Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4 Авиа+ Города, озера и вершины Швейцарии + Австрия 14.08-24.08.11г, отзыв и фото


Raveman

Рекомендуемые сообщения

Процитирую себя, как посмотреть шоу:

Последовательность действий, всё просто:

1. Скачиваем на комп оба архива, вводим код при закачке.

2. Создаем новую папку туда эти оба файла.

3. Скачиваем с и-нета\Устанавливаем\Смотрим в Пуске\Программы, программу WinRAR (можно WinZip'ом обойтись).

4. Кликаем на архивный файл 1 части, открывается архиватор, жмём Извлечь, разархивируем в какую-либо папку, запоминаем куда извлеклось.

5. Наслаждаемся шоу.

6. Говорим автору спасибо (если он того заслуживает...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Добавил День 8 Швейцария - Австрия - Цюрих - Рейнский водопад (21.08), 265 шт:

2358738.jpg 2358842.jpg 2358945.jpg

http://album.foto.ru/photos/96621

Музыкальное слайд-шоу День 8, часть-1 94.4 МБ

Музыкальное слайд-шоу День 8, часть-2 37.0 МБ

 

Ранним утром покидаем наш трёхзвездный отель ARTE в пригороде Цюриха и едем в самый исторический центр - к монастырю Фраумюнстер. Там я удачно так, запечатлел нашу золотистую Сетру, кстати раз речь о авто - в фотоотчёте этого дня будет несколько шикарных автомобилей, которые я просто не мог не запечатлеть и включить в отчёт.

Итак, после приезда было несколько минут до встречи с местным гидом, уже знакомым Янисом, который провёл замечательную экскурсию по Берну и теперь проведёт нам экскурсию по городу, где сам живёт.

Прошло минут 10 и появился Янис и не один, а с собачкой, которую наши дамы тут-же принялись тискать :smile: Гиды обсудили планы, собачку отдали на попечение нашему Олегу, а мы ведомые Янисом отправились мостами через Лиммат в лабиринты узких улочек, соборов, шпилей и часовых циферблатов. Из исторической части вышли на самую крупную торговую улицу Банхофштрассе, но сегодня выходной - все магазины закрыты, зато город отдыхает и нет той суеты, какая по-рассказам бывает в рабочие дни.

После окончания 1,5 часовой экскурсии было 2 часа свободы, но перед этим Янис завёл нас в сувенирную лавку, где желающие отоварились, я также сделал закуп, чтобы более не терять время на сувенирку.

 

Дальше, я немного побродил по набережной реки Лиммат, по узким улочкам в полном одиночестве, но изредка встречая своих сотоварищей из группы. Затем поднялся на холм Линденхоф за красивыми видами со смотровой, да виды радовали, а ещё удачно попалась стая голубей. На Линденхофе, в тени лип проходил некий чемп по игре с шарами - Петанк, было людно, в основном предпенсионный возраст, с банкетом, лёгкой музыкой и доской, где записывали резалты игроков. Эх вот это жизнь.., ну ладно мне пора дальше. По Линденхофштрассе я двигался к месту сбора - ЖД вокзалу Хаупт Банхоф. Точкой сбора был определён фонтан-памятник Альфреду Эшеру в вокзала. Я подошёл пораньше, послонялся под куполом вокзала, пофотал парящего голубого ангела, закупил шоколад, т.к. сегодня мы покидаем необычную и такую интересную Швейцарию.

Итак, группа в сборе и мы отправляемся в кантоне Шаффхаузен и городок Нойхаузен, дабы насладится Рейнским водопадом.

 

По приезду после цу гида, отправились на Rhine Falls tour - 30 мин водопада были в нашем распоряжении. Одели наушники с русским аудиогидом, отправились по Рейну, сначала от, а потом и в непосредственную близость к водопаду и потокам воды с 23 метров. Было интересно, правда времени после окончания водной прогулки почти не осталось, а хотелось-бы постоять у водопада как делали туристы на смотровых, но увы и ах, нам пора в Тироль. Отправились в путь, подъехали к границе Швейцария-Австрия, Олег сходил проштамповал такс-фри туристам, ну а далее наш путь в Инсбрук. Добрались до отеля, быстренько переоделись и отправились на фолк-вечер по-тирольски.

