Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Опять про завтраки


Рекомендуемые сообщения

С помощью воды и применения некоторой физической силы?

Ну например. Не стоит забывать, что аммиак всё же отравляющее вещество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 550
  • Создана
  • Последний ответ

не, я конечно, не как наркоманка, не каждый день нашатырем дышу... но вообще, один живописный рассказ о какой-нибудь болячке, один удар, и обморок обеспечен. а уж потерять сознание в стоматологическом кресле - это святое. но вот, применительно к поездке, если добрый попутчик неосторожно расскажет о болячке, и все поплывет перед глазами, как спастись и не хлопнуться "о сыру землю"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to olja

Как человек с богатым опытом обмороков ( конечно, можно посмеяться, но это правда проблема) советую:

1. Прекращать беспромедлительно неприятные разговоры в мягкой - или, если не понимают - любой форме.

2. Иметь при себе валидол и кислые конфеты.

3. Немедленно провериться на предмет сердечной недостаточности.

Ничего себе разговорчики в теме о завтраках! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в ночном автобусном переезде было бы неплохо, если бы был организован какой-нибудь ночной ланч. Впрочем, это уже авантюра, и об этом речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to olja

Как человек с богатым опытом обмороков ( конечно, можно посмеяться, но это правда проблема) советую:

1. Прекращать беспромедлительно неприятные разговоры в мягкой - или, если не понимают - любой форме.

2. Иметь при себе валидол и кислые конфеты.

3. Немедленно провериться на предмет сердечной недостаточности.

Ничего себе разговорчики в теме о завтраках! :i-m_so_h:

спасибо за советы! особенно не знала, что могут помочь кислые конфеты! надо будет держать при себе небольшой запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще посоветуете, что-то от укачивания для ребенка.А то все драминой спасаемся, может что-то лучше есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще посоветуете, что-то от укачивания для ребенка.А то все драминой спасаемся, может что-то лучше есть?

 

Вы будете смеяться: кислые конфеты! :derisive: Кстати, два года назад в одном из форумов я встретила предложение бросить курить ( ну, с кем-то там вместе). Стаж курильщика у меня 38 лет. Догадайтесь с одного раза, чем я зажевывала желание курить? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что может быть лучше, чем чашечка хорошего кофе со сливками под пирожное "картошка" и добротная кубинская сигара на завтрак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to olja

Как человек с богатым опытом обмороков ( конечно, можно посмеяться, но это правда проблема) советую:

... кислые конфеты...

Как объясняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я предпочитаю зеленый чай и круассанчик, но последний - не просто так! Берете свежайший круассанчик ( желательно, в Парижике, желательно из булочной с Монмартра 6, rue Abbesses - багеты оттуда получает нынче президент Франции :smile: ) и аккуратненько разворачиваете его в ленточку. Намазываете тоненько маслицем ( тут уж вологодское поищите - оно орехами пахнет!) и смородиновым джемом. Затем ленточку сворачиваете до придания круассанчику первоначальной формы - и наслаждаетесь!!! :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я предпочитаю зеленый чай и круассанчик, но последний - не просто так! Берете свежайший круассанчик ( желательно, в Парижике, желательно из булочной с Монмартра 6, rue Abbesses - багеты оттуда получает нынче президент Франции :smile: ) и аккуратненько разворачиваете его в ленточку. Намазываете тоненько маслицем ( тут уж вологодское поищите - оно орехами пахнет!) и смородиновым джемом. Затем ленточку сворачиваете до придания круассанчику первоначальной формы - и наслаждаетесь!!! :popcorm1:

 

Ой-ёй-ой!!! Подождите!!! Дайте один разочек откусить!!!

(так вкусно написано...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Это не я придумала - приятельница, с которой мы 3 года назад наслаждались Парижем. В конце июня еду в детский тур ( Дисней, Европа-парк, Астерикс), но, благодаря форумчанам, наметила кое-какие "вкусные" отклонения от маршрута , например, мороженое на о.Сен-Луи :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От укачивания неплохо помогают цитрусовые и клубника. Действуют по механизму стимулирования выброса гистамина и серотонина, если не ошибаюсь. Гистамин действует на рецепторы в полукружных каналах и устраняет головокружение, что при укачивании присутствует.

Я ещё беру вместо драмины циннаризин или бетасерк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циннаризин - детям старше 12 лет. Бетасерк - только взрослым.

Можно ещё "Авиа-море" попробовать, он в виде леденцов бывает, покупаем подругиному детёнышу, когда на дачу перевозим его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27101.gif

Этот смайлик наводит на определённые мысли.

Что может быть лучше в холодное зимнее утро на завтрак, чем рюмочка коньяка (этого нектара и напитка королей) под бутерброды с красной икрой, яйцами или какими-нибудь сырами? Одной бутылки всегда мало. Ведь коньяком можно наслаждаться бесконечно. Тем не менее этот завтрак должен быть таким, чтобы через два часа захотелось на обед в Букингемском дворце. Если вместо бутербродов и коньяка будет предложен десерт и кофе, то от десерта и кофе нельзя отказываться. Особенно, если на десерт предлагается торт, пропитанный бренди или коньяком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь К: "...Тем не менее этот завтрак должен быть таким, чтобы через два часа захотелось на обед в Букингемском дворце..."

 

 

Странное дело, но мне хочется на обед в Букингемском дворце, даже если я позавтракаю бутербродом с докторской колбасой. :scratch:

(Вероятно, это побочный эффект любви к этому смайлику - :scratch: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще посоветуете, что-то от укачивания для ребенка.А то все драминой спасаемся, может что-то лучше есть?

 

Я сегодня у наших докторов поспрашивала - драмина и аэртал ( очень старый препарат, не менее 40 лет на рынке). Все. Правда, фармацевт посоветовала обратиться в гомеопатическую аптеку. Думаю, для ребенка такой вариант лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня у наших докторов поспрашивала - драмина и аэртал ( очень старый препарат, не менее 40 лет на рынке).

Может быть, имелся в виду АЭРОН - он и правда очень старый препарат. Аэртал при укачивании не поможет, он мощный противовоспалительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...