Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Красота Альп и Прованса + отдых на Лазурном берегу в одном туре


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые сотрудники ТТВ. Предлагаю включить в каталог (скорее всего, уже в следующем сезоне) тур "Красота Альп и Прованса + Лазурный берег": Прага - Мюнхен - Люцерн (+ подъем на Пилатус) - Шамони - Лион, Оранж - Авиньон, каньон Вердон, Экс-ан-Прованс - отдых в Ницце на Лазурном берегу (3 дня) - Генуя, Портофино - Вена. Получается 16 дней, без ночных переездов. Очень бы хотелось, чтобы в Шамони была возможность подняться как на Эгюйи-дю-Миди, так и погулять по альпийским лугам (на другой вершине, т.к. на Эгюйи смотровая площадка высоко), или хотя бы что-то одно по выбору, перед Шамони было бы замечательно заехать в городок Эвьян-ле-Бен, очень красивый, где находится источник Эвьян (водичку эту знают все). Ну а каньон Вердон, от таких видов захватыват дух, вот она, красота природы. Можно изменить окончание тура (например, проехать через Инсбрук и Баварские замки). Только огромная просьба рассчитывать расстояния до отелей и время пребывания в городах так, чтобы не было поздних заездов в отель на ночевку. Народ, кто за такой тур? Давайте вместе агитировать наш любимый ТТВ!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,kamilla, почитала. Идея более продолжительного отдыха на море во Франции мне тоже нравится, только вот, к сожалению, в рамках 16-дневного автобусного тура это вряд ли выполнимо. Хотя, кто знает, что предложит нам ТТВ. По поводу отдыха в Биаррице - тоже здорово, надо расширять географию туров, по Франции их вообще можно сделать очень много, разнообразных, по-своему интересных. Например, вот такой: Вроцлав - Бамберг - Страсбур, остановка в Кольмаре, Дижон - переезд до Лиона, осмотр Лиона, переезд в сторону Бордо - Бордо, Аркашон, переезд в Биарриц - 3 дня отдыха в Биаррице - переезд в Каркассон, остановка в г. Сен-Жан-Пье-де-Пор (около знаменитого Ронсевальского ущелья), осмотр Каркассона, переезд в сторону Арля - Арль, переезд и ночевка в одном из городов Лазурного побережья, еще одна возможность искупаться в море - Генуя - Верона, озеро Гарда, Удине - Вена. По-моему, очень даже красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках 16- дневного тура вполне выполнимо на Лазурном побережье побыть 6-7 дней, продолжительность тура 9Ф+ 16 дней, а мы были 3 дня на Лазурном побережье и 3 дня в Ллорете. Туристам всем больше на Лазурном понравилось, когда въезжали из Испании обратно во Францию, весь автобус даже зааплодировал, а гид сказала "Я другого и не ожидала..." Разница в отдыхе на море в Испании и на Лазурном ну очень большая, ждем тура 6-7 дней на Лазурном побережье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALIYA***, я согласна, что можно сделать тур с более продолжительным отдыхом на море, теоретически, но тогда ведь не будет такого набора городов. Это уже, так сказать, кому как больше по душе. Вообще, я тут почитала, что пишут форумчане, например, в теме "Западная Франция". Мне кажется, нет смысла пытаться охватывать все в рамках одного тура (даже при всей нашей любви к той же Франции и желании увидеть как можно больше). Но все-таки, какая-то часть должна быть раскрыта по полной. То есть должны быть туры по Провансу, тур по Нормандии и Бретани, тур по Савойе и Бургундии и т.д. Их нужно по максимуму сочетать с отдыхом на море (но, наверное, все-таки не более 3 - 4 дней). Туры должны быть без ночных переездов.