В планах - сначала ужин с местной кухней, а затем представление. Вцелом понравилось и первый пункт и второй программы, второй больше, артисты показали интересную фолк-программу, а в конце как водится, махали флагами стран под национальную мелодию страны, а туристам той страны надлежало поприветствовать весь зал вставанием с мест и аплодисментами. На Россию выпала калина-малинка, мы поднялись с мест, похлопали себе и артистам. После представления, автобус доставил нас в отель. Так прошёл это ещё один замечательный день тура...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Автор! Спасибо, очень интересно, даже не верится, что все это увижу!!!

Спасибо и вам уважаемые читатели :smile:

Такую не обещаю, но то что увидите наяву, эт точно...

А Швейцария закончилась вся, осталось чуть Австрии, день 9 в процессе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавил День 9 Австрия - Инсбрук - Зальцбург (22.08), 320 шт:

2380575.jpg 2380893.jpg 2381500.jpg

http://album.foto.ru/photos/97292/

Музыкальное слайд-шоу День 9, часть-1 94.4 МБ

Музыкальное слайд-шоу День 9, часть-2 69.3 МБ

 

Утром после завтрака, покинули спальный район и отправились в исторический центр Инсбрука. По приезду 5 минут свободы, можно повертеть головами, оценить близлежащие строения, мне приглянулся мемориально-развлекательный комплекс на Eduard-Wallnofer-Platz, тут и суровость бетона и тесаные глыбы гранита и деревья, проходящие сквозь бетон и площадка на которой дети гоняли на скейтах и альпы на горизонте... 8 утра и город ещё спит.., рядом с местом высадки начиналась улица Марии-Терезии с Триумфальная аркой, от которой и началась экскурсия с гидом Викторией. Мы осмотрели и послушали, а после окончания экскурсии-обзорки было 50 минут свободного времени, кто-то отправился в рядом расположенные церкви, моя соседка побежала на фуникулер, дабы подняться в горы, а я решил подняться на Городскую башню, и оценить виды со смотровой площадки. Служитель в башне сказал мне "опэн, то тен минитс, гоу-гоу", ладно думаю погуляю эти минутки - заглянул в сувенирный магазин, отоварился и вернулся к башне к открытию, купил билет и поднялся на 30 метров на смотровую, кроме меня там была мама с мальчиком, которые дав круг по площадке спустились вниз. Я остался один - красота, никто не мешает фотать и наслаждаться открывающимися видами. Но как водится цигель-цигель, время-то поджимало. Спустившись, я ещё немного побродил и отправился к точке сбора группы Хофгартен парку.

 

Через несколько минут группа была в сборе - Олег привёл последних согрупников, слегка заплутавших в парке, мы сказали гуд-бай Инсбрук и отправились в Зальцбург...

Телепортировались недалеко от красивийшего Сада Мирабель, одного из главных достопримечательностей города.

Гид Олег выполнил мою просьбу - дал 10 минут на групповую фотосессию группы, мне как фотографу выпала честь выбрать место и составить людей для фото. Дворец Мирабель был отличным фоном, я сделал 26-кадровую фотосессию, а затем местный гид Андрей начал увлекательную и интересную обзорку по исторической части Зальцбурга - сначала по саду Мирабель, потом прошлись по торгово-прогулочной улице Гетрайдегассе, увидели дом где на свет появился Вольфганг Амадей Моцарт, увидели Кафе Furst - Фабрику шоколадных шариков Моцарткугель, побывали внутри Кафедрального собора (Salzburger Dom), где я сделал несколько головокружительных панорам.

После окончания обзорки был запланирован подъем на крепость Хоэнзальцбург, дошли до станции фуникулера, получили билеты и немного поторчали в вагончиках (возникли некие технические траблы и наш вагоновожатый неторопливо как то выйдет из вагона и чего-то там сделает, то снова зайдет, а погодка была жаркая и в вагоне душно). Ну, вообщем добрались мы до вершины горы Фестунгсберг, осмотрели крепость

Хоэнзальцбург, полюбовались отличными видами на город, который был как говорится как на ладони.

