Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

малокомплектные группы туристов


Рекомендуемые сообщения

Самый сложный вопрос! Например, вот сейчас в сентябре еду вообще одна впервые, никого не уговорила, даже вторую половину с работы не отпустили ((((((((

Это жеж вы плохо искали))

Ни вапрос на следующий сентябрь планируем поездку из энтузиастов Северного Кавказа)) Мне до Ростова 300км Hello из Пятигорска подтянется есть тут хорошие люди и из Краснодара из Волгограда тоже есть вот вам уже и пол малокомплектной группы)) у нас кто ездит на отдых в Турцию или Испанию едут в Ростов там же в аэропорту бросают машину на платной стоянке ну и обратно таким же макаром))ни какого чемодана в общественном транспорте))Машину в Европе можно взять ну например в Германии а бросить её в другой стране лиш бы прокатная конотора там присутствовала а то и просто в аэропорту! А ночевать и в мотелях можно прямо в пути мы же при машине будем значит нас пустять переночевать ну или как всегда в отелях чево уж там))

 

Поддерживаю идею мини-групп. С удовольствием присоединюсь к такой группе, особенно если маршрут будет неизбитым (и если жизнь не нарушит планы) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Смотрю, по большей части вы тут лисапед по новой изобрести пытаетесь...

Предложения путешествий в минигруппах давно существуют...

Есть варианты, когда и маршрут, и программа могут быть любой степени "эксклюзивности", и сроки поездки сами туристы подбирают, и цена в пределах 80 евро за турдень (при численности группы в 6 чел.), но вот именно собрать хотя бы 6 единомышленников на конкретную дату и программу, всех устраивающую, и является самым сложным пунктом в подобного рода мероприятии (ну и еще кое-какие нюансы присутствуют)...Есть предложения по отдельным странам с конкретными маршрутами и датами (уровень цен порядка 120-150 евро/день)...Но нигде в подобных предложениях вы не найдете желанных "прибытие в Брест/Варшаву, переезд по Польше" )))

 

Вот интересно, что же все-таки задумал ТурТранс...

И еще очень интересно, сколько же все-таки готовы платить потенциальные потребители малочисленных туров за удовольствие путешествовать в ополовиненном составе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб ТТВ было легче что-то там нам задумывать, предлагаю для обсуждения две поездки -

1. "Прованс"- по мотивам романа Питера Мейла "Год в Провансе" (по советам знатоков туда лучше всего ехать в апреле-июне не позже).

2. "Весна в Бенилюксе" - любителям садово-паркового дизайна и тюльпанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет существующих на рынке предложений для путешествий мини групп - все как-то тревожно и беспокойно в этих предложениях... Что мне не нравится у Д.С. в общаке писать не буду, написала Тульскому в личку. И опять же, делить затраты на 6 человек или 24.... Вон там читаю, народ 6 человек на Новый год собрать не может, не потому что не хотят, а никто не знает про такую возможность, тишина, нет рекламы.

Нужен координирующий центр, который займется

а) рекламой тура и его набором,

б) организованной покупкой билетов,

в) организованным оформлением виз.

ТТВ имеет репутацию и ему доверяют больше, но возможностей для минигрупп у ТТВ получается меньше, а спрос есть на такой продукт, надо же кому-то начинать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще очень интересно, сколько же все-таки готовы платить потенциальные потребители малочисленных туров за удовольствие путешествовать в ополовиненном составе?

Готов платить 50-60тр за базовую стоимость без наушников)) если базовая стоимость будет выше 70тр я доплачу и поеду один или с друзьями два три человека (эдакая мини-мини-группа) в эксклюзивный индивидуальный тур))

20 человек в туре по моему это совсем не для ТТВ, у них масштабы ппоболя будут))Зачем мелочится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые участники форума.

 

Очень рады, что данная тема вызвала у Вас интерес и высокую активность!

Задумка компании «Туртранс-Вояж» по организации туров для мини-групп заключается в следующем.

