Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туры для мини-групп


masiko

Рекомендуемые сообщения

Если Вас упомянутый мною тур интересует, то здесь: http://www.tourtrans...marsel/742.html

 

отдых на Коста Брава!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

В.О., вот на мой взгляд такой тур обречен. Почему?

 

ну, во-первых, 2 недели на одном месте - это чересчур. Вокруг Биаррица есть, конечно, интересные места, но, по моему мнению, нецелесообразно устраивать радиальные выезды в отдаленные точки - жаль время, проведенное в дороге, лучше бы его использовать на сам объект интереса. Лучшая схема тура в большинстве случаев все-таки последовательная или комбинированная с возможными остановками где-то на 2-3 дня и радиальными выездами оттуда. Дело в том, что достопримечательности все-таки подразделяются на всемирно значимые, "национально" значимые, регионально, местно, и хотелось бы осматривать в основном хотя бы первые 3 вида.

 

Вообще, длительные переезды, лично для меня, не совмещаются с высокой ценой на тур, а они будут высокими. Поэтому я и говорила о принципиально новом подходе к организации таких туров. Туры типа Париж-Мадрид-Рим должны быть исключены. Эти туры, опять же на мой взгляд, должны охватывать небольшой, но интересный регион.

 

Еще для меня неприемлем вариант 2-3 города в день. Могу еще согласиться с двумя небольшими городками, когда с утра осматривается один, а во второй половине дня - переезд во второй и там же ночевка.

Мне кажется, что такие туры были бы востребованы у опытных туристов, которые уже осмотрели Европу из окна автобуса, и теперь хотели бы окунуться поглубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, ТТВ как раз упоминал, что это будут "региональные" туры, без больших "разбежек" по удаленным друг от друга городам и странам. Только объявили они об этих турах еще в сентябрьском каталоге, а до сих пор никакой информации (хотя бы предварительной) нету(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где посмотреть предложение ТТВ по отдыху в Биаррице ?

Видел его 1-2 дня назад при изучении каталога. Это не экскурсионный тур для группы, вероятно, предложение для индивидуальной поездки с указанием конкретного отеля. Я не стал изучать, а сейчас вспомнил по случаю. Наверно, можно найти и сформировать малую группу товарищей, а то и просто пару найти. Хотя мне такое ни разу не удалось. А программу можно бы утрясти с конкретной группой, там могли бы быть поездки в Бордо, Блуа, Сан-Себастьян... Те места, о попутном посещении которых я мечтал в большом туре в Северную Испанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду туры для мини-групп. Однажды съездив с мини-группой по Италии, в большую группу больше не тянет. Удовольствие получила нереальное от той поездки) Такой тур конечно дороже, но он того стоит.

 

А какой был автобус? Если маленький, комфортно ли себя чувствовали в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........... А программу можно бы утрясти с конкретной группой, там могли бы быть поездки в Бордо, Блуа, Сан-Себастьян... Те места, о попутном посещении которых я мечтал в большом туре в Северную Испанию.

Ммм.......до Бордо - 200км, до Тулузы - 300+, до Блуа - 400+. До Памплоны 130 и до Бильбао 150 - это то, что более-менее приемлемо. Так что остаются ближайшие курорты на побережье и местного масштаба достопримечательности. Проживание, наверняка, дорогое, а аренда микроавтобуса? нет, это не вариант. В лучшем случае дорогие экскурсии на месте. И получается неоправданно дорого и не очень завлекательно.

 

А какой был автобус? Если маленький, комфортно ли себя чувствовали в нем?

Да уж, наверное, не хуже, чем в автобусе, раз S@fia сделала свой выбор не в его пользу :) но с дополнительными возможностями и совсем другими ощущениями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.......до Бордо - 200км, до Тулузы - 300+, до Блуа - 400+. До Памплоны 130 и до Бильбао 150 - это то, что более-менее приемлемо... Проживание, наверняка, дорогое, а аренда микроавтобуса? нет, это не вариант. В лучшем случае дорогие экскурсии на месте. И получается неоправданно дорого и не очень завлекательно.

Напомню, что недавно проехал по маршруту Мадрид-Авила-Корунья-Сантьяго-Овьедо-Сантандер-Бургос-Сеговия-Мадрид рейсовыми автобусами и электропоездами. 200км для Европы - не расстояние, транспортных проблем подобных нашим нет. "Главно дело, что бы воля...была...к победе!" Для группы, вероятно, оплата отеля будет дешевле, чем для одного или пары, тем более, что у ТТВ наверняка есть определенные договоренности с отелем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, что недавно проехал по маршруту Мадрид-Авила-Корунья-Сантьяго-Овьедо-Сантандер-Бургос-Сеговия-Мадрид рейсовыми автобусами и электропоездами. 200км для Европы - не расстояние, транспортных проблем подобных нашим нет. "Главно дело, что бы воля...была...к победе!" Для группы, вероятно, оплата отеля будет дешевле, чем для одного или пары, тем более, что у ТТВ наверняка есть определенные договоренности с отелем.