 

Пришло время спускаться вниз. Дали нам минут 40 свободного времени, я прикупил сувенирки, снял наличность в банкомате и немного побродив по городу, отправился к месту сбора группы. По пути встретив своих из группы, повёл их как Сусанин к месту Х. Сначала искомое место не заметили, потом вернулись и убедились, что всё верно. Стали дожидаться наш автобус, я в это время сделал контрольный звонок на родину, своим домашним. Подошёл на комфортабельный лайнер и мы отправились на ночёвку в Вену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавил День 10 Австрия - Вена (23.08), 370 шт:

2407305.jpg 2407605.jpg 2407742.jpg

http://album.foto.ru/photos/98137

Музыкальное слайд-шоу День 10, часть-1 94.4 МБ

Музыкальное слайд-шоу День 10, часть-2 88.3 МБ

 

Итак, последний экскурсионный день - величественная и прекрасная Вена. Покинули свой отель Lenas West в Венском лесу и отправились на обзорку с гидом Еленой. В Вене я 2ой раз, ещё дома решил прогуляться с обзорной экскурсией, а потом по своим планам... Мы увидели стандартный набор - Дом и Деревню Хундертвассера, Хофбург, Церковь святого Петра (Петерскирхе), Чумную колонну, закончилось всё на Штефансплатц и в соборе святого Стефана. На этом мои пути с группой разошлись, у них в планах поход к алмазам Сваровски, Дворцово-парковый ансамбль Шёнбрун, ужин в ресторанчике Хойригер, концерт оркестра Алт Вин в Курсалоне.., а у меня 10 часов свободного времени...

 

Уточнив в гида про метро, я ныряю в ближайшую станцию U-Bahn Штефансплатц, купил по карте 2 билета и по красной ветке U1, отправился через Дунай. Моя цель Донаусити (Donaucity) самый небоскребно-деловой район города который очень напоминает Дефанс в Париже - небоскребы из стекла и бетона, несколько таких странных памятников, много пустого места в виде площадей из плиток. Побродил-поснимал-поглазел и отправился к цели визита сюда - 252 метровой красавице Дунайской башне, самой высокой из строений в Вене. Путь лежал через Донаупарк, который был построен на Дунайском острове в 1964 г, для проведения Агротехнической выставки. Всего-лишь несколько десятков метров и из царства стекла-бетона, я попал к стриженным газонам, деревьям и поливалкам, трудящимся в такую жару, (а было 37 градусов, насколько помню по прогнозу с и-нета). В парке попадались люди, но в целом было пустынно. Итак, дошёл до Дунайской башни, купил билетик, подошёл к лифту, щёлкнул пару раз, открылись двери лифта, я вошел, а там оказывается мч специальнообученный нажимает кнопки и рассказывают про башню те короткие 35 секунд подъема. Я прослушал информацию на английском, перебросился парой фраз с хранителем лифта, поблагодарил и выйдя из лифта осмотревшись отправился на открытую смотровую площадку. Виды радовали, город и каналы Дуная як на ладони, единственное солнышки грело и слепило, местами стояло марево нагретого воздуха (время было около 13 часиков), немного не гуд для фото, но что делать... Нафотавшись и налюбовавшись, посетил место, где можно помыть ручки, глядя на раскинувшуюся Вену. Заглянул во вращающиеся ресторанчики, но заказывать ничего не стал, спустился вниз, отоварился в сувенирном магазине, купил мороженку и вытянув ноги на скамейке в тенечке уплёл её.., да вот она жизнь неспешного туриста, когда есть время, когда никуда торопится не надо... Вернулся обратно к станции метро, доехал до начала кольца-ринга решил идти, по левой стороне миновал планетарий Урания, несколько заметных зданий, дошёл до Городского парка, побродил немного, пополнил запас воды в фонтанчике, нашёл здание Курсалона, где сегодня будет концерт и куда я должен буду подойти к 22.00, дабы уехать в группой в отель - так я договорился с гидом, что-бы не добираться в отель на общественном транспорте с 2 пересадками.