 

Данные туры, безусловно, будут предлагаться с авиаперелетом. При этом, туристы смогут приобретать билеты как самостоятельно (есть возможность отслеживать выгодные тарифы авиакомпаний), так и с помощью компании «Туртранс-Вояж». Для небольшой группы (в среднем 8 человек) арендуется микроавтобус, на котором будет осуществляться перемещение по всему маршруту следования. Водитель автобуса будет выполнять в том числе функции гида-сопровождающего. Туристы будут обеспечены всей необходимой информацией (карты городов, информация по отелям и возможным доп. мероприятиям и т.п.). При необходимости, всегда можно будет заказать местного гида. Продолжительность маршрутов - 8-10 дней, с посещением одной - двух стран. В стоимость программ будет включено минимальное количество базовых экскурсий. В некоторых городах предполагаются остановки на несколько дней, и туристам будет предоставлена свобода в организации собственной экскурсионной программы, в том числе – возможна организация дополнительных выездов на закрепленном за группой микроавтобусе. Таким образом, подобные программы будут сочетать в себе элементы группового и индивидуального туризма.

Эксклюзивность таких путешествий будет заключаться именно в экскурсионной программе: будут предлагаться небольшие городки в провинции, которые редко посещаются в стандартных экскурсионных турах. Каждый маршрут будет с «изюминкой».

Например:

- авиаперелет во Франкфурт / возврат из Мюнхена - путешествие «Романтическая дорога Германии»;

- авиаперелет в Мюнхен / возврат из Вены – путешествие по Баванрии и Австрии;

- маршруты по Франции: «Лазурное побережье» и «Ароматы и выкусы Франции: винная дорога Эльзаса, Бургундия….»

- Италия: авиаперелет в Милан – путешествия по провинциям Италии с посещением нескольких озер: Гарда, Комо, озера Брианца и т.п.

 

Предполагаемая средняя стоимость подобного 8-ми дневного тура с размещением в отелях категории 3* - 595 у.е. + авиаперелет. Мы планирует поставить цепочку подобных маршрутов, стартующих каждые 8-10 дней. Первые даты вылетов - в конце апреля, майские праздники 2012г.

 

Уважаемые форумчане, в преддверии выхода каталога на новый сезон будет рады услышать Ваши идеи, пожелания, предложения!

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень и очень заманчиво, но как это будет на практике???. Надо съездить самому, что-бы определиться - нравится такой вид путешествия или как. Нам бы дней 10 хотя бы. Может и нормально без гида, а может и перессорятся все 8 человек. Пока что гид - это "наше все" - и покажет и расскажет, и обеспечит и успокоит. Привыкли. Но очень интересное предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путешествие «Романтическая дорога Германии»;.... У меня есть такой путеводитель... Очень интересно! Давно мечтала....

путешествия по провинциям Италии с посещением нескольких озер: Гарда, Комо, озера Брианца и т.п. тоже привлекает. Особенно ели будет время отдохнуть пару-тройку часов на озере...в июле-августе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например:

- Италия: авиаперелет в Милан – путешествия по провинциям Италии с посещением нескольких озер: Гарда, Комо, озера Брианца и т.п.

Хочу! хочу! хочу! :yes: :yes: :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EkaterinaTTV , СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЙ ОТКЛИК! Хорошо, что ТТВ готово работать в новом формате!. Все-таки надеюсь в апреле 2012 и на тюльпаны в Кекенхофе тоже!Сначала технические вопросы,которые сразу приходят в голову.

Вопрос по авиаперелетам , хоть я их и терпеть не могу - если мы покупаем билеты сами, возможно ли лететь в точку начала тура не из Москвы? Можно будет для таких случаев предусмотреть дополнительно дни +, чтоб прилететь накануне и ждать остальных, отель понятно что может потребуется + и даты визы другие. Или это будет сложно?

Как будут оформляться визы, туристами или ТТВ? Будет ли возможность сделать визу заблаговременно, чтобы успеть передать паспорта туристам , живущим не в Москве, для перелета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- маршруты по Франции: «Лазурное побережье» ...

 

Предполагаемая средняя стоимость подобного 8-ми дневного тура с размещением в отелях категории 3* - 595 у.е. + авиаперелет

 

Хочу!!!!!! А за такие деньги ОЧЕНЬ хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- маршруты по Франции: «Лазурное побережье» ...

