Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Помечтаем о туре с отдыхом во Франции


Рекомендуемые сообщения

А я мечтаю об авиа туре с путешествием по всему французскому побережью начиная с Нормандии и заканчивая Биаррицом (можно и север Испании прихватить или Лазурный берег). Просьба к ТТВ давать возможность выбора авиа или авто варианта в следующем каталоге.

 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

У моей жены голова от горных переездов кружится.Да и Париж надо 2-3 раза посмотреть.Я бы вообще поехал 5 дней Париж-5 дней Рим- 3 дня Вена,ну на пиво заехать в Мюнхен или Прагу пару дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мечтаю об авиа туре с путешествием по всему французскому побережью начиная с Нормандии и заканчивая Биаррицом (можно и север Испании прихватить или Лазурный берег). Просьба к ТТВ давать возможность выбора авиа или авто варианта в следующем каталоге.

+200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей жены голова от горных переездов кружится.Да и Париж надо 2-3 раза посмотреть.Я бы вообще поехал 5 дней Париж-5 дней Рим- 3 дня Вена,ну на пиво заехать в Мюнхен или Прагу пару дней!

ну и чо? ну и ехай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индивидуально рылом не вышел...

А мну думается, что вполне)) тем более при вполне уже заметном определенном опыте ))

единственно, я бы не стал при желаемых Мюнихе, Вене и Праге добавлять в этот "коктейль Слотина" еще и сразу оба мощнейших ингредиента в виде Парижа и Рима...на мой полудилетантский взгляд, в таких сочетании и пропорциях достаточно чего-то одного из них...иначе вероятно возникновение зрительных галлюцинаций...

А так там по "технике" все достаточно просто просматривается...лоукостер (ну, понятно, о ком конкретно речь) до Вены или Мюниха и радиально или по кругу по пивным меккам (но, думается, чисто пива попить достаточно будет в любой паре из этой пивной троицы)

Ну и сгонять туда-обратно из базового города также лоукостом в П. или Р. тоже не проблема...

Хотя, конечно, возможны еще варианты ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Тульский. Слушай, а в Европе, все-таки какая-то инфляция есть.

В этот раз решил заглянуть по пути в Стокгольме в ресторан отеля Scandic Sergel Plaza 4* http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en|ru&u=http://www.scandichotels.com/Hotels/Countries/Sweden/Stockholm/Hotels/Scandic-Sergel-Plaza/, что рядом с Sergels Torg. Проверить на наличие там ланч-буфета, чтобы не возвращаться в Скандик Мальмен. Все ОК. Ланч-буфет есть, начинается в 11. А вот цена тоже ОК - 165 sek. Решил вернуться в Скандик Мальмен, а предчувствие мне уже подсказывало, что в 95 sek уже не уложусь. И не обмануло – ланч-буфет уже 115 sek. Но все также великолепно, народу много, даже выделили специальный стол для 4-х гарниров. Мне особенно понравился из отварных долек репы и моркови. А на пароме в буфете завтрак пока 9,5 евро. Да и в Голден Раксе все также, и еще разные акции: в один день – придете вдвоем, заплатите 13,95 евро, в другой день, уже один заплатишь 6,95 евро (у меня как раз попало на этот день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мну думается, что вполне)) тем более при вполне уже заметном определенном опыте ))

единственно, я бы не стал при желаемых Мюнихе, Вене и Праге добавлять в этот "коктейль Слотина" еще и сразу оба мощнейших ингредиента в виде Парижа и Рима...на мой полудилетантский взгляд, в таких сочетании и пропорциях достаточно чего-то одного из них...иначе вероятно возникновение зрительных галлюцинаций...

А так там по "технике" все достаточно просто просматривается...лоукостер (ну, понятно, о ком конкретно речь) до Вены или Мюниха и радиально или по кругу по пивным меккам (но, думается, чисто пива попить достаточно будет в любой паре из этой пивной троицы)

Ну и сгонять туда-обратно из базового города также лоукостом в П. или Р. тоже не проблема...

Хотя, конечно, возможны еще варианты ))

Я про кавардак в голове тоже подумал,но решил,что коль в Риме уже был,то знаю,что мне понравится и планы свои есть.А в Париж сейчас еду в первый раз,осмотрюсь.Про Вену скажу,что не почувствовал этот город,не понял для себя.Значит надо вернуться.Мюнхет был очень давно и проездом,один автовокзал помню.Поэтому здесь даже не пиво важно.Кстати пиво пью только в отпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про кавардак в голове тоже подумал,но решил,что коль в Риме уже был,то знаю,что мне понравится и планы свои есть.А в Париж сейчас еду в первый раз,осмотрюсь.Про Вену скажу,что не почувствовал этот город,не понял для себя.Значит надо вернуться.Мюнхен был очень давно и проездом,один автовокзал помню.