 

Продолжив прогулку посетил Площадь Шварценбергплатц с памятником советскому солдату и старинным фонтаном Высокая струя (Hochstrahlbrunnen). Немного понежившись в мелких брызгах фонтана я направил стопы в сторону церкви святого Карла Борромея (Карлскирхе). Подивившись архитектуре Карлскирхе, набрав водички в фонтане, зашёл внутрь.., до стойки с кассой и поинтересовался, есть ли смотровая площадка наверху на город, девушка за стойкой сказала, только купол и фрески.., ну и ладно, тогда не стоит и пошёл я дальше... Немного поплутав (навигатор, так его растак), добрёл Бельведера, дворцового комплекса в стиле барокко, осмотрел без захода внутрь Верхний и нижний дворцы и парки. Далее вернулся на Ринг, прошёл мимо оперы и отправился на ужин ресторан самообслуживания Розенбергер - салатик, свежезажаренный стейк, 0,5 тёмного - рухнул за столик - кайфф, о ноги мои, ноги... Передохнув, прошелся по сувенирным магазам и с холодной бутылкой Ice Tea, отправился дальше, дошел до памятника Вольфгангу Моцарту в Дворцовому саду и памятника Вольфгангу Гёте, вернулся к Штефансдому. На площади перед собором заметил небольшое скопление людей - готовился выступать уличный артист со своей уличной магией игрой с диаболо - подкидыванием катушки на веревочке. Парень был очень артистичен, сыпал шутками на английском, народу вокруг было тьма. Номера показывал виртуозно, катушки летали высоко, всем было весело и оч. интересно. Но вот стало темнеть - наступало режимное время для фото, мне пришлось удалится. Весь этот день с утра я таскал с собой штатив(ох и тяжелым он мне показался к концу дня), и вот пришло его время - я отснял здание Оперы, отеля поблизости, сделал пару кадров о которых давно мечтал, т.н. огни траффика - светящиеся следы от авто и трамваев. Мелкими перебежками с штативом наперевес я добрался до Хофбурга, сделал несколько фотографий и пришло время возвращаться к Курсалону, подходило время отъезда. Дойдя до концертного зала я опознал наших туристов выходящих после концерта, присоединился к ним, подошёл наш Олег и поехали мы баиньки в отель, а завтра нам путь на родину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман,ничего себе.я целую тему пропустила! пока была в Питере-тут столько всего! фото ошеломительные!!! но нет- не наспех,погружусь в выходной и посмотрю.полюбуюсь. вспомню знакомые места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raveman! Еще раз перечитала Ваш отчет, точнее последний день в Вене, будет 10 часов "свободного времени"?! :smile:

В нашем туре, с нашим гидом, конкретно у меня было именно так - после обзорки с 11.35 до 22.00 полная свобода....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавил День 11 Австрия - Вена - Москва (24.08), 45 шт:

2430516.jpg 2430563.jpg 2430576.jpg

http://album.foto.ru/photos/98850/

Музыкальное слайд-шоу День 11, 24.4 МБ

 

Ну, вот и настал последний день тура. Позавтракали в Lenas West, погрузили чемоданы, доехали до аэропорта...

Гид проинструктировал насчет терминалов и разбрелась группа.., кто на взвешивание чемоданов, что на обмотку плёнкой, кто в очередь на регистрацию.

Авиа-тур, это всё-же более самостоятельное путешествие, с некоторыми попутчиками из группы уже и не встретились, с гидом прощались в автобусе...

Я взвешивать предварительно чемодан не стал, ибо и так уже облегчил его максимально, в плёнку тоже не заматываю.., и пошли мы с моим соседом на регистрацию - в здание-терминал через дорогу. Поставил чемодан на весы - 23,5 кг, смотрю так внимательно на парня за стойкой - молчит, ну значит ничего сверх платить не надо, что меня несомненно обрадовало... На плечах рюкзак, и сумка которую на время полёта временно сплавил соседу+потом появился в руках пакет из дьютика.