 

Предполагаемая средняя стоимость подобного 8-ми дневного тура с размещением в отелях категории 3* - 595 у.е. + авиаперелет

Внимание включаю каркулятор))

595(базовая)+200(авиа)+85(виза)+240(30 в день х 8)=1120 это голеший минимум, без страховки, без топливного сбора, без дополнительных, без наушников и без дороги до Москвы и обратно!А если взять по среднему то будет гдето около 1500евро и это совсем, совсем по среднему и без топливного сбора и без дороги до Москвы! Такие туры сразу же попадут в категорию "перераспределённых" Да и туры по Франции совсем ни какие не эксклюзивные можно тупо на автобусе поехать и дешевле будет! А вот если бы была Северная Испания+море или Португалия+море то думаю такие бы туры набирались бы просто на Ура))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрим из этих 8 дней нужно отнять два-три дня на перезды и перелёты и что остается? Да ничего))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, portugalez.

 

Указанная стоимость маршрута сравнима со стоимостью группового тура 1Авиа "Париж-Бенилюкс". Не совсем понятно, чем вызвано Ваше негодование и множество восклицательных знаков в ответе.

Да и туры по Франции совсем ни какие не эксклюзивные можно тупо на автобусе поехать и дешевле будет!

У туристов всегда есть право выбора. Подходящий вариант каждый выбирает для себя самостоятельно. Так же следует отметить, что в подобных маршрутах будет предлагаться переезд на комфортабельном микроавтобусе, что изначально несколько дороже, чем проезд на автобусе вместимостью 40-50 человек.

 

Относительно продолжительности. Мы указали 8-10 дней.

 

А вот если бы была Северная Испания+море или Португалия+море то думаю такие бы туры набирались бы просто на Ура))

Знаем, что Вы - большой любитель данного направления. В своем ответе мы описали только некоторые из возможных маршрутов и отметили, что ждем от форумчан предложений. Будем рады видеть Ваше более подробное и конструктивное предложение)

 

Так как функция исправить своё сообщение по прежнему не фунциклирует напишу новое сообщение))

Функция исправления сообщения работает. Кнопочка "исправить" скрыта в правом нижнем поле сообщения. При наведении мышкой кнопка активизируется. Если у Вас проблема в другом - просим направить подробную информацию на ivleva-kate@tourtrans.ru

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Будем рады видеть Ваше более подробное и конструктивное предложение)

2)Летим в Мадрид персаживаемся в микроавтобус и едем в Ля-Тоха заселяемся в базовый отель и оттуда делаем вылазки по северу Испании в Галисию, в страну Басков, а кто не хочет пускай купается и загорает. Обзорную по Мадриду можно устроить или по прилёту или по отлёту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, kamilla.

 

Приносим свои извинения за долгое ожидание ответа.

 

Безусловно, возможно будет осуществлять прямой перелет в точку начала тура из Вашего города.

 

Доставка документов в Ваш город и добронирование доп. ночей в отелях в начале и по окончании тура теоретически возможно. Однако, не можем сейчас об этом говорить применительно ко всем случаям. Будем решать вопросы по факту их поступления)

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Безусловно, возможно будет осуществлять прямой перелет в точку начала тура из Вашего города.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

 

 

А переезд на поезде (или поездах)? :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что всех так напрягает в групповых турах? Смею предположить-люди?

Меня напрягает - ВРЕМЯ И ОЧЕРЕДИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще предположить затраты времени на фотосессию у какого-либо памятника , всем же хочется запечатлеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ПОНЯТНО...

Могу объяснить на простом бытовом примере. Представьте себе картину, когда группа из 45-и человек, из которых 35-40 человек - это женщины, останавливается на санитарную остановку, где в интересующем всех месте только одна кабина. Вот и время, которое пропадает зря. Естественно, больше времени требуется и на разгрузку-погрузку, расселение и пр.

Умница, LiNa2708! И когда на расселении тебя ПОСТОЯННО называют последней - то хочется уже в холле на чемодане остаться и никуда не идти! ))))))) Гиду задала вопрос один раз - почему я всегда самая последняя? Ответ - так составлен список туристов. Отмечу, что моя фамилия начинается на букву - А!!!!!!!))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда я тоже вечно последняя в номер заселяюсь? А я на К)))

 

А если серьезно, давайте дождемся предложений ТТВ и съездим разок, посмотрим, оценим. Вернуться к привычным нам групповым турам всегда успеем!

Теперь, главное, маршрут найти))) Я за Испанию и за Францию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...