Да я в общем-то ничего против таких грандиозных и захватывающих планов не имею ))

Но, во-первых, именно кавардак, а во-вторых, для самостоятельного странника вот такие маршруты еще и слишком нерациональны...Хотя при наличии достаточного количества времени, а, главное, необходимых и достаточных финансовых возможностей, вполне реальны....выкупил цепочку перелетов по текущим ценам и вперед...даже можно будет для экзотики добавить Мадрид или, скажем, Лиссабон, а оттуда еще и на недельку слетать на Канары или Мадейру )) все в наших руках, но нужны ли такие подвиги?

Хотя в этом году мой сын с невесткой самостоятельно проехали (пролетели, проплыли) из Мск через СПб, Хельсинки и Турку в Будапешт и Рим и тем же путем обратно...Когда я спросил, а зачем через финнов (но вообще именно из Турку хороший лоукостер летает), ведь можно было и напрямую в Будапешт и Рим - проще, да и по цене вышло бы не намного дороже, он резонно заметил, что финский крюк - это такая же часть путешествия и знакомства с интересной страной...Но это, конечно, с учетом того, что вся их цепочка из 6 перелетов обошлась им в 250 евро на двоих...было бы дороже, наверное, их путь был бы менее извилистым ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сотрудница "свободным художником"по миру таскается,но со знанием немецкого.Ей турфирма отели,билеты и визы обеспечивает,разрабатывает маршрут и гуляй.Все экскурсии у нее сплошной экспромт.Я так не могу,мне русский язык необходим.Благо,что в Европе стало с этим полегче.Я ,когда по хамкам Чехии ездил ,заказывал себе индивидуального гида.Мне как то не удобно к группам пристраиваться,потом на тарабарском изъясняться,как лучше добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не могу,мне русский язык необходим.Благо,что в Европе стало с этим полегче.Я ,когда по хамкам Чехии ездил ,заказывал себе индивидуального гида.Мне как то не удобно к группам пристраиваться,потом на тарабарском изъясняться,как лучше добраться.

 

:rofl: хамки Чехии - это что-то новенькое))) и что, на русском хамят с индивидуальным гидом?

 

А если серьезно, то в современных условиях сейчас стыдно признаваться, что вы кроме русского нихт ферштейн ничего. Нам такие возможности к изучению языков тырнет дает, парочка занятий - и вы можете сказать пару туристических фраз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну буква х и з рядом,поэтому замки конечно.Ну сказать фейсом об тэйбл и нау мач я говорю.Меня напрягает сочинять вопросы-предложения на которые отвечать можно односложно.А когда иностранцы кидаются тебе радушно что то объяснять и тараторить,мне не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно – это точно.

В последней поездке у меня был мини-круиз (ночевка на пароме) Хельсинки – Таллинн – Хельсинки. По приезду в Хельсинки я сразу положил чемодан в ячейку на паромном терминале (за 4 евро) и пошел бродить по Хельсинки. И уже на автовокзале, мне что-то ударило в голову: у меня же остались только бумажные евро, и нет монеток в 4 евро. Как же я по приезду положу снова чемодан в ячейку. Вспомнил, что у кабинок WC на автовокзале имеется разменный автомат. Это как раз рядом. Достал бумажку 5 евро, вставил в автомат, он ее заглотил, и выплюнул 4 монеток по 1 евро и одну какую-то шайбочку. Вот те на, подумал я – и здесь как-то мухлевать научились. Прошла мимо служащая. Я ей показал «проблем», она ответила, что на этом участке не работает. Я уже хотел плюнуть на это евро, раз уж так получилось, но тут подходит африканец в униформе. Я ему опять про «проблем», на ломаном английском. А в чем проблема, отвечает он: вы же хотели в туалет, ну и кидайте эту шайбу, и дверка отворится. Тогда я стал объяснять, что, оказывается, я разменивал в этом автомате монетки, чтобы потом с помощью их воспользоваться камерой хранения на паромном терминале за 1,5 км отсюда. Далее, я чуть не упал от неожиданности – на чисто русском языке этот афро-финн сказал: «я вас понял, сейчас помогу». Как этот парень из Мозамбика сходу понял загадочную русскую душу человека, который разменивает монеты для ячейки камеры хранения не в автомате на паромном терминале (а он там есть, и на нем написано, что также может выпасть шайбочка, но уже в 2 евро), а на автовокзале – перед WC. А в WC то, как раз ему и не надо. И тут к WC пошатывающейся походкой стремительно приближается финн. На его пути возникают двое с вопросом: «а у вас есть 1 евро». Я тут же представил, как бы я отреагировал в подобной ситуации. Но финн, полит корректно, достал свой кошелек и стал рыться в поисках евро. Евро не нашел, сказал, что есть только центы. Африканец, естественно, на финском языке, сказал, что пойдут и центы. Там, в разменнике есть специальная щелка – бросаете центы, выкатывается монета в 1 евро. Финн бросает, автомат показывает, что мало, он еще роется, наконец, находит нужную сумму. А двое внимательно наблюдают. Наконец, выкатывается 1 евро, служащий ловко ее подхватывает, отдает мне, берет мою шайбу, кидает ее в щель WC, дверца открывается. Показывает рукой финну – welcome.

