Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 5GT-Британия Grand Turismo


Рекомендуемые сообщения

И в продолжение... Да уж... Вот это ответ Руденко Романа... Это из той же серии, что и ответ одного гида о просьбе туристов заехать в Глазго ( в ветке "отзывы о турах по Великобритании" ). А что там делать, там и смотреть-то нечего...К слову, в том году был в туре "Вся Великобритания" от 16 июня и после экскурсии по Эдинбургу, вместо того, чтобы ехать с группой в гостиницу города Стирлинга, самостоятельно посетили Глазго, воспользовавшись поездом, купив билеты в кассе вокзала Эдинбурга сразу на весь маршрут Эдинбург-Глазго, Глазго-Стирлинг и вооружившись на станции распечаткой отправления поездов из Глазго на Стирлинг ( направление на Аллоа ), отправились смотреть прекраснейший город Глазго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

И в продолжение... Да уж... Вот это ответ Руденко Романа... Это из той же серии, что и ответ одного гида о просьбе туристов заехать в Глазго ( в ветке "отзывы о турах по Великобритании" ). А что там делать, там и смотреть-то нечего...К слову, в том году был в туре "Вся Великобритания" от 16 июня и после экскурсии по Эдинбургу, вместо того, чтобы ехать с группой в гостиницу города Стирлинга, самостоятельно посетили Глазго, воспользовавшись поездом, купив билеты в кассе вокзала Эдинбурга сразу на весь маршрут Эдинбург-Глазго, Глазго-Стирлинг и вооружившись на станции распечаткой отправления поездов из Глазго на Стирлинг ( направление на Аллоа ), отправились смотреть прекраснейший город Глазго.

 

Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако следует отменить, что значимость некоторых достопримечательностей в Ирландии раздута туристической рекламой как мыльный пузырь.

Чтобы посетить скалы Мохер, необходимо выделить пол-дня, а на самом деле – это бледная копия того, что можно увидеть в Норвегии или даже во Франции (Этрета). Опытных туристов может постигнуть глубокое разочарование...

 

Кольцо Керри - звучит красиво, но это больше маршрут для самостоятельного автомобильного путешествия. Тяжел для исполнения на большом автобусе.

С уважением,

Руденко Роман.

 

Роман, ваш ответ говорит о том, что вы не интересуетесь достижениями ваших ближайших конкурентов. Для простого модератора это может и нормально, а вот для менеджера крупной турфирмы - ...

Ринг оф Керри 5-6 лет освоено на обычных автобусах. Завтра могу накидать фоток на эту тему, Хотите?

А ваши слова о разочаровании опытных туристов - вообще обидны. Опытный турист и в пустыне нароет интересностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, ваш ответ говорит о том, что вы не интересуетесь достижениями ваших ближайших конкурентов. Для простого модератора это может и нормально, а вот для менеджера крупной турфирмы - ...

Ринг оф Керри 5-6 лет освоено на обычных автобусах. Завтра могу накидать фоток на эту тему, Хотите?

А ваши слова о разочаровании опытных туристов - вообще обидны. Опытный турист и в пустыне нароет интересностей.

 

Вот правда, обидно за Ирландию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ринг оф Керри 5-6 лет освоено на обычных автобусах. Завтра могу накидать фоток на эту тему, Хотите?

Lexa, и правда накидайте фоток. Очень хочется посмотреть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите в отчете 2007 года, начиная хотя бы с полуострова Дингл

Все фотки подряд Ринг оф Керри, Дингл (городок) и Дингл (полуостров), усадьба Мукросс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите в отчете 2007 года, начиная хотя бы с полуострова Дингл

Все фотки подряд Ринг оф Керри, Дингл (городок) и Дингл (полуостров), усадьба Мукросс

 

Леха, какие разные у нас Ринг оф Керри ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть более недели как вернулась из Ирландии (тур со СГ)

16.06 - прощальный вечер на пароме Корк-Роскофф и 8 дней ирландской сказки теперь остались в памяти и на фото уже "сбыточной" мечтой!!!

Но и восемь дней в Ирландии, в т.ч. два в Дублине - тоже очень мало.

Чудесная погода (никакой жары!), природа, отзывчивый и веселый народ, милейшие барашки, овечки и представители семейства коровьих...,

Ах бары, пабы, пиво и Евро-2012 вместе с ирландскими болельщиками (Ирландия-Хорватия, Ирландия-Испания), а как болеют ирландские бабульки возрастом на вид лет под 99!!!

 

На мой личный взгляд не стоит смешивать в одной турпоездке посещение Ирландии и Великобританиию.

 

И чуток резюме на ответ модератора

1. "...значимость некоторых достопримечательностей в Ирландии раздута туристической рекламой как мыльный пузырь..."

Причем здесь раздутые рекламой достопримечательности?!

Ведь в путешествие мы едем не за достопримечательностями - О, и я возле этой пирамиды/замка/собора/фонтана был/пробегал/сфотографирован!

