Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы по турам 1S


Ольга.Г

Рекомендуемые сообщения

К сожалению не знаю как нарисовать маршрут и как узнать расстояние.

Ольга, маршрут, показанный ТТ, который, в отличие от некоторых, хорошо умеет пользоваться Гуглмэпс)) :blush2: -этот маршрут идентичен маршруту, уже обозначенному на карте Туртранса. Там стрелочками и пунктирными линиями все нарисовано. :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Гм...вопрос риторический. У нас и "Район Красных Фонарей" не организуешь...Представляете , ЧТО там будет твориться? И какая "публика" там станет тусоваться? Туда можно будет повести туристов? :smile:

Вот и коровы там другие...

Там все другое.

А про "план" на Амстердам может есть что интересное? Пишите, буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не знаю как нарисовать маршрут и как узнать расстояние.

 

Да в общем-то несложно...

Открываете Гугл - карты - вкладка Маршруты...Вписываем (некоторые редкие объекты идентифицируются только на английском или местном наречии)в открывшиеся окна:

А - Мое местоположение - первый объект

В - следующий нужный объект

При необходимости нажимаем - Добавить пункт назначения - С, D и т.д.

И в завершение - Проложить маршрут (есть выбор на автомобиле, общественном транспорте или пешком)

В - необходимый объект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, lover travel может ответить на этот вопрос . :smile:

Я ждала его советов,

Ольга, маршрут, показанный ТТ, который, в отличие от некоторых, хорошо умеет пользоваться Гуглмэпс)) :blush2: -этот маршрут идентичен маршруту, уже обозначенному на карте Туртранса. Там стрелочками и пунктирными линиями все нарисовано. :good2:

У меня почему-то не сохранилось именно карт Амстердама.

Постараюсь тоже научится пользоваться картами Гугл, раньше просто хватало экскурсий. теперь иной раз по десятому разу едешь, конечно свои везде планы.

если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть выбор на автомобиле, общественном транспорте или пешком

У меня почему-то автоматически показывает маршрут для авто, и не дает выбирать пешком. :scratch: Я англоязычной версией пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то несложно...

Открываете Гугл - карты - вкладка Маршруты...Вписываем (некоторые редкие объекты идентифицируются только на английском или местном наречии)в открывшиеся окна:

А - Мое местоположение - первый объект

В - следующий нужный объект

При необходимости нажимаем - Добавить пункт назначения - С, D и т.д.

И в завершение - Проложить маршрут (есть выбор на автомобиле, общественном транспорте или пешком)

В - необходимый объект

 

Ну вот и необходимый ликбез. Спасибо, здорово. Кстати, мой муж все это на меня "свалил", только заглядывает иногда и удивляется - "это ж надо до чего дошел прогресс" ( про карты Гугл). И пользуется результатами моего труда. Правда, есть прогресс - уже пару туров занимается съемкой фотиком, а я видео снимаю.

Не подумайте, что жалуюсь. мне очень интересно готовиться к поездкам, ну а муж пусть отдыхает и наслаждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то автоматически показывает маршрут для авто, и не дает выбирать пешком. :scratch: Я англоязычной версией пользуюсь.

 

Там над окошками для пунктов назначения есть иконки - автомобиль, автобус и человек...Выбирайте нужную...

А авто всегда показывает по умолчанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ждала его советов,

 

Извините, занят был.

 

Я же Амстердам посещал из Парижа. На скоростном поезде.

Прибыл в 11.06. Убыл в 18.56.

Все пешком. Вначале прогулка на катере по каналам. Затем перекусил. Потом по Амстердаму до площади Дам. Далее, традиционно, в район красных фонарей. Оттуда, практически из района площади Дам пешком по городу, магазинам и до музейного квартала. Очень красивый район. Столько каналов пересекаешь. Ориентировался по карте в путеводителе. Там не заблудишься. Если прямо, то по Rokin до Amstel. Еще взглянул на дамбу, пофотографировал немного. Далее по Vijzelstraat до ближайшего поворота на Nieuwe Spiegelstraat. И далее по этой улице упираетесь в Государственный музей. Здесь, в музейном квартале, самые популярные 3 музея и находятся – Государственный, Стеделийка и Ван Гога. Я сразу определился, что буду посещать музей Ван Гога.

Сейчас взглянул на билет, оказывается, я в 15.38 в музей зашел. Успел вдумчиво посмотреть. И обратно также пешком до вокзала.

На свой путеводитель посмотрел, у меня от площади Дам до Рейксмузея больше 1,5 км. не получается. Не знаю, уж как там Гугл измеряет.