Даже теряюсь, какой мне маршрут напомнить :scratch: :derisive: , но любое расстояние надо сразу умножать на 2: туда и обратно. В итоге в дороге придется провести от 3 до.....даже предположить страшно, сколько это времени займет при поездке хотя бы в Тулузу - все-таки 600+. А 800+ в Блуа?! И что останется на замки? :sad:

Я ж не говорю, что это невозможно, но во всем должен быть смысл, целесообразность и оправданность в понесенных неудобствах и расходах. Вот этого я здесь не вижу.

Слышала, что Биарриц - дорогой курорт по-любому. Но, может я и ошибаюсь :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я ж не говорю, что это невозможно, но во всем должен быть смысл, целесообразность и оправданность в понесенных неудобствах и расходах. Вот этого я здесь не вижу.

Слышала, что Биарриц - дорогой курорт по-любому. Но, может я и ошибаюсь :smile:

"Атлантическое Монте-Карло" по определению не может быть дешевым... В Бискайском заливе вода всегда прохладная (это же океан)...

Бискайский залив, который в Испании называют Кантабрийским морем, вовсе не океан. Купался в нем, например, в Сантандере, впрочем, как и в Атлантике - в Корунье. Вода, какой ей и положено быть. Но, уговорили, поеду один, "совсем один"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саргассово тоже море, но оно от этого не перестаёт быть частью Атлантического океана.

Напомню, что Вы назвали залив Океаном, а не его частью, а о Саргассовом море совсем отдельный разговор. Вода в Бискайском заливе нагревается Солнцем, как и в прочих заливах. Никакой специфической "прохлады" там нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз убеждаюсь, что попытки собрать группу (даже "мини") на форуме - пустая трата времени. Тема о мини-группах, а пишут о Саргассовом море ... и остановиться не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз убеждаюсь, что попытки собрать группу (даже "мини") на форуме - пустая трата времени. Тема о мини-группах, а пишут о Саргассовом море ... и остановиться не могут!

Из опыта: чтобы собрать группу, надо обладать определенными качествами и искать не здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, что недавно проехал по маршруту Мадрид-Авила-Корунья-Сантьяго-Овьедо-Сантандер-Бургос-Сеговия-Мадрид рейсовыми автобусами и электропоездами.

Очень красивые и интересные города (по фото посмотрела).Интересно, а какие расстояния между городами и сколько времени у Вас занял такой тур в общей сложности? Дорогие ли переезды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела, представители ТТВ читали сегодня эту тему, но почему-то до сих пор молчат. Странно-странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела, представители ТТВ читали сегодня эту тему, но почему-то до сих пор молчат. Странно-странно...

25 января будет викторина для турагенств. Может после этого что-нибудь прояснится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые и интересные города (по фото посмотрела).Интересно, а какие расстояния между городами и сколько времени у Вас занял такой тур в общей сложности? Дорогие ли переезды?

Разброс в расстояниях большой: Авила почти рядом, Корунья - в 9 часах езды. До Авилы, Сеговии 7 - 10 евро. До Коруньи - 53. Автобус дешевле и немного быстрее, но столько времени в нем ехать тяжело. Тур занял 11 дней. В моем блоге при форуме есть ссылка на блог в "Моем мире". Посмотрите, только там я регистрацию включил что б шпана не ползала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта: чтобы собрать группу, надо обладать определенными качествами и искать не здесь.

Что-то кажется мне, что и у Вас это не очень хорошо получается. Или ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то кажется мне, что и у Вас это не очень хорошо получается. Или ошибаюсь?

:) Ошибаетесь :) я таким образом уже съездила в Сирию и Ливан, Стамбул и весной еду во Францию (если доживу :) но билеты уже на руках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ошибаетесь :) я таким образом уже съездила в Сирию и Ливан, Стамбул и весной еду во Францию :)

Успехов Вам! А у меня неплохо получилось "соло".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая бездна смыслов!

 

Всё правильно говорит arria! Мы - нежные девушки - боимся ехать в одиночестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно говорит arria! Мы - нежные девушки - боимся ехать в одиночестве!

А с мужчиной, по практике, кажется еще страшнее. На мои призывы еще ни одна не "клюнула", вот один и езжу, хотя, как написал в моем блоге ТТ, в одиночку мобильнее и больше выбора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с мужчиной, по практике, кажется еще страшнее. На мои призывы еще ни одна не "клюнула", вот один и езжу, хотя, как написал в моем блоге ТТ, в одиночку мобильнее и больше выбора.

Конечно, где ж тут "клюнешь", когда на решения-сборы 2 месяца дают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...