Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Tele2 или SIMTRAVEL


Рекомендуемые сообщения

Согласно информации на сайте, на карте (с любой ценой, как я поняла) изначально есть 10 €.

Спасибо за совет, конечно, но я уже решила не экономить и прогуляться до "Связного"

Я и брал в "Связном" после активациии на счету 30$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Я и брал в "Связном" после активациии на счету 30$.

О! Мелочь, а приятно! :good2: Всё, одной проблемой меньше!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ пользовались картой Симтревел больше года. За день до поездки выяснилось, что остаток денег заблокирован, т.е. баланс был ноль. Удалось разблокировать только с помощью оператора уже сидя в аэропорту в Москве. Причем баланс проверяли дней за 20 до поездки. Все было на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ пользовались картой Симтревел больше года. За день до поездки выяснилось, что остаток денег заблокирован, т.е. баланс был ноль. Удалось разблокировать только с помощью оператора уже сидя в аэропорту в Москве. Причем баланс проверяли дней за 20 до поездки. Все было на месте.

Ой! Зачем так пугаете? :cray: Только я новый способ общения с привычным миром нашла, а оказывается на всё так радужно?! :ireful:

Кстати о "Связном": darkman, Вы абсолютно правы: купила я там карту ценой 350 рэ с начальной суммой на счёте 1€ (положу перед поездкой на счёт столько, сколько я захочу), а в наличии были карты ценой 900 рэ - 10€ на счёте и 1200 рэ - 30€ соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ пользовались картой Симтревел больше года. За день до поездки выяснилось, что остаток денег заблокирован, т.е. баланс был ноль. Удалось разблокировать только с помощью оператора уже сидя в аэропорту в Москве. Причем баланс проверяли дней за 20 до поездки. Все было на месте.

 

Там же предупреждают, если вы не пользуетесь больше года её блокируют, вы должны были положить денег или послать смс, короче нужно было движение средств на счёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же предупреждают, если вы не пользуетесь больше года её блокируют, вы должны были положить денег или послать смс, короче нужно было движение средств на счёте.

------------------------------------

Так мы, как увидели 0 остатка, сразу положили 500 рублей в Связном. Вечером нам зачислили сумму в у.е., а предыдущий остаток так и не появился. Пришлось звонить оператору, который вечером нам помочь не смог. Сказал,чтобы мы перезвонили на следующий день, когда будет работать офис. Кстати,баланс в течении года я проверяла дважды через СМС.

Но в принципе связью я довольна, по крайней мере в Юго-Восточной Азии работала везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

А мы в очередной раз поедем с симкой Telе2.Связь уже проверенная, да и стоимость звонков стала ещё более привлекательной:

 

http://www.kaluga.tele2.ru/coverage_roaming_abroad.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я в своем ближайшем путешествии планирую попробовать сайт Comfortway.com, друг пользуется. Они обещают 2 рубля за смс и 4 рубля за минуту звонка в роуминге за любую точку мира, тем более, там какой-то стартовый баланс вроде 1 евро, как раз с такими ценами хватит.

Протестирую - расскажу о своем опыте, тем более, покупать симку не надо, удобно :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в своем ближайшем путешествии планирую попробовать сайт Comfortway.com, друг пользуется. Они обещают 2 рубля за смс и 4 рубля за минуту звонка в роуминге за любую точку мира, тем более, там какой-то стартовый баланс вроде 1 евро, как раз с такими ценами хватит.

Протестирую - расскажу о своем опыте, тем более, покупать симку не надо, удобно :smile:

 

Ждём отзывов!Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обещала в теме отчитаться по тестированию сервиса comfortway.com, который обещал дешевые звонки и смс. Действительно работает, удобно в отелях, где есть вайфай или в некоторых местах прямо на улицах. Единственный минус – оказалось, что отдельно считается оплата входящего звонка по вашему тарифу (там как бы callback), но у меня выходило всего по 7 рублей за звонок, а 1 евро баланса в системе хватило на все звонки и смс, то есть они обошлись вообще бесплатно и пополнять баланс не пришлось. Общий вывод – буду пользоваться и дальше :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет!

Только вернулись из тура 1VP и в очередной раз Tele2 не подвёл.Связь устойчивая по всему маршруту.Стоимость минуты разговора соответствует заявленной оператором, т.е 9 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Только вернулись из тура 2FS-XL и в очередной раз SimTravel не подвёл.Связь устойчивая по всему маршруту.Стоимость минуты разговора на городские телефоны Москвы и Питера с подключенным пакетом "Европа" соответствует заявленной оператором, т.е. 0,15 центов США, то есть 4,5 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня компания МТС очень даже устраивает, подключив услугу Мир без границ (подключается ровно на 10 дней) стоимость 59 рублей (79 - в зависимости от страны, по 79 это Польша, Франция, 59 - Испания, Италия) за первую минуту, со 2 по 10 бесплатно, ну а каждая последующая 8,90. Т.о. я общаюсь 10 минут и стоимость 1 минуты обходиться 5,9 или 7,9. А для смс конечно дешевле всего Теле2, но помню, что когда мы ездили с мужем бывало что мой МТС ловил, а его сим Теле2 нет, но это было не так часто. Поэтому советую для общения(но именно если устраивает такая схема и будешь говорить 10 минут и более) МТС, а для смс Теле2

