Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

малокомплектные группы туристов


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ! Меня давно интересует вопрос малокомплектных групп туристов, на который я хотела бы получить ответ. Политика Вашей фирмы рассчитана исключительно на большие автобусы и большие группы туристов при их низкой стоимости.

Индивидуальные туры вы помогаете разрабатывать, но сейчас речь не о них.

Меня очень интересует возможность отправлять в путешествие сборные группы туристов общей численностью до 25 человек с возможностью путешествия на комфортабельном автобусе соответственно меньшей вместимости. Причем это не корпоративный выезд, просто вот такой сервис взыскательным туристам, которые хотят ехать автобусом, а не самолетом, но группой меньшей численностью. Плюсы такого путешествия (больше внимания туристам, больше времени и дисциплины в группе(надеюсь), может быть реже будет аннуляция тура, более гибкая программа тура) для кого-то могут перевесить минусы (стоимость тура). Что можете Вы ответить по данному вопросу, есть ли экономические расчеты стоимости затрат малокомплектных групп, есть ли у Вас возможность найти такой транспорт, на сколько дороже обойдется такой тур? Давайте решим эту экономическую задачу на примере конкретного тура с конкретными цифрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Ох,kamilla...

Отличный вопрос и замечательная идея.

Но, к сожалению, дорогостоящая. Во всяком случае, так было в нашем 20-дневном туре.

Честно могу сказать - это удовольствие того стоило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, kamilla.

 

При использовании автобусов, рассчитанных на 20-25 человек, стоимость тура на человека значительно возрастет (поскольку накладные расходы в данном случае, за исключением возможного незначительного снижения затрат на топливо, не снизятся, и их необходимо будет разделить уже не на 44, а на 24 человек). Поэтому, предполагаем, подобный турпродукт не будет пользоваться массовым спросом.

 

Однако, у нас есть некоторые задумки по организации эксклюзивных туров на мини-автобусах...

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще бы города подключить "незаезженные" в массовых турах...а то уже читаешь программы-по одному городу новому находишь, с трудом-два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Однако, у нас есть некоторые задумки по организации эксклюзивных туров на мини-автобусах...

С уважением,

Ивлева Екатерина.

КАТЯ!!!

Вы как всегда с самыми добрыми новостями!!!

Вот порадовали!!!

СПАСИБО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, kamilla.

 

При использовании автобусов, рассчитанных на 20-25 человек, стоимость тура на человека значительно возрастет (поскольку накладные расходы в данном случае, за исключением возможного незначительного снижения затрат на топливо, не снизятся, и их необходимо будет разделить уже не на 44, а на 24 человек). Поэтому, предполагаем, подобный турпродукт не будет пользоваться массовым спросом.

 

Однако, у нас есть некоторые задумки по организации эксклюзивных туров на мини-автобусах...

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

 

Ураааааааааа, это мое-мое-мое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, у нас есть некоторые задумки по организации эксклюзивных туров на мини-автобусах...

Звучит заманчиво, конечно...но, уважаемые коллеги, выделенное (мной) слово вам ни о чем не говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксклюзивный — исключительный, отборный, элитарный, элитный.

То есть, только для сливок общества (туристического).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, у нас есть некоторые задумки по организации эксклюзивных туров на мини-автобусах...

Звучит заманчиво, конечно...но, уважаемые коллеги, выделенное (мной) слово вам ни о чем не говорит?

это говорит о том, что на форуме есть любители эксклюзива со всеми вытекающими последствиями

 

у меня, например. имеется некий скепсис. но высказывать его буду, когда задумки обнародуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня, например. имеется некий секпсис. но высказывать его буду, когда задумки обнародуют

Оль, ну вот буква в букву...кроме одной )) у меня это, не секспис, а как его...скепсис...но мысль все-равно та же самая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну вот буква в букву...кроме одной )) у меня это, не секспис, а как его...скепсис...но мысль все-равно та же самая )

пардоньте за очепятку. стыдно. буду исправляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня такой тур означает дорогой, информационно-сбалансированный, в нем желательны не только прогулки по городам, но по памятникам природы, посещение качественных культурно-развлекательных или театральных мероприятий, гастрономически неспешный, в больших столицах как минимум пару дней, много свободного времени, гиды в городах необязательны . При этом грамотный сопровождающий и строгая дисциплина по времени, отсутствие "детских групп", дети с родителями приветствуются.

Просьба к ТТВ выложить свои задумки до 1 декабря и сообщить возможен ли такой тур уже в следующем году весной (на работе график отпусков предстоит, чтоб сразу ориентироваться во времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня такой тур означает дорогой, информационно-сбалансированный, в нем желательны...

Ну, главное, это понимание, что тур будет дорогим...А при соблюдении этого условия все остальные пожелания вполне реальны и зависят только от допустимой степени понимания вами определения "дорогой"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще значение " единственный в своем роде, уникальный". Каждый слышит....

