Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы по турам 1S


Ольга.Г

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите, пожалуйста, может есть нюансы о которых мы не догадываемся. Лучше через Брест начинать тур или сначала в Питер? В Скандинавии мы не были. Как там в начале апреля погода? Сколько времени в Копенгагене и Стокгольме? Или на такое короткое время вообще не стоит и лучше в Скандинавию ехать отдельно. Отзыв Марии очень понравился. Если есть советы по этому туру, будем очень благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Мы начинали с Питера, возвращались через Брест. Нам понравилось. Мне кажется, разницы нет в организации тура - Брест или Питер идет первый. В Копенгагене и Стокгольме по 1 дню.Отели в Скандинавии отличные. Тур красивый. Поэтому не стоит его "утяжелять" двух- или трехдневным пребыванием в одном городе. Адепты Скандинавии ездят в специальные скандинавские туры.А здесь есть все. Советую попробовать себя в этом туре. Он был самым первым в наших путешествиях, и нисколько не разочаровал. Наоборот, вслед за ним потянулась цепочка туров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, оба варианта интересны. Я бы предпочел в начале апреля движение с севера на юг, то есть - через Питер. Но это - мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы, но почему все-таки через "верх", на мой неопытный взгляд возвращаться полегче через Питер, т.к ночь не такая долгая. Думала в Скандинавии были все , кроме меня, часто в дороге говорили на эту тему, все советуют ехать, но тогда не собирались и подробно не спрашивали. Отзывов не много по туру.

Chocolate Vanilla, очень приятно слышать хорошие слова про тур, который выбрал, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу обидеть ни ТТВ, ни ваш выбор, Ольга...

Но вот лично я вижу смысл соединять в туре ТТВ Европу со Скандинавией только если в нем есть Нормандия (1S-plus SPb Во Францию по следам викингов), которой в других турах ТТВ нет вообще (не считая доп.экскурсий)

А так лучше по отдельности Вдохновение+ и новый 8AZ Современные и Древние столицы Скандинавии

 

Но это сугубо моё личное видение...

 

И, кстати, не нахожу в каталоге Вдохновение+...Сняли?..

 

Зато вижу новый

1 NB Очарование старой доброй Европы

Брест – Торунь – Мальборк – Гданьск – Любек – Амстердам – Эдам – Волендам – Гаага – Дельфт – Антверпен – Брюгге – Гент – Брюссель – Люксембург – Бернкастель – Рейнские замки – Вартбург – Эрфурт

 

Весьма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и спрашиваю потому что интересно мнение более опытных туристов. Конечно Вы правы, просто у меня так сложилось -" Викингов" хотела сначала, но в сентябре поехали в "12 фр. городов", Нормандию увидели, "Вдохновение" был в 2008. Очень хочу Париж и подольше, а Скандинавию не видели еще. Вот и оптимальным для меня получился 1S. И очень хочется длинную визу, может повезет. А новый 1 NB хорош !!! Спасибо, что откликнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в 1S-bis Spb которого уже нет( там был Гамбург, Бремен)! Тут вот какое дело многие в таких турах совмещают с двумя тремя днями пребывания в Петербурге и если он уже на обратном пути то сил нету на него! У меня коллега по работе поехал в отличии от меня в этот же тур но через Брест и очень итересно было сравнивать свои и его впечатления так вот он по приезду в Питер в конце тура уже ничего не хотел а хотел поскорее домой добратся также был скомкан и Стокгольм с Хельсенки голова уже была забита до отказа иформацией))) Я же в свою очередь бодрый и весёлый въехал на территорию Финляндии а затем и Швеции ну а на обратном пути когда и моя голова уже отказывалась воспринимать окружащий мир и этот период пришелся на Берлин, Польшу,Белорусию которых мне хватило и из предыдущих туров))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу обидеть ни ТТВ, ни ваш выбор, Ольга...

Но вот лично я вижу смысл соединять в туре ТТВ Европу со Скандинавией только если в нем есть Нормандия (1S-plus SPb Во Францию по следам викингов), которой в других турах ТТВ нет вообще (не считая доп.экскурсий)

А так лучше по отдельности Вдохновение+ и новый 8AZ Современные и Древние столицы Скандинавии

 

Но это сугубо моё личное видение...

