Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

западная франция


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

Да уж, на Брюгге сложно не "клюнуть"....

Да неужто во Франции не найдется таких городков. А название можно пафосное - " К берегам Атлантики", но лучше, наверно с перечислением предполагаемых объектов. А может быть все-таки и через юг обратно проехать - Ницца, ментон, дальше Генуя, Милан.. Может еще привлекательнее станет тур, если разделить отдых - вдруг с погодой не повезет на западе, а дальше теплее будет. Не знаю даже как лучше. Может 6 дней много покажется в Биарицце ( мне 3-4 хватило бы), а кому-то мало будет. В любом случае, на всех сложно угодить, но если бы такой тур состоялся - желающих было бы немало - уж очень необычно и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужто во Франции не найдется таких городков. А название можно пафосное - " К берегам Атлантики", но лучше, наверно с перечислением предполагаемых объектов. А может быть все-таки и через юг обратно проехать - Ницца, ментон, дальше Генуя, Милан.. Может еще привлекательнее станет тур, если разделить отдых - вдруг с погодой не повезет на западе, а дальше теплее будет. Не знаю даже как лучше. Может 6 дней много покажется в Биарицце ( мне 3-4 хватило бы), а кому-то мало будет. В любом случае, на всех сложно угодить, но если бы такой тур состоялся - желающих было бы немало - уж очень необычно и интересно.

так да, обратная дорога - лазурный берег (можно традиционная ницца, можно новый тулон), затем италия (генуя+милан или турин+милан), а дальше уже австрия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пока я над названием думала, столько интересного появилось. Ну разве не КРАСОТА. Спасибо, olja, с Вами приятно "иметь дело". И очень интересно "услышать" мнение форумчан. portugalez уже и на Польшу согласен, а это большой прогресс - ура....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пока я над названием думала, столько интересного появилось. Ну разве не КРАСОТА. Спасибо, olja, с Вами приятно "иметь дело". И очень интересно "услышать" мнение форумчан. portugalez уже и на Польшу согласен, а это большой прогресс - ура....

:thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще заметила, что как только открываю данную тему настроение неумолимо повышается - так здорово. Может ТТВ и не одобрит, но о пользе я уже писала - хорошо, что обсуждение такое позитивное. Да ведь так или иначе - поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет упоминание шопинг в Милане то 100% будет набор ну типа Океан-вино-шмотьё))

а что, хорошее названьице;)

 

И еще заметила, что как только открываю данную тему настроение неумолимо повышается - так здорово. Может ТТВ и не одобрит, но о пользе я уже писала - хорошо, что обсуждение такое позитивное. Да ведь так или иначе - поедем.

ага, пообсуждам-пообсуждаем, а потом сами и отправимся. наймем автобус - и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс. Каждому без исключения кто забронировал этот тур бутылка Бордо в качестве бонуса прямо на месте сразу же по прибытию )))

 

Я вся ЗА ! И тур и за Бордо! Всё жду реакции и ответа ТТВ, а его нет никак! Интересно почему? Или прикидывают тур? Или не хотят заморачиваться?А Амстердам обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Амстердам обязательно!

вроде как пришли к выводу, что амстердам немножко не по пути, слишком большой крюк делать придется

а так - добро пожаловать в будущий тур!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Эрфурт очень вписывается. эрфурт.jpg Витражи собора не имеют аналогов в Германии 15 век, высотой 18 метров. Алтарь 17 века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Эрфурт очень вписывается. эрфурт.jpg Витражи собора не имеют аналогов в Германии 15 век, высотой 18 метров. Алтарь 17 века.

если до него, как до амстердама, не надо делать крюк, пусть будет. в конце концов надо и германию разнообразить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если до него, как до амстердама, не надо делать крюк, пусть будет. в конце концов надо и германию разнообразить

Он как раз по пути.эрфурт 2.jpg Очень красивый и очень.... разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите. никак не могу научится размещать нормально текст и фотки и времени не хватает. Эрфурт - это какой-то симбиоз сразу нескольких городов, сказочный город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня, к сожалению, увидела эту тему. Но я полностью согласна с предложенным маршрутом Olja. Западная Франция да еще с Германией и с отдыхом на море - это что-то! А если еще и бутылку Бордо в виде бонуса, то я однозначно с вами. Надеюсь, что ТТВ все-таки откликнется и сделает свое предложение, от которого мы уже не сможем отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня, к сожалению, увидела эту тему. Но я полностью согласна с предложенным маршрутом Olja. Западная Франция да еще с Германией и с отдыхом на море - это что-то! А если еще и бутылку Бордо в виде бонуса, то я однозначно с вами. Надеюсь, что ТТВ все-таки откликнется и сделает свое предложение, от которого мы уже не сможем отказаться.

