Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

западная франция


Рекомендуемые сообщения

Страсбург на три часа маловато будет однозначно. На один день надо брать три маленьких города. В одном из туров такими городами были Мец-Нанси-Дижон. Очень даже легко воспринимается. Но в Меце мы ночевали в центре города, поэтому началась экскурсия рано утром. Так что три французских городка за день - очень даже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Страсбург на три часа маловато будет однозначно. На один день надо брать три маленьких города. В одном из туров такими городами были Мец-Нанси-Дижон. Очень даже легко воспринимается. Но в Меце мы ночевали в центре города, поэтому началась экскурсия рано утром. Так что три французских городка за день - очень даже!

ну, в масштабах франции мец, нанси, дижон просто рядышком находятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так во Франции не проблема найти города "рядышком" и охватить за один день)))

можно, да. но поближе к западу франции, а не в день пересечения страны "поперек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы что бы в этом туре ни какие города которые есть в турах ТТВ не повторялись ВООБЩЕ пускай будет всё новое! Вот смотрю ночевка есть в Ницце я там уже два раза был, долой её)) хотя если только перночевать)) хотя ночевать дешевле в Италии например в Савонне(я тоже там был)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы что бы в этом туре ни какие города которые есть в турах ТТВ не повторялись ВООБЩЕ пускай будет всё новое! Вот смотрю ночевка есть в Ницце я там уже два раза был, долой её)) хотя если только перночевать)) хотя ночевать дешевле в Италии например в Савонне(я тоже там был)))

да, пусть будет ночевка в тулоне. ну и немного времени на экскурсии/купания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльба.jpgратен.jpgКак- то через Париж удобнее, чем "спускаться" в Дижон. Все-таки Мец, Париж, Тур, Пуатье, Бордо и Биарицц.... А в Германии можно через Саксонскую Швейцарию - по скалам полазать и через удивительный средневековый Эрфурт - очень красивый путь получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польза от этой "темы" очевидна, независимо от ответа ТТВ. Очень много почитали и посмотрели. Несколько городов теперь в обязательном плане - это Мец, Тур и Эрфурт, а также Саксонская Швейцария. Спасибо Вам, olja !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польза от этой "темы" очевидна, независимо от ответа ТТВ. Очень много почитали и посмотрели. Несколько городов теперь в обязательном плане - это Мец, Тур и Эрфурт, а также Саксонская Швейцария.

:thank_yo:

чем дальше обсуждение, тем все сильнее и сильнее хочется в такой тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:thank_yo:

чем дальше обсуждение, тем все сильнее и сильнее хочется в такой тур.

Аналогично, несмотря на то, что через 8 дней мы уезжаем в "12 французских городов". Но города эти другие и это здорово. Только после тура по ЗАПАДНОЙ ФРАНЦИИ, мы могли бы сказать, что немного знакомы с этой страной. Жаль, что немногие отозвались, интересно узнать мнение форумчан и конечно ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, несмотря на то, что через 8 дней мы уезжаем в "12 французских городов". Но города эти другие и это здорово. Только после тура по ЗАПАДНОЙ ФРАНЦИИ, мы могли бы сказать, что немного знакомы с этой страной. Жаль, что немногие отозвались, интересно узнать мнение форумчан и конечно ТТВ.

 

может, это одна из причин молчания ттв? ну, что не так уж и много форумчан высказывают активную поддержку программе? хотя, с другой стороны, как показывает опыт тем знакомства с попутчиками, форумчане - это далеко не все туристы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так, то из солидарности можно поддержать "тему", даже если везде были. А форумчан в турах почти не встречала - к большому моему сожалению, очень со многими хотелось бы попутешествовать вместе, пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень пристально слежу за обсуждением данной темы, поддерживаю эту идею и также как вариант тур по Северной Испании с Португалией или Португалия с Мадейрой, но огорчает, что ТТВ пока никак не реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы что бы в этом туре ни какие города которые есть в турах ТТВ не повторялись ВООБЩЕ пускай будет всё новое! Вот смотрю ночевка есть в Ницце я там уже два раза был, долой её)) хотя если только перночевать)) хотя ночевать дешевле в Италии например в Савонне(я тоже там был)))

А я думаю, что незнакомые названия могут очень отпугнуть многих потенциальных туристов. Ведь далеко не все читают этот форум и конкретно эту тему, чтобы заразиться желанием посетить эти города. Поэтому, я думаю, что должны быть и те города, что у всех на слуху. И ещё - название тура какое-то интересное, завлекательное должно быть, а не просто "Западная Франция", чтобы просматривая каталог в турфирме, человек поневоле обращал внимание на этот тур. К сожалению, реклама автобусных туров не на высоком уровне. Я и сама совсем случайно узнала о таком виде туризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы что бы в этом туре ни какие города которые есть в турах ТТВ не повторялись ВООБЩЕ пускай будет всё новое! Вот смотрю ночевка есть в Ницце я там уже два раза был, долой её)) хотя если только перночевать)) хотя ночевать дешевле в Италии например в Савонне(я тоже там был)))

