Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопросы по турам 1S


Ольга.Г

Рекомендуемые сообщения

см.пост 17 про розовые цветы. Апрель-пора цветения и зелени :i-m_so_h:

Посмотрела, спасибо. неужели правда будут цветы? Предположительно мы будем в Стокгольме в 25-26 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Посмотрела, спасибо. неужели правда будут цветы? Предположительно мы будем в Стокгольме в 25-26 апреля.

Стокгольм, 2-я половина апреля:

Стокгольм апр 2009 019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стокгольм, 2-я половина апреля:

Стокгольм апр 2009 019.jpg

lover travel, спасибо, прелесть какая. Примерно как у нас, может чуть раньше, зеленеть начинает, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.visitstoc...ru/actual4.html

 

 

цветущая сакура в апреле в Стокгольме. Я видела, нюхала, держала в руках :yes3: именно на этой площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.visitstoc...ru/actual4.html

 

 

цветущая сакура в апреле в Стокгольме. Я видела, нюхала, держала в руках :yes3: именно на этой площади.

 

Спасибо огромное за ссыпку, настроение резко пошло вверх - обожаю весеннее цветение, а сакура вне конкуренции. Значит время выбрали правильно. Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень даже правильно.

У меня в апреле всегда стандартная поездка в Стокгольм. Весна уже взялась, а туристов в это время не густо. Не совпадает с праздниками и каникулами. Очень удобно.

У них праздники в 2012 году в апреле: 6 апреля, пятница – Страстная пятница, 8-9 апреля (вск, пн) – Пасха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане, еще один вопрос возник по программе тура. Если кто помнит, подскажите, пожалуйста, никак не могу распланировать время в Амстердаме.

Расклад такой - утром ехать 170 км. до Амстердама и вечером 460 по Бельгии. У меня получается, что на город не больше 5 часов. Была там только раз, значит, наверно обзорка нужна. Но, если сначала будет алмазная фабрика, то придется сразу отколоться от группы.

Вопрос - если сразу пойти в Рейскмузей, дальше самим осматривать город, хватит ли времени? Если еще сыроварня будет, то еще меньше времени останется. И какие там расстояния? Нужно ли пользоваться транспортом, если пойти на обзорку, а потом в музей, это будет долго? Может еще выкроить время на музей Ван Гога получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала много из отчетов по этим турам, ясности не прибавилось. У Маэстро получился в Амстердаме "бездарный день", что очень жаль, ведь не часто заехать получается. По моему Нюша Принцесса почти весь день провела с семьей в колоритной деревушке, что очень интересно, но времени на все остальное нету.

Хотелось бы все-таки составить хороший план посещения Амстердама. Время еще есть. Может кто откликнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы все-таки составить хороший план посещения Амстердама. Время еще есть. Может кто откликнется?

План по Амстердаму становится ясным в самом Амстердаме.

Смотря, когда въехали в город, поехали или не поехали на ферму за сыром, когда запланирован кораблик, когда гид назначит отъезд и куда подъедет автобус, буде ли Вы посещать экскурсии - очень много факторов, от которых зависит Ваш план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, но боюсь в самом Амстердаме будет поздно. На экскурсии не собираемся, т.к. были на всех, кроме алмазной фабрики, на которую и сейчас не собираемся. Хотелось бы в музеи и по городу самим погулять, но увидеть побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга.Г

 

отвечу как человек, не отрывавшийся от группы и не имевший самостоятельного плана. Какой был график посещения у нас, и сколько времени мы потратили.

Сначала поехали на ферму, потратили там очень прилично времени - часа полтора. Я представляла себе реальную ферму, оказалось - все-таки туристический аттракцион, когда в (пардон) туалете 20 кабинок - это не ферма))) Потом на фабрику, там народ был 45 минут, я сбегала до музея Ван Гога, посмотрела на очередь, поняла, что не успею. Потом уже поехали на площадь Дамм. Можно было оторваться от группы сразу по приезду в город, сходить в музей и дальше пешком, но у нас был кораблик заказан, я боялась не успеть - по карте показалось, что идти прилично. Приехали на площадь, пошли обедать (тоже зачем-то заказали) - заведение в двух шагах от площади. Группа была большая, пока всех обслужили - в общем, тоже час потратили. Потом сразу - кораблик, около часа, и Красные фонари, если бы мы брали еще и фонари, свободного времени было бы ноль! Даже ни 10 ни 15 минут. После фонарей сразу погрузились в автобус и уехали.

Обзорки как таковой не было - просто ехали к месту очередной экскурсии, и были комментарии того, что за окном - цветочного рынка, например, не увидели.

Времени, после фермы осталось где-то часа 4 на все, даже не пять, вот и рассчитывайте. Я думаю, если Вы уже там были, то можете за 4 часа очень многое успеть, удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я представляла себе реальную ферму, оказалось - все-таки туристический аттракцион, когда в (пардон) туалете 20 кабинок - это не ферма)))

Странно, у нас на ферме был туалет с двумя кабинками и настоящие коровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У той, что слева, спина прямо белоснежная. Почему в России-то они такие зачуханные. :scratch: Я себе задавала такой вопрос, когда ехали по Голландии и всюду такие ладные, упитанные красивые коровки.. загляденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга.Г

 

отвечу как человек, не отрывавшийся от группы и не имевший самостоятельного плана. Какой был график посещения у нас, и сколько времени мы потратили.