Предлагаю такие туры по Провансу:

1) Вена - Верона - 4 дня отдыха на Лазурном побережье - ущелье Вердон, Люберон (лавандовые поля), Экс-ан-Прованс - Касси, Каланки*, Арль, Ним - Авиньон, Оранж, переезд в сторону Лиона - Лион, Дижон, переезд в сторону Страсбура - Кольмар, Риквир, Страсбур - Ротенбург-обер-Таубер. Можно, например, вместо Нима посетить региональный природный парк Камарг

2) Прага - Мюнхен - Люцерн (+ подъем на Пилатус), переезд в сторону Франции - Лион, Оранж - Арль, Авиньон - ущелье Вердон, Экс-ан-Прованс, Касси, Каланки* - 3 дня отдыха на море на Лазурном побережье - Генуя, Санте-Маргерите, Портофино* - Верона, озеро Гарда, Удине - Вена. Можно окончание тура варьировать, например, проехать через Инсбрук и Баварские замки

По Бургундии и Савойе:

Франкфурт - Трир, Мец - Нанси, Страсбур - Кольмар, Дижон - Лион, Анноне - Гренобль, Шамбери, Анси - Шамони (с подьемом в горы), переезд в Лигурию с краткой остановкой в городе Аоста - 3 дня отдыха на Лигурийском побережье - Венеция - Вена

В тур по Нормандии и Бретани можно включить такие города: Амьен, Руан, Онфлёр, Довиль, Трувиль, Кан, Шербур, Сен-Мало, Динар, Динан, Фужер, Рен, Витре, Ван, Нант, Байё и т.д. Про них очень много интересного можно рассказать, я сейчас собираю информацию по разным частям территории Франции. Нормандия и Бретать уже готовы.

Очень интересно мнение форумчан. И, надеюсь, что ТТВ примет какие-то идеи на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ уже где-то отвечал, что "узко-направленные" туры, не пользуются массовым спросом. А лично мне очень понравился вариант - "по Бургундии и Савойе", только бы без Лиона и очень хочется в Шамони. А в теме "западная Франция" никто и не пытался охватывать "все", наоборот - это попытка сделать очень интересный и сбалансированный тур с отдыхом на побережье и новыми городами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALIYA***, я согласна, что можно сделать тур с более продолжительным отдыхом на море, теоретически, но тогда ведь не будет такого набора городов. Это уже, так сказать, кому как больше по душе. Вообще, я тут почитала, что пишут форумчане, например, в теме "Западная Франция". Мне кажется, нет смысла пытаться охватывать все в рамках одного тура (даже при всей нашей любви к той же Франции и желании увидеть как можно больше). Но все-таки, какая-то часть должна быть раскрыта по полной. То есть должны быть туры по Провансу, тур по Нормандии и Бретани, тур по Савойе и Бургундии и т.д. Их нужно по максимуму сочетать с отдыхом на море (но, наверное, все-таки не более 3 - 4 дней). Туры должны быть без ночных переездов.

Предлагаю такие туры по Провансу:

1) Вена - Верона - 4 дня отдыха на Лазурном побережье - ущелье Вердон, Люберон (лавандовые поля), Экс-ан-Прованс - Касси, Каланки*, Арль, Ним - Авиньон, Оранж, переезд в сторону Лиона - Лион, Дижон, переезд в сторону Страсбура - Кольмар, Риквир, Страсбур - Ротенбург-обер-Таубер. Можно, например, вместо Нима посетить региональный природный парк Камарг

2) Прага - Мюнхен - Люцерн (+ подъем на Пилатус), переезд в сторону Франции - Лион, Оранж - Арль, Авиньон - ущелье Вердон, Экс-ан-Прованс, Касси, Каланки* - 3 дня отдыха на море на Лазурном побережье - Генуя, Санте-Маргерите, Портофино* - Верона, озеро Гарда, Удине - Вена. Можно окончание тура варьировать, например, проехать через Инсбрук и Баварские замки

По Бургундии и Савойе:

Франкфурт - Трир, Мец - Нанси, Страсбур - Кольмар, Дижон - Лион, Анноне - Гренобль, Шамбери, Анси - Шамони (с подьемом в горы), переезд в Лигурию с краткой остановкой в городе Аоста - 3 дня отдыха на Лигурийском побережье - Венеция - Вена

В тур по Нормандии и Бретани можно включить такие города: Амьен, Руан, Онфлёр, Довиль, Трувиль, Кан, Шербур, Сен-Мало, Динар, Динан, Фужер, Рен, Витре, Ван, Нант, Байё и т.д. Про них очень много интересного можно рассказать, я сейчас собираю информацию по разным частям территории Франции. Нормандия и Бретать уже готовы.