До самого паромного терминала мне было весело, и в то же время грустно. Вот ведь, мозамбикец и по-фински шпарит, и по-английски, и по-русски. А я все английский не могу в совершенстве выучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в России пиво не потребляю совсем, а в Европе это мой основной напиток (чередуя с винными дегустациями), так что могу с более-менее пивным основанием присоединиться к словам Тульского, что слишком много столиц, пусть даже это будут настоящие пивные столицы - это именно что пустое надувание щек и такая же пустая трата ойро (он же юро). Для полноценного распробования этого напитка вполне достаточно Мюниха и Вены, или Мюниха и Праги, или Праги с Нюренбергом, или вообще любой пары почти любых городков в этой округе, бо в каждом городе не один единственный сорт и пока их все пересортируешь в своем желудке...

Если же речь идет о дегустации красот и прочих достопримечательностей, к коим в обеденный перерыв прилагается кружка пенного напитка, то даже и в этом случае коктейль из чередующихся за окном полного списка столиц зап.Европы будет излишним.

И это тоже на мой, и тоже полудилетанский взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lover travel

не переживайте, "в совершенстве" разговорный язык может знать только его носитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, разговор зашел не о "совершенстве" знания языка, а о необходимом минимуме. Ведь, к знаниям и способности в нужный момент найти в кладовой своей башки самое подходящее слово для ответа или вопроса мгновенно примешивается:

- боязнь (или неуверенность в себе), что тебя таки все равно вряд ли поймут;

- немножко иная, чем у нерусских, мимика, "ужимки и прыжки";

- российская привычка ходить без улыбки, разговаривать без улыбки и не пускать в оборот совершенно обыденные для того общества слова "спасибо" и "пожалуйста".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, разговор зашел не о "совершенстве" знания языка, а о необходимом минимуме. Ведь, к знаниям и способности в нужный момент найти в кладовой своей башки самое подходящее слово для ответа или вопроса мгновенно примешивается:

- боязнь (или неуверенность в себе), что тебя таки все равно вряд ли поймут;

- немножко иная, чем у нерусских, мимика, "ужимки и прыжки";

- российская привычка ходить без улыбки, разговаривать без улыбки и не пускать в оборот совершенно обыденные для того общества слова "спасибо" и "пожалуйста".

Да,уж точное замечание.Я всегда вставляю слова ПЛИЗ и СОРИ.От этого они становятся почему то мне ненавистными,как наше ЭЭЭЭЭ.И всегда с стопоре что сказать-СОРИ или ИТС КЬЮЗМИ. Миллион раз учил их применение,но как говорить,то СОРИ по любому поводу.С другой стороны торговцы с базара нас своим русским не очень пугают.И еще,я с удовольствием начинаю специально говорить по русски,когда чувствую,что тебя ,даже не хотя ,понимают.А ведь кто то из них гордится знанием русского.Мы так замечательно болтали с одним англичанином на нашем,правда я понял % 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем сорри? есть универсальное всеязычное слово - пардон, улыбаетесь и гроссируете буквой р и все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем сорри? есть универсальное всеязычное слово - пардон, улыбаетесь и гроссируете буквой р и все в порядке.

Вряд ли оно такое уж универсальное...Как и английское excuse me (икскьЮз ми), существует точно такое же французское excusez-moi (эскузе муа), которые используются в качестве "простите, ..." при обращении с какой-либо просьбой, вопросом и т.д...

А sorry и pardon используются как "простите, извините" именно в смысле прощения (за что-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, лучше обращаться с приветствием на языке страны пребывания. Начинать разговор с извинения это, скорее наша русская привычка. А после приветствия - по максимуму слов вежливости и не забывать, что они обращаются друг к другу с применением слов мистер, месье, мадам, сеньор ...

(Читал что-то про это, плюс имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже СОРИ запоминал употреблять,как будто на ногу наступил.Ну французам придется-пардоньте мсье,виноватс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, мне кажется, любой народ любит, чтобы его страну хвалили, по крайней мере, если уж в ней находишься. А демонстрация знаний нескольких тамошних слов лишь подчеркнет, что приезжий уважает или хотя бы старается.

Вот после посиделок в одном из ресторанов (во Франции) я расплатился, оставил "на чай" и стал благодарить официанта за прекрасный ужин. Он с улыбкой выслушивал меня, не переставая делать свою работу - наводить порядок на столе, и никак не ожидал от меня такой "подлости", когда я поднял кулак и неожиданно произнес "Вив ля Франс!". Тут он мгновенно выпрямился, тоже вскинул сжатый кулак и вполне серьезно повторил Vive la France! Потом мы оба рассмеялись, похлопали друг друга по плечам и разошлись. Казалось бы мелочь, а у нас и у него (надеюсь) настроение только улучшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут понарассказывали друзья, что в этом году отдохнули на Лазурном побережье дешевле, чем в Испании. Пусть ТТВ нам что-нибудь подберет, они умеют!

Ну да, можно брать за 15 евро место на платном пляже в Ницце (лежаки с зонтиками включены), на целый день. Там и выспаться ... и душ не нужен :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...