Помню, в предыдущей поездке, при развозке по адресам в Хельсинки, водитель по своему навигатору поехал до указанного адреса. Я сам сидел рядом и все слышал: поверните направо, прямо, потом налево. Пассажир встрепенулся: вы куда меня назад в Выборг повезли? Потом он объяснил водителю, что его маршрутизатор выбрал какой-то кружной путь. Метров 800 добавил. И показал, как короче можно проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, lover travel, у Вас, конечно времени побольше было. Но, если 1.5 -2 км, вполне реально пешком и успеть в музей. В квартал Красных фонарей специально не собираемся, но если путь будет там пролегать, как этот квартал отличается от других, не представляю. Была там давно. А то получится так, что войдем туда с открытым ртом и фотиками наперевес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, район красных (или розовых) фонарей – это туристический пиар. Я ничего особенного там не увидел. Ну, стоят в кабинках в бикни три разноцветные дамы. Их нельзя фотографировать. Но я бы и не стал фотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартал красных фонарей одно из самых интересных исторических и архитектурных мест Амстердама.

Его атмосфера непередаваема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря, район красных (или розовых) фонарей – это туристический пиар. Я ничего особенного там не увидел. Ну, стоят в кабинках в бикни три разноцветные дамы. Их нельзя фотографировать. Но я бы и не стал фотографировать.

 

Кроме того, что этот квартал стал своеобразной туристической достопримечательностью, ничего интересного про него не нашла нигде. Поэтому лучше подольше побыть в Рейксмузее, например. (для меня) [quote name=fеm'

timestamp='1330623178' post='179033] Квартал красных фонарей одно из самых интересных исторических и архитектурных мест Амстердама. Его атмосфера непередаваема.

Думаю, в смысле архитектуры, другие части города не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, в смысле архитектуры, другие части города не хуже.

Квартал красных фонарей - самая старая часть Амстердама.

Другие части могут быть и не хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы времени было побольше, в любом случае мы там уже были, одного раза хватит. Да, 700 лет впечатляющая цифра. Может его и прикроют скоро, так, что кто не был, надо глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в свой маршрут от Рейксмузеума до площади Дам столько всего попутного "понапихала" (Лейденская площадь, улица Керкстрат, Золотая излучина, Цветочный рынок, Монетная башня, площадь Спей, Бегейнхоф, исторический музей), что расстояние получилось 4,7 километра. Кстати, освоила составление маршрутов по гугл -карте - очень удобно, еще раз спасибо, ТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в свой маршрут от Рейксмузеума до площади Дам столько всего попутного "понапихала" (Лейденская площадь, улица Керкстрат, Золотая излучина, Цветочный рынок, Монетная башня, площадь Спей, Бегейнхоф, исторический музей), что расстояние получилось 4,7 километра. Кстати, освоила составление маршрутов по гугл -карте - очень удобно...

 

А если вы еще свой маршрут в режиме просмотра улиц прокинете, то будете ходить как по давно уже знакомым местам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так здорово, что всегда можно спросить и на любой вопрос получить ответ. Ваш маршрут часа на 3, наверно потянет?. Тоже хочу всего и побольше увидеть. Когда еще будет Амстердам, у меня вон 4 года прошло с прошлого заезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы еще свой маршрут в режиме просмотра улиц прокинете, то будете ходить как по давно уже знакомым местам ))

 

Я уже прошла несколько раз, точное время очень трудно определить, зато примерное хотя бы прояснилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если вы еще свой маршрут в режиме просмотра улиц прокинете, то будете ходить как по давно уже знакомым местам ))

Этот процесс я уже давно освоила - очень нравится!

 

Да, так здорово, что всегда можно спросить и на любой вопрос получить ответ. Ваш маршрут часа на 3, наверно потянет?. Тоже хочу всего и побольше увидеть. Когда еще будет Амстердам, у меня вон 4 года прошло с прошлого заезда.

Этот маршрут у меня растянулся на 4,5 часа (из них - 1,5 часа оставила на Рейксмузеум), еще сделала маршрут по кварталу больших каналов на 2,5 часа и в квартал Красных фонарей на час с небольшим. В зависимости от времени буду этими маршрутами варьировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите рассмешу! Научившись определять расстояние в маршруте по гугл-карте, решила опытным путем определить, за сколько я прохожу километр. Сегодня утром, идя на работу, считала, сколько шагов пройду до остановки, иногда, увлекшись, начинала говорить вслух - люди оглядывались. Зато теперь знаю, что хожу медленнее, чем хочет гугл... Так что все время на маршрутах скорректировала "под себя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то, как пить дать, еще медленнее, т.к. вне поездок практически никуда не хожу, машина у подъезда и на работе у крыльца. Понимаю как это плохо, но...Сколько не пыталась, не могу заставить себя гулять по вечерам. Но в поездках бывает много проходим, правда с перерывами и, грешна, люблю покататься на местном транспорте.

Ольга, буду по Вашим достопримечательностям ходить, пока виртуально. Хочется на этот раз подготовится, что-бы без "проколов". А то так жалко, потом узнавать, что "счастье было так близко".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла идея сделать тему - копилку пешеходных гугл-маршрутов по разным городам :)

С благодарностью воспользовалась бы такими маршрутами например по Вене, Праге, Амстердаму. Сама разрабатывать не умею. Двумя руками за такую тему!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...