Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 Авиа+ Города, озера и вершины Швейцарии + Австрия 14.08-24.08.11г, отзыв и фото


Raveman

Рекомендуемые сообщения

Ой, спасибо, Роман! "Побывала" в горах на площадке фуникулера, ну и пусть, что нет "картинки" в реальном времени, зато я "прожила" там целых пол-дня: сначала было темно - "хоть глаз выколи", в 7-00 начинает светать (надо же, как рано здесь светает!) и появляются контуры гор, в 7-30 - уже совсем светло, в 8-00 встает солнце и освещает горы - такая красота! В 10-00 из кабинок подЪемника начинают выходить люди, ах, как я им позавидовала! Солнце меняет свое расположение и горы выглядят все время по-разному. В 13-30 мне пришлось "возвращаться" домой. Как жалко, что между Уралом и Швейцарией такая разница во времени. Как было бы здорово "пролистать" весь день. Вернусь сюда часа в 24-00 и "прогуляю" уже до вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Ой, спасибо, Роман! "Побывала" в горах на площадке фуникулера, ну и пусть, что нет "картинки" в реальном времени, зато я "прожила" там целых пол-дня:

Вернусь сюда часа в 24-00 и "прогуляю" уже до вечера.

Да, здорово там на Горнерграте, люди на лыжах катаются... А зачем ждать до 24, там ведь архивы по дням есть, можно "пролистать" назад до 180 дней, и даже доступны кадры с 23.08, а летом камеры с 5.15 до 21.00, а мы были там 19.08, жаль не посмотреть уже...

 

Update! К фотоотчёту по 6 дню.

А по этой ссылке можно посмотреть фото праздника 19.08 с официального сайта Горнерграта, на некоторые кадры попали туристы из нашей группы, я не попал :smile: Эти фото от тех 2-ух профи-фотографов, что есть на фото "DSC07052 Швейцария - Смотровая площадка Горнерграт - Дирижер жжет, профи-фотографы не поспевают".

http://swissimages.d...ast&Language=ge

Так-же можно посмотреть слайд-шоу оттуда-же:

http://www.swiss-image.ch/slideshow/#gornergratfest2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слайд-шоу очень красивое, а на фоне снежных вершин - совершенно потрясающе! Благодаря Вам, Роман, я сегодня "намертво зависла" в горах, а ведь планировала "погулять" по Брюсселю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейцария прекрасна, горы величественно красивы, был прав человек сказавший мне это...

А что, Брюссель, уже не то, манекен-яникен пис, атомиум (правда я пока туда не попал), вот Брюгге, Гент, Антверпен это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Брюсселе нравятся узкие улочки вокруг Гран пляс, морепродукты и шоколадные магазинчики, а Брюгге, Гент и Антверпен я тоже через 2 месяца увижу и полюбуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman просто потрясно! Все Ваши ссылки смотрели, так как скоро едем в Швейцарию. Никто так не представил эту страну, как Вы. Спасибо огромное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman! Поздравляю Вас с днем Защитника Отечества!!! Желаю Вам удачных поездок в этом году! :smile:

ну и ... пишите свой отзыв о поездке чуть-чуть быстрее! :to_clue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Леопольд! Выходи :))" :derisive: В тур ехать еще в июне, но боюсь, что до 11 дня путешествия... времени не хватит!!! Автор, где Вы?! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Леопольд! Выходи :))" :derisive: В тур ехать еще в июне, но боюсь, что до 11 дня путешествия... времени не хватит!!! Автор, где Вы?! :cray:

Я была в этом туре в августе 2010 года. Швейцария просто очаровывает. Это страна для людей! Завидую Вам белой завистью, и очень хочу вернуться туда снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил День 7 Швейцария Грюйер - Берн (20.08), 355 шт+ слайд-шоу

 