Сначала поехали на ферму, потратили там очень прилично времени - часа полтора. Я представляла себе реальную ферму, оказалось - все-таки туристический аттракцион, когда в (пардон) туалете 20 кабинок - это не ферма))) Потом на фабрику, там народ был 45 минут, я сбегала до музея Ван Гога, посмотрела на очередь, поняла, что не успею. Потом уже поехали на площадь Дамм. Можно было оторваться от группы сразу по приезду в город, сходить в музей и дальше пешком, но у нас был кораблик заказан, я боялась не успеть - по карте показалось, что идти прилично. Приехали на площадь, пошли обедать (тоже зачем-то заказали) - заведение в двух шагах от площади. Группа была большая, пока всех обслужили - в общем, тоже час потратили. Потом сразу - кораблик, около часа, и Красные фонари, если бы мы брали еще и фонари, свободного времени было бы ноль! Даже ни 10 ни 15 минут. После фонарей сразу погрузились в автобус и уехали.

Обзорки как таковой не было - просто ехали к месту очередной экскурсии, и были комментарии того, что за окном - цветочного рынка, например, не увидели.

Времени, после фермы осталось где-то часа 4 на все, даже не пять, вот и рассчитывайте. Я думаю, если Вы уже там были, то можете за 4 часа очень многое успеть, удачи Вам!

Alegre, спасибо, что уделили время, да у нас было примерно так. А хочется без беготни, за 4 часа, конечно много не оббежишь. Представляете, случайно заглянула к Якутке в тему и там - ну почти все, что я хочу по Амстердаму. А я и забыла, что она тоже едет туда. Кто ищет, тот всегда найдет, особенно на нашем форуме.

Остался вопрос про время - сколько пешком от Рейкмузея до Цветочного рынка и до площади Дам. Это ведь в планировании самое важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда мы были в 2008 году, тоже показалось, что ферма не настоящая, показали двух коровок, там где сыр делается какие-то пустые то-ли баки, то-ли бочки. Но сыр был очень вкусный, как и везде в Голландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alegre, спасибо, что уделили время, да у нас было примерно так.

Да не за что))

Остался вопрос про время - сколько пешком от Рейкмузея до Цветочного рынка и до площади Дам. Это ведь в планировании самое важное.

Вот. Мне по карте показалось, что идти прилично, я и не пошла. сейчас еще карту глянула. Потом еще когда ехали, тоже подумала, что долго едем. Может, Гуглмэпс что подскажет. Или рассмотреть вариант такси-автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем искать, думала может кто знает, может кто и в Рейксмузее был и может подсказать сколько времени на него заложить. Скорее всего придется на транспорте покататься, а то получится и долго и трудно все время на ногах. Посмотреть хочется побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался вопрос про время - сколько пешком от Рейкмузея до Цветочного рынка и до площади Дам. Это ведь в планировании самое важное.

 

Вот кратчайший пеший маршрут от музея до Цветочного рынка и далее до площади Дам по версии Гугл...

Расстояние 2,2 км, время 27 мин.

 

http://maps.google.ru/maps?saddr=Rijksmuseum,+Jan+Luijkenstraat,+Amsterdam,+Nederland&daddr=Bloemenmarkt,+Singel,+Binnenstad,+Amsterdam,+Nederland+to:Dam,+Amsterdam,+Nederland&hl=ru&sll=52.371898,4.893047&sspn=0.004959,0.00957&geocode=FezyHgMdjoZKACGFhUBqrnND1Q%3BFQ0OHwMdKaBKACF-O5A4MHsErw%3BFcImHwMdFqdKACF5WD7ScRJsKQ&oq=dam&dirflg=w&mra=ltm&t=m&z=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У той, что слева, спина прямо белоснежная. Почему в России-то они такие зачуханные. :scratch: Я себе задавала такой вопрос, когда ехали по Голландии и всюду такие ладные, упитанные красивые коровки.. загляденье.

 

Гм...вопрос риторический. У нас и "Район Красных Фонарей" не организуешь...Представляете , ЧТО там будет твориться? И какая "публика" там станет тусоваться? Туда можно будет повести туристов? :smile:

Вот и коровы там другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда мы были в 2008 году, тоже показалось, что ферма не настоящая, показали двух коровок, там где сыр делается какие-то пустые то-ли баки, то-ли бочки. Но сыр был очень вкусный, как и везде в Голландии.

Оля, что решили - в начале Питер или в конце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кратчайший пеший маршрут от музея до Цветочного рынка и далее до площади Дам по версии Гугл...

Расстояние 2,2 км, время 27 мин.

 

http://maps.google.r...ra=ltm&t=m&z=15

Спасибо большое, практически все прояснилось. К сожалению не знаю как нарисовать маршрут и как узнать расстояние.

Все "прошла", даже кое-что вспомнила, много трамвайных линий, можно и проехаться для экономии времени. Если попадем в музей хоть один, там двух часов, конечно, мало.

Какой же необычный город, очень хочется снова увидеть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, что решили - в начале Питер или в конце?

Наташ, все-таки в конце, думаю на Питер у меня сил хватит, пока не решили на одну или две ночи бронировать отель. Мне очень нравится, что не надо полночи в Бресте куковать. Приедем и в отель сразу, а утром гулять по городу пойдем, если с погодой не повезет, то в Эрмитаж, надо посмотреть не на понедельник ли выпадает этот день.

Очень жду поездку и в Питер тоже, не были 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...