Вообщем зарегились, прикупил разного в дьюти, нашли гейт на посадку, присели, я достал бук с часик посидел в и-нете, попользовавщись гостепримным вайфаем аэропорта.

Дождались посадки, сели-взлетели-сели, хотя чуть подробно про сели.., пришлось мне немного повозмущаться и применить свои знания языка - не хотела меня одна тётушка к окну пускать, это мол моё место и я тут буду спать, я как мог уговорил её на англицком пустить, пофотографировать, а потом она обронила русские слова и мы договорились на родном, что я сижу тихо и не мешаю ей спать, а она спокойно так отдыхает, ибо летит уже в 14 раз по этому маршруту :smile:

Подошло время ланча и мой сосед-москвич отдал мне свой сандвич - "подкрепляйся, тебе ещё долго до дома добираться.." ну я и умял их...

Прилетели в Москву, поторчали у стоек таможенного контроля минут 40, сели в аэроэкспресс, доехали до метро, я попрощался со своим дедулей-соседом и отправился в путь-дорогу в родной город...

В целом тур очень и очень понравился. А итоговых фотографий получилось 3130 шт.

КОНЕЦ!

з.ы. Но пора готовится к новому, я иду к тебе о Испания, я иду о Португалия, ждите меня через пару недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!

995 евриков?? минимум 50 тр на человека выходит (базовая стоимость, визы, билеты, обязат. доплаты) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну а это было в моем чемодане"

-ух ты-ух ты!! особенно брелочки, магнитики, коровка понравились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

995 евриков?? минимум 50 тр на человека выходит..

Ну это базовая, остальное плюс, плюс, плюс.., какие-то экскурсии можно при покупке оплатить, да и сколько с собой ещё наличных брать индивидуально..,1000 евриков, если с покупками где-то...

За отзыв спасибо! пОСЛЕ поездки постараюсь написать!

Ок, а то обычно до поездки, в том числе и в этой теме спрашивают, а потом пропадают...

Остальные ответы ушли в ЛС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Восхищена фотографиями, только что зарегистрировалась для того, чтобы ПОБЛАГОДАРИТЬ. Выкупила сегодня путевку на сентябрь.

 

Восхищена фотографиями, только что зарегистрировалась для того, чтобы ПОБЛАГОДАРИТЬ. Выкупила сегодня путевку на сентябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищена фотографиями, только что зарегистрировалась для того, чтобы ПОБЛАГОДАРИТЬ. Выкупила сегодня путевку на сентябрь.

Спасибо! Приятного и интересного Вам путешествия.., увидите свомим глазами, то что на фото )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхищена фотографиями, только что зарегистрировалась для того, чтобы ПОБЛАГОДАРИТЬ. Выкупила сегодня путевку на сентябрь.

 

Восхищена фотографиями, только что зарегистрировалась для того, чтобы ПОБЛАГОДАРИТЬ. Выкупила сегодня путевку на сентябрь.

