

Расстроили((, на майские праздники с этим гидом едим. Хотелось доп.заездов и чёткости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроили((, на майские праздники с этим гидом едим. Хотелось доп.заездов и чёткости.

Если ничего не поменялось в ее стиле сопровождения туров, то допзаездов не ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ничего не поменялось в ее стиле сопровождения туров, то допзаездов не ждите.

Как-то совсем грустно стало :sad: от Ваших слов lula. Неужели майские праздники будут подпорчены?! :(( Группа большая, полная (без свободных мест в автобусе) набралась и вдруг такого гида ставят. ТТВ решил вероятно, что на майские праздники и так хорошо набирается группа, можно гида-энтузиаста для привлечения клиентов и не давать. Интересная политика, раньше не замечала. Жаль. Возьмём на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nattali,а как гид может майские праздники подпортить? Вообще то, это гид-сопровождающий, а не аниматор. А какой у вас тур? Вполне возможно, что будет насыщенная программа и не до допзаездов.  Конкретно о гиде: да, по поводу допзаездов сложно, но тех, которые туристы хотят, предлагают, говорит очень тихо, с галерки постоянно просили погромче говорить. Я думаю, что Надежда человек настроения, если хорошее-зкскурсии будут такими же, так у нас было в Брюсселе( она там 5 лет жила), Гааге. А в целом тур состоялся, все живы-здоровы, программа выполнена, голодными не оставались. Заранее не расстраивайтесь, смотрите на все с позитивом, спланируйте свое свободное время и будет Вам счастье! Удачи и отличной погоды!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лида! Вселяете Надежду ). Я думаю нет необходимости для опытного путешествующего объяснять разницу в гидах, тогда бы с гидом Ольгой Бобровничей например не было столько желающих поехать, или например с Еленой Зайцевой. Не согласна с Вами, от части гид-сопровождающий выполняет функцию аниматора, т.к. ставит нам фильмы, музыку по тематике страны пребывания, занимательно рассказывает(желательно громко, чтоб и последние ряды не страдали, и интересно) о странах/городах, проводит конкурсы и т.п. приятные на отдыхе мелочи. За это, в частности, мы неизменно и выбираем ТТВ!

Неверно выразилась, конечно не майские праздники, а тур.

Программа тура не настолько насыщенная и возможности видно, было бы желание гида(с этим, как я поняла из отзывов, как раз и проблемы) и группы. Не хотелось бы, чтоб тур просто для галочки состоялся!

Что касается планирования свободного времени, о котором Вы говорите, то в отзывах о данном гиде указывается, что люди ушедшие в свободное "плавание" приходили в назначенное гидом время и 20 минут потом ждали группу. Это не может нравится в условиях и так катастрофически малого времени в городах.

Спасибо за мнение, пожелания удачи, которая нам несомненно пригодится, отличной погоды, и, добавлю от себя, только хорошего настроения гиду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nattali, ездила тоже с Надеждой в тур с Кекенхофом. Времени на парк дали вдоволь! По городам гуляли, экскурсия ее в Брюсселе тем кто ходил понравилась. Дополнительные заезды были, то что не все те которые дома запланировали - так на то это и доп заезды. К тому же так получилось, у группы была куча дополнительных планов, почти у каждого свой

Не знаю какая у вас программа, а у нас и без того насыщенная была. Более того, единственное о чем я пожалела - экскурсия Гент+Брюгге. Три таких города в один день галопом это явная промашка ТТВ, сделали для галочки лишь бы всего впихнуть побольше. Брюгге вообще не впечатлил, конечно еще повлияло что мы попали туда в ливень

В общем не стремитесь обежать все, не получится и не запомнится. Я для себя уже сделала вывод - лучше поменьше увидеть, но получить удовольствие от городов.

Ожиданий сильных не помню. Информация в пути давалась, но я сидела близко так что может сзади действительно плохо слышно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

Все ваши сообщения приняты и переданы в отдел по работе с гидами. Этот вопрос мы обязательно рассмотрим и примем решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...