А я думаю, что незнакомые названия могут очень отпугнуть многих потенциальных туристов. Ведь далеко не все читают этот форум и конкретно эту тему, чтобы заразиться желанием посетить эти города. Поэтому, я думаю, что должны быть и те города, что у всех на слуху. И ещё - название тура какое-то интересное, завлекательное должно быть, а не просто "Западная Франция", чтобы просматривая каталог в турфирме, человек поневоле обращал внимание на этот тур. К сожалению, реклама автобусных туров не на высоком уровне. Я и сама совсем случайно узнала о таком виде туризма.

Конечно, Вы правы - тур надо "преподнести" так, что-бы захотелось всем. Прорекламировать города совсем несложно, в кратких описаниях экскурсий лучше сообщать не только названия мест, а что конкретно мы там увидим. Названия многим ни о чем не говорят и не все имеют время "сидеть" в инете. Много раз наблюдала в ТА, что люди " загораются" от одной красивой фотки или удачного описания агентом места. Мы, когда выбирали первый автобусный тур ("Вдохновение"), "клюнули" на Брюгге и на название. Остальные города тоже, конечно хотели, но это было решающим фактором. В общем - нужна "изюминка" помимо известных каждому ребенку столиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, когда выбирали первый автобусный тур ("Вдохновение"), "клюнули" на Брюгге и на название. Остальные города тоже, конечно хотели, но это было решающим фактором. В общем - нужна "изюминка" помимо известных каждому ребенку столиц.

 

Да уж, на Брюгге сложно не "клюнуть"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет названия: да, красиво поименовать такой тур, конечно, необходимо. другое дело, что я, когда придумывала схему будущего путешествия, как-то не озадачивалась привлекательным наименованием, хотелось для начала просто понять, интересна ли будет программа по западной франции. я решила, что красивое название - дело второе, после уточнения программы. а в плане предложений по наименованию тура могут быть разные варианты. и предложенный portugalezем "дикий запад", и "цивилизованный запад". я подумывала о "слове гасконца", ведь гасконь - одна из предполагаемых для посещения провинций. но, думаю, тут могут возникнуть недопонимания - ведь с французскими пословицами далеко не все знакомы, да и тур предполагает географию шире, чем гасконь. одним словом, принимаем предложения по наименованию тура, если уже с программой более-менее все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну маршрут более менее нарисовался)) и даже черт с ней с Польшей я уже с ней смирился !

А в названии тура обязательно должны присутствовать волшебные слова "Биарриц- Бордо" и ВСЁЁЁЁ клиент клюнул и пошел, пошел прямо косяками бронировать этот замечательный тур)))

 

пс. Каждому без исключения кто забронировал этот тур бутылка Бордо в качестве бонуса прямо на месте сразу же по прибытию )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну маршрут более менее нарисовался)) и даже черт с ней с Польшей я уже с ней смирился !

А в названии тура обязательно должны присутствовать волшебные слова "Биарриц- Бордо" и ВСЁЁЁЁ клиент клюнул и пошел прямо косяками бронировать этот замечательный тур)))

 

пс. Каждому без исключения кто забронировал этот тур бутылка Бордо в качестве бонуса прямо на месте сразу же по прибытию )))

ну, на таком маркетинговом ходе ттв быстренько разорится. а вот в описаниях программы - прогулки по океану с бокалом бордо - очень даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, на таком маркетинговом ходе ттв быстренько разорится. а вот в описаниях программы - прогулки по океану с бокалом бордо - очень даже

Да неразорилось же до сих пор ведь сколько я не ездил каждый раз ТТВ наливало вино и в таких количествах что оно даже не всё выпивалось, может такие малопьющие группы попадались))

Да и сколько она(бутылка) то стоит тем более в самом Бордо, если я в Париже покупал и за 8 евро и за 12 и помоему и дешевле видел от года зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, на таком маркетинговом ходе ттв быстренько разорится. а вот в описаниях программы - прогулки по океану с бокалом бордо - очень даже

Да неразорилось же до сих пор ведь сколько я не ездил каждый раз ТТВ наливали вино и в таких количествах что оно даже не всё выпивалось, может такие малопьющие группы попадались))

Да и сколько она(бутылка) то стоит тем более в самом Бордо, если я в Париже покупал и за 8 евро и за 12 и помоему и дешевле видел от года зависит!

да, каждому дополнительно по 10 евро за вино в стоимость тура включат)))) уж лучше - посещение какой-нить винодельни с бесплатной дегустацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, продолжаем виртуальное путешествие. вчера был дижон, сегодня - тур

 

о туре:

 

Столица департамента Эндр и Луара - древний город Тур (Tours) считается главным городом долины Луары.

