Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 Авиа+ Города, озера и вершины Швейцарии + Австрия 14.08-24.08.11г, отзыв и фото


Raveman

Рекомендуемые сообщения

Я не была на смотровых площадках Люцерна, очень жаль, хотя всегда стараюсь посмотреть с высоты те города, где возможно.

Тоже стараюсь побывать на всех доступных панорамных площадках городов, но увы в организованном туре не всегда удаётся, то уже не пускают (Женева, Берн), то далеко добираться и мало времени (Инсбрук)...

Будут ли еще дни : 6, 7, 8?

Будут.., там ведь "продолжение следует", сейчас у меня 6 день в обработе, а там замечательно-лунные пейзажи Горнерграта на 3098 м. Одну фоту оттуда выставил на конкурс.

 

Люди, скажите кто-нибуть про слайд-шоу? Вроде-как скачивали, с музыкой и подписями ведь интересней в разы, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Роман, огромное спасибо Вам за слайд-шоу!!! Второй день любуюсь на виды Швейцарии под замечательную музыку!!! Вы такой молодец!!! Очень интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, скажите кто-нибуть про слайд-шоу? Вроде-как скачивали, с музыкой и подписями ведь интересней в разы, имхо...
Интересно, интересно! Пиши ещё! ))

Слайдшоу классные получаются, удобно, что есть возможность регулировать частоту смены кадров в обе стороны, да ещё и названия картинок везде присутствуют! По себе знаю - это очень кропотливая работа. Успехов тебе с продолжением и пожелание тебе, Роман - научиться "растягивать" время, чтобы успевать делать больше таких шедевральных вещей :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, огромное спасибо Вам за слайд-шоу!!!

Спасибо! Ну вот хоть какая-то обратная связь, а то какбэ делаю-делаю...

 

Интересно, интересно! Пиши ещё! ))

Буду, хотя времени даже с моим ритмом жизни не хватает...

...удобно, что есть возможность регулировать частоту смены кадров в обе стороны, да ещё и названия картинок везде присутствуют!

Это да, правда звуковая дорожка подогнана под 4 сек на фото, а ешо там есть пауза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Raveman, спасибо, что прописали маршрут подъема на смотровую площадку Юнгфрауйох с названием станций. Подскажите, а 2,5 часа это вся группа находиться на вершине и спускаются туристы организованно с гидом? Билеты на спуск на поезд находятся у гида или он их раздает туристам?

Никто из группы не пробовал спуститься до станции Айгерванд и пройтись пешком до Айсмеер? Сколько это может занять времени?

И почему ожидание поезда на подъем может быть столь неспокойным?

Заранее спасибо за ответ.

И ждем продолжение…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman, спасибо, что прописали маршрут подъема на смотровую площадку Юнгфрауйох с названием станций. Подскажите, а 2,5 часа это вся группа находиться на вершине и спускаются туристы организованно с гидом? Билеты на спуск на поезд находятся у гида или он их раздает туристам?

2.5 часа, это чистого времени у нас было на вершине.

По моей хронологии дело было так:

9.38 - От'езд из Интерлакена.

10.04 - Прибыли в Лаутербруннен.

10.52 - От'езд из Лаутербруннена на первом поезде.

11.50 - Пересадка во второй поезд на перевале Клайне-Шайдег.

13.08 - Прибыли в Юнгфрауйох.

15.45 - От'езд на поезде в Грюнд, а затем на автобусе в Интерлакен.

18.30 - От'езд из Интерлакена в Монтрё.

Билеты находятся у гида, перед отправкой он их выдаёт, а во время движения в поезде контролёры билеты проверяют и дырки ставят.

Никто из группы не пробовал спуститься до станции Айгерванд и пройтись пешком до Айсмеер? Сколько это может занять времени?

Нет, остановки там только по 5 минут, это надо группу бросать и самостоятельно ходить, и ехать уже на следующем поезде...

И почему ожидание поезда на подъем может быть столь неспокойным?

Это у меня была такая проблема, в которой я виноват сам.., ибо сел не в тот поезд и пытался его остановить дернув стоп-кран (это у нас в России поезд останавливается, а вот в Швейцарии далеко нет).., в итоге поругавшись с вагоновожатым, получив кучу оскорблений на англ. языке я с того поезда сошел и побежал догонять группу...

И ждем продолжение…

Продолжение будет, ведь впереди величественный Горнерграт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Raveman! Будьте так добры напишите продолжение!!! Вы "зависли" на самом интересном, ну сколько еще нам ждать?! :this: :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Talex,

Спокойствие, только спокойствие :smile:

 

Добавил День 6 Швейцария - Церматт - Горнерграт 19.08, 340шт+ слайд-шоу.

