Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

западная франция


Рекомендуемые сообщения

Да я и обижаюсь, Olja, что Вы, чай, тут все взрослые люди собрались, и все делятся именно своим туристическим опытом. Вот и мне захотелось голос подать.

и нам очень важно услышать и ваше мнение! хотим на основе множества мнений, множества предпочтений, множества опыта составить оптимальную программу, способную привлечь и новичков (а они чаще всего предпочитают ездить в известные, "раскрученные" места), и опытных туристов, которые хотят увидеть нечто неизведанное. ведь, согласитесь, если программа будет состоять из никому неизвестных городов, то такой тур рискует не набраться. если же тур будет состоять из берлина-парижа-ниццы, то это уже имеется, и думать в эту сторону как-то уже неинтересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Мне в этом туре в основном очень подходит только Биарриц из за своего очень близкого расположения к северу Испании. И только лиш ради этого я поеду в этот тур при благоприятном стечении обстоятельств))

Предложенный чуть выше Мадрид не рассматриваю ибо уже там был а повторятся я не очень люблю поэтому и Ницца както в этом туре не очень))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно все уже обсуждено. Дело за ТТВ! Насчет Бильбао повторюсь, что смотреть там особенно нечего, я этот вариант прорабатывал при составлении индивидуального тура, но отбросил. А вот Страну басков стоит посетить! Поездка действительно была бы интересной, но нас не слышат!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Ницца както в этом туре не очень))

ницца уже исчезла, появился тулон

 

Действительно все уже обсуждено. Дело за ТТВ! Насчет Бильбао повторюсь, что смотреть там особенно нечего, я этот вариант прорабатывал при составлении индивидуального тура, но отбросил. А вот Страну басков стоит посетить! Поезка действительно была бы интересной, но нас не слышат!!!

на бильбао не настаиваю. настаиваю на стране басков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут все "согласен", да не "согласен", а ответ-то не за нами! Может возобновить предложение малоформатной группы.

да хоть малоформатной, хоть многоформатной группы. лишь бы появился тур в хоть каком формате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас двоих давнее желание посмотреть на С-Эмильон, на окружающие виноградники, окрестные шато (и шатушки), отведать местной кухни, распробовать вино (от производителя, а не из российского супермаркета, пусть даже и с такой же этикеткой), тихонько посиживая в тамошнем кафе. Начитались детективов, интрига которых связана именно с виноделием и именно в С-Эмильоне...

Большущее желание посмотреть Ла-Рошель, начитавших про мушкетеров. Не меньшее желание увидеть Бордо и побывать у басков, взглянуть на Пиренеи. Да и мы бы не отказались от Монако, если уж на то пошло, если такой пункт будет включен в программу тура, но снова да ладом таращиться на Геную (она нам обоим "не показалась") и на все остальное, увы... мы, всего-навсего, не готовы платить большие для нас деньги за уже виденное. К сожалению. И эти меркантильные соображения приходится признать. То есть в итоге все упирается в финансовую возможность, правильнее сказать, в невозможность.

Осознаю, что группу трудно набрать лишь для осмотра одной западной и южной Франции, но все-таки надеялся, что найдутся такие "смелые", чтобы "с чувством, толком, расстановкой" распробовать все ее прелести.

Народ, не ругайте меня, пожалуйста, и по почкам не бейте - это же всего лишь мои желания и пожелания.

А, может, все-таки какой-нибудь эксклюзивный тур (одна или две поездки) в качестве эксперимента, а? Пусть и чутельку дороже на первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишь бы такая или похожая программа появилась. повторюсь, принципиально для меня: отдых в биаррице, пуатье+футуроскоп, дополнительные выезды в страну басков, в ля-рошель, бордо, тулузу. но я, собсна, не принимаю решения, какому городу в программе быть, а какому - нет. вот и ждем - не дождемся комментария ттв, может вообще ничего подобного не появится, и пора полностью уходить в свободное плавание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, "не в деньгах счастье", как говорится, но в итоге все упирается в них, ну многое. Мы вот очень любим "возвращаться", всегда открываешь что-то новое и с особым чувством смотришь на знакомые места, это как долгожданное свидание. Но... приходится выбирать, т.к. - финансы не безграничны, поэтому очень тщательно подхожу к выбору тура. На "новенькое", естественно, трудно не "клюнуть", если по-настоящему влюблены в путешествия, а заодно, если уж поехали, почему бы в пару мест любимых "стареньких" не заглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу Машуле из Самары, почему не хочу ехать в тур "Вся Франция, потому что уже проехал по северу, центру и востоку, к тому же мне не очень интересно посещать Марсель, Ниццу и Монако. А все вышенаписанные обсуждения и рассуждения про выгоду-невыгоду автобусной поездки через Польшу мною таки были прочитаны, но я всего- лишь хотел выразить свое собственное мнение, полагал, что оно может быть интересным (или к обсуждению допускаются лишь абсолютно согласные?), оказалось - нет. Извините.