В деревеньку Грюйер прибыли раненько, в 8.20. Встретили "Grue", то-бишь журавля в виде цветов на парковке, а затем встречали его неоднократно, символ деревни, есть символ. Были первыми из туристов, день только начинался, местные жители только просыпались, открывали двери лавок и ресторанчиков. Гид провёл мини-экскурсию, рассказал, показал, постояли у Фонтана XVIII в, у ресторана-кафе Шале, Олег рассказал о чудесных воздушных двойных сливках, где их можно попробовать, как их заказать. Дошли до музея Ганса Рудольфа Гигера - Швейцарского художника, представителя фантастического реализма, некро-готики или биомеханики. Но музей ещё был закрыт, как и кафе расположенное неподалёку. Забегая вперёд скажу, что планы посетить музей Гигера у меня были, но в итоге пробегать его за полчаса я не стал, поэтому может быть, когда-нибудь. Одна семейная пара из группы его посетила, не думаю, что они были фанатами культового фильма "Чужие" (а я имею сей фильм 1979г, в коллекции HDTV, смотрел его в юности неоднократно), наверное они пошли просто подивится, как мне сказали их впечатлило и шокировало...

Затем мы прогулялись вдоль стен замка Грюйер и ведомые гидом, вернулись в начало деревеньки в одну из лавочек, чтобы провести мини-дегустацию сыров и прикупить, если приглянуться. Попробовали несколько твёрдых солёных сыров с выдержкой до 18 мес, вкус интересный. Я выбрал по кусочку средне-острого и острого сыра, которые были любезно упакованы в вакуумную плёнку, ну взял по бутылочке ликёра Гранд Грюйер и вишневого кирша. Купленные вещи отнёс в автобус.

Дальше по планам 50 минут свободного времени на самостоятельные прогулки - группа разбрелась "у кого, куда глаза глядят"

Я прогулялся по крепостным стенам, дошёл до ворот Бульвар, спустился к церкви святого Теодула, зашёл внутрь. Поднялся обратно на смотровую у Шато Грюйер, там была назначена точка сбора группы. Итак все в сборе, заходим в замок, проходя сувенирные лавки и проходим в кинозал, где нам демонстрируют интерактивный фильм формата 2,5D рассказывающий историю замка, 2,5D это по моей классификации :smile: Просто там показывают 2D картинки, видео на разных экранах, то слева, то справа, то над головой, то строго по центру. Вообщем было здорово. Далее прогулялись по саду замка, который разбит в традиционном Французском стиле, аккуратненькие клумбы отдалённо напоминающие сад Вилландри. Затем началась 40 минутная экскурсия по замку с гидом Ольгой. После её окончания ещё чуточка свободного времени на созерцание и фото видов со смотровой замка. Погрузились в автобус и отправились в столицу Швейцарии город Берн.

 

Берн нам открылся с замечательного сада Роз, где культивируют 220 видов роз, 220 ирисов и 28 рододендронов. Побродили-посмотрели на розы, пофотографировали и полюбовались с террасы на город, что раскинулся внизу. Затем дошли до Бэренграбен парка, гид показал все медвежьи ямы, дал время на краткий осмотр. Мишки резвились и были в хорошем настроении. Было назначено место встречи у информационного центра, но тут произошёл инцидент с одним человеком из нашей группы, моим соседом по номеру, у него дети-цыгане, выкрали барсетку. Пока гид вызвал полицию, было ещё немного времени, но далеко не расходились. В дальнейшем всё документы туриста были найдены в ближайшей мусорной урне, пропали только деньги. Чуть позже группа скинулась, дабы не бросить одногрупника в беде.

Ну вот такой нас встретил нас Берн. Чуть запоздав началась обзорная экскурсия с замечательным гидом Янисом. Мы прошлись по историческим и значимым точкам - району Матте, Бернскому Собору Мюнстер, прошли по самой знаменитой улице Крамгассе с фонтанами и фигурками 16 века. Дошли до часовой башни Цитглогге, посмотрели представление с фигурками под комментарии гида.

У здания федерального парламента Бундесхауса, экскурсия закончилась и у меня до вечера, было свободное время, а точнее 4 часа в полном распоряжении.