спасибо за поддержку идеи. ждем - не дождемся комментария ттв

 

Простите. никак не могу научится размещать нормально текст и фотки и времени не хватает. Эрфурт - это какой-то симбиоз сразу нескольких городов, сказочный город.

тогда пусть будет! в конце концов не все же по берлинам ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрфурт - отлично! Очень милый городок, надо брать!

А по поводу названия тура - он такой замечательный получается. что название сложно придумать))) У меня ассоциации с "Французским калейдоскопом" и "Французским поцелуем".

В такой тур уже хочу и даже без бонуса в виде бордо, т.к. нашей дружной компанией мы уж точно много бордо (и не только) в туре отведаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот точно не берусь утверждать если кто знает то поправте меня виноградники Пьера Ришара не в том ли регионе находятся? Туда к нему возят эксскурсии и когда он там бывает то самолично подписывает бутылки с вином для тех кто его приобрел ))

 

пс. токма что интернет мне подсказал что это недалеко от города Грюиссан! Теперь пойду карту смотреть которая в этой теме находится на 7странице, догадался же ктото её выложить)))

пс.пс Глянул далековато однако рядом только Тулон и Тулуза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и фотографии:

 

tours6.jpg

 

20786_image.jpg

Тур вообще чудесный город. Была там, но с удовольствием поехала бы снова. Сам посебе хорош, а если вспомнить сколько вокруг замков, в которые можно самому доехать на поезде или автобусе и не спеша посмотреть, да ещё Блуа и Анже рядом...Хочу-у-у!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот точно не берусь утверждать если кто знает то поправте меня виноградники Пьера Ришара не в том ли регионе находятся? Туда к нему возят эксскурсии и когда он там бывает то самолично подписывает бутылки с вином для тех кто его приобрел ))

 

пс. токма что интернет мне подсказал что это недалеко от города Грюиссан! Теперь пойду карту смотреть которая в этой теме находится на 7странице, догадался же ктото её выложить)))

пс.пс Глянул далековато однако рядом только Тулон и Тулуза!

кстати про грюиссан, специально посмотрела на него по гугловской карте. а ведь туда поехать - это мысль. объединить поездку с тулузой, ну, в один из дней на биаррице, когда факультативная поездка в тулузу, то почему бы и не проехать еще чуть-чуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, обратный путь у нас пройдет через лазурный берег. но, поскольку мы делаем акцент на новых или хотя бы редковстречающихся городах, то останавливаться на краткий осмотр и ночлег будем не в прекрасной ницце, а в не менее прекрасном тулоне

 

о тулоне:

 

Тулон (Toulon) - это живописный портовый город на Средиземном море, между Марселем (50 км) и Сен-Тропе. Говорят, что это самый красивый порт в Европе. В древности здесь располагались греческая, а затем римская колония. В XVII-XVIII веках Тулон считался первоклассной морской крепостью. Его расположение способствовало размещению здесь флота и промышленности. И в наши дни здесь находится крупная военно-морская база.

Самое интересное место города - это порт с рейдом и Королевской башней (Tour Royale) XVI-XVII веков, в которой открыт Морской музей. Посидите в порту на террасе одного из ресторанчиков, где море плещется прямо у Ваших ног. Посмотрите фонтан "Тамбурин" на площади Луи Блан (place Louis Blanc) и церковь Сен-Франсуа де Поль (eglise Saint-Francois de Paul), построенную в стиле барокко. Обратите внимание на роскошный фасад театра на площади Виктора Гюго (place Victor Hugo), прогуляйтесь среди зелени Сада Александра I (Jardin Alexandre I) и по старым кварталам города со старинными узкими улочками и фонтанами.

Самый великолепный из 18 фонтанов города называется "Три Дельфина" (Trois Dauphins). Он находится на площади Пюже (place Puget). На проспекте Лафайет (cours Lafayette) ежедневно можно наблюдать интересное зрелище - пестрый и шумный средиземноморский базар, с типично провансальскими звуками и запахами. Недалеко от этого проспекта находится собор Сент-Мари де ля Сед (Cathedral Sainte-Marie de la Seds). Он начинал строиться в XI веке в романском стиле, а в XVII веке он был расширен и перестроен в готическом.

Поднявшись по канатной подвесной дороге на гору Фарон (Mont Faron; 542 м) Вам представиться прекрасный вид, особенно вечером, при закате солнца.

Немало удовольствия любителям доставит посещение музея старинных автомобилей.

Квартал Мурион (quartier du Mourillon), расположенный в нескольких минутах от центра города, предлагает большие обустроенные пляжи, где можно заниматься любыми водными видами спорта.

Тулон окружен великолепной дугой белых известковых гор, которая огибает город и подступает к морю. Символом Тулона считаются цикады, пение которых особенно слышно в окрестностях города. Побережье вокруг Тулона усеяно небольшими курортными городками с великолепными песчаными пляжами в уютных бухтах, прозрачной водой и богатством средиземноморской природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...