Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Автобус - это важно!


Mania

Рекомендуемые сообщения

Так получилось, что нам не повезло с автобусом. Это было мое второе путешествие с ТТВ, и я была уверена, что это только начало. В первый раз я дороги не почувствовала, но на этот раз (Париж - Рим 29.09) ... Автобус трясло на ровных дорогах, как только наше средство передвижения пыталось развить скорость - автобус дребезжал....плюс там какая-то в этом автобусе странная система подачи кипятка -в итоге у нас его никогда не было, ну может 3 раза, не больше, я понимаю, водителям мучиться с этим - оно надо? Но это мелочи, можно обойтись и без кипятка на самом деле. А вот жесткий ход - это просто ужасно. И расстояния между креслами - тоже, люди еле - еле помещались там. Так получилось, что с одной из экскурсий мы возвращались на другом автобусе ТТВ - польский новенький автобус. Называется - почувствуйте разницу и поплачьте - мы доехали за несколько минут, не чувствуя дороги, автобус шел мягко, легко - на креслах - подголовники, сидеть удобно, комфортно, расстояния между креслами - нормальные - словом, цивилизация.... Так я считаю, что это очень странно - играть в такую лотерею - повезет - не повезет. Нам вот не повезло. Но мы заплатили такие же деньги, как и те, кому с автобусом повезло. Мне кажется, это не очень честно - такие вот неравные условия. И потом - все-таки раз тур автобусный - автобус должен быть комфортным. Это как аксиома. ...я вот теперь просто опасаюсь выбирать тур из-за боязни вновь попасть в такой старейший автобус и мучиться всю дорогу в нем.... думаю, все-таки парк автобусов у фирмы с автобусными турами должен быть хорошим - это прежде всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, всё-таки, это какое-то исключение из правил...на сами автобусы

не очень много жалоб на форуме... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше всего вырубает, когда начинают писать, вот польский автобус был лучше, а белорусский хуже... При чем тут это? У всех есть и плохие и хорошие автобусы, у нас вот например в польском автобусе кипятка не было, сломалась там что то... и что? Все польский автобусы теперь плохие???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня больше всего вырубает, когда начинают писать, вот польский автобус был лучше, а белорусский хуже... При чем тут это? У всех есть и плохие и хорошие автобусы, у нас вот например в польском автобусе кипятка не было, сломалась там что то... и что? Все польский автобусы теперь плохие???

Дело не в том, с чьим номером автобус - от "рождения" все автобусы были хорошими. Просто у поляков среднестатистический возраст автобуса все-таки меньше, чем у белорусов. Соответственно, у старых автобусов больше вероятность иметь какие-то проблемы и больше вероятность сломаться. Хотя, конечно, многое также зависит не только от возраста автобуса, но и от того, как его эксплуатировать и как за ним ухаживать. Дороги что польским автобусам, что белорусским - одни и те же достаются. И интенсивность использования машин одна и та же. Вот у кого авторемонтная база лучше - не знаю. Ну а сломаться что-то может и в абсолютно новой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ примет меры, но ПОТОМ...............А едем-то мы сейчас!!!!!!!!!!!!!!! Вот это главная боль...............Сегодня проводила собрание со своей группой туристов.......Описывала в том числе и автобус (красоту, функциональность, удобства, плазмы, вежливость и услужливость пилотов)...........А если на НГ всё будет с точностью до "наоборот"? Кого будут винить мои туристы? Не ТТВ! А меня!!!!..................................Как быть?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описывала в том числе и автобус (красоту, функциональность, удобства, плазмы, вежливость и услужливость пилотов)...........А если на НГ всё будет с точностью до "наоборот"? Кого будут винить мои туристы? Не ТТВ! А меня!!!!..................................Как быть?.

А не надо заранее приукрашивать действительность! Лучше пусть для туристов будет приятный сюрприз, чем разочарование...

Вы же не первый раз едете, и знаете, что автобусы могут попасться разные... так что "красоту, функциональность, удобства, плазмы, вежливость и услужливость пилотов" Вы им описываете под свою ответственность.

Тем более что Вы, как руководитель группы, наверное получаете от ТТВ определенные бонусы...

ТТВ честно предупреждает, что не может предугадать техническое состояние автобуса... Да, они делают всё возможное, чтобы автобусы были самые лучшие, но гарантировать это не могут...

Поэтому логично, что за свои слова Вы будете отвечать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ примет меры, но ПОТОМ...............А едем-то мы сейчас!!!!!!!!!!!!!!! Вот это главная боль...............Сегодня проводила собрание со своей группой туристов.......Описывала в том числе и автобус (красоту, функциональность, удобства, плазмы, вежливость и услужливость пилотов)...........А если на НГ всё будет с точностью до "наоборот"? Кого будут винить мои туристы? Не ТТВ! А меня!!!!..................................Как быть?.