Очень интересно мнение форумчан. И, надеюсь, что ТТВ примет какие-то идеи на вооружение.

 

ТТВ уже где-то отвечал, что "узко-направленные" туры, не пользуются массовым спросом. А лично мне очень понравился вариант - "по Бургундии и Савойе", только бы без Лиона и очень хочется в Шамони. А в теме "западная Франция" никто и не пытался охватывать "все", наоборот - это попытка сделать очень интересный и сбалансированный тур с отдыхом на побережье и новыми городами.

 

+1. в туре по западной франции никто и не пытается объять необъятное, наоборот, пытаемся составить программу так, чтобы оптимально сочетался отдых и новые города франции, которых нет или почти нет в других турах.

 

что касается предложенных - программ. я за! думаю, если сделать небольшое количество выездов - один-два в сезон, то найдутся желающие увидеть что-то кроме парижа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже согласна с предложенными программами. Очень привлекает и Бургундия с Савойей, и Прованс с отдыхом на море, и Франция с захватом Швейцарии. Я за разнообразные программы. И тоже считаю, если их сделать 1-2 раза в год, то они будут востребованы. ТТВ, слово за вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самый лучший вариант, сочетающий Альпы, Прованс и отдых на море, наверное, даже такой: Прага - Зальцбург - Люцерн (+ Пилатус), переезд в Тичино - поездка по озеру Лаго-Маджоре, Турин, переезд на Лазурное побережье - 3 дня отдыха в Ницце - ущелье Вердон, Люберон (лавандовые поля), Экс-ан-Прованс - Авиньон, Оранж, переезд до Лиона - Лион, Дижон - Кольмар, Риквир, Страсбур - Ротенбург. 16 дней, без ночных переездов. По-моему очень удачное сочетание, и отдых на море, и природа, и интересные экскурсии, шикарный набор городов. Такой тур обязательно должен пользоваться популярностью. Что скажет нам ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой тур обязательно должен пользоваться популярностью. Что скажет нам ТТВ?

ттв предпочитает играть в фигуру умолчания :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что все наши мысли, высказывания не останутся все-таки без внимания. Я (возможно, не единственная) в свое время предлагала что-то вроде тура 2FS-XL, теперь он есть в каталоге, я с огромнейшим удовольствием ездила этим туром, масса самых замечательных, положительных эмоций и впечатлений! Теперь очень хочется, чтобы появился тур, сочетающий в себе и подъем в горы, где можно погулять по альпийским лугам, подышать таким чистым воздухом, и отдых на море, и возможность полюбоваться на красоты природы (лавандовые поля, каньон Вердон, самый большой в Европе, с рекой Вердон нефритового цвета), посетить интересные и красивые города, некоторые из которых хранят наследие древнего Рима (это города Прованса, например, Оранж). В общем, ОЧЕНЬ ХОЧУ такой тур, еще раз повторюсь: Прага - Зальцбург (именно Зальцбург, не Мюнхен) - Люцерн (+ Пилатус), переезд в Тичино - поездка по озеру Лаго-Маджоре, Турин, переезд на Лазурное побережье - 3 дня отдыха в Ницце - ущелье Вердон, Люберон (лавандовые поля), Экс-ан-Прованс - Авиньон, Оранж, переезд до Лиона - Лион, Дижон - Кольмар, Риквир, Страсбур - Ротенбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Turist, просто шикарные туры предлагаете!!! Франции много не бывает! Очень хочется всегда каких то новых мест. Вердонского каньона нет, к сожалению, ни в одном туре. Я у конкурентов (про индивидуальные программы не говорим) его не видела. А так красиво на картинках смотрится! просто мечтаю попасть. И в Шамони мне очень понравилось, тоже жалела, что нет возможности погулять по альпийским лугам. Высунулась с смотровой чуть пониже на Эгюй-дю-Миди (в том году в туре 2 FS-XL) в сплошной туман и поняла, что там погулять не получится. А из Шамони при наличиии свободного времени я бы с радостью пешочком куда-нибудь поднялась! Прованс был в туре 2АБ-XL, так я съездить не успела, тур убрали. Альпы+ Прованс+ Лазурный берег просто великолепно получится!!! Уверена, что тур наберется, тем более есть отдых на Лазурном берегу! Особенно если будут даты в июле- августе! К тому-же, французы расшедрились с визами, стали на 2 года давать...