Я Вас поздравляю - сама ездила в этот тур 2 сентября 2010 года! Прекрасное время, прекрасный тур, прекрасный гид - всё вспоминается. как одно сплошное счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые пожелания. Я очень люблю горы, особенно Альпы, хотя живьем их пока еще не видела, увы. А Маттерхорн - это моя самая любимая гора, восхищающая своей красотой и, по сути, неприступностью. Она участвовала в конкурсе "Семь новых чудес природы", но, к сожалению, была лишь в числе финалистов от континента Европы. Но... Как высказался один итальянский альпинист: “На всей земле есть только ОДИН Маттерхорн; только ОДНА гора с такими гармоничными пропорциями. Какое великолепие!” Я тоже считала и считаю, что на свете ОДНА ТАКАЯ ГОРА... Но хотелось бы уточнить у тех, кто уже побывал в этом туре некоторые моменты. Можно? Я боюсь высоту и у меня кружится голова даже на "колесе обозрения", а ввиду некоторых фотографий я в сомнениях, стоит ли мне брать экскурсии с подъемом в горы или все же ограничиться любованием их подножия... И еще, мне ТАК ПОНРАВИЛИСЬ изумительные фото Лаутербруннена с его водопадами и восхитительными пейзажами. А возможно там задержаться, а потом подниматься и на Юнгфрау? Или можно так: оплатить стоимость только до него, а не подъем на Юнгфрау и все 5-6 часов бродить там? Просто многие пейзажи той местности для меня дороги на протяжении многих лет и мне хотелось бы наконец-то оказаться в этой сказке и полюбоваться водопадами... Так же я взяла эту экскурсию из-за замка романтичного короля Людовига - Нойшванштайна. Я столько читала про этот замок и его хозяина, последнего Романтика 19 века. Мечтала в прошлом году там побывать, но все экскурсии были раскуплены перед моим носом, пришлось ехать в Диснейленд, чтобы хоть посмотреть на его детскую пародию. В этом году я уже в предвкушении от осенней сказки-тура. А пока я все тут изучаю, складываю в рюкзачок массу информации, раскрашиваю свое настроение в радужные тона и жду с огромным нетерпением своей СКАЗКИ. Эх, как я

раньше без этого жила??? PS Я пока только учусь, еще неуклюжа на этом сайте, если что, ИЗВИНИТЕ :read: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хотелось бы уточнить у тех, кто уже побывал в этом туре некоторые моменты. Можно? Я боюсь высоту и у меня кружится голова даже на "колесе обозрения", а ввиду некоторых фотографий я в сомнениях, стоит ли мне брать экскурсии с подъемом в горы или все же ограничиться любованием их подножия...

Ну.., можете попробовать подняться на первую вершину Пилатус, а там по состоянию, если-что можно отказаться от оплаченной заранее экскурсии (даже в день подъёма), гид вернет вам за неё деньги. В принципе если ходить спокойно, не как я в попытках успеть посмотреть и за фотать, подъёмы ведь плавные, то может и ничего.., на колесе обозрения скорость повыше наверное будет, это если-бы это был лифт скоростной, 300 м за 40 сек, тогда да...

И еще, мне ТАК ПОНРАВИЛИСЬ изумительные фото Лаутербруннена с его водопадами и восхитительными пейзажами. А возможно там задержаться, а потом подниматься и на Юнгфрау? Или можно так: оплатить стоимость только до него, а не подъем на Юнгфрау и все 5-6 часов бродить там?

5 часов на Лаутербруннен много, городок небольшой, часа 2-3 ещё можно посвятить, но обратно в него с Юнгфрау мы не возвращались, с перевала и станции Клайне-Шайдег, поехали поездом по другой ветке на Гриндельвальд до городка Грюнд, там нас забрал автобус, на нем мы доехали до Интерлакен и забрали там часть группы, но на Интерлакен 5-6 часов тоже много, хотя можно побродить и подняться на фуникулёре на гору, пошопится в магазинах часов...

Так же я взяла эту экскурсию из-за замка романтичного короля Людовига - Нойшванштайна.

Я там не был пока, но хочется.., когда-нибуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное СПАСИБО, я все же тогда оплачу все экскурсии заранее, а там по ходу решу, вдруг с погода подведет (я про горы). И еще, я почему-то многие слайд шоу не смогла скачать, т.к. там значится, что их время уже вышло и они удалены (типа того). Но я с большим удовольствием посмотрела Вену. Огромное спасибо! Я пока тоже все изучаю на что обратить внимание во время свободного времени. Но есть огромный страх потеряться, тем более, знание языков никаких (только чуть школьный англ, но и то, стесняюсь и на нем говорить, увы). В прошлом году решила в свободное время побывать в музее Пергамон (Берлин). Исполнилась моя заветная мечта - увидеть Вавилонские ворота Иштар наяву, но как я дергалась, что не успею к автобусу. заблужусь и т.п. В результате примчалась на место сбора на час раньше, а ведь могла НАСЛАЖДАТЬСЯ историей в Пергамоне... А Вы пишите, что у Вас есть навигатор, помогает во время путешествий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...