Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Помечтаем о туре с отдыхом во Франции


Рекомендуемые сообщения

На следующий год собираюсь в тур по Франции с отдыхом. Просмотрела все туры у любимого ТТВ и ...была разочарована! Стандартный набор городов, очень мало дней на Лазурном побережье + как правило, еще и ночные переезды. ТТВ как то давно ничего не менял в этом направлении.

Мне кажется можно сделать тур, который будет более привлекателен как для опытных туристов, так и для новичков.

Моя программа (не претендую на эксклюзив, могу недооценить расстояния): 1 день- перелет Москва-Дюссельдорф, 2 день- Кельн-замки Рейна-Люксембург, 3-4 день-Париж, 5 день-долина Луары (Вилландри, Юссе, Анже или др.), 6 день-Лион, 7-12 дни (6 дней) - Лазурное побережье отдых (+Ницца, Канны, Антиб), 13 день - Турин, 14 день - Инсбрук, 15- Мюнхен и Баварские замки, 16- перелет Мюнхен-Москва.

Этот вопрос волнует на форуме не только меня http://www.tourtrans...B2%D0%B8%D0%B0/ А чтобы подобные туры лучше набиралась необходимо увеличить количество дней отдыха (всего 3 дня, учитывая посещение Ниццы-Канн-Антиба +1-2 дополнительные экскурсии, как отдых не воспринимаются!!!).

Предлагайте ваши варианты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

На следующий год тоже планирую отдых на Лазурном побережье и тоже поняла , что не с ТТВ. Если будут новые программы - с удовольствием буду изучать. Отдых понимается дней 7, не меньше , именно на побережье. И еще по возможности без самолета )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, из-за дороговизны отелей на Лазурном берегу ТТВ не ставит большое количество дней отдыха... Как я понимаю, Туртранс хочет удержать цены ниже своих конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо из-за дороговизны отелей на Лазурном берегу ТТВ не ставит большое количество дней отдыха... Как я понимаю, Туртранс хочет удерживать цены ниже своих конкурентов.

Мне тут понарассказывали друзья, что в этом году отдохнули на Лазурном побережье дешевле, чем в Испании. Пусть ТТВ нам что-нибудь подберет, они умеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, из-за дороговизны отелей на Лазурном берегу ТТВ не ставит большое количество дней отдыха... Как я понимаю, Туртранс хочет удержать цены ниже своих конкурентов.

 

Что то подобное по поводу отдыха на Лазурном побережье Франции ТТВ писал не то в прошлом году, не то в позапрошлом... А запомнилось мне это потому что сама давно мечтаю отдохнуть там дней 7....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-7 дней на Лазурном побережье, то что надо! Год назад не поехала в тур 2АМ только из-за короткого "отдыха на море"! И тоже в поиске альтернативы! Если из предлагаемой Юлой программы убрать Инсбрук+проезд через Брест=эконом.вариант (но все равно будет недешево), получается дней 19. Это уже XL. Но длинные туры (даже без отдыха) набираются очень хорошо! Конкуренты отдыхают. А лучше и ж/д до Бреста и авиа-вариант (на выбор). ТТВ может попробовать поставить таких 1-2 тура в сезон и не прогорит!!! ИНТЕРЕС К ОТДЫХУ НА ЛАЗУРНОМ ПОБЕРЕЖЬЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ (сужу не только по форуму, но и по своим друзьям и коллегам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6-7 дней на Лазурном побережье, то что надо! Год назад не поехала в тур 2АМ только из-за короткого "отдыха на море"! И тоже в поиске альтернативы! Если из предлагаемой Юлой программы убрать Инсбрук+проезд через Брест=эконом.вариант (но все равно будет недешево), получается дней 19. Это уже XL. Но длинные туры (даже без отдыха) набираются очень хорошо! Конкуренты отдыхают. А лучше и ж/д до Бреста и авиа-вариант (на выбор). ТТВ может попробовать поставить таких 1-2 тура в сезон и не прогорит!!! ИНТЕРЕС К ОТДЫХУ НА ЛАЗУРНОМ ПОБЕРЕЖЬЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ (сужу не только по форуму, но и по своим друзьям и коллегам).

 

А я бы Париж убрала... Чего туда тащиться? С Бреста сразу в сторону моря!!! Ну или с Дюссельдорфа, хотя в вариант с авиаперелетом я вряд ли поеду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я бы Париж убрала... Чего туда тащиться? С Бреста сразу в сторону моря!!! Ну или с Дюссельдорфа, хотя в вариант с авиаперелетом я вряд ли поеду....