Придется, видимо, снова готовить самостоятельный тур или, если такое возможно в принципе, ненадолго присоединиться в группе на ту самую неделю в Биарице или где-нибудь в том районе (провинции).

Совсем не хотели обидеть Вас! Лично я думала, что Вы просто проглядели упомянутый мною тур в каталоге ТТВ, хотела только помочь! ;)

Кстати, ни Ниццы, ни Монако в нём не было, из упомянутых Вами только Марсель. Кстати, посетив города этого тура, я бы с удовольствием вернулась в них вновь, кроме Тулузы, Марселя и Парижа. Но, действительно, опыт посещения у нас у всех разный и мнение тоже, а уж ТТВ пусть додумывает, анализирует и преподносит сюрпризы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас двоих давнее желание посмотреть на С-Эмильон, на окружающие виноградники, окрестные шато (и шатушки), отведать местной кухни, распробовать вино (от производителя, а не из российского супермаркета, пусть даже и с такой же этикеткой), тихонько посиживая в тамошнем кафе. Начитались детективов, интрига которых связана именно с виноделием и именно в С-Эмильоне...

Большущее желание посмотреть Ла-Рошель, начитавших про мушкетеров. Не меньшее желание увидеть Бордо и побывать у басков, взглянуть на Пиренеи.

Вы прямо перечисляете города тура "Вся Франция"!!!))) Я бы в них тоже ещё разок вернулась! И отвела бы на С-Эмильон и Ла Рошель по целому дню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие видимо в поездках, поэтому и молчат. А так странно - читаешь форум и как кажется "любителей Франции" очень много. а тут мало кто высказался. Может все работают "в поте лица", а мы тут всех донимаем. Вот очень интересно "услышать" мнение Татьяны**, kaka, Holy, якутки - ведь их отзывы просто пронизаны любовью к Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Многие видимо в поездках, поэтому и молчат. А так странно - читаешь форум и как кажется "любителей Франции" очень много. а тут мало кто высказался. Может все работают "в поте лица", а мы тут всех донимаем. Вот очень интересно "услышать" мнение Татьяны**, kaka, Holy, якутки - ведь их отзывы просто пронизаны любовью к Франции.

любое мнение, конечно, интересно было бы узнать. но форумчане - люди вольные, хотят читают тему, хотят - нет, хотят - высказываются в ней, хотят - нет. и это (не)желание высказываться тоже нужно уважать. эх, вот бы мнение профессионалов услышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересно "услышать" мнение

:thank_yp: Вернулся из "Всей Франции". Работаю над мнением в поте лица. Тему читаю.

Присоединюсь к дискуссии после начала учебного года, как только вольюсь в учебный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thank_yp: Вернулся из "Всей Франции". Работаю над мнением в поте лица. Тему читаю.

Присоединюсь к дискуссии после начала учебного года, как только вольюсь в учебный процесс.

многобещающе! ждем вас в теме 1 сентября! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thank_yp: Вернулся из "Всей Франции". Работаю над мнением в поте лица. Тему читаю. Присоединюсь к дискуссии после начала учебного года, как только вольюсь в учебный процесс.
Как все-таки приятно когда люди "реагируют" и откликаются. А то как- то грустно стало. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, в качестве одной из факультативных поездок из биаррица предлагаю подумать об андорре

 

про андорру:

Миниатюрное княжество с 700-летней историей, расположенное между Испанией и Францией в самом сердце Пиренеев. По преданию, древний император основал его в благодарность местным жителям, проведшим его армии через таинственные земли во время войны с арабами. И по сей день заповедная страна хранит в своем облике глухие отзвуки Средневековья.