 

Вам со 2 по 10 минуту бесплатно,а как дорого обходится Вашим родным,которые Вам звонят ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовалась в июне опцией МТС "0 без границ". За сутки снимают 19 рублей. Всем, кто звонил мне, вызовы обходились по цене обычных звонков на мой номер, по их тарифу. За 10 дней фактического пребывания за границей звонки мне обошлись в 190!!! рублей. В сентябре еду в тур, и опять обязательно подключу эту опцию, выгоднее на сегодняшний день тарифов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам со 2 по 10 минуту бесплатно,а как дорого обходится Вашим родным,которые Вам звонят ?

 

Если звонящий абонент находится в своем домашнем регионе, то исходящий звонок оплачивается по обычному тарифу...

Например, исходящие звонки в своем регионе (привожу пример для Тулы) с номера МТС на номер МТС этого же региона (вне зависимости где этот номер в данный момент находится - в России или за границей) стоят 85 коп. за первую минуту, следующие 19 минут - бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите, пожалуйста,узнать, как обстоят дела с tele2 и simtravel в Исландии!хорошая связь?а то местечко у меня будет слишком отдаленное. и вообще не могу определиться, вроде бы у теле2 значительно дешевле все,и это пугает. может,кто уже сталкивался с подобной ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовалась в июне опцией МТС "0 без границ". За сутки снимают 19 рублей. Всем, кто звонил мне, вызовы обходились по цене обычных звонков на мой номер, по их тарифу. За 10 дней фактического пребывания за границей звонки мне обошлись в 190!!! рублей. В сентябре еду в тур, и опять обязательно подключу эту опцию, выгоднее на сегодняшний день тарифов нет.

Я пользовалась этой опцией и в прошлом году,и в этом году.Но не заметила,чтобы было недорого.Может быть я чего-то не учла.Но,в любом случае,МТС мне удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась этой опцией и в прошлом году,и в этом году.Но не заметила,чтобы было недорого.Может быть я чего-то не учла.

Раньше первая входящая минута с этой опцией (она тогда называлась Мир без границ) стоила денег (вот как Лайт18 писала)...Сейчас же (опция 0 без границ) входящие с 1 по 10 минуту стали бесплатны, поэтому при входящих звонках платится только абонентская плата 19 руб/сутки...

http://www.mts.ru/ro...nt_roaming/wwb/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! а подскажите пожалуйста про ммс из европы если отправлять. ммс считается как gprs соединение? сейчас на билайне при подключении мультипас стоимость за каждые 20килобайт 0.59руб. Сколько тогда будет стоить ммс если фото весит около двух мегабайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите, пожалуйста,узнать, как обстоят дела с tele2 и simtravel

Не скажу про Исландию, но неисправную симку simtravel не могу заменить уже год! Много раз звонил в эту контору, меня соединяли с представителем фирмы в регионе, который регулярно сообщал, что сейчас симкарт для замены нет, но мне перезвонят при их поступлении и заменят. Этот спектакль повторялся уже несколько раз - конца не видно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите, пожалуйста,узнать, как обстоят дела с tele2 и simtravel в Исландии!хорошая связь?а то местечко у меня будет слишком отдаленное. и вообще не могу определиться, вроде бы у теле2 значительно дешевле все,и это пугает. может,кто уже сталкивался с подобной ситуацией?

 

Вот если честно к Теле 2 отношусь настороженно, цена ниже в этой же России, но и качество хуже, не знаю я ездил с СимТревел и проблем не было никогда, а рисковать с теле2 не хочу. И в следующий тур с их симкой поеду. А по поводу замены сим-карты это уже другой вопрос и к качеству связи не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если звонящий абонент находится в своем домашнем регионе, то исходящий звонок оплачивается по обычному тарифу...

Например, исходящие звонки в своем регионе (привожу пример для Тулы) с номера МТС на номер МТС этого же региона (вне зависимости где этот номер в данный момент находится - в России или за границей) стоят 85 коп. за первую минуту, следующие 19 минут - бесплатно...

Если я куплю 2 сим карты МТС, одну возьму с собой в Европу и подключу на ней "0 без границ". А вторую оставлю дома родным. Я буду платить 19 р/в день, а они мне будут звонить с той сим карты и будут платить 85 коп. за первую минуту, а 9 - бесплатно. Я то не могу больше 10 минут разговаривать, чтобы бесплатно были входящие. Я правильно поняла, Дмитрий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...