А зачем надо было приукрашать? Я честно говорю, что автобусы могут быть разные, но ТТВ всегда умоляю чтобы были белорусские, хотя понимаю, что так есть шанс получить не очень новый автобус, но зато я практически гарантирую, что экипаж и гид будут хорошими! А уж плазмы я точно еще ни разу не обещала, так как сама их видела в автобусах раза 2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо заранее приукрашивать действительность! Лучше пусть для туристов будет приятный сюрприз, чем разочарование...

Вы же не первый раз едете, и знаете, что автобусы могут попасться разные... так что "красоту, функциональность, удобства, плазмы, вежливость и услужливость пилотов" Вы им описываете под свою ответственность.

Тем более что Вы, как руководитель группы, наверное получаете от ТТВ определенные бонусы...

ТТВ честно предупреждает, что не может предугадать техническое состояние автобуса... Да, они делают всё возможное, чтобы автобусы были самые лучшие, но гарантировать это не могут...

Поэтому логично, что за свои слова Вы будете отвечать сами.

Мне везло: автобусы попадались всегда хорошие...........Но, начитавшись форума, запаниковала.........То в Риме его украли, то водичка свеху льётся, то "плазма" "пару раз попадалась", то с кипятком проблемы....................И зачем я енто собрание проводила???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне везло: автобусы попадались всегда хорошие...........Но, начитавшись форума, запаниковала.........То в Риме его украли...

Интересно, а что с тем автобусом, нашли? Кто нибудь в курсе?

то "плазма" "пару раз попадалась"...

А зачем Вам плазма? Смотрите в окно!!!!! А телевизор дома посмотрите!

Кстати у меня и дома плазмы то нет, зачем мне на нее деньги тратить? Я лучше в тур, так сказать в натуре все посматреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем надо было приукрашать? Я честно говорю, что автобусы могут быть разные, но ТТВ всегда умоляю чтобы были белорусские, хотя понимаю, что так есть шанс получить не очень новый автобус, но зато я практически гарантирую, что экипаж и гид будут хорошими! А уж плазмы я точно еще ни разу не обещала, так как сама их видела в автобусах раза 2!

 

А мне, наоборот, с поляками понравилось ездить. На польских автобусах. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, наоборот, с поляками понравилось ездить. На польских автобусах. :smile:

Закрыли тему, а то сейчас понесется... и опять в ругань перерастет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыли тему, а то сейчас понесется... и опять в ругань перерастет...

 

Разве мы с Вами когда-то ругались? :wink_002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не о нас с Вами, я в принципе... тут эту тему не раз уже муссировали, только что до рукопашной не доходило)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не о нас с Вами, я в принципе... тут эту тему не раз уже муссировали, только что до рукопашной не доходило)))

:biggrin: :punish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, Mania.

 

Ваши замечания относительно автобуса по туру 2И с 29 сентября были внимательно рассмотрены руководством компании «Туртранс-Вояж». Для более детального выяснения обстоятельств, были проанализированы отзывы туристов, отчет гида о поездке, а так же запрошена объяснительная у транспортной компании.

 

Не скроем, мы удивлены полученному от Вас отзыву. Автобус АК 44-93-5 находится в технически исправном состоянии, ранее нареканий на данный автобус к нам не поступало.

 

Ваш отзыв передан в транспортную компанию, руководителю транспортного отдела «Туртранс-Вояж», и будет учтен в дальнейшем при распределении автобусов по турам.

 

Одновременно на маршрутах компании «Туртранс-Вояж» могут находиться более 80 автобусов различных марок, разного «возраста», с несколько отличающейся комплектацией салона, но в целом оборудованные всем необходимым и соответствующие нормам для осуществления международных пассажирских перевозок.

 

Мы тщательно анализируем отзывы туристов, ведем статистику. Ежегодно мы снимаем с туров более 10 автобусов, поскольку они перестают соответствовать возрастающим требованиям туристов.

 

Также, постоянно ведется работа с перевозчиками по обновлению парка автобусов. Так, например, в следующем году перевозчики закупают к сезону минимум 10 новых автобусов для обслуживания только наших групп.

 

В заключение нашего ответа благодарим Вас, что нашли время и написали Ваш отзыв.

Надеемся, что в целом у Вас остались положительные впечатления о поездке, и Вы не потеряете доверия к компании «Туртранс-Вояж». Будем рады новым встречам на маршрутах.

 

С уважением,

Исполнительный директор

ООО «Туртранс-Вояж»

Цирков Г.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам плазма? Смотрите в окно!!!!! А телевизор дома посмотрите!

Кстати у меня и дома плазмы то нет, зачем мне на нее деньги тратить? Я лучше в тур, так сказать в натуре все посмотреть...

+100!

А я и дома по телику разве что спорт смотрю, а в автобусе предпочитаю окно и MP-3 плеер. И пейзажи, пейзажи.... мелькающие за окном городки... поля, озера, горы... Красотища же! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...