Он был основан ориентировочно во II веке до н. э. как торговый пост галльского племени туронов в устье реки Шер, но после завоевания Галлии римлянами переименован в Цезародунум. Благодаря своему выгодному стратегическому расположению он быстро становится одним из самых богатых городов империи, а с приходом христианства превращается в важный религиозный центр. В IV веке архиепископом Цезародунума стал Мартин Турский, впоследствии получивший статус святого, чья могила в церкви Сен-Мартен является одним из паломнических центров Европы. А победа Мартелла над маврами (732 г.), произошедшая именно у стен города, превратила его в важный политический центр. В 1461 году Людовик IX даже переносит в Тур столицу Франции, а Генрих III в 1583 году перемещает сюда и парламент, и лишь Генрих IV (1589-1610 гг.) возвратил столицу в Париж. В итоге город приобрел множество уникальных архитектурных комплексов, являющихся его визитными карточками и в наши дни. Даже серьезные разрушения, нанесенные событиями обеих мировых войн, были быстро ликвидированы, и сейчас Тур является одним из самых элегантных городов Франции.

Достопримечательности

 

Исторический центр города лежит между Луарой и устьем ее притока - реки Шер, образуя компактный треугольник старых кварталов. От римского города сохранились руины крепостных укреплений, фрагменты амфитеатра, терм и форума (в XIII веке быстро растущий Тур поглотил античный Цезародунум, поэтому многие римские постройки были попросту встроены в более поздние памятники). В центре сохранилось множество столь характерных для региона фахверковых особняков, среди которых особенно выделяются дом Тур-Шарлемань, дворец епископа (IX в.) с элементами стен галло-римских укреплений (сейчас здесь располагается Музей изящных искусств) и аббатство Сен-Жюльен с одноименной церковью.

В старом квартале сосредоточено и множество необычных коллекций - Музей вина, Музей ремесел и даже Музей витражей. Но главным ориентиром и гордостью Тура является кафедральный собор Сен-Гатьен (XIII-XVI вв.), построенный в изумительно органичном готическом стиле (даже явно ренессансные колокольни не портят его облика). Столь же прекрасна и внутренняя отделка собора, в котором покоятся последние представители династии Валуа и располагаются величественный клуатр Ла-Псалет и великолепные витражи. С другой стороны собора, между rue Albert-Thomas и рекой, возвышаются две башни - все, что сохранилось от древнего королевского замка Тура, а чуть дальше по набережной можно увидеть резиденцию губернатора и фрагменты галло-римской стены Цезародунума, с другой стороны примыкающие все к тому же дворцу епископа.

Западнее, в хаосе узких улочек вокруг площади Plumereau (горожане называют её просто Пляс-Плюм), можно обнаружить самые интересные старые особняки, тщательно восстановленные и окруженные десятками уютных кафе. На перекрестке улиц Briconnet и du Murier располагается Музей витражей (открыт с апреля до середины октября - с четверга по воскресенье, с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 18.00; с середины октября по март - в субботу и воскресенье, с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 18.00; вход - 5,4 евро) с шедеврами как древних мастеров, так и более современными работами, подписанными Дюфи, Модильяни и Пикассо. Южнее начинается так называемый Мартинополис - паломнический квартал, сосредоточенный вокруг базилики Сен-Мартен (XIX в.), в которой покоятся мощи святого Мартина. Чуть ниже по rue des Halles лежит огромный современный рынок - превосходное место для наблюдения за повседневной жизнью горожан, особенно по утрам, когда здесь собираются, как кажется, все домохозяйки города.

Всего в паре кварталов от реки располагается бенедиктинская церковь Cен-Жюльен, в комплексе которой размещается аж две выставки - Музей вина (открыт ежедневно, кроме четверга, с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 18.00; вход - 4,2 евро) и занимающий пансион (XI в.) и спальню монахов (XVI в.) музей Компаньонаж (открыт с середины июня до середины сентября ежедневно, с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 18.00; с середины сентября до середины июня закрыт по четвергам; вход 4 евро), посвященный очень характерному для Франции "культу ремесленника". В нескольких шагах к западу возвышается ренессансный фасад Hotel Gouin, внутри которого расположился достаточно малоинтересный Музей археологии и истории. А южнее, возле грандиозного комплекса ратуши и Дворца правосудия, каждый уик-энд открывается потрясающий цветочный рынок, вполне способный составить конкуренцию полуразрушенному монастырю Прюёр-де-Сен-Косме (3 км к западу от центра города), чей сад роз заслуженно считается одной из самых прекрасных достопримечательностей Тура.

 

отсюда: http://archive.travel.ru/france/loire_valley/tours/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...