Я дошёл до арочного моста Корнхаусбрюкке, спустился к реке Аре, посмотрел на купающихся и сплавляющихся по реке, было жарко +32 и купающихся много. Прикупив сувениров, по тихой улочке Brunngrasse я вернулся в старый город, дошёл до Католической церкови святых Петра и Павла и ратуши рядом с ней, побродил неторопливо по красивой и самой интересной улице Крамгассе, на которой 6 км магазинов под аркадами и несколько фонтанов с красочно расписанными фигурками. Крамгассе это прообраз Цветочной улицы из 17 мгновений весны, где в доме №5 профессор Вернер Плейшнер после провала покончил с собой... Свернув к Бернскому Собору, я предпринял попытку подняться на смотровую, но увы служительница сказала - "Овер, клоузед, ретурн ту туморроу", мда облом, туморроу мы будем уже в Цюрихе :sad:

Дальше я направил свои стопы к Нидеггской церкви, посидел и перекусил в тенёчке у памятника основателя города Бертольда фон Цэхрингена с медведем, тут-же проходила тусовка местных пенсионеров - разговоры, дегустейт, для них, а для меня просто возможность послушать, посмотреть и повпитывать атмосферу.

Пройдя по мосту Нюдеггбрюке, до самого старого мост Унтерторбрюкке я стал свидетелем прыжков с моста в реку, неких разгорячённых мч. Пройдя под аркой Нюдеггбрюке побродил немного по району Матте. Ну вот и подошло время возвращаться на точку сбора и в 19.36 мы отбыли из Берна в Hotel ARTE 3* в пригороде Цюриха.

зы. С новой поправкой в правила стало тоскливо, редактирование своих постов можно было использовать и в благое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman, как всегда, на высоте. Шикарные фотографии, особенно спасибо за комментарии к каждой фотографии, такую работу проделали! Коли у Вас такой талант, эти фотографии нужно продавать, мне кажется. Этакую красоту любой журнал сочтет за честь напечатать на своих страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa,

Спасибо, что заглянул.

 

Raveman, как всегда, на высоте. Шикарные фотографии, особенно спасибо за комментарии к каждой фотографии, такую работу проделали! Коли у Вас такой талант, эти фотографии нужно продавать, мне кажется. Этакую красоту любой журнал сочтет за честь напечатать на своих страницах.

Спасибо. Ну почему сразу на продажу, я думал над этим, но имхо, фотостоки убивают идею фото - придется думать как бы так снять, чтобы потом продать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, фотостоки убивают идею фото - придется думать как бы так снять, чтобы потом продать...

Это в случае, если фотостоки для тебя приоритетнее.

Возможен другой подход - по итогам обработки фоток отобрать то, что может представлять интерес на фотостоках. Доход конечно будет меньше, зато себя не ломаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-А-А!!! Не идет музыкальное слайд-шоу... выдает ошибку... :sad:

Потеря-потерь :derisive:

Скачалось нормально, раз'архивировалось без ошибок?

Насколько вижу пару человек скачало, попробуйте ешо раз скачать, если что просигнальте, перезалью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman! Фото-альбом замечательный, понравилось :))! Когда смотрела фото "гид около вывески кафе" (ваза с клубникой), невольно подумалось, если бы Олег ладонь чуть ниже опустил, то был бы эффект - ваза у него на ладоне! :smile:

По поводу музыкальных альбомов, муж сказал, что раз у других пользователей открывается, то залито хорошо, это у нас на комп., что-то не так, будем выяснять! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Talex, yakutka,

По словам одного хорошего человека "всё скачалось, всё посмотрела, всё замечательно", так что на чьей стороне поблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman! Я уже писала Вам в посте №96, по поводу муз. альбома, это у нас в системе на комп. проблема, к Вам нет никаких претензий! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не открывается - выдает ошибку.
А вы оба архивных файла в одну папку качаете? Ведь только в этом случае возможна "разархивация" целого файла слайд-шоу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...