 

И, кстати, не нахожу в каталоге Вдохновение+...Сняли?..

 

Зато вижу новый

1 NB Очарование старой доброй Европы

Брест – Торунь – Мальборк – Гданьск – Любек – Амстердам – Эдам – Волендам – Гаага – Дельфт – Антверпен – Брюгге – Гент – Брюссель – Люксембург – Бернкастель – Рейнские замки – Вартбург – Эрфурт

 

Весьма!

Ну, практически как я выбрала - 8AZ и 1NB!! Новинки прекрасные! :i-m_so_h: Только вот дилемма... и в тот и в другой лучше весной ехать.., а получается, что 1NB у меня переносится на осень раннюю, а если на следующий год, вдруг снимут?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в 1S-bis Spb которого уже нет( там был Гамбург, Бремен)! Тут вот какое дело многие в таких турах совмещают с двумя тремя днями пребывания в Петербурге и если он уже на обратном пути то сил нету на него! У меня коллега по работе поехал в отличии от меня в этот же тур но через Брест и очень итересно было сравнивать свои и его впечатления так вот он по приезду в Питер в конце тура уже ничего не хотел а хотел поскорее домой добратся также был скомкан и Стокгольм с Хельсенки голова уже была забита до отказа иформацией))) Я же в свою очередь бодрый и весёлый въехал на территорию Финляндии а затем и Швеции ну а на обратном пути когда и моя голова уже отказывалась воспринимать окружащий мир и этот период пришелся на Берлин, Польшу,Белорусию которых мне хватило и из предыдущих туров))

Спасибо, portugalez, за ответ. Да, в этом Вы правы, но меня прельстило, что быстрее и легче вернуться через Питер, а через Брест получается ночной переезд. Расчет был, что все новое лучше оставить на потом, тогда может и сил хватит. В Питере остаться тоже думали на денек. Ну, время еще есть подумать. Читала в отзывах про 1 S-bis , с Бременом, конечно, здорово. Может дополнительно еще что-нибудь предложат.

Еще, мне хотелось к Стокгольму утром подойти, а в моем варианте вечером отплытие и не увидим, наверно красоты. Но, думается мне стоит раз туда попасть и этот раз потянет за собой все новые и новые поездки. Хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так лучше Питером заканчивать, Брестом начинать. Т.к. пару лет назад была в туре Питер-Питер, с заездом в Испанию и Францию. Так вот, лично для меня, паромы туда переносятся тяжелее, чем паромы оттуда. Ночь в поезде до Питера, граница, Хельсинки, дорога, паром, в общем, к Стокгольму я была уже в несознанке, еще день по Швеции, паром на Гамбург, день в пути по Германии, и... привет Франции! Весь Лион ходила как сонная муха в поисках кафешки подремать, уже ничего не хотелось, укаталась, упаромилась))) Зато на обратном пути эти паромы пронеслись как один миг))) В Питер вернулась бодрячком, еще пару дней задержалась у подруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю я в обратном направлении не плавал и сравниваю только с отзывами других туристов которые плавали и знают!

Ежели начинать с Петербурга и его осмотра то обычно приезжаеш утром и на Московский вокзал вещи в камеру хранения два шага и ты уже на Невском гуляеш до обеда потом заселяешся в нумера можно прямо там на Невском в районе вокзала в его окресностях очень много мини отелей так на ночь перекантоватся сойдёт)) и чтобы с утречка(обычно в 5-00) было легко и близко присоеденится к основной группе! Да вот и бывший kaka так поступал в принципе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга.Г

 

 

 

Поедемте "По следам Викингов..." от 14.04.2012! У нас, в автобусе, ещё много свободных мест:

есть из чего выбрать! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю вариант Тульского - сначала в апреле с нами в 8AZ, а потом в 1NB! :derisive: :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за приглашения, но пока остаюсь "при своих", если не наберется, то тогда на "Викингов", правда на 14 апреля наши места уже заняты. А 8АZ оставим на будущее, как раз дождемся отзыва от Машули, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за приглашения, но пока остаюсь "при своих", если не наберется, то тогда на "Викингов", правда на 14 апреля наши места уже заняты. А 8АZ оставим на будущее, как раз дождемся отзыва от Машули, очень интересно.