Важны впечатления, ощущения, жизнь народа другой страны. Люди, городки, деревушки, здания, животные, природа они везде различны и все стоит увидеть.

 

2. "...чтобы посетить скалы Мохер, необходимо выделить пол-дня..."

На посещение утесов Мохер нам выделили 3 часа - и этого времени нам ох как не хватило, чтобы домчаться до самой крайней точки, три часа пролетели одним мигом - как, уже все?!?!

 

"...а на самом деле – это бледная копия того, что можно увидеть в Норвегии или даже во Франции (Этрета)..."

Разве природа способна на бледные копии?! На это способны только люди...

 

"...опытных туристов может постигнуть глубокое разочарование..."

Опытные туристы на утесах Мохер даже не смогли бы вспомнить о наличии/существовании такого слова как "разочарование", а уж про "глубокое разочарование" вообще промолчу. Адреналин бурлил, когда мы пытались добежать до крайней "левой" точки утесов, и особенно когда лезли за ограждение на край скального выступа и лежа на животе пытались увидеть, а там что (понимаю, что глупо, но любопытно)?! Фотать не пытались, руки и ноги держали себя за землю.

Повторюсь - на протяжении всех 8 дней слова "Как?! Время уже вышло и пора мчаться к автобусу?! меня не покидали.

 

3. "...Кольцо Керри - звучит красиво, но это больше маршрут для самостоятельного автомобильного путешествия. Тяжел для исполнения на большом автобусе..."

Кольцо Керри не только звучит красиво, но и выглядит просто суперски даже в дождливую пасмурную погоду с сильнейшим ветром. А уж когда сквозь тучи начинало выглядывать солнце... ненасмотреться, ненафотографироваться!!!

Проехали все Кольцо на большом туристическом автобусе, для автобусов (в отличие от легкового транспорта) разрешено только одностороннее движение. За исключением момента, когда нам навстречу попался немецкий туристический автобус, въехавший в Кольцо Керри не "с того конца", все прошло отлично. Минут десять наши польские водители и их немецкие выясняли отношения - кто должен сдавать назад, ну немцы в очередной раз оказались неправы и им повезло, что в сотне метров на холме располагался небольшой хуторок с парой домишек, на улочки которого они задом и въехали. Затрудняюсь сказать, в какую сторону немцы после этого отправились - по правилам движения или нет, но германские туристы нам дружно помахали ладошками, а германские водители сидели малость "набыченные".

И еще при проезде одного тоннельчика наш гид вместе с водителем пробежали до выхода и там придерживали транспорт пока не проедет наш автобус. И это были все тяжелые места Ринг оф Керри!

 

4. "...если мы и расширим программу, то постараемся, чтобы это было одновременно и удобно и интресно для опытных клиентов ТТВ..."

На мой взгляд как раз опытный турист может пренебречь удобствами ради познания нового и неизведанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае совсем некорректно сравнивать приоритетно ирландский тур СГ с комбинированным приоритетно британским от ТТВ, который изначально создавался под визовую уступку Великобритании и дает возможность с минимальными визовыми затратами увидеть одновременно великую Британию и, да, пусть шапочно, но познакомиться с ирландскими "сепаратистами"...И все это, повторюсь, за минимально возможное при таком раскладе количество ассигнаций...

Хотя за дополнительный день в Ирландии я тоже ратовал всеми наружными и внутренними органами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае совсем некорректно сравнивать приоритетно ирландский тур СГ с комбинированным приоритетно британским от ТТВ, который изначально создавался под визовую уступку Великобритании и дает возможность с минимальными визовыми затратами увидеть одновременно великую Британию и, да, пусть шапочно, но познакомиться с ирландскими "сепаратистами"...

Ты прав, всю Ирландию к Британскому туру не пристегнуть. Завести чтоль отдельную тему под Ирландию авиа? Или уже есть такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае совсем некорректно сравнивать приоритетно ирландский тур СГ с комбинированным приоритетно британским от ТТВ, который изначально создавался под визовую уступку Великобритании и дает возможность с минимальными визовыми затратами увидеть одновременно великую Британию и, да, пусть шапочно, но познакомиться с ирландскими "сепаратистами"...И все это, повторюсь, за минимально возможное при таком раскладе количество ассигнаций...

Хотя за дополнительный день в Ирландии я тоже ратовал всеми наружными и внутренними органами...

 

Вы правы сравнивать эти два тура нельзя, но на и отвечать на просьбу об увеличении ирландской части программы, "что мы вас туда не повезем, потому что смотреть и делать там нечего, вокруг лишь "Бледные копии" , я считаю тоже не корректно.

 

Где-то на форуме я прочитала вежливый ответ представителя турфирмы, что они пока не планируют расширять ирландское направление и этого было достаточно.

 

Я еду в этот тур в этом году (кстати в одной с вами группе) и считаю его создателей гениальными людьми, так много интересного впихнуть в один тур -это очень круто, дорога гигантов была одной из моих несбыточных мечт, а они сделали ее реальной и доступной. так что вот-вот нам в дорогу. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...