Эти значения есть в любом толковом словаре...я спрашиваю о понимании "скрытых" в данном контексте значений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,ТТ, отвечала не Вам, а lover travel. Не получилось вставить цитату))

 

Конечно, понимаю все возможные последствия и значения. Поэтому и попросили в первом сообщении ТТВ просчитать конкретную стоимость на конкретном примере. А там поглядим. Возможно и Вам понравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,ТТ, отвечала не Вам, а lover travel. Не получилось вставить цитату))

Это вы меня извините...не обратил внимания, что вы на пару с LT словарь цитируете ))

А то, что мне потенциальная малоформатная программа от ТТВ понравится, я даже нисколько не сомневаюсь ))

Но бюджет меня в любом случае не устроит...ну, если только ТТВ предложит льготный "рекламный" вариант ))

 

По моим прикидкам, один "эксклюзивный" турдень стоит никак не менее €100...соответственно, средний 10-дневный тур от 1000, плюс доставка к месту начала тура (Берлин, Прага, Вена и т.п., потому как от Бреста или даже Варшавы - это совсем не "эксклюзив")

еще 250-350, плюс виза...

Возможно, ТТВ решил попробовать себя в "премиум-классе", но тогда это будут туры действительно, как заметил lt , для "избранных, турэлиты"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что малокомплектные туры займут пальму первенства среди туров которые в этом году получили статус "перераспределённых")))по формулировке ТТВ! А малокомплектные туры уже есть у они называются турпакеты!

Да и гдето тут на форуме проскакивала инфа что закупленны автобусы повышенной ёмкости потому что стандыртные уже несправляются с сумасшедшим потоком туристов по некоторым направлениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что малокомплектные туры займут пальму первенства среди туров которые в этом году получили статус "перераспределённых")))по формулировке ТТВ!

хмм... вот не знаю, что предпочтительнее для тех, чей выезд отменили - отказаться от поездки вовсе, перебронировать на другую дату, выбрать иной тур или же доплатить еще, условно говоря, две трети от стоимости и поехать малокомплектной группой (хотя и она может не набраться - отменяют чаще всего туры дорогие, так что доплачивать придется ощутимую сумму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоесть сейчас встанет вопрос при каком количестве желающих поехать в такой тур он должен состоятся!

Возмём малокомплектную группу ну в 20 человек вычисляем общую сумму тура ну допустим стоить он будет миллион рублей с носа 50 000р вот набралось допустим десять человек всего, значит стоимость надо перераспредлить получаем по 100 000 с головы, иначе тур будет убыточным для турфирмы! Или как то иначе надо считать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тоесть сейчас встанет вопрос при каком количестве желающих поехать в такой тур он должен состоятся!

Возмём малокомплектную группу ну в 20 человек вычисляем общую сумму тура ну допустим стоить он будет миллион рублей с носа 50 000р вот набралось допустим десять человек всего, значит стоимость надо перераспредлить получаем по 100 000 с головы, иначе тур будет убыточным для турфирмы! Или как то иначе надо считать?

арифметически верно. но посмотрите на ситуацию с другой стороны: в вашем примере десять туристов готовы заплатить по 50 тысяч, чтобы отправиться с малокомплектной группой. но им говорят: 50 тысяч - это в расчете на 20 человек, вас десять, поэтому платите по сто тысяч. пять из них согласны доплатить, пять - нет. чтобы поездка состоялась, необходимо еще перераспределять сумму за оставшихся пятерых. в итоге можем прийти к тому, что поедет один мультимиллионер, готовый выложить миллион за поездку в автобусе, рассчитанном на 20 мест, в сопровождении гида и двух водителей. а теперь вопрос - появится ли такой мультимиллионер? или за свой миллион он предпочтет немного иной вид отдыха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При использовании автобусов, рассчитанных на 20-25 человек, стоимость тура на человека значительно возрастет (поскольку накладные расходы в данном случае, не снизятся, и их необходимо будет разделить уже не на 44, а на 24 человек).

Однако, у нас есть некоторые задумки по организации эксклюзивных туров на мини-автобусах...

А я вот сомневаюсь- неужели накладные расходы составляют бОльшую часть стоимости тура, что существенно повлияет на его стоимость? Вот, в горящих турах объявляют скидки в р-не 5-10%. Думаете, в себестоимость "залезают"? Врятли.

Или цена доп.экскурсий по программе, которые "от 20 чел", например, в 15 у.е. Т.е. стоимость самой экскурсии при группе от 20 чел - 300 у.е. А если идет 30 чел, цена ведь не снижается (300/30=10 у.е.)? А дополнительные 150 у.е. идут кому-то в прибыль.

Рассмотреть стоимость такого тура на конкретном примере было бы неплохо, но врятли ТТВ пойдет на это. Наверняка, это - коммерческая тайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...