Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. А вы поехали бы в Японию с ТТВ?

    • Да
      59
    • Нет
      27
    • Не знаю
      8


Рекомендуемые сообщения

Эльвира, уважаемый Paul V из Моски))

 

Это то я вижу, только вот я всё равно не поняла к чему это было написано... Радиационный фон в Москве большой что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Это то я вижу, только вот я всё равно не поняла к чему это было написано...

 

Ну типа где-нибудь в другом городе радиация, возможно, будет не выше, а ниже токийской. Это всё меняет, да :)

 

Радиационный фон в Москве большой что ли?

 

Я же там выше ссылочку приводил интересную. Большой - не большой, но всяко выше апрельского в Токио. Это, кстати, из-за большого количества гранита в постройках. И не опасно, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невидимый враг такой невидимый.

 

Вон как Токио от радиации-то светится.

 

И с его слов он выше, чем в Токио.

 

Прошу прощения, не с моих слов, а со слов экспертов и показаний приборов.

NightTokyo4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям свойственно перестраховываться... Хотела я набрать детскую группу на осенние каникулы в Скандинавию... Сначала затонула "Булгария", потом у нас в области разбился самолет, в довершении ко всему в ночь с субботы на воскресенье разбился автобус, опять таки томский... и все это за довольно таки короткий промежуток... Теперь вот сомневаюсь, что родители детей отпустят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому, что уважаемый Paul V писал статистику по Моске здесь. И с его слов он выше, чем в Токио. Наверное, уже правда не особо следите за тредом повествования))

 

Пропустила при передвижении с работы домой!

Да я думаю и у нас уровень радиации хороший... У нас же в апреле 93 наша местная атомная станция тоже малось "хлопнула"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям свойственно перестраховываться... Хотела я набрать детскую группу на осенние каникулы в Скандинавию... Сначала затонула "Булгария"...

 

Ну да, от того, что на Волге затонула "Булгария", теперь просто обязан утонуть огромный паром на Балтике.

 

Про Японию еще как аргумент можно бомбардировки 1945 года использовать - ведь радиация могла остаться. Да и кто гарантирует, что всё это не повторится? Америка ведь никуда не делась, и атомное оружие у неё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор с аргументами в руках и называется дискуссией, а я здесь привел аргументов гораздо больше, чем Вы, согласитесь :)

Аргументы могут быть как в споре, так и в дискуссии. Разница в восприятии этих аргументов. В дискуссии оппонент пытается услышать и рассмотреть точку зрения другого, а в споре он упрямо гнет свою.

У меня впечатление, что NGL пытается дискутировать, а Вы спорите как раз.

Извиняюсь, что влезла :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня впечатление, что NGL пытается дискутировать, а Вы спорите как раз.

 

Я - "Если Вы не хотите, то просто не поедете в Японию с ТТВ".

 

NGL - "Надеюсь, что здравомыслящие туроператоры не будут открывать такое весьма странное в сложившихся обстоятельствах направление".

 

Разница подходов, думаю, в пояснениях не нуждается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу, как всё запущено! Paul V, а ничего, что Вы хронологию событий слегка нарушили?

 

В чем именно? Какое значение тут имеет хронология?

 

Вопрос стоит так - быть ли в каталоге ТТВ турам в Японию. Вы однозначно высказываетесь за "не быть" на том основании, что лично Вы не хотите туда ехать.

 

Если и дальше обсуждение будет проходить в духе выдёргивания из контекста отдельных фраз и притягивания за уши дабы доказать свою исключительную правоту, то я умываю руки. Разница подходов действительно налицо.

 

Дело не в чьей-то правоте, а в возможности выбора. Которого сейчас попросту нет - потому что нет туров в Японию в каталоге ТТВ. А здесь я просто пытаюсь немного просветить людей, убрав из их картины мира всяких невидимых врагов.

 

Но, похоже, безуспешно. Жаль.

 

Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не буду подстрекать людей на совершение опасной для здоровья поездки.

 

NGL, если не затруднит, приведите, пожалуйста, доказательства Вашего утверждения, что поездка в Японию опасна для здоровья.

 

Надеюсь, никакой хронологии я сейчас не нарушил?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл в данном случае переубеждать друг друга?

 

Я уже писал, что никого не переубеждаю, а создаю в треде некий FAQ, чтобы у людей не щелкал в голове триггер "Япония" -> "Радиация!!!". Пока он будет щелкать массово, разумеется, никаких туров в Японию у ТТВ не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказываюсь за "не быть" потому что это опасно в первую очередь!!! Для всех, и не только для меня!

 

Я еще раз почтительно прошу Вас представить доказательства этого более чем серьезного утверждения.

 

Я возражала против выбора? Я несколько раз говорила, что кому надо, тот пусть едет на свой страх и риск. Но зазывыать туда массы, не побоюсь этого слова, преступление!

 

Ну вот видите, Вы меня уже преступником открыто называете. Это печально и достойно сожаления.

 

После этого последующие странные претензии к порядку постов можно смело пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paul V, NGL, а может уже хватит выяснять отношения на форуме? Про Японию уже все всё поняли и голосуют!

 

Я не выясняю никаких отношений, а просто пытаюсь (пока безуспешно) получить от оппонента аргументы в пользу ее позиции "поездка в Японию опасна для здоровья!".

 

Как Вы понимаете, этот вопрос в данном треде и опросе является ключевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё сказала в предыдущем посте.

 

Ясно. Никаких доказательств и аргументов я не увижу.

 

Очень хорошо. Спасибо.

 

В каком месте я конкретно Вас назвала преступником?