Очень понравилась идея тура по Нормандии и Бретани! Будет замечательно, если ТТВ рассмотрит Ваши предложения! Все больше становится туристов, которые уже много раз ездили в традиционные туры и мечтают о новых маршрутах. Я тоже ОЧЕНЬ ХОЧУ в предложенные Вами Альпы с Провансом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё пожелание - тур по югу Франции + несколько дней отдыха на Лазурном берегу (АВИА) :)

 

Микс в одном туре нескольких стран мне не очень нравится. Предпочитаю обстоятельно исследовать одну страну в рамках авиа туров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший тур 9Ф+ (3 дня на Лазурном побережье и 3 дня на море в Ллорете), в одном туре сразу на двух побережьях, есть что сравнить. Очень много городов, стран, оптимальный тур и для отдыха на море, и для экскурсий по разным странам. Жаль не вижу его на 2012 год, в том году с трудом на форуме у туртрансвояжа выпросили этот тур на 2011 год, спасибо, что ТТВ пошел на встречу!!!!!Многие туристы когда ехали обратно домой, то уже планировали этот же тур на 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже нравится этот тур, держу его про запас, если ТТВ не решится на новые программы по Лазурному с отдыхом, которые так активно обсуждаются в соседних ветках, апочему Вы решили, что в 12 году его не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Очень хороший тур 9Ф+ (3 дня на Лазурном побережье и 3 дня на море в Ллорете), в одном туре сразу на двух побережьях, есть что сравнить. Очень много городов, стран, оптимальный тур и для отдыха на море, и для экскурсий по разным странам. Жаль не вижу его на 2012 год, в том году с трудом на форуме у туртрансвояжа выпросили этот тур на 2011 год, спасибо, что ТТВ пошел на встречу!!!!!Многие туристы когда ехали обратно домой, то уже планировали этот же тур на 2012.

действительно, в светофоре его не обнаружила. зато обещают новинку 9 AF-авиа "Южная Франция + отдых в Испании" (14 дней, без н.п)

 

правда, пока без подробностей

вот секреты испанских новинок уже приоткрыты. с французскими сложнее... но ждем следующей недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зайти в раздел бронирования и набрать там определенный период, когда хочешь поехать в тур, то там уже числа выходят конкретные по месяцам на 2012 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Уже ранее неоднократно поднималась тема об увеличении продолжительности отдыха на Лазурном Побережье. Хочу еще раз попросить ТТВ разработать тур с отдыхом 6 дней на Лазурном Побережье в Ницце или Ментоне. Ну почему в Италии и Испании есть 6 дней, а на Лазурном Побережье нет??? Ну очень хочется такой тур!!! 3 дня-очень мало! ТТВ, пожалуйста, сделайте к лету подарок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Уже ранее неоднократно поднималась тема об увеличении продолжительности отдыха на Лазурном Побережье. Хочу еще раз попросить ТТВ разработать тур с отдыхом 6 дней на Лазурном Побережье в Ницце или Ментоне. Ну почему в Италии и Испании есть 6 дней, а на Лазурном Побережье нет??? Ну очень хочется такой тур!!! 3 дня-очень мало! ТТВ, пожалуйста, сделайте к лету подарок!!!

 

Даааааа, когда просит такой фанат путешествий, ТТВ должен задуматься и внести коррективы в новый летний каталог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в Ницце отдыхать не понравилось. На Лазурном побережье есть множество прекрасных мест для отдыха. А рядом с ЛП есть остров Поркероль (ile de Porquerolles) - мечта в чистом виде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Ницце понравилось. Ну я не против и других мест на Лазурном побережье. Народ в восторге от Ментоны, например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зайти в раздел бронирования и набрать там определенный период, когда хочешь поехать в тур, то там уже числа выходят конкретные по месяцам на 2012 год.

Вот спасибо, очень ценная инфо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...