Андорра - поистине обетованная земля. Бассейны с термальными водами, сияющие облака снежной пыли горнолыжных курортов, исторические диковинки - и это еще не все. Государство находится в свободной экономической зоне (т.е. зоне безналоговой торговли), что является мощным фактором привлечения туристов. Если Вы умеете и любите делать покупки, то получите огромное удовольствие, посетив большое количество крупных и мелких магазинчиков, открытых даже в воскресенье. К Вашим услугам бутики с богатым спектром товаров всемирно известных фирм - Escada, Hugo Boss, Calvin Clein, Paul&Shark. Даже искушенные французы, специально приезжающие за покупками в Андорру, изумляются выбору ювелирных изделий, швейцарских часов, аксессуаров.Эту небольшую страну (площадь составляет всего 468 кв.км с населением 65 тыс. человек) ежегодно посещает более 10 миллионов туристов.

 

и основные достопримечательности андорры:

Канилло – самый северный округ Андорры, он расположен на высоте от 1400 до 2913 м. над уровнем моря. Это самый главный округ в Андоррской иерархии. В округ входят следующие деревни и городские центры: Канилло, Сольдей, Бордес Энвалира, Эль Тартер, Сан Пере Рансоль, Эльс Планс, Эль Вилар, Армиана, Альдоза, Эль Форн, Пратс, Мериткселль и Моллер. Имя Канилло носит и небольшой живописный городок, разделенный на две части протекающей точно посередине города рекой. Население города составляет примерно 3350 человек. Канилло все еще сохранил облик средневекового городка с его извилистыми аллеями и деревянными постройками.

 

Основной деятельностью в городе считается фермерство и разведение скота, хотя и туризм здесь тоже получил широкое развитие. Для любителей зимних видов спорта Канилло – настоящий рай.

 

Здесь достаточно устойчивый климат: теплое и сухое лето и холодная снежная зима. Период с мая по сентябрь – идеальное время для посещения города и осмотра достопримечательностей, с декабря по январь – для катания на лыжах и хоккея.

 

Ордино называют садом Андорры. Это третий округ Андорры, значимый культурный и экономический центр. Население Ордино составляет около 3200 человек, здесь находится одна из главных общин Андорры «Эль Серрат».

 

Это средневековый город с домами из необработанного камня, построенными еще в XI веке.

 

Город лежит в тени двух крупнейших пиков Эстаньо (2915 м) и Касаманья (2740 м), что придает городу особый шарм и природную красоту.

 

Эскальдес–Энгордань – седьмой округ Андорры. Он расположен в центре страны и граничит с округами Ла Массана и Энкамп на севере, с Испанией на востоке и юге и с Андоррой-ла-Вельей на юго-западе.

 

Эскальдес–Энгордань включает в себя две деревни: древнюю деревню Энгордань, расположенную в Солане (солнечная сторона) и небольшую деревушку Лес Кальдес, расположенную в Обаге (теневая сторона). Раньше Эскальдес–Энгордань и Андорра – ла-Велья составляли единый округ.

 

Однако, в 1978 г. Эскальдес–Энгордань получил статус отдельного округа благодаря изобилующим на его территории горячим источникам, сделавшим его просто приманкой для туристов. Главная достопримечательность Эскальдеса – минеральные источники, бьющие из самого сердца земли. Древнеримское слово «calidae», обозначающее тёплые водные источники, и подарило имя городу. Это одни из самых горячих источников планеты – их температура достигает 68˚С. Благодаря высокому содержанию натрия, вода этих источников обладает лечебными и антиаллергическими свойствами, освежает и омолаживает кожу, благотворно влияет на нервную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все-таки приятно когда люди "реагируют" и откликаются. А то как- то грустно стало. Спасибо.

Ольга.Г, не грустите! Судя по количеству просмотров темы ТТВ просто обязан не оставить эту тему без внимания :yes:

 

Расскажу свою историю :) Как-то так получилось, что объездив пол-европы я во Франции была только в Париже. А весной поехала в тур "Вся Франция", и так она мне понравилась что вернувшись я поменяла свои планы на осень с Германии на продолжение осмотра Франции - на Лазурный берег которого тоже еще не видела.

И я бы с удовольствием съездила еще и в "Западную Францию"), особенно если бы там были города, которых в других турах нет

Спасибо Olja за идею! :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все-таки приятно когда люди "реагируют" и откликаются. А то как- то грустно стало. Спасибо.

 

Тема очень интересная! :party: Такой тур наверняка будет пользоваться спросом, но чтобы ТТВ ответил, им всё же нужно хоть приблизительно посчитать, во что этот тур выльется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...