Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

малокомплектные группы туристов


Рекомендуемые сообщения

обычный тур-45 чел., предполагаемые-25 чел.

Заселение, санитарная остановка-max 30 мин.

Экономия- по15 мин.

Вы несколько преувеличиваете экономию времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Я тоже за Испанию и Францию. А экономию времени нельзя недооценивать - это будет очень заметно, поверьте. И обычные туры (в 44 человека) ведь никуда не денутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже высказаться . Я "за" такие программы и предпочтение отдаю тоже Испании и западной Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные туры, безусловно, будут предлагаться с авиаперелетом. При этом, туристы смогут приобретать билеты как самостоятельно (есть возможность отслеживать выгодные тарифы авиакомпаний), так и с помощью компании «Туртранс-Вояж». Для небольшой группы (в среднем 8 человек) арендуется микроавтобус, на котором будет осуществляться перемещение по всему маршруту следования. Водитель автобуса будет выполнять в том числе функции гида-сопровождающего.

 

EHF!, то есть Ура!!!

Перелет во Франкфурт, миниавтобус на 8-10 человек и по Шварцвальду :yes:. А рядом и Швейцария, и Франция, а для кого-то и Баден-Баден! А тематические вечера в этих маленьких "SpinerHof-ах" - уже слюнки текут!

Спасибо ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу и я свое "за" вставить в строку. Особенно мне понравилось последнее высказывание Оксаны из Самары насчет западной Франции и Испании. Тем более, что туда же можно вставить "экзотическую" Андорру.

А смысл моей задумки в том, что лучше всего иметь один какой-то "базовый" город на несколько дней, а уже из него выезжать по окрестным городкам и весям. При этом можно использовать не один маршрут поездки, а два (и два миниавтобуса), если будут желающие на две разные экскурсии в два разных города. А кто-то из группы захочет остаться в городе для похода в музей или просто поваляться (посидеть в шезлонге) на пляже, если это приморский город.

У меня лично был опыт аналогичной поездки по Чехии, когда мы из Праги на миниавтобусике ежедневно совершали вылазки по другим городам (и даже в Вену), расчитанные на целый день. Точно так же я самостоятельно ездил по Канаде. Точно так же самостоятельно изучал Баварию из расчета: один день - один новый город.

При таком расписании совершенно не требуется таскать с собой каждый раз большой чемодан, достаточно взять в небольшую сумку только самое необходимое вместе с фотоаапаратурой и бутылкой воды (или еще чего).

Когда окрестности "базового" города более-менее осмотрены и запечатлены на фото, то группа перебирается в другой город другого региона.

Разумеется, как г-жа Ивлева заметила, тут кроме как авиатура ничего и не предложить, тем более с возможностью добираться до пункта назначения самостоятельно. Тем более, что маршрут "Москва-Брест-Варшава-... и далее со всеми остановками" уже у большинства сидит в печенках.

Кстати, смотрел на днях, распродажа авиабилетов на осень у солидной европейской авиакомпании: перелет в города Европы из Москвы (и обратно) всего от 69 евро (!)

Смотрел "за ради любопытства" расписание местных автобусов из Бордо и (или) из Барселоны в Андорру - езды-то всего чуть более двух часов.

И еще один момент про отели. Если группа небольшая "малоформатная", то гораздо проще зарезервировать небольшие гостиницы или даже малые семейные отельчики, которые могут находиться не где-то на окраинах городов, а ближе к центру. А в них даже ранней осенью или весной цены гораздо ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...