 

Но зазывыать туда массы, не побоюсь этого слова, преступление!

 

Именно "зазывом масс" я и занимаюсь в этом треде.

 

И жалеть меня не надо. Жалость унизительна.

 

???

 

О чём Вы? Где именно я жалел Вас или кого-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что определённая часть населения с большим подозрением относиться к официальный данным, во многом благодаря тому, что помнят Чернобыль.

Вот именно. Не хотят паники. СМИ говорит то, что им велят говорить. После аварии на ЧАЭС дети и родственники правительственных людей были срочно эвакуированы, остальных согнали на первомайскую демонстрацию. До сих пор всплывают ужасные факты аварии, которые сознательно или несознательно замалчивались. Достоверной информации о ситуации в Японии НЕТ и никто вам ее не скажет! Наивные такие...

Я видела у знакомых сына, он родился спустя несколько лет после аварии, они жили не очень далеко от места катастрофы. Сейчас это уже мужчина, но он карликового роста, с генетическими мутациями. И неизвестно, какие у него будут дети. Вы просто с этим не сталкивались и для вас это все недоказанная фигня. А это страшно, и я не понимаю, какие могут быть путешествия, где была утечка радиации, да еще в таком количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я боюсь, что создание подобных туров именно сейчас может, во-первых, вызвать малый спрос на них

 

Никогда не поздно свернуть программу при малом спросе. Это рядовое явление вообще-то.

 

А именно сейчас людей можно было бы привлечь более низкими ценами.

 

Думаю, стоит подумать о Японии хотя бы через год, когда всё более-менее станет ясно и стабильно, да и позабудется в какой-то степени эта трагедия.

 

Соглашусь, пожалуй. Хотя объективно через год скорее всего ничего не изменится. Позабудется (точнее, СМИ перестанут нагнетать истерику) - вот это возможно. Найдут себе новое развлечение.

 

Если действительно такие опасения тут распространены, то ТТВ не будет связываться.

 

Но мне лично очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, что нашему туристу всё нипочём.

 

Теперь буду только скептически улыбаться, когда такое услышу. Не более чем очередной миф, в который многие верят. Наивные (С).

 

А великий Басё про Фукусиму тоже писал, кстати. В конце XVII века. На то он и великий.

 

Падает с небес

Дождь, а чернобыль-трава

Рвётся к небесам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGL, я поняла, он Вас разводит. Ему все равно с кем спорить, был бы оппонент.

Эта дискуссия бесперспективна и Ваши аргументы только дают ему возможность для новых цитатников. Оставьте.

ТТВ ответит о перспективах направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот и ещё одна болталочка ни о чем, как я люблю ))

Причем здесь радиация и прочие стихийные бедствия?

ТТВ - туроператор и разработчик автобусных туров по Европе и заниматься непрофильными активами не будет...Да и создать собственный тур - это не просто программу по бумажке расписать, не пошло - порвал и выбросил...Здесь ТТВ в лучшем случае может выступать посредником, как это делает по всем другим экзотическим для него направлениям...

А дешевыми туры в Японию быть не могут, и с Китаем сравнивать не стоит...здесь и перелет другой, и Япония очень дорогая страна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТТВ была программа по Японии. Но потом они её убрали. И по Мексике была, тоже убрали. Осталась Америка и Китай. Всё-таки их профиль - Европа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С немалым удивлением не нашел Страны Восходящего Солнца нигде в сфере интересов ТТВ. Темы на форуме тоже не обнаружил.

А почему? Чем Япония сложнее Китая?

Не понимаю почему до сих пор молчит ТТВ? Тур в Японию уже был в каталоге поездок ТТВ, во всяком случае до начала марта. Правда он почему-то был в разделе по Китаю? Информация о нем исчезла после землетрясения 11 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур в Японию уже был в каталоге поездок ТТВ, во всяком случае до начала марта. Правда он почему-то был в разделе по Китаю? Информация о нем исчезла после землетрясения 11 марта.

Был, как и много других "непрофильных" предложений - Индия, Мексика и т.п...Но ведь это все не разработки ТТВ, как туры по Европе, а готовые программы местных операторов, в которых ТТВ участвует как посредник...Какого либо видимого спроса вероятно нет, а может партнеры не оправдывают ожиданий, вот и снял ТТВ предложение...

А с Японией тем более понятно...сразу после катастрофы ни сами японцы никуда не ездили, ни к себе никого не принимали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япония - страна мечты для каждого, просто не все это осознают :)

 

Не, ну тогда можно сказать по-другому...

США - страна мечты для каждого! :i-m_so_h: И все это осознают!

Туры в США стабильно пользуются спросом, хотя им чуть больше года. А в Японию?! Хотя бы до катаклизмов... Не задумывались почему?

 

 

Теперь по существу вопроса.

 

Вопрос стоит так - быть ли в каталоге ТТВ турам в Японию.

 

Как уже некоторые из ответивших последними заметили, тур в Японию (в паре с Китаем) у ТТВ был. До нынешнего года. И набирался, судя по всему, не очень активно. Действительно, слишком дорого выходило. А уж после марта держать тур в том варианте и вовсе стало бессмысленно.

В остальном перечитайте посты Тульского. Всё верно сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть с ТТВ, хоть индивидуально, дешёвым этот тур быть не может. Перелёт дорогой, отели дорогие, виза дорогая. Думаю, что и экскурсии дёшево не обойдутся, и питание тоже.

Поэтому, хоть и хочу побывать в Японии (вот в США - не хочу! не страна мечты для меня), но вряд ли соберусь в обозримом будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...