 

А какие Ваши любимые места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие Ваши любимые места?

Да не то что-бы любимые, привычные - последние 4 тура ездим на 14 ряду справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, мне хотелось к Стокгольму утром подойти, а в моем варианте вечером отплытие и не увидим, наверно красоты.

Ольга, мы были в этом туре с 29 апреля. Ездили через Питер. И видели Стокгольм на рассвете. Это супер. Как раз завтракали около окна, паром приближался к Стокгольму, было ясное небо, солнце, и выплывал медленно Стокгольм. Он как-будто нарисовывался. Когда смотрим видеозаписи, частенько наряду с любимыми Альпами смотрим вид выплывающего на фоне солнца Стокгольма.

В этом туре нас порадовала погода. Дождь был только в Хельсинки и в Амстердаме. Остальное-солнце, цветы, ароматы. И день рождения короля был в Стокгольме в этот день. Красивые лошадки, красивые всадники на них, мороженое, розовые цветы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот лично я вижу смысл соединять в туре ТТВ Европу со Скандинавией только если в нем есть Нормандия (1S-plus SPb Во Францию по следам викингов), которой в других турах ТТВ нет вообще (не считая доп.экскурсий)

В "Викингах" протяженность тура больше на 1000 км. Это очень ощутимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то что-бы любимые, привычные - последние 4 тура ездим на 14 ряду справа.

 

 

Да...там кто-то сидит уже. А я на третьем ряду справа, у окна.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, мы были в этом туре с 29 апреля. Ездили через Питер. И видели Стокгольм на рассвете. Это супер. Как раз завтракали около окна, паром приближался к Стокгольму, было ясное небо, солнце, и выплывал медленно Стокгольм. Он как-будто нарисовывался. Когда смотрим видеозаписи, частенько наряду с любимыми Альпами смотрим вид выплывающего на фоне солнца Стокгольма.

В этом туре нас порадовала погода. Дождь был только в Хельсинки и в Амстердаме. Остальное-солнце, цветы, ароматы. И день рождения королевы был в Стокгольме в этот день. Красивые лошадки, красивые всадники на них, мороженое, розовые цветы.

Вот читаешь и сразу хочется поехать, прямо немедленно и обязательно увидеть Стокгольм на рассвете. Еще раз спасибо.

Да и 1000 км., конечно много, в этих турах переезды довольно длинные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...там кто-то сидит уже. А я на третьем ряду справа, у окна.... :biggrin:

Удачной Вам поездки!!! Тур просто классный, мы в Нормандии были в сентябре и когда-нибудь поедем весной. Очень люблю ездить в одни и те же места, но в разное время года. Впечатления абсолютно другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так лучше Питером заканчивать, Брестом начинать. Т.к. пару лет назад была в туре Питер-Питер, с заездом в Испанию и Францию. Так вот, лично для меня, паромы туда переносятся тяжелее, чем паромы оттуда. Ночь в поезде до Питера, граница, Хельсинки, дорога, паром, в общем, к Стокгольму я была уже в несознанке, еще день по Швеции, паром на Гамбург, день в пути по Германии, и... привет Франции! Весь Лион ходила как сонная муха в поисках кафешки подремать, уже ничего не хотелось, укаталась, упаромилась))) Зато на обратном пути эти паромы пронеслись как один миг))) В Питер вернулась бодрячком, еще пару дней задержалась у подруги.

Спасибо, Ольга, думаю и так и так надо попробовать, но легче все-таки закончить Питером - тут Вы правы.

И все-таки, может кто вспомнит о погоде в апреле в Скандинавии, хоть какая-нибудь зелень есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, может кто вспомнит о погоде в апреле в Скандинавии, хоть какая-нибудь зелень есть?

 

Конечно есть зелень! В апреле там уже тепло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть зелень! В апреле там уже тепло)))

Здорово!!! Спасибо за ответы всем, сегодня забронировали тур. Будем ждать, хоть бы набрался, уже не терпится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто вспомнит о погоде в апреле в Скандинавии, хоть какая-нибудь зелень есть?

см.пост 17 про розовые цветы. Апрель-пора цветения и зелени :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...