+1 И мне кажется, что желающих продлить отдых на Лазурном берегу будет предостаточно, и трех дней-то там ведь явно не хватает, в один Монако можно ездить бесконечно, а я в туре не успела посетить деревушку Эз!!! Вообще люблю маленькие города, поэтому и от Парижа легко отказалась бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовольствием отдохнула бы на Лазурном берегу дней 6. Что-то типа 2FS-ХL только не 3 дня на море, это маловато)) И, увы, без Парижа. Лучше только по югу проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, шесть дней отдыха на лазурном берегу... это было бы изумительно. в конце концов, и в итальянских, и в испанских турах есть шестидневный отдых на море. почему бы не появиться ему и во французских турах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Париж можно убрать, но тогда боюсь неискушенные путешественники не подтянутся...

Да в Париж и так можно "заехать", во всех турах по Франции он есть, так что и неискушенные путешественники подтянутся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобен авиа перелет до Генуи далее Турин - Лион - Клермон-Ферран - Бордо - Тулуза- Арль - Марсель - Ницца отдых - Генуя. Ох как вкусно! Размечталась...

Ну может же себе ТТВ позволить такой эксклюзив!!! Есть же ориганальные туры в Испанию с Португалией/Морокко, даже в Китай.. И они пользуются хорошим спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юла извините, но подобный тур с перелетом до Генуи как раз не эксклюзив. А вот найти автобусный тур с отдыхом на Лазурном берегу более 3-х дней проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что проживание во Франции, а тем более на Лазурном побережье - не из дешевых. Вот поэтому ТТВ и ставит так мало дней в программе. В этом году я тоже была на Лаз.побережье, жили в г. Ментон - Hotel All Seasons Menton Centre 3*. Понравился и городок и отель. Увидели цены на проживание (на рекламном щитке) и очень заинтересовались- вполне реально и индивидуально туда приехать. А ведь групповые цены должны быть еще поменьше. Я тоже ЗА 6 дней на море! Вот только камни на побережье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что проживание во Франции, а тем более на Лазурном побережье - не из дешевых. Вот поэтому ТТВ и ставит так мало дней в программе. В этом году я тоже была на Лаз.побережье, жили в г. Ментон - Hotel All Seasons Menton Centre 3*. Понравился и городок и отель. Увидели цены на проживание (на рекламном щитке) и очень заинтересовались- вполне реально и индивидуально туда приехать. А ведь групповые цены должны быть еще поменьше. Я тоже ЗА 6 дней на море! Вот только камни на побережье...

 

Да я бы не сказал, что так уж дорого. Я останавливался в Ницце в отеле National***. http://www.hotel-national-nice.cote.azur.fr/ Удобное расположение – пару шагов до вокзала, можно быстро съездить куда угодно. До Английской набережной 15 минут непринужденного шага по центру. И стоит сейчас и в сентябре single 75 евро, twin 99 евро.

При этом выбор питания: континентальный = +6 евро, полупансион = +15 евро (5 меню на выбор), полный пансион +30 евро (5 меню на выбор).

Вот и ответ, почему у соседней группы (у иностранцев) питание жирнее – просто оплачено было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже бы хотела написать. что можно сделать тур без Парижа.Конечно,в этом городе можно бывать бесконечное количество раз,он никогда не надоест... но сделать упор именно на побережье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно отдохнуть не в Ницце, а в Марселе. Тоже интересно и непривычно для русских. Но говорят, что это любимый курорт для самих французов.

А можно - 3 дня в Марселе, 3 дня - в Ницце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году останавливались в Ментоне на Лазурном побережье. Как же нам там поравилось!!!!!!Маленький, уютный городок. Чистейший пляж в 2-5 минутах ходьбы от отеля. Доброжелательные люди. Хорошие кафе и рестораны. А поздним вечером открывается ночной рынок. Это что-то!!! ....И не надо никакой Ниццы и Канн. Цены на порядок дешевле, чем в этих "модных" городах. Пожить бы там дней 6-7!!! Писали мы об этом в ТТВ. Год прошёл........НИ-ЧЕ-ГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам очень понравилось в прошлом году в Сен-лоран-дю Варе!!!! Это пригород Ниццы! Пляж рядом с отелем, прекрасная набережная, гипермаркет рядом, и до любого города на побережье можно доехать за 1€ на автобусе от остановки совсем рядом с отелем. Ну кому-то, может, не понравится галечный пляж, нам было по барабану, если честно, тапки взять и делов-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже бы хотела написать. что можно сделать тур без Парижа.Конечно,в этом городе можно бывать бесконечное количество раз,он никогда не надоест... но сделать упор именно на побережье.

 

а мне кажется, для ТТВ было бы выгоднее наоборот: оставить в туре Париж и прочие крупные, даже попсовые достопримечательности, но заменить промежуточные города маршрута, в т.ч. сделав упор на побережье. тогда и новичкам этот тур был бы привлекательным (очень многие при первом выезде за границу хотят увидеть Париж), и желания старожилов были бы удовлетворены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...