 

Из своего отеля в Монтрё, часть группы отправилась на покорение 3100 метров, а часть осталась в городке для прогулок по Ривьере. Проезжая по шоссе Е27 полюбовались Шильонским замком, а далее в пути следования сделал несколько красивых рассветных фотографий с тенями-полутонами-горами-полями. Долго-ли коротко, добрались до городка Теш, откуда на поезде добрались до Церматта (5 км), ибо дальше, только на поездах и пешком. Прибыли на вокзал деревеньки, вышли на площадь Банхофплац. Гид поведал "Ребята вам повезло, сегодня здесь национальный праздник, я это только что узнал...", ещё по-рассказывал кратенько, как можно провести время если не подниматься на Горнерграт. Далее, Олег провёл нам небольшую обзорную экскурсию по идиллической горной деревне, закончил у Ратуши, дал свободного времени на самостоятельные перемещения по Церматту.., я побродил по району Хинтер Дорф, где сохранились традиционные деревянные валисские дома с крышами из тонко нарезанных камней, посетил кладбище альпинистов где покоятся покорители Матерхорна и горы Розо, прикупил сувениров и вернулся обратно на Банхофплац откуда мы стартовали на смотровую площадку Горнерграт 3098 м на уровнем моря. Т.к. в Церматте запрещены автомобили все перемещения людей и грузов на гужевом транспорте и прикольных машинках электро-карах, которые передвигаются весьма бесшумно, я сам гуляя по деревне пару раз создавал помеху машинкам, но их драйверы люди терпеливые к туристами, не обругали и обсигналили, спокойно останавливались и ехали когда их точно замечали.

В назначенное время (12.24 швейцарская точность во всей красе), сели в поезд, до вершины ехали 25 минут, виды потрясающие - Маттерхорн, горы, долины, промежуточные станции, попадались идущие вниз люди.

Чем выше тем сумрачней становилось и чуть прохладней. Лично мне всё это стало напоминать лунные пейзажи, хотя на Луне я не был :biggrin:

 

Доехали до конечной, гид рассказал и показал - ледники там, горы там, магазин и кафе там, встречаемся здесь во столько-то... И всё мы в свободном плавании на 2 часа. Прошли до смотровой площадки, походили по тропам разбившись на мелкие подгруппы со своими попутчиками.., красиво, дух захватывает, я чувствовал себя атомом или песчинкой... Только погода чуть спортилась, пошёл дождик, я направился в кафешку перекусить. В кафешке уже была вся наша группа. Подкрепившись выглянули на улицу, а там - Небо очистилось, светило солнце и виды открывались ещё краше. Погуляли по тропинкам поглазели на домики троллей, которые оставили туристы, времени на постройку своего увы не было... А вот вершина пирамиды-горы Маттерхорна в этот день так от облаков не очистилась, увы, но и так выглядела грандиозно и впечатлила не по-детски.

Стоя на смотровой на 3131 м у Kulmhotel'я, я замечаю каких-то людей в национальных костюмах.., ага думаю счас начнётся что-то интересное. И точно, началось выступление местных барабанщиков и флейтистов - В национальные костюмах с барабанами, флагами и дирижером. Было очень здорово посмотреть и послушать их виртуозные номера, удары в барабан "качали" не хуже сабвуфера в авто, т.е. звук буквально пронизывал всё тело. Снимал на видео, здорово. Были профи-фотографы, ловили моменты...

Пришло время спускаться и садится на поезд и о чудо, барабанщики и флейтисты тоже собираются вниз. Удалось заснять их проходку к площадке перед поездом, причём они шли барабаня и дудя. Сделал несколько удачных фот :i-m_so_h:

Подходит наш поезд, садимся в 1-ый вагон и тут мне повезло - Я занял место справа от машиниста, т.е. у меня перед глазами панорамное окно через которое открывается вид не хуже чем в боковые окна, но это ещё не всё, барабанщики и флейтисты ехали в нашем вагоне, не играли правда, а просто переговаривались и шутили, но создавали такую атмосферу и ауру веселья...

 

Вернулись в Церматт и ба, а площадь-то Банхофплац огорожена и на ней выступают коллективы барабанщиков из разных городов Швейцарии, судя по флагам кантонов. "Наши" барабанщики тоже исполнили несколько номеров. Пока было время до отправления поезда обратно в Теш я смотрел, фотографировал, писал на видео выступления. Постепенно стали появляться люди в других национальных костюмах и дело шло к параду, но, увы и ах - нам надо было отбывать... Вообще впечатлений за день было море, понравилось это не то слово - сплошной восторг.

 

Вернулись в Монтрё, ещё по дороге я решил выбраться на вечернюю фото-прогулку, ибо завтра отсюда уезжаем, бросил вещи в номер, взял штатив, отзвонился домой и повздыхав по поводу 3-его почти разряженного акб моего фотика, я ныряю в подземный переход у отеля и отправляюсь вниз пешком 2,5 км до набережной Женевского озера. Пред'закатные виды городка и озера чудесны, на набережной резвятся дети, полно слоняющихся туристов, из наших правда я был похоже один. Поснимал в сгущающихся сумерках, дошёл до речушки впадающей в озеро, поснимал там уток, влюблённые пары, виды на озеро.., уходить не хотелось...

Но увы акб в фотике высосало в ноль, стало темнеть, а мне ещё 2,5 км обратно до отеля, хоть и по навигатору, но в гору и с усталостью, хотя полному впечатлений и щастливому от такого насыщенного дня...

 

При подготовке фотографий для этого дня, я оторвался по-полной.., имхо, получились самые разноплановые и атмосферные фото...Приятного просмотра.

 

Update от 18.02.12:

А по этой ссылке можно посмотреть фото праздника 19.08 с официального сайта Горнерграта, на некоторые кадры попали туристы из нашей группы, я не попал :smile: Эти фото от тех 2-ух профи-фотографов, что есть на фото "DSC07052 Швейцария - Смотровая площадка Горнерграт - Дирижер жжет, профи-фотографы не поспевают".

http://swissimages.d...ast&Language=ge

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но, как - то быстро закончилось...

ещё по-рассказывал кратенько, как можно провести время если не подниматься на Горнерграт

можно об этом подробнее, так на всякий случай!

И еще, фотографии не нашла (к посту 59)

При подготовке фотографий для этого дня, я оторвался по-полной.., имхо, получились самые разноплановые и атмосферные фото...Приятного просмотра.

У меня ни одной активной ссылки или я, что-то не поняла... :smile: А фотографии нужны! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но, как - то быстро закончилось...

Закончилось пока-что 6 днем из 11... 7-ой в прогрессе.

можно об этом подробнее, так на всякий случай!

Сильно подробно не помню, гид говорил, что можно в Церматте посмотреть ещё.., но шляться по деревне часа 4 это глупость, хотя у нас вроде-как были люди которые в Церматте оставались и не поднимались на Горнерграт.

И еще, фотографии не нашла (к посту 59)

Все фото по 6 дню, впрочем как и другие в посте намба 1, ссылкой.

http://album.foto.ru/photos/95095/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю изумляться, Ром, ну как ты такие неземные фотки делаешь!!! :i-m_so_h: Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman, теперь все открывается (ссылка), спасибо! Инет сейчас долго фотографии увеличенные грузит, пока просмотрела в "среднем" размере, но самую - самую для себя уже определила (перспектива улицы в далеке горы!!!) и скачала на обои для рабочего стола!!! Вот "медитирую"! :rolleyes:

 

Я еще новый фотоаппарат не купила... в процессе обдумывания! Но Вы - то профи! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инет сейчас долго фотографии увеличенные грузит, пока просмотрела в "среднем" размере, но самую - самую для себя уже определила

В очередной раз скажу, что слайд-шоу смотреть интересней...

Я еще новый фотоаппарат не купила... в процессе обдумывания!

И я не купил новый, но к сезону надо брать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейзажи какие-то лунные и "не из мира сего", даже сложно представить, что все это можно увидеть в реальной жизни. Роман - вы суперпрофи! Как же мне хочется увидеть Маттерхорн - в Альпийском вояже его не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейзажи какие-то лунные и "не из мира сего", даже сложно представить, что все это можно увидеть в реальной жизни. Как же мне хочется увидеть Маттерхорн - в Альпийском вояже его не было.

Ну так я и писал про Лунные, да немного обработаны, да немного не правда, но красиво...

Вот ссылочка на web камеры Церматта, я уже несколько дней наблюдаю как-там:

http://zermatt.msk.r...cam-zermatt.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в Церматте никакого движения не происходит?

Вопрос не понятен.

Если по ссылке на web'ку, то там вручную обновлять нужно.

Если по поводу самого движения в Церматте, то деревенька маленькая, дороги узкие, несколько улиц всего, электромобильчики вполне справляются, развозя грузы и людей, пешком дойти до любого отеля запросто, машинам на двс делать там нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там показывает почти в реальном времени, но в виде стоп-кадра, приходится обновлять картинку нажатием клавиши F5 ли Ctrl+R, если Опера.., вот еще здесь есть:

http://ru.bergfex.com/zermatt/webcams/

Можно дневной архив глянуть, через пол-часа кадры, по Банхофплац тут - http://ru.bergfex.co.../webcams/c1212/

Величественный Маттерхорн тут http://ru.bergfex.co.../webcams/c1209/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, Роман, я так и не разобралась, как пользоваться этими web камерами, никакие клавиши картинку не меняют, а смотреть на стоп-кадр - тоже самое, что смотреть на фотографию. Так в чем же смысл? В последней ссылке написано "страница не существует"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, Роман, я так и не разобралась, как пользоваться этими web камерами, никакие клавиши картинку не меняют, а смотреть на стоп-кадр - тоже самое, что смотреть на фотографию. Так в чем же смысл?

Ещё раз, там идет покадрово через 30 мин или как здесь через 15 мин в Zermatt Kirche, не совсем реально получается, но если нажать кнопку "Треугольник" после загрузки пойдёт слайд-шоу кадров через 15 мин, или если стрелку нажать пойдут кадры, увы но действительно в реальном времени видео там нет.

http://ru.bergfex.co.../webcams/c1211/

зы. Ссылку поправил. А ещё там есть архив по-дням...

Web-Церматт.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово! Мне больше всего понравился Маттерхорн в 7-15 утра